При большом количестве ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «При большом количестве бесплатных скачиваний книги отрасль теряет одного покупателя из... (прочитайте сначала преамбулу)»

 

  При большом количестве бесплатных скачиваний книги отрасль теряет одного покупателя из... (прочитайте сначала преамбулу)

# Варианты ответов Проголосовало  
 10
 132
 
 100
 46
 
 1 000
 18
 
 10 000
 9
 
 100 000
 6
 
 1 000 000
 2
 
 не теряет вообще а благодаря бесплатной рекламе
 47
 
 приобретает 1 покупателя на 10 скачавших
 64
 
 приобретает 1 покупателя на 100 скачавших
 62
 
 приобретает 1 покупателя на 1 000 скачавших
 14
 
 приобретает 1 покупателя на 10 000 скачавших
 7
 
 приобретает 1 покупателя на 100 000 скачавших
 3
 
 приобретает 1 покупателя на 1 000 000 скачавших
 3
 

голосование окончено!
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 января 2012 г. 22:30  
цитировать   |    [  ] 
Преамбула:

Известно что книги скачивают бесплатно и какая-то часть из скачавших бесплатный файл не будет покупать книгу бумажную или электронную. Это данность, обусловленная как причинами ознакомительного характера (не понравилось копыто — не нужна и тушка), как и экономного (зачем захламлять дом, всё равно я редко перечитываю), и даже экологического (деревья целее будут). Причины совершенно не важны, интересно что стороны антикопирайтных баталий поняли что скачавший не равен купившему, но и на миллион скачавших явно придётся сколько-то отказавшихся от покупки. Так как нормального статистического исследования этой проблемы я не припомню, затеян данный опрос который вообще нельзя будет никуда пришить, но просто интересно интуитивное коллективное мнение.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 января 2012 г. 14:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата Great_Player

Не верю, что во всем мире порядка сотни

Точное число не помню — может, 200 или 300, не суть.
Важно не абсолютное количество, а то, что их порядка 1% от общего числа пишущих и издающихся, а остальные прекрасно совмещают литературный труд с денежной работой.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 января 2012 г. 14:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата heleknar

А кто мешает российским игроделам выйти на этот рынок? Пираты?

Так они и выходят в онлайн, так же как и близард. Электронным книгам в качестве защиты тоже бы не помешала онлайн привязка, чтобы одновременное открытие книги с нескольких источников с одним ключем было невозможно.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 января 2012 г. 14:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата esaul

50 руб. и 150 руб. — по моему, это вполне весомое отличие в цене.

А надо так: в магазине 150 рублей, в интернет-магазине 130 (+стоимость пересылки), электронная книга 200 рублей; 1 бесплатная книга-штраф 3000 рублей, 2-я бесплатная-штраф 10000 рублей,3-я — общественные работы:-))).
Злая я сегодня


миротворец

Ссылка на сообщение 13 января 2012 г. 14:34  
цитировать   |    [  ] 
esaul , что-то вы разошлись сильно.
;-)

Полегче бы надо;-)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


авторитет

Ссылка на сообщение 13 января 2012 г. 14:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата maruto

Но. на мой взгляд. Вас обкрадывают не читатели, Вас обкрадывают издатели, которые не могут (или не хотят) приспосабливаться к новым реалиям жизни.

Оставьте свой взгляд при себе. Автору виднее, кто у него крадёт. А логика -" Вор украл, но вор не виноват! Виноваты менты, что не замечают, как он ворует! Поэтому отпустите вора, красть и дальше!" — для таких же воров...

цитата Г. Л. Олди

Читатели меня не обкрадывают. Они просто не платят за мой труд. Пользуются им, и не платят.

Ага, и главное. что это они от большой ЛЮБВИ!!!!!! :beer:


миротворец

Ссылка на сообщение 13 января 2012 г. 14:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата esaul

цитата murasch
Халявщик всегда считает,что его в чём-то обделили и надо гребсти ,,одеяло на себя'',а вдруг не достанется,выстраивая псевдологическую цепочку как он прав.


Увы...Жаль, что и на ФЛ таких "типажей" хватает. Ведь, думается, что любовь к книгам должна учить человека добру, ан, нет! Быть может именно чтение фанатики учить КРАСТЬ и гордиться этим?


Как трогательно! Православный казак и сатанист, плечом к плечу, отбивают атаки пиратов. :-(((
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миротворец

Ссылка на сообщение 13 января 2012 г. 14:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата GvenPantera

А надо так: в магазине 150 рублей, в интернет-магазине 130 (+стоимость пересылки), электронная книга 200 рублей; 1 бесплатная книга-штраф 3000 рублей, 2-я бесплатная-штраф 10000 рублей,3-я — общественные работы


1. А почему электронная дороже бумажной?

2. Кто всем этим должен заниматься?
–––
Helen M., VoS


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 января 2012 г. 14:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата GvenPantera

1 бесплатная книга-штраф 3000 рублей

Как только вы придумаете работающий механизм, позволяющий достичь этого результата, расскажите нам.
Пока что даже самые жадные умы человечества, уровня Диснея, не решили эту задачку.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 января 2012 г. 14:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата glaymore

Пока что даже самые жадные умы человечества, уровня Диснея, не решили эту задачку.


Да что Дисней, это даже сам MS не может решить...
–––
Helen M., VoS


авторитет

Ссылка на сообщение 13 января 2012 г. 14:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата Fenzin

Ага. А скажите, права издательств гнать вал не взирая на качество, это как объяснить?

А Вы думаете, в издательствах дураки работают? Или, может быть, Вы, наконец-то, поймете, что то, что не нравится Вам, нравится другому? А еще, если Вам не нравится 10 авторов, пишущих в жанре НФ, из 10, то Вы просто не умеете их "готовить"? Может, Вам жанр сменить?


магистр

Ссылка на сообщение 13 января 2012 г. 14:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата glaymore

а остальные прекрасно совмещают литературный труд с денежной работой.

На самом деле — либо в ущерб работе, либо в ущерб литературному труду.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 января 2012 г. 14:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата Lantana

Разумеется, есть авторы, терять которых было бы мучительно больно, но согласитесь — на прилавках неимоверно много дерьма.

А Вы называйте имена, проще будет разобраться. Вдруг окажется, что именно своих любимых авторов, Вы и потеряете в первую очередь?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 января 2012 г. 14:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата esaul

50 руб. и 150 руб. — по моему, это вполне весомое отличие в цене.

Ваши бы цены да богу в уши :-)
–––
"Все лучшее устремляется к звездам..." /Р.Э.Хайнлайн/


авторитет

Ссылка на сообщение 13 января 2012 г. 14:42  
цитировать   |    [  ] 
lena_m , а вредно, глаза портятся. Это я как мама говорю-не разрешу ребенку в эл.виде читать.

цитата heleknar

Как трогательно! Православный казак и сатанист, плечом к плечу, отбивают атаки пиратов.

Иногда против общего врага не грех объединиться.

цитата glaymore

Как только вы придумаете работающий механизм, позволяющий достичь этого результата, расскажите нам.

Я-то придумала, только вряд ли Вам остальные мои идеи понравятся:-))) А без них и эту не осуществить.))(Да-да, хочу власть над всем миром *смех злодея*);-)


миротворец

Ссылка на сообщение 13 января 2012 г. 14:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата GvenPantera

ну, собственно и не ошиблась

а если бы вы пролистали википедию чуть дальше...

цитата

Библиотека была создана в 2009 году после того, как другая библиотека «Либрусек» ввела плату за скачивание книг[2]. Создателем и владельцем сайта является проживающий в Германии пользователь Stiver[3]. Библиотека была основана людьми несогласными с политикой Ильи Ларина, владельца проекта Либрусек, который ввел ограничение на свободный доступ к книгам размещенным в библиотеке. Такие действия привели к возникновению идеологических разногласий между принципиальными противниками копирайта, и более толерантной аудиторией проекта, что привело к расколу, и основанию нового библиотечного проекта. В начале своей работы Флибуста по большей части была идентична по содержанию родительскому проекту, но с течением времени, проект стал все более дополняться оригинальным контентом, при этом не прекращая синхронизацию с Либрусеком. Интересным фактом является то, что многие участники проектов работают для наполнения обоих сайтов, и именно благодаря их усилиям продолжается синхронизация библиотек.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


авторитет

Ссылка на сообщение 13 января 2012 г. 14:42  
цитировать   |    [  ] 
Умиляют те, кто считает свой вкус мерилом качества и уверены, что все, что им не нравится ОБЪЕКТИВНО дерьмо))

Не надо обвинять издательства, если что-то издается — значит кому-то нравится, и как минимум те читатели довольны. А если вам не нравится — это значит именно вам не нравится, и ничего объективного не значит.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 января 2012 г. 14:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата GvenPantera

lena_m , а вредно, глаза портятся.


Трудно согласиться, на приличной читалке на отраженье глаза устают намного меньше, чем от бумаги...

Кстати для примера — в питерском Буквоеде электронная книга стоит раза в два-три дешевле бумажной...
–––
Helen M., VoS


авторитет

Ссылка на сообщение 13 января 2012 г. 14:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата esaul

цитата Lantana
Разумеется, есть авторы, терять которых было бы мучительно больно, но согласитесь — на прилавках неимоверно много дерьма.

А Вы называйте имена, проще будет разобраться. Вдруг окажется, что именно своих любимых авторов, Вы и потеряете в первую очередь?

Вот именно, а вдруг, Ваш любимый автор не нравится Fenzinу?:-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 13 января 2012 г. 14:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата GvenPantera

Я-то придумала, только вряд ли Вам остальные мои идеи понравятся


Изложите — мне как издателю сие ну очень интересно...
–––
Helen M., VoS


философ

Ссылка на сообщение 13 января 2012 г. 14:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата Great_Player

Умиляют те, кто считает свой вкус мерилом качества и уверены, что все, что им не нравится ОБЪЕКТИВНО дерьмо))

Самое смешное, что разговор о вкусах Вы завели первой. Т.е. по факту Вы плюете в зеркало ;)
Страницы: 123...1112131415...202122    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «При большом количестве бесплатных скачиваний книги отрасль теряет одного покупателя из... (прочитайте сначала преамбулу)»

 
  Новое сообщение по теме «При большом количестве бесплатных скачиваний книги отрасль теряет одного покупателя из... (прочитайте сначала преамбулу)»

тема закрыта!



⇑ Наверх