Кто что смотрит


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

Кто что смотрит?

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 29 января 2012 г. 00:02  
Посмотрела новый "Остров сокровищ". Интерпретация характеров некоторых героев смутила. Непонятно, зачем это сделано. Но в целом, интересно. Фильм снят красиво: множество деталей, персонажи яркие. Мелькают и известные актеры.
Песни моряков .
–––
Жизнь не бывает черной и белой, она разноцветная...


миродержец

Ссылка на сообщение 29 января 2012 г. 11:07  
Вчера пережила катарсис. Смотрела "Еще нет" Куросавы. Была куча разнооборазных эмоций. Сначала полное неприятие (где действие? почему эти люди болтают глупости?), потом недоумение (над чем смеются эти японцы?), потом интерес (так над чем же смеются эти японцы?), потом сопереживание (да они такие же, как мы, только чуть-чуть другие), а потом так хорошо стало на душе (...). Сюжет фильма прост, как 5 копеек: показана пенсионные 20 лет из жизни профессора, очень любимого учениками. Фактически, это несколько новелл, объединенных одними и теми же героями. Великолепно отображен японский быт и менталитет. А так как действие растянуто по времени, то есть еще возможность понаблюдать, как менялась сама Япония, как постепенно отходила от самобытных традиций. Впечатлений от фильма даже больше, чем от знаменитых "Самураев" режиссера.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 29 января 2012 г. 11:10  
Кориолан(Coriolanus)

Что есть произведения Шекспира. И возможно ли их перенести в современность, оказалось да. Великолепное произведение оживает и становится понятно даже нам людям 21 века. Ведь, что было актуально в древнем Риме и по ныне вызывает войны, восстания и бунты населения. От экрана невозможно оторваться, и каждый миг пронизан действием.
Поменялось место время действия. Хотя все герои остались прежними. А история рассказывает об Римском легендарном полководце, которого неблагодарные жители Рима изгнали из города. Он тот, кто их защищал был предан. И верными остались ему только его друг и семья. А главный враг стал другом в желании отомстить грешному вечному городу. Но один раз став в глазах соплеменников предателем сложно найти любовь и понимание в стане врага. Да он своим талантом ведет восставших на штурм города, но семья и слезы жены, сына и матери колеблют его. Да он получает прощение города, но гибнет от рук заклятого врага. В общем расставаться с солдатом, кторый так предан твоему городу не стоит иначе он ополчится против вас и будет ведом только жаждой мести. Хоть мир уже подписан. При этом заседание сената по поводу изгнания его происходит в формате телепередачи. Оружие теперь не мечи, а автоматы и танки. А Рим погряз в нищете и продовольственном голоде.
Вся история подана близко к оригинальному тексту произведения, но при этом слушать в современном антураже тексты Шекспира очень странно, Позже к этому привыкаешь и кино кажется вполне цельным. Игра актёров поражает глубиной чувств и натуральностью. Смотрите стоит того.

Редкий британский фильм отличного, качества, с хорошими актёрами и симпатичный очень.
–––
"Я объявляю свой дом безъядерной зоной" гр. Кино


миродержец

Ссылка на сообщение 29 января 2012 г. 12:07  
Честно говоря, уже поднадоели эти переносы Шекспира в современность.


философ

Ссылка на сообщение 29 января 2012 г. 12:09  

цитата swgold

Честно говоря, уже поднадоели эти переносы Шекспира в современность.
Ну просто так бывает, когда одного автора начинают вспоминать и уже просто не могут остановиться.
–––
"Я объявляю свой дом безъядерной зоной" гр. Кино


авторитет

Ссылка на сообщение 29 января 2012 г. 12:13  
Вчера посмотрел творение Голливуда, аж 1987 года, под названием "Вишня 2000". Коментов положительных начитался, вот и купился. С одной стороны вроде как и в жилу посмотреть, начало видеосалонов вспомнить. А с другой всё так наивно и просто.
–––
Человек - наполовину - прах, наполовину - Бог.


миродержец

Ссылка на сообщение 29 января 2012 г. 12:54  
DarkSud Когда исходный материал тщательно замаскирован (как поступали с 12-й ночью, например, — в She`s the Man 2006), результат может доставить удовольствие — или игрой в угадайку, или абстрагированием от исходника. Но когда макбеты в эсэсовской форме говорят один в один исходный текст — это быстро надоедает. Моментально пропадает новизна смены декораций. Истинную новизну приносит только смена ракурса (причем тупой разворот на 180 градусов уже не впечатляет, ибо предсказуем).


философ

Ссылка на сообщение 29 января 2012 г. 13:36  

цитата swgold

(причем тупой разворот на 180 градусов уже не впечатляет, ибо предсказуем).
возможно, просто я не много подобных фильмов видела:) И этот понравился
–––
"Я объявляю свой дом безъядерной зоной" гр. Кино


авторитет

Ссылка на сообщение 29 января 2012 г. 20:04  
В очередной раз посмотрела "Человека-амфибию" (1961) и получила огромное удовольствие от шедевра советского кинематографа полувековой давности! Проникновенно, талантливо и экзотично. Приятно смотреть, и музыка красивая.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 января 2012 г. 20:30  

цитата zelenskaya

Человека-амфибию" (1961)
А я как раз недавно размышляла: смогли бы сейчас экранизировать произведение с учётом технологий, но сохранив чувственность и страстность?


авторитет

Ссылка на сообщение 30 января 2012 г. 10:36  
Понравился не так давно снятый сериал "Достоевский". В первую очередь порадовало, то, что сериал снят на основе мемуаров знакомых и родных писателя и журналов "Время", "Дневники писателя". Актеры практически все хорошо сыграли, разве что голос у Миронова Евгения Витальевича не понравился, какой-то он хриплый и больной. Да, и что удивительно, фильм не только про то как Достоевский играл в рулетку и ходил по бабам, но его творчество, мысли, взгляды на Россию тоже составляют значительную часть сериала.


магистр

Ссылка на сообщение 30 января 2012 г. 11:05  

цитата Anastasia2012

А я как раз недавно размышляла: смогли бы сейчас экранизировать произведение с учётом технологий, но сохранив чувственность и страстность?

посмотри нового человека амфибию... которого для канала россия снимали-цветной, динамичный... но что то там нето
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 января 2012 г. 11:42  
Посмотрел "Шультес" Бакурадзе. Крайне странный фильм. Безсюжетный, скучный, затянутый, безэмоциональный; актер, исполняющий главную роль, некоего Лешу Шультеса (не вызывает никакой симпатии), даже не пытается играть, оператор кажется, раньше снимал порнофильмы — любит затягивать план до бесконечности; огромное количество сцен вообще не имеют никакого отношения к генеральной линии Шультеса — просто врезана какая-то левая сценка: то гопники бегущие, то чувак за игровым автоматом... Можно встать, уйти на полчаса попить чайку-покурить, возвращаешься — все тоже самое... При этом в фильме что-то есть такое, цепляющее, не могу назвать его полным отстоем. Рекомендовать к просмотру не буду — зрелище не для слабонервных, но не могу сказать. что зря провел полтора часа. Очищает он мозги качественно, не хуже Внутренней империи; вызывает разрыв шаблона и оставляет в задумчивости. В общем. русский арт-хаус. бессмысленный и беспощадный.
–––
У меня есть кот.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 января 2012 г. 12:44  
Лoki спасибо. Попробую...
Там технологии современного кино использваны?


миродержец

Ссылка на сообщение 30 января 2012 г. 16:02  

цитата Изенгрим

При этом в фильме что-то есть такое, цепляющее

Как ни странно, в таких фильмах есть что-то гипнотизирующее. Сама смотрела его около года назад. Никаких воспоминаний, кроме бегущих людей и крайне неприятного главного героя. Даже примерно сюжет вспомнить не могу. Зрелище как раз для слабонервных. Помогает расслабиться. Взрыва мозга никакого, только его полное зависание и расслабление. Именно из-за этого соглашусь с

цитата Изенгрим

Очищает он мозги качественно
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 января 2012 г. 16:09  
Белый шум для глаз?
–––
Eramos pocos y parió la abuela


философ

Ссылка на сообщение 30 января 2012 г. 19:27  

цитата zelenskaya

"Человека-амфибию" (1961)
мне и фильм нравился(тся) и музыка из него. Жаль для съемок в то время не смогли Жака Ива Кусто пригласить
–––
"Я объявляю свой дом безъядерной зоной" гр. Кино


магистр

Ссылка на сообщение 30 января 2012 г. 21:14  
Anastasia2012 покрайне мере сняь где то в начале 2000
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 января 2012 г. 07:44  
Лoki глянула аннотацию, отзыв один имелся. Воздержусь.


миротворец

Ссылка на сообщение 31 января 2012 г. 08:23  
Смотрю 4-ю серию 4-го сезона "Торчвуд", пока отмечу, что перенос действия из Туманного Альбиона в страну победившего Фастфуда его не испортил, хотя ирония присущая британцам исчезла.
Страницы: 123...515516517518519...160616071608    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что смотрит?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх