Вопросы и пожелания ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»

Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 30 апреля 2012 г. 11:47  
Хочу спросить из любопытства, как администрация относится к таим вещам как: "Кучность отзывов на "Голубку" имеет очень простое объяснение — авторы давали ссылку на продолжение тем, кто напишет отзыв. "
То есть это нормально, когда автор таким образом стимулирует появление новых (понятное дело хвалебных) отзывов и соответственно высоких оценок на фантлабе?
Ну, в данном случае авторы малоизвестные. Но ведь это может вырасти в тенденцию, авторы, издательства начнут как-то стимулировать написание отзывов и оценок на фантлабе. (открытие ссылок, промокоды и тп)
Может я и ошибаюсь и все нормально?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 апреля 2012 г. 11:57  
Tyrgon
Всё довольно просто, вы совершенно напрасно возмущаетесь в данном случае.

Цветные рамки — это информация о достоверности того или иного издания. Мы приглашаем всех помочь с уточнениями базы изданий и вся информация по этому поводу подробно расписано в теме о цветных рамках.

Продажа книги — это дополнительный необязательный сервис, за который мы не просим с продавцов денег, не требуем отчислений, а просто прямо говорим — если вы собираетесь продавать книги, то мы, в ответ, хотим достоверную информацию об этих книгах. "Озелените" издание. Это прописано в теме о продаже книг. Это же сообщение выходит при попытке поставить книгу на полку продаж.

Т.е. информация дана там, где она востребована. Писать о продажах в теме о цветных рамках — нет смысла, т.к. продажи — ничтожная часть при озеленении. В теме о продажах есть ссылка на тему о рамках в прикреплённом сообщении.

---
Собрать же всю информацию воедино можно, но это будет не слишком читаемо и сложно воспринимаемо. Вы FAQ пробовали читать целиком? Не самое простое дело. Поэтому мы и ставим информацию там, где она нужна.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 апреля 2012 г. 11:57  
shuherr, я могу ошибаться, но кажется тогда обращались к авторам с просьбой прекратить флэшмоб-эксперимент.
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 апреля 2012 г. 11:59  

цитата shuherr

Может я и ошибаюсь и все нормально?

На мой взгляд, если читатели хотят написать отзывы, то почему нам им мешать? Это не баллы, это отзывы, т.е. читательское мнение.


магистр

Ссылка на сообщение 30 апреля 2012 г. 13:31  

цитата Славич

Ну и как продвигается эксперимент с 300 баллами? Успешно?

в целом — да
1) слабо написанные отзывы продолжают набирать -5 и соответственно убираться с сайта — основная причина зачем нужны "минусы"
2) в теме "за что мне поставили минус, ироды?!" стало меньше истерик
–––
ϝʟ * Никаких компромиссов, даже перед лицом армагеддона (Роршах)


авторитет

Ссылка на сообщение 30 апреля 2012 г. 13:55  

цитата Dark Andrew

Это не баллы, это отзывы, т.е. читательское мнение.
то есть отзывы, купленные за ссылку (а возможно за промокоды и еще чтото), и оценка (явно что 10) в купе с отзывом — это нормально?
то есть фантлабу интересны такие отзывы и такие баллы?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 апреля 2012 г. 14:54  

цитата shuherr

то есть отзывы, купленные за ссылку (а возможно за промокоды и еще чтото), и оценка (явно что 10) в купе с отзывом — это нормально?
то есть фантлабу интересны такие отзывы и такие баллы?

Баллы — это накрутка. Это будет сносится, как сносилось всегда, при первых же подозрениях.
А вот отзывы — нечто иное. Плохие отзывы вида "Клёво!" будут получать -5 баллов и удаляться, а хорошие — а какая разница почему был написан хороший отзыв?


миродержец

Ссылка на сообщение 30 апреля 2012 г. 18:51  

цитата vad

1) слабо написанные отзывы продолжают набирать -5 и соответственно убираться с сайта — основная причина зачем нужны "минусы"
2) в теме "за что мне поставили минус, ироды?!" стало меньше истерик
Странно. После просмотра свежих отзывов и соответствующей темы у меня возникло несколько иное впечатление...
–––
На сайте набегами, в лучшем случае.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 апреля 2012 г. 18:58  
Славич
Скажите по секрету. Вам настолько нужна (и важна) возможность ставить минусы?
У меня бы она (эта возможность) была, даже если бы порог подняли до тысячи. Но я минусы ставлю крайне редко.
Может я упускаю чего-то?
–––
...когда круг времён завершится и эльфы вернутся назад.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 апреля 2012 г. 19:07  

цитата drogozin

Скажите по секрету. Вам настолько нужна (и важна) возможность ставить минусы?
Важна не возможность — важен принцип. В одночасье две-три сотни людей были поражены в правах, лишены честно заработанной привилегии.
–––
На сайте набегами, в лучшем случае.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 апреля 2012 г. 19:12  

цитата Славич

лишены честно заработанной привилегии.

Привилегии?
То есть по-вашему возможность ставить минусы — это привилегия? Потрясающе. Двойной фэйспалм.
–––
...когда круг времён завершится и эльфы вернутся назад.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 апреля 2012 г. 19:17  

цитата drogozin

То есть по-вашему возможность ставить минусы — это привилегия?
Я лишь брал за основу одно из значений слова. Если не нравиться замените "привилегии" на "заслуженные права". Суть-то не измениться.
–––
На сайте набегами, в лучшем случае.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 апреля 2012 г. 19:19  

цитата Славич

Странно. После просмотра свежих отзывов и соответствующей темы у меня возникло несколько иное впечатление...

Система прекрасно продолжает выполнять свою основную функцию — удаление плохих отзывов (говорю, как человек, который их удаляет). На ней количество минусовщиков никак не сказалось. А вот срачей и жалоб на неадекватное минусование стало гораздо меньше.

цитата Славич

В одночасье две-три сотни людей были поражены в правах, лишены честно заработанной привилегии.

Привилегии??? Нет слов.
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


миродержец

Ссылка на сообщение 30 апреля 2012 г. 19:28  

цитата Gelena

Система прекрасно продолжает выполнять свою основную функцию — удаление плохих отзывов (говорю, как человек, который их удаляет). На ней количество минусовщиков никак не сказалось.
Вам виднее.

цитата Gelena

Привилегии??? Нет слов.
Смотрите предыдущее сообщение. Могу привести словарное определение.
В любом случае главная фраза "поражение в правах".
–––
На сайте набегами, в лучшем случае.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 апреля 2012 г. 19:32  
Славич
Мне нравятся всякие красивые слова.
Но минусомёт — это не привилегия. Это ответственность.
И я, как админ сайта всецело поддерживаю данную перемену. Особенно после нашей дискуссии про привилегии.
–––
...когда круг времён завершится и эльфы вернутся назад.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 апреля 2012 г. 19:39  

цитата drogozin

Но минусомёт — это не привилегия. Это ответственность.
Любые права влекут за собой ответственность. В том, числе и право способствовать таким образом улучшению качества отзывов на сайте.
Но когда цепляются к словам, это обычно означает, что нечего возразить по существу, как Вы считаете?
–––
На сайте набегами, в лучшем случае.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 апреля 2012 г. 19:52  

цитата Славич

Но когда цепляются к словам, это обычно означает, что нечего возразить по существу, как Вы считаете?

Я именно так и считаю. :beer:
А по существу я уже сказал. Мне неясно, зачем человек стремится к минусованию.
У меня эта возможность есть. Я ей пользуюсь пару раз в неделю. Когда матершину какую увижу или ещё чего. При этом воспринимаю это не как право, а как обязанность. Потому что профильные админы должны знать на кого обратить внимание.
Это не орден.
–––
...когда круг времён завершится и эльфы вернутся назад.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 апреля 2012 г. 20:03  

цитата drogozin

У меня эта возможность есть. Я ей пользуюсь пару раз в неделю. Когда матершину какую увижу или ещё чего. При этом воспринимаю это не как право, а как обязанность.

Я ей пользуюсь еще реже, так как отзывам, выложенным теме о минусах не ставлю принципиально, даже если заслуживают, а большая часть отзывов, которые я читаю по долгу службы, свои минусы получила до меня.:-)
Для многих право минусовать оказалось именно привилегией и правом и они этим правом начали порой пользоваться совсем не так, как дОлжно. Хочется надеяться, что написав побольше хороших отзывов, люди начнут более уважительно относится к чужим и не использовать минусомет для сведения личных счетов.
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


миродержец

Ссылка на сообщение 30 апреля 2012 г. 20:18  

цитата drogozin

Мне неясно, зачем человек стремится к минусованию.
Из нескольких соображений: чтобы стимулировать появление хороших отзывов, чтобы плохие (см. правила) отзывы не мешали другим пользователям.
Впрочем, само по себе право минусования не столь важно. Важнее то, что добропорядочные люди были лишены возможности таким образом приносить пользу сайту. Ну и заодно, они теряют желание играть в игры, правила которых неожиданно меняются.

цитата Gelena

и они этим правом начали порой пользоваться совсем не так, как дОлжно.
Все подобные случаи можно отследить, разве нет?
–––
На сайте набегами, в лучшем случае.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 апреля 2012 г. 20:26  

цитата Славич

были лишены возможности таким образом приносить пользу сайту.

Внезапно. Без предупреждения.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.
Страницы: 123...276277278279280...770771772    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»

 
  Новое сообщение по теме «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх