Вопросы и пожелания ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»

Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 17 апреля 2012 г. 17:30  
3.1. Официальным языком сайта является русский. Помещая информацию на других языках, посетитель обязан предоставить её перевод или краткую аннотацию на русском.

Убрали бы вы этот пункт. Везде и повсюду даются ссылки на англоязычные ресурсы, в том числе и теми, кто должен следить за исполнением этого правила, приводятся цитаты на английском, и все всем довольны.
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


миротворец

Ссылка на сообщение 17 апреля 2012 г. 17:33  

цитата Gekkata

приводятся цитаты на английском, и все всем довольны.

Просто те, кто не знают варварских наречий, не читают материалов по этим ссылкам. Следовательно, слова постящего пропадают зря. Если человеку не нужно, чтобы его мнение было услышано, только он в этом и виноват.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


магистр

Ссылка на сообщение 17 апреля 2012 г. 17:36  
bbg, истину глаголите :beer:
Gekkata, не стоило бы вам в пылу обсуждения жарких тем ОИ драматизировать ситуацию ;-)
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


магистр

Ссылка на сообщение 17 апреля 2012 г. 17:38  

цитата bbg

Если человеку не нужно, чтобы его мнение было услышано, только он в этом и виноват.

А если человеку просто нужно похвастать, что он знает басурманский? :-)))
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


миротворец

Ссылка на сообщение 17 апреля 2012 г. 17:39  

цитата Gekkata

А если человеку просто нужно похвастать, что он знает басурманский?

Простим им эту маленькую слабость?
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


магистр

Ссылка на сообщение 17 апреля 2012 г. 17:42  

цитата bbg

Простим им эту маленькую слабость?

Дык тогда и другим другие слабости прощать нужно, а не в бан отправлять :-)))
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


миротворец

Ссылка на сообщение 17 апреля 2012 г. 17:44  

цитата Gekkata

Дык тогда и другим другие слабости прощать нужно, а не в

Не буду вступать на тонкий лёд обсуждения администрации.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


магистр

Ссылка на сообщение 17 апреля 2012 г. 17:52  

цитата bbg

обсуждения администрации

дык тема-то называется — пожелания ;-)
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


миродержец

Ссылка на сообщение 18 апреля 2012 г. 11:03  
Возможно это бред и я просто параноик, но есть такое волшебное слово — бекап. Как говорится, все люди делятся на тех, кто их не делает, и кто ужЕ делает.
Мало ли что может случится со мной (проблемы с интернетом или просто ресурс разонравится), или с самим сайтом, и всё — пропадет все нажитое непосильным трудом, проставленные оценки, размещение по полкам и т.д. А у многих это сотни и тысячи наименований.
Хотелось бы увидеть возможность экспорта. В любом формате. Автор — Наименование — Серия — Оценка — Дата добавления — Список полок. Возможно отзыв в поле "Комментарии" и Список жанров.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 апреля 2012 г. 11:39  

цитата Gekkata

Убрали бы вы этот пункт. Везде и повсюду даются ссылки на англоязычные ресурсы, в том числе и теми, кто должен следить за исполнением этого правила, приводятся цитаты на английском, и все всем довольны.

Нет, убирать его мы не будем. Другое дело, что он в первую очередь относится к базе сайта, вот там он соблюдается строго — аннотации всегда на русском, отзывы на русском и так далее. В форуме же также отслеживается его соблюдение и если кто цитирует что-то непонятное, то обязательно просим перевод. Или вы прямо просите — модераторы не всегда видят, а в переводе ещё никто не отказывал.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 апреля 2012 г. 11:52  

цитата Dark Andrew

Или вы прямо просите — модераторы не всегда видят, а в переводе ещё никто не отказывал.

Gekkata потому и жалуется, что ей отказали в грубой форме.
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 апреля 2012 г. 11:57  

цитата Mierin

Gekkata потому и жалуется, что ей отказали в грубой форме.

А ссылку, а жалобу модератору?


магистр

Ссылка на сообщение 18 апреля 2012 г. 12:12  

цитата Dark Andrew

А ссылку, а жалобу модератору?

Написала Вам в личку. А то ещё и впрямь "пришьют" обсуждение действий модераторов ;-)
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


магистр

Ссылка на сообщение 21 апреля 2012 г. 00:43  
Здравствуйте.
Простите, а это нормально, что в рекомендациях — в романах, при выставленном: "преимущественно наши" выдаёт 8 империалистов? Просто интересно, какой тогда смысл в этом параметре.

Хочется пожелать подкрутить движок чтоли.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 апреля 2012 г. 10:44  
biguho преимущественно не обозначает исключительно. Значит у романов наших писателей слишком низкий уровень предполагаемой вашей оценки и достоверности совпадения.
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


философ

Ссылка на сообщение 23 апреля 2012 г. 19:16  
Знаете, чего мне не хватает на Фантлабе?
Внятного освещения новинок, может где то в дебрях ресурса это и есть, но мне на глаза не попалось за несколько лет пользования оным. Главная проблема, задача для меня и многих других, это найти, что почитать новенького , ибо за десятилетия перечитал все известное и популярное. Увы но новые имена из жанра фантастики я узнаю в большинстве своем, где угодно но не здесь. Ясинский, Дравин, Конюшевский, Станислав Сергеев и прочие., эти имена я узнал на других ресурсах, кто то заявит, что авторы явно не блещут талантами, возможно ) По любому считаю перспективным вывести на главную или на отдельную страницу раздел "Новые имена" или что то подобное.


магистр

Ссылка на сообщение 23 апреля 2012 г. 19:29  

цитата Ginom

Знаете, чего мне не хватает на Фантлабе?

в целом есть раздел "Планы издательств" и еженедельные колонки antilia (отечественные) и WiNcHiK (последнюю неделю Croaker) (зарубежные новинки) в рубрике "Новинки и планы издательств".:-) Или вы как-то по-другому себе представляете оповещение о новых книгах? 8-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 апреля 2012 г. 20:00  

цитата Ginom

кто то заявит, что авторы явно не блещут талантами, возможно ) По любому считаю перспективным вывести на главную или на отдельную страницу раздел "Новые имена" или что то подобное

Когда то я думал над тем, что надо делать обзор потенциально интересных новинок следующего месяца. Но не потянул по времени и силам.
Ну и, конечно, ни одно из названных вами имён там бы не было (в моём варианте интересного).


миротворец

Ссылка на сообщение 23 апреля 2012 г. 20:08  

цитата Dark Andrew

Ну и, конечно, ни одно из названных вами имён там бы не было (в моём варианте интересного).
оно должно формироваться автоматически после набора определенного кол-ва оценок и превышения какого-то среднего бала...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 апреля 2012 г. 20:33  

цитата sham

оно должно формироваться автоматически после набора определенного кол-ва оценок и превышения какого-то среднего бала.

А, в таком варианте? Не подумал, а ведь идея то отличная!
Это правда не обзор новинок, но всё равно полезные данные.
Страницы: 123...274275276277278...756757758    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»

 
  Новое сообщение по теме «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх