Украинский футбол чемпионат ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Украинский футбол: чемпионат, кубок, сборная, товматчи»

Украинский футбол: чемпионат, кубок, сборная, товматчи

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 2 июля 2008 г. 21:59  
Ещё пара недель, и в Украине стартует новый сезон матчем на Суперкубок. Там и чемпионат новый не за горами, матчи сборной опять же. А сейчас команды готовятся к сезону, приглашают новых игроков, проводят контрольные поединки. Вот и предлагаю обо всём этом говорить здесь.

сообщение модератора

С 05.09.2013 года в теме вводятся локальные правила:
- в постах данной темы разрешено писать на украинском языке, но просьба по возможности писать на русском, чтобы посетители, которые плохо понимают украинский в данной теме могли общаться;
- разрешено цитировать на украинском языке, без дословного перевода всего текста, но с обобщением ключевых мыслей на русском после цитирования;


философ

Ссылка на сообщение 11 мая 2012 г. 00:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата aleggator

Блин, чуствую себя каким-то Коллиной на пресс-клубе

Вообще-то на это боковой есть с радиосвязью. Не видишь — спроси у него. Если все по видеотрансляции увидели, что фол был в штрафной, то как этого мог не увидеть боковой? Ему с его рабочего места как раз хорошо должно быть видно, где и что было. Правда, в случае с Гармашем боковой тоже был. Вот, видимо, все вместе они такого и "насмотрели", как отсудили.
Была ли игра рукой умышленной? А была ли рука в естественном положении? Мне кажется, нет.


магистр

Ссылка на сообщение 11 мая 2012 г. 00:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата alex2

как этого мог не увидеть боковой

Главная задача бокового — смотреть за линией офсайда, а не рассматривать каждое единоборство при прострельной передаче. Это прерогатива главного.

цитата alex2

А была ли рука в естественном положении? Мне кажется, нет.

Попробуйте снять на видео собственный подкат и посмотрите;-)
–––
Design your own universe


философ

Ссылка на сообщение 11 мая 2012 г. 00:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата aleggator

Сразу возникает вопрос — зачем? Чемпионат закончен, впереди евро, а у Шахтера нет конкурентов на это место. Да и Семин сегодня сказал, что там ничего серьезного, Олега просто поберегли.

Зачем? Потому что это игрок, от которого в первую очередь могла исходить опасность воротам Зари. Я и при просмотре матча сам не раз замечал эти грубые фолы. Гусев обращался к арбитру, но тот оставлял его слова без внимания, просто назначая штрафные и не пресекая грубость, а то и вовсе игнорируя нарушения, как в моменте, когда Олег прорывался к воротам вдоль лицевой и уже пробросил мяч мимо защитника, а тот ударил его по колену.


философ

Ссылка на сообщение 11 мая 2012 г. 00:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата aleggator

Главная задача бокового — смотреть за линией офсайда, а не рассматривать каждое единоборство при прострельной передаче. Это прерогатива главного.
Вообе-то задачей бокового является не только слежение за линией оффсайда, но и помощь главному арбитру во всех моментах, где она ему бывает нужна. В том числе и в определении того, был ли фол, и если да, то где именно.

цитата aleggator

Попробуйте снять на видео собственный подкат и посмотрите
Да ну ладно вам. Главное — наличие/отсутствие желания у арбитра вынести какое-то решение. Если Гармаша надо было удалить, то это и сделали, а если Степаненко — нет, то и не удалили, хотя наиграл он в том матче точно не меньше Гармаша на удаление.


магистр

Ссылка на сообщение 11 мая 2012 г. 00:56  
цитировать   |    [  ] 
alex2 Да, били, и не только Гусева, но это элемент футбола. Или если бьют, то надо сразу бросать игру? А вставить кому-то в ответ? Вспомните как били великое Динамо 99-го — и что, это останавливало Шеву или мешало Лужному или Дмитрулину отвечать? Точно также Динамо били и игроки Стока. Так играет добрая половина клубов Англии. Или должны растилать красную дорожку? Понятно, что недостаток мастерства должен чем-то компенсироваться.
–––
Design your own universe


магистр

Ссылка на сообщение 11 мая 2012 г. 00:59  
цитировать   |    [  ] 
alex2 если бы Гармаша "надо было удалить", то удалили бы на 30 минуте за фол на Хюбшмане. Но это запретная тема, так что не будем:-))). Да и вобще, судя по всему мы остаемся каждый при своем мнении, так что нужно сворачивать непродуктивную дискуссию:beer:
–––
Design your own universe


философ

Ссылка на сообщение 11 мая 2012 г. 01:01  
цитировать   |    [  ] 
aleggator Я так думаю, что осенью, во время матчей ЛЧ, к моим словам ещё будет повод вернуться.


магистр

Ссылка на сообщение 11 мая 2012 г. 01:06  
цитировать   |    [  ] 
alex2 посмотрим. Можно Ваше мнение по поводу Семина (оценка его работы за год и перспективы), просто интересно?
–––
Design your own universe


философ

Ссылка на сообщение 11 мая 2012 г. 01:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата aleggator

Можно Ваше мнение по поводу Семина (оценка его работы за год и перспективы), просто интересно?

Оно уже здесь мной высказано сегодня.

цитата alex2

Хотя всё это не отменяет того, что Сёмину в Динамо, как я теперь понимаю, делать нечего, так как себя в роли тренера он изжил.


магистр

Ссылка на сообщение 11 мая 2012 г. 01:21  
цитировать   |    [  ] 
alex2 а, да, извиняюсь, просто не дочитал тот пост
–––
Design your own universe


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 мая 2012 г. 01:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата alex2

Почему в моменте с игрой рукой Степаненко в своей штрафной не было поставлено пенальти в ворота Шахтёра и не была показана вторая жёлтая этому игроку?

По поводу второй спорить не буду — на рассмотрение судьи, так как игра рукой неумышленная — мяч попал в руку, т.е. мяч нашел руку. А вот откуда пенальти взялся, не пойму — Степаненко был за штрафной и если учитывать его отклонение назад — максимум на линии.
    Ильичевец сливал игру. Может и так — не спорю. В любом случае — это домыслы. С другой стороны, зачем сливать матч игрокам, которые всеми силами пытаются попасть в состав горняков, которым есть, что доказать на фоне более именитого соперника. Или им было дано распоряжение: "Слейте игру, и вы попадете в Шахтер"? Собственно, для этого в Мариуполь и приехал Луческу, чтобы самому увидеть, кто будет против Шахтера наиболее рьяным, чтобы не предлагать ему более контракт с донецким клубом. Де-факто — в матче с Ильичевцем Шахтер особо-то не показал игры, создав миниму моментов. При чем в концовке скорее Ильичевец был ближе к отыгрышу, нежели Шахтер забить третий. Поле было тяжелое. Один мой дружище, болельщик Динамо, утверждал, что перед поединком с киевским Динамо поле Ильичевца перекопали, чтобы киевляне не смогли развернуться, а с Шахтером там была приличная поляна.:-) Вообще такие сливы а-ля Заря, Ильичевец, Черноморец, Ворскла, Таврия и т.д. выглядят бессмысленными: ходить по полю, не вступать в борьбу. Никто не берет в расчет, что Шахтер мог набрать приличную форму;уж если они с Динамо так бились, то Шахтер бы перебили однозначно, хотя, повторюсь, Шахтер играет в значительно быстрый и техничный футбол, нежели Динамо, и соперники зачастую не успевают даже начать фолить, так как у игрока уже нет мяча. Динамо в последнее время играет в совершенно нединамовский стиль, пытаясь навязать мелкие спартаковские перпасовочки, стеночки и вывести кого-то в один-ни-один. В большинстве своем киевляне сами подолгу остаются с мячом, подставляясь под удары и жесткие подкаты. Темп у Динамо не очень высок в последних матчах, поэтому на таких скоростях бодаться с ними — самое оно.
Волынь — рубилась. Конечно, и дело не в том, за кого Волынь или против — там еще кварцяновская школа. Сам погибни, ногу соперника оторви, но мяч забери — запредельная самоотдача и жесткость. Очень часто эта жесткость перерастает в жестокость. Просмотрите матчи Волыни этого чемпионата. Практически в каждом матче кто-то бегает с разбитой головой, перевязанной рукой и т.д. Это стиль игры — компенсировать технические недостатки, силовой и жесткой игрой.
        По поводу сливов у меня перед глазами стоит поединок, если не ошибаюсь Евро 2004, Швеция играла с Данией и обоих устраивала ничья 2-2. Они в итоге сыграли 2-2, но они сыграли так, что комар носа не подточит — в итоге, остались только домыслы о скандинавском заговоре. Почему не слить так, чтобы разговоров не было. Ведь и Ильичевец, где ребятам есть что доказывать, и Заря, и Черноморец, и Таврия (команды, которые вдруг взяли и отступились от решений своих собственных проблем, когда важным было каждое очко) могли показать хорошую, добротную игру, ведь над ними не давлел результат. Если же эти команды не хотели напрягаться, хотели поберечь своих лидеров (как Таврия с Назаренко или Калиниченко, которые висели на карточках) — смысл их было тогда выпускать на поле, если бы они могли огрести нелепый "горчичник" или, не дай бог, травму на ровном месте (учитывая повышенную травматичность того же Калиниченко и ряда других ведущих игроков разных команд) в предверии важнейших игр. Если бы заранее знали бы результат — дали бы обкатать молодежь, закалить молодой характер в игре с лидером чемпа, прям как Гончаренко против Барсы...
    Охота на Гусева! Это прям название триллера. Охотиться на игрока имело смысл, как это делалось давно, если бы предстояло играть несколько очных встреч, например в Кубке. Так смысла нет, или Гусевым единым живо Динамо? отнюдь. Вроде ж в украинском чемпионате нет игроков сборных Англии, Швеции или Франции, чтобы уличить их в заговоре... В любом случае, Олежке желаю скорейшего выздоровления, потому как этот игрок — мужик, и независимо от того, цвета какой команды он защищает, достоен всяческого уважения!!!
–––
Грузите апельсины бочками


новичок

Ссылка на сообщение 11 мая 2012 г. 01:45  
цитировать   |    [  ] 
ребят не подеретесь ))
Динамо ,Шахтер приелось...
нет конкуренции... в этом году хоть МД в кубок попал и то сенсация...
по больше команд бы одного уровня вот тогда было бы интересно...
и вообще нужно болеть за зрелищный футбол 8-)

Всем клубам удачного(а главное эффективно) провести это время и набрать хорошую форму
а вам Спокойной ночи.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 мая 2012 г. 01:54  
цитировать   |    [  ] 
:-))) Соперничество Динамо, Шахтера, Металлиста и т.д. внутри чемпионата у меня, не знаю, как у других, на Еврокубки не распространяется (если это не очная игра :-))
В ЛЧ я буду всеми силами болеть и за Шахтер, и за Динамо! В ЛЕ за украинские команды! Я только за то, чтобы уровень, имидж украинского чемпионата повышался (а не понижался постоянными межклубными чварами, массмедийными средствами), и если какая-нибудь украинская команда достигнет серъезных европейских высот — буду только искренне рад!:beer:
–––
Грузите апельсины бочками


новичок

Ссылка на сообщение 11 мая 2012 г. 01:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата maxxx8721

если какая-нибудь украинская команда достигнет серъезных европейских высот — буду только искренне рад!
^_^ вот она истина .... прав на все 100


философ

Ссылка на сообщение 11 мая 2012 г. 02:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата maxxx8721

По поводу второй спорить не буду — на рассмотрение судьи, так как игра рукой неумышленная — мяч попал в руку, т.е. мяч нашел руку. А вот откуда пенальти взялся, не пойму — Степаненко был за штрафной и если учитывать его отклонение назад — максимум на линии.

Ну это уже денисовщина пошла из разряда "Пашаев играл в мяч". Не надо выдавать желаемое за действительное. На повторах всё ясно видно. И уж точно фол был не в той точке, откуда судья назначил штрафной.

цитата maxxx8721

В любом случае — это домыслы.
Видите ли, все обвинения Суркиса из донецких уст — всего лишь домыслы и предположения, но это не мешает и до сих пор орать "ату его!".

цитата maxxx8721

Вообще такие сливы а-ля Заря, Ильичевец, Черноморец, Ворскла, Таврия и т.д. выглядят бессмысленными: ходить по полю, не вступать в борьбу.
Вот именно. Ходить по полю и не вступать в борьбу. Только почему бессмысленными? Шахтёр ведь борется за чемпионство, нельзя ему мешать, а то хозяин всея Украины гневаться изволит. Партийная и бизнесовая дисциплина, так сказать. Ах, домыслы это всё? Ну тогда осенью в ЛЧ не удивляйтесь, ладно?

цитата maxxx8721

Никто не берет в расчет, что Шахтер набрал такую форму — уж если они с Динамо так бились, то Шахтер бы перебили однозначно, хотя, повторюсь, Шахтер играет в значительно быстрый и техничный футбол, нежели Динамо, и соперники зачастую не успевают даже начать фолить, так как у игрока уже нет мяча.
Ох, таааакую форму Шахтёр набрал, что в Луцке пришлось левый пенальти давать на последних минутах. Видали мы эту форму, когда вратарь Ворсклы мяч игроку Шахтёра под удар сбрасывал, или когда игроки Ворсклы и Металлиста самодисквалифицировались, или когда в матче с Зарёй ни одной карточки не было. Конечно, и пенальти Шахтёру три года не дают потому, что Шахтёр не фолит, а когда Срна или Степаненко в штрафной рукой играют, так это и вовсе нечаянно, не в штрафной и вообще не рукой а лицом, как Срна против Кривбасса в Донецке в прошлом сезоне. Где ж только эта вся сумасшедшая форма Шахтёра в ЛЧ была? И почему Луческу матч за матчем возмущало судейство? Видимо, Суркис евроарбитров купил????

цитата maxxx8721

Почему не слить так, чтобы разговоров не было.
Ну так это ж мастерство надо. А где его взять? Они как вообще в футбол играют "мастерски", так и сливают.

цитата maxxx8721

Охота на Гусева! Это прям название триллера. Охотиться на игрока имело смысл, как это делалось давно, если бы предстояло играть несколько очных встреч, например в Кубке.

Да ну всё прозаичней. Насовали по ногам (тем более судейка не против), чтоб не прыгал и не бегал сильно, одному из лидеров соперника, и все дела. Единым ли Гусевым живо Динамо? Ну вот как-то так получается, что кроме Олега и игру на себя взять особо некому. Его не зря мотором команды называют. А вы в своём автомобиле пару раз кувалдой по мотору ударьте, а потом будете рассказывать, что не единым мотором жив автомобиль, есть ещё фары и дворники...


философ

Ссылка на сообщение 11 мая 2012 г. 02:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата maxxx8721

Соперничество Динамо, Шахтера, Металлиста и т.д. внутри чемпионата у меня, не знаю, как у других, на Еврокубки не распространяется (если это не очная игра )

У меня этот период уже прошёл. По большому счёту в Европе я болею по-настоящему только за Динамо. По поводу других команд особо не переживаю. Конечно, победы Металлиста радуют, но не так, как это было бы с Динамо, а поражения оставляют равнодушными. То же касается и остальных команд — у меня на них нервов не хватит, даже на киевский Арсенал. А если говорить о Шахтёре, то я уже и матчи прошлой ЛЧ просматривал спиной к телевизору, сидя лицом к монитору компьютера (они у меня напротив друг друга в комнате), а в этом, после всех скандалов, боюсь, что мне даже больше радости доставят неудачи Шахтёра, а не его победы. Собственно говоря, это будет в моих глазах справедливо, так как наглость должна быть наказана.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 мая 2012 г. 02:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата nickolos

Как бы ни было провально в этом году в ЛЧ, а у нас с Еврокубками все в поряде.

Вам не кажется, что ход ваших мыслей нелогичен?

цитата alex2

Да Динамо никогда в жизни так за уши не тащили к чемпионству, как Шахтёр в этом сезоне, когда весной соперник либо безвольно сливался, либо был судьёй убиваем (за единственным исключением Днепра, который Шахтёру и не проиграл).

Сейчас, возможно, вам начнут припоминать компьютерный гол. Кстати, сколько читаю аналогичные дискуссии, так и не понял, какой именно гол имеется в виду при этом.

цитата aleggator

Но класс игроков Карпат все же позволил им в последних матчах выгрызать важнейшие очки.

Очень удивлен, что Карпаты спаслись. Очень. Думаю, что Кривбасс отдал должок за один из прошлых сезонов.

цитата alex2

Вот, например, сегодня судья не поставил явный пенальти в ворота Таврии, удалил киевского вратаря

А дисквалификация Коваля перейдет в следующий сезон? Если Шовковский не выздоровеет, придется Кичаку играть. А этот матч у него, кажется, вообще первый за Динамо.
–––
Мы начинаем со смелого допущения, что целью войны является победа над официально заявленным противником. Let's go Brandon


философ

Ссылка на сообщение 11 мая 2012 г. 02:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата FixedGrin

Сейчас, возможно, вам начнут припоминать компьютерный гол. Кстати, сколько читаю аналогичные дискуссии, так и не понял, какой именно гол имеется в виду при этом.

Ну это в сезоне 2000-2001 Динамо якобы забило гол в Запорожье, который стал в матче единственным. Потом в футбольной передаче на первом канале телевиденья показали компьютерную симуляцию, исходя из которой гол якобы был. Хотя очень похоже было, что мяч линию так и не пересёк.

цитата FixedGrin

А дисквалификация Коваля перейдет в следующий сезон? Если Шовковский не выздоровеет, придется Кичаку играть. А этот матч у него, кажется, вообще первый за Динамо.
А почему нет? Перейдёт. И Шовковский ещё не выздоровеет. Ничего, пусть Кичак стоит.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 мая 2012 г. 02:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата alex2

Ничего, пусть Кичак стоит.

C Суркиса станется вратаря на один матч купить...
А Селезнев, вижу, тихой сапой стал лучшим бомбардиром, даром что Луческу вроде бы его не рассматривает как основного форварда. Но это скорее Майкон сдал во втором круге. Исходя из его результативности осенью и зимой, я ожидал, что он наколотит двадцатку как минимум.

И все равно у него больше 55 % голов от общего числа в команде.

цитата alex2

Единым ли Гусевым живо Динамо? Ну вот как-то так получается, что кроме Олега и игру на себя взять особо некому. Его не зря мотором команды называют. А вы в своём автомобиле пару раз кувалдой по мотору ударьте, а потом будете рассказывать, что не единым мотором жив автомобиль, есть ещё фары и дворники...

Типун вам. Пишут, что Гусев связку голеностопа дернул.

Upd.

Интервью Семина:

цитата

Вы не считаете себя тренером-трусом, как считает Вас большая часть болельщиков "Динамо"?

(Пауза) Мнения бывают разные, и каждое мнение имеет право на жизнь.

Извините, но я под столом вот в такой позе
–––
Мы начинаем со смелого допущения, что целью войны является победа над официально заявленным противником. Let's go Brandon


миротворец

Ссылка на сообщение 11 мая 2012 г. 08:02  

сообщение модератора

Дальнейшие взаимные нападки болельщиков Шахтёра и Динамо К будут караться.

Спокойней надо.
Шахтёр — чемпион, с чем и поздравляю !
Но зачем тут же пытаться уколоть соперника ?
–––
"Есть три способа отвечать на вопросы: сказать необходимое, отвечать с приветливостью и – наговорить лишнего".
Плутарх
Страницы: 123...156157158159160...294295296    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Украинский футбол: чемпионат, кубок, сборная, товматчи»

 
  Новое сообщение по теме «Украинский футбол: чемпионат, кубок, сборная, товматчи»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх