Классификации конкретных ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Классификации конкретных произведений. Обсуждение и предложения»

Классификации конкретных произведений. Обсуждение и предложения

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 19 января 2008 г. 13:45  

цитата Kurok

Можно сделать пункты "Псевдосредневековье" и т.д. , если хотите отразить внешнюю схожесть с нашими эпохами.

Наверное в этом есть смысл. Надо же различать оригинальное средневековье, в которое герои попадают с помощью машины времени, и эпоху, очень похожую на наше средневековье, но в фентезийном мире?
–––
УЧЕТНАЯ ЗАПИСЬ УДАЛЕНА ПОЛЬЗОВАТЕЛЕМ.


философ

Ссылка на сообщение 19 января 2008 г. 13:56  

цитата Kurok

Можно сделать пункты "Псевдосредневековье" и т.д.

Значит для каждой эпохи придется делать "псевдо"? А разве и так это не становится ясным, когда указано, что мир никак не связан с нашим?
–––
There is no hope. There is only chaos and evolution.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 января 2008 г. 14:25  

цитата borderlander

Надо же различать оригинальное средневековье, в которое герои попадают с помощью машины времени, и эпоху, очень похожую на наше средневековье, но в фентезийном мире?

Вы подзабыли что шкала называется место/время

наш мир / средневековье
и
альтернативный мир / средневековье

вот вся разница


миротворец

Ссылка на сообщение 19 января 2008 г. 15:13  
Dark Andrew объясни такую вещь, что ставить в графе "место" у псевдоисторической фантастики типа Кея, Рассела, место действие то просчитывается на раз-два, а поскольку миры формально ничем с нашим не связаны... Может вынесем местоположение на глобусе в отдельную графу, а то и так она уже удвоена...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 января 2008 г. 15:26  
Как что ставить — страну и ставить. Я немного идею не понял. Объясни.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 января 2008 г. 15:33  
Теперь уже тебя не понимаю, открываю http://fantlab.ru/work41593
тыкаю в классификацию, выбираю галку "Мир не связанные с нашим" никакой таблички, где я мог бы поставить про Азию не вижу?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 января 2008 г. 15:40  
Ах чёрт, понял тебя, давно сам не ставил классифиацию. Надо открыть выбор и в этом случае, но с пометкой, что аналог.


магистр

Ссылка на сообщение 19 января 2008 г. 17:08  

цитата Dark Andrew

Вы подзабыли что шкала называется место/время

наш мир / средневековье
и
альтернативный мир / средневековье


это подходит только для альтернативного мира, если мир никак с нашим на связан, то шкала должна идти с пометкой "псевдо" (возможен какой нибудь другой термин, если ван не нравится "псевдо")


миродержец

Ссылка на сообщение 19 января 2008 г. 22:53  
Читал короткие рассказы Кудрявцева и вот тут возник такой вопрос...
Почему произведение объемом полторы страницы (в книжном исполнеии) классифицируется как рассказ\повесть. Я думал ( и думаю), что необходимым признаком повести является достаточный объем...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 января 2008 г. 23:37  
Потому что мы не выделяем рассказы и повести отдельно — это единая категория рассказ/повесть.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 января 2008 г. 21:50  

цитата Dark Andrew

Потому что мы не выделяем рассказы и повести отдельно — это единая категория рассказ/повесть.

Понял, спасибо!


миротворец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2008 г. 09:43  
Уважаемые лаборанты, классифицировавший Пратчетта "Плоский мир", проверьте свои классификаторы. Очень странно видеть в романе "Стража! Стража!" сюжетный ход "Вампиры" (причем даже очень уважаемые лаборанты допустили такую неточность)
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


философ

Ссылка на сообщение 13 февраля 2008 г. 07:20  

цитата Dark Andrew

Классификатор нужен только для одного — показать на что ориентировался автор

Жаль. А мне казалось для удобства поиска произведений по жанрам. Захотел, например, почитать что-нибудь из альтернативной истории — нажал кнопку получил список. Хорошо бы и рейтинги по жанрам составить, чтоб определить не только авторов и произведения, но и самые популярные жанры.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 февраля 2008 г. 08:27  
Так это само собой...


философ

Ссылка на сообщение 13 февраля 2008 г. 08:35  

цитата Dark Andrew

Так это само собой...

а продолжение? мол, открой глаза и загляни вон туда или работы в этом направлении ведутся и скоро всем будет счастье.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 февраля 2008 г. 09:46  
Я не занимаюсь технической стороной вопроса, поэтому это вопрос не ко мне...


философ

Ссылка на сообщение 13 февраля 2008 г. 09:55  

цитата stMentiroso

Захотел, например, почитать что-нибудь из альтернативной истории — нажал кнопку получил список.

Этого ждут все и с нетерпением, но администрация пока молчит. Может через месяц, может через полгода, а может и через несколько лет.
Ждем и не унываем! ;-)


магистр

Ссылка на сообщение 13 февраля 2008 г. 13:16  

цитата levich

Этого ждут все и с нетерпением, но администрация пока молчит. Может через месяц, может через полгода, а может и через несколько лет.
Ждем и не унываем! ;-)


Для начала надо до проклассифицировать всё. Я вот не ожидал, что окажусь лидером по классификации (в конце концов, у меня не самое большое количество оценок на сайте). Если больше половины произведений непроклассифицирована, то толку от рейтинга и сортировки — что они высвечивать будут?


философ

Ссылка на сообщение 13 февраля 2008 г. 15:00  

цитата Kurok

Для начала надо до проклассифицировать всё.

Мне еще 340 баллов до философа ;) Потом помогу, чем смогу, но у меня всего где-то порядка 300 оценок, так что толку от меня в этом будет не много.. Только если начать рассказы пачками читать :)

цитата Kurok

Если больше половины произведений непроклассифицирована, то толку от рейтинга и сортировки — что они высвечивать будут?

Вторую половину, которая классифицирована.


магистр

Ссылка на сообщение 13 февраля 2008 г. 15:14  

цитата levich

Вторую половину, которая классифицирована.


Там и половины нет, хорошо если 10 часть.
Страницы: 123...910111213...464748    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Классификации конкретных произведений. Обсуждение и предложения»

 
  Новое сообщение по теме «Классификации конкретных произведений. Обсуждение и предложения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх