Украинский футбол чемпионат ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Украинский футбол: чемпионат, кубок, сборная, товматчи»

Украинский футбол: чемпионат, кубок, сборная, товматчи

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 2 июля 2008 г. 21:59  
Ещё пара недель, и в Украине стартует новый сезон матчем на Суперкубок. Там и чемпионат новый не за горами, матчи сборной опять же. А сейчас команды готовятся к сезону, приглашают новых игроков, проводят контрольные поединки. Вот и предлагаю обо всём этом говорить здесь.

сообщение модератора

С 05.09.2013 года в теме вводятся локальные правила:
- в постах данной темы разрешено писать на украинском языке, но просьба по возможности писать на русском, чтобы посетители, которые плохо понимают украинский в данной теме могли общаться;
- разрешено цитировать на украинском языке, без дословного перевода всего текста, но с обобщением ключевых мыслей на русском после цитирования;


новичок

Ссылка на сообщение 10 мая 2012 г. 22:00  
цитировать   |    [  ] 
^_^ любимая шахта сделала золотой дубль...
Всех фанов Шахтера с победой8:-0
ушла отмечать8-)

P.S Динамо-Таврия 1-1    оО кааааааак,кааааак это блин возможно?! это что новая игра- облажайся в конце сезона,проиграй все что можно...это плохая игра оО завязывайте с ней...


философ

Ссылка на сообщение 10 мая 2012 г. 22:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата nickolos

Спасибо команде за сезон!
Да, особенно за ЛЧ!:beer: А в этом сезоне ждите повтора, поскольку там не сливают и судейки не помогают.


магистр

Ссылка на сообщение 10 мая 2012 г. 22:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата alex2

Да, особенно за ЛЧ!

ЛЧ провалено полностью. И я это давно и объемно говорил. Я не из тех кто до посинения отбеливает провалы своей команды. Сужу всех по делу. За чемп спасибо. ЛЧ уже не так актуально, так как взят ориентир на новую. Там и глянем.
Кстати от Динамо блеска к сожалению в ЛЧ и ЛЕ не увидел в том году. Над чем насмехаться не хочется. Как раз им без судеек плохо. А Шахтер против судеек уже как более 10-ти лет закленный играть;-). Поэтому не начинайте опять смешить всю Украину о засуженных Динамовцах:-D.

На этом от данной темы ухожу.
Желаю успехов Шахтеру и Динамо в ЛЧ! А всем остальным в ЛЕ!
–––
Люди очень сильно удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой


новичок

Ссылка на сообщение 10 мая 2012 г. 22:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата nickolos

А в Симферополе вслед за подкупленной и упертой Зарей еще и Таврия уперлась в матче с Динамо


кто собственно опять не дал забивать?!
судьи?!фанаты выбежали на поле и стали стеной у ворот с танками т-34?! или опять таврию кто то стимулировал лучше Динамо?!

простите играть нужно так что бы отмазки потом не городить о сливе,упертости и подкупах ...
кому нужно было тот в конце сезона рвал и метал до последней игры....(один матч с Металом чего стоит)
а кто рассчитывал на "класс" команды и отдельных футболистов те и проходили последние три матча пёхом...
мотивация у клубов разная как оказалось...

надеюсь,очень надеюсь что Юрий Палыч перестанет мелить околесицу а станет работать с командой... ибо просто обидно смотреть на этот футбол который Динамо показывает со слабейшими командами турнира!!!


философ

Ссылка на сообщение 10 мая 2012 г. 22:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата nickolos

А Шахтер против судеек уже как более 10-ти лет закленный играть

Ой, я вас прошу! Помнится комментарии Луческу после первого матча ЛЧ в Порту про судейство. Да он там, если память мне не изменяет, после почти каждого матча судейство комментировал. А причина в одном: просто там судили беспристрастно, что для Луческу и Шахтёра после Украины уже выглядит непривычно. Поэтому в новой ЛЧ ждите примерно того же. Ведь там, если Шахтёру надо будет сравнять, судья не проигнорирует фол Степаненко, как в матче с Металлистом, а если надо будет вырвать победу на последних минутах, то судья не назначит пенальти как в матче с Волынью, и в равном матче, даже в Донецке, не выгонит ни с того ни с сего игрока команды-соперника за несуществующий фол, как это было с Гармашем. И не будет там ни Ильичёвца с Ворсклой, ни Черноморца с Таврией и Зарёй, которые в нужный момент уснут на поле и позволят "чемпиону" забить в свои ворота пару-тройку мячей.
Что касаемо результата Динамо с Таврией, то от этого матча уже всё равно ничего не зависело, и игроки это знали. Но и тут судейка умудрился не назначить верный пенальти в ворота крымчан, а те забили благодаря рикошету (хотя моменты, надо признать, были и до этого). Хотя всё это не отменяет того, что Сёмину в Динамо, как я теперь понимаю, делать нечего, так как себя в роли тренера он изжил.


философ

Ссылка на сообщение 10 мая 2012 г. 22:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата FixedGrin

Адвокаат освободится летом
но ненадолго. годовой контракт с псв уже подписан


философ

Ссылка на сообщение 10 мая 2012 г. 22:31  
цитировать   |    [  ] 
ждём перемен в динамо. всё-таки хочется в них верить


магистр

Ссылка на сообщение 10 мая 2012 г. 22:39  
цитировать   |    [  ] 
Я уже сказал, что ставлю точку в теме. Не хочу тут затевать бессмысленный спор на n-ое кол-во страниц.
Но насчет того, что ты Леша описал выше якобы применимое это к Шахтеру, примени лучше это к Динамо и увидешь очень много логических выводов, насчет игры своей любимой команды. А на Шахтер не нужно нести в очередной раз околесицу. Как бы ни было провально в этом году в ЛЧ, а у нас с Еврокубками все в поряде. Чего, к сожалению совсем не скажешь уже какой год о Динамо.
Последний комментарий на выше сказанное. Очень мелочно, для болельщика Динамо. Я уже говорил, Вы и рядом никогда не видели, что такое подсуживание против своей команды, либо в пользу другой, по сравнению с Шахтером. Порой возникает такое чувство, что жалуется какая команда из низов ЧУ, на единственный в их жизни какой то шанс, которым они не воспользовались. Прекращайте. И давайте уже возвращайте достоинство своей команде как на поле так и в болельщецкой сфере.
Все, точка
–––
Люди очень сильно удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой


философ

Ссылка на сообщение 10 мая 2012 г. 22:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата nickolos

Но насчет того, что ты Леша описал выше якобы применимое это к Шахтеру, примени лучше это к Динамо и увидешь очень много логических выводов, насчет игры своей любимой команды.

У игры Динамо причины совершенно другие. Их целый комплекс, но они совершенно другие.

цитата nickolos

А на Шахтер не нужно нести в очередной раз околесицу. Как бы ни было провально в этом году в ЛЧ, а у нас с Еврокубками все в поряде.

Так если на результаты смотреть, то и у нас за последние года четыре был полуфинал и четвертьфинал еврокубка, и третье место в группе ЛЧ тоже было.

цитата nickolos

ровально в этом году в ЛЧ, а у нас с Еврокубками все в поряде. Чего, к сожалению совсем не скажешь уже какой год о Динамо.
Последний комментарий на выше сказанное. Очень мелочно, для болельщика Динамо. Я уже говорил, Вы и рядом никогда не видели, что такое подсуживание против своей команды, либо в пользу другой, по сравнению с Шахтером.

Ой, видели уже, видели. Сейчас то же самое творится, только ещё более нагло. Да Динамо никогда в жизни так за уши не тащили к чемпионству, как Шахтёр в этом сезоне, когда весной соперник либо безвольно сливался, либо был судьёй убиваем (за единственным исключением Днепра, который Шахтёру и не проиграл). Или вы думаете, что раз когда-то судьи помогали Динамо, то теперь у Шахтёра индульгенция на будущее на все времена? Жаловались на судейство тогда очень активно как раз в Донецке, хотя все слова точно так же можно было применить и к Шахтёру

цитата nickolos

Порой возникает такое чувство, что жалуется какая команда из низов ЧУ, на единственный в их жизни какой то шанс, которым они не воспользовались.

И вот власть у "донецких". Настала справедливость? Ну если посмотреть ФУ, то может показаться и так, а вот если нормально смотреть, то становится понятно, что такого фарса, как в этом году в чемпионате, не было у нас никогда.
Причина лично мне совершенно ясна. При всей противоречивости биографии Суркисов это просто дети малые в сравнении с ребятами, которые правят балом ныне. И при этих ребятах иначе быть не может, чем так, как есть сейчас.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 мая 2012 г. 22:58  
цитировать   |    [  ] 
Всех болельщиков Донецкого Шахтера поздравляю с золотым дублем!:beer:
Надеюсь, в наступающим розыгрыше Лиги Чемпионов Шахтер достигнет значительных высот!
–––
Грузите апельсины бочками


магистр

Ссылка на сообщение 10 мая 2012 г. 23:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата alex2

И вот власть у "донецких"

Леша это не football.ua, на который я к слову сегодня зашел, но после прочтения трех страниц комментов чуть не стошнило. Чего там только не было... От всех. Впрочем не было там как раз футбола. Давай и здесь без политики будем ок?
Свое искренее я уже высказал. И пусть именно оно будет правильным, cветлым и дружеским:

цитата nickolos

Желаю успехов Шахтеру и Динамо в ЛЧ! А всем остальным в ЛЕ!
–––
Люди очень сильно удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой


философ

Ссылка на сообщение 10 мая 2012 г. 23:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата nickolos

Леша это не football.ua, на который я к слову сегодня зашел, но после прочтения трех страниц комментов чуть не стошнило. Чего там только не было... От всех. Впрочем не было там как раз футбола. Давай и здесь без политики будем ок?

Видишь ли, если ты считаешь, что эти два явления никак не связаны, то ты сильно ошибаешься. Если же ты так не считаешь, но просто не хочешь, чтоб мы об этом говорили, то я с этим тоже не согласен. Почему? Да потому что причины большого количества явлений в нашем футболе нельзя объяснить, если не упоминать о причинах этих явлений. А причины эти далеко не всегда чисто футбольные — травмы, ошибки игроков и тренеров и тому подобное. И рассматривать одно без другого — это значит видеть неполную картину. ИМХО, разумеется.


магистр

Ссылка на сообщение 10 мая 2012 г. 23:29  
цитировать   |    [  ] 
Ну вот и закончилася 21 чемпионат Украины. Он был разным, но все же имхо он был лучше предыдущего, и это не может не радовать — растем:-))). Небольшие итоги.
Шахтер. Действительно чемпион. По игре. Как это ни печально для болельщика Динамо.
Динамо. Полностью в соответствии со своим уровнем игры "завоевали второе место" (с) (эту фразу вобще в мемориз). На последние 2 игры не хватило того, на чем строились многие игры — фарта. Это должно было когда-то произойти.
Металлист. Браво за сезон, правда в большей степени за еврокубки. Радует, что харьковчане "забросили" чемп, иначе боюсь Динамо было бы очень тяжело.
Днепр. Очень заметен прогресс, особенно в весенней части. Видно, что Рамос нашел всем игрокам их места на поле, закончились эксперименты, новички в большинстве своем попали минимум в 8-ку, а некоторые и в 10-ку. Думаю, нас ждет очень интеречный следующий сезон.
Зона еврокубков. Арсенал и МетаДон заслужено будут играть в ЛЕ. Действительно выглядели сильнее своих соперников: Ворскла решила, что одного сезона им вполне достаточно; Таврия — привет Силюку. Вот и все, больше претендентов не было.
Из болота ярко выделяется разве что только Черноморец. Самая прогрессирующая команда в этом чемпе. Григорчук просто красава, респект ему. С приходом Демьяненка преобразилась Волынь, заиграла по-новому и с мыслью (чего не было при Кварцяном).
Карпаты, Оболонь, Александрия. Объективно слабейшие команды сезона. Если бы могли вылететь все три, это было бы наилучшим решением. Но класс игроков Карпат все же позволил им в последних матчах выгрызать важнейшие очки.
В общем нас ждет шикарный следующий сезон. Жеребьевка уже 15-го.
Правда есть одно печальное но:

цитата

Вы остаетесь? — У меня контракт еще на 2 года. На встрече с президентом этот вопрос вообще не звучал.
:-(((:-(((:-(((:-(((
–––
Design your own universe


магистр

Ссылка на сообщение 10 мая 2012 г. 23:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата КалипсоО

надеюсь,очень надеюсь что Юрий Палыч перестанет мелить околесицу а станет работать с командой

5 балов, лучше и не скажешь

цитата alex2

И не будет там ни Ильичёвца с Ворсклой, ни Черноморца с Таврией и Зарёй, которые в нужный момент уснут на поле и позволят "чемпиону" забить в свои ворота пару-тройку мячей.

Черноморец и Таврию я бы вычеркнул. Но Вы действительно верите, что Шахтер не обыграл бы Зарю (после кубка), Ильичевец или Ворсклу? Их даже никакое Динамо только лишь за счет идивидуального мастерства положило.

цитата alex2

Или вы думаете, что раз когда-то судьи помогали Динамо

А Вы думаете, что сейчас Динамо не подсуживают (говорю не о предвзятости, а об обычной благосклонности к грандам)? Тогда Ваш комментарий к моменту с фолом Алмейды (опять он, это уже закономерность)?
–––
Design your own universe


философ

Ссылка на сообщение 10 мая 2012 г. 23:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата aleggator

Черноморец и Таврию я бы вычеркнул.

А я бы нет. Поскольку эти игры я видел своими глазами.

цитата aleggator

Но Вы действительно верите, что Шахтер не обыграл бы Зарю (после кубка), Ильичевец или Ворсклу?

Ворсклу? А вы поглядите, когда Шахтёр в последний раз обыгрывал Ворсклу в Полтаве до этого. Но Ворсклу, где основные игроки сами получили дисквалификацию перед матчем с Шахтёром (как и игроки Металлиста, кстати) и где вратарь сбрасывал мяч под удар Фернандиньо, Шахтёр бы, конечно, всяко обыграл. Ильичёвец? Ну если там бедного Ярошенко (один из немногих неарендованных футболистов в Ильичёвце), который нечаянно в ворота Шахтёра гол забил, после этого стремительно заменили (видно, чтоб ещё не забил, прости господи). Зарю? А перед матчем на динамовских сайтах луганчане, которые там бывают, убеждали, что Заря Шахтёру не сольёт никогда в жизни, потому что матчи Заря — Шахтёр очень принципиальны, зато после матча им было говорить нечего, потому что всё было видно невооружённым взглядом.
Но я так понимаю, что вы признаёте факт слива матчей указанными командами, но упираете на то, что Шахтёр и без этого бы их обыграл? Что ж, чемпионство Шахтёра становится всё заслуженнее и заслуженнее:-)))

цитата aleggator

А Вы думаете, что сейчас Динамо не подсуживают (говорю не о предвзятости, а об обычной благосклонности к грандам)?

В некоторых матчах случались ошибки судей в пользу Динамо, в других (и отнюдь не с грандами) было наоборот. Вот, например, сегодня судья не поставил явный пенальти в ворота Таврии, удалил киевского вратаря, а в матче первого круга тоже удалил двух динамовцев. В общем-то в последнее время отношение к Киеву у судей стало не лучше, чем к другим командам УПЛ в среднем, только на ошибки в матчах Динамо традиционно (спасибо Денисову и его "объективной" передаче) внимание обращают больше.
Шахтёр же судьи откровенно тянули за уши там, где это было нужно. Так как в этом сезоне это было особенно нужно, то и скандалов стало особенно много.


магистр

Ссылка на сообщение 11 мая 2012 г. 00:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата alex2

Но я так понимаю, что вы признаёте факт слива матчей указанными командами, но упираете на то, что Шахтёр и без этого бы их обыграл? Что ж, чемпионство Шахтёра становится всё заслуженнее и заслуженнее

Я допускаю (!) такую возможность. При этом я сильно сомневаюсь, что условно говоря Ахметов звонит Бойко и говорит "слей нам матч, и я тебе дам мешок денег" или "слей нам матч, иначе я тебя в асфальт закатаю". Я больше склоняюсь к мысли, что действия Бойко или Геллера являются их собственной инициативой, как это ни парадоксально звучит. Да и в любом случае, не думаю что игроков Шахтера ставят в известность, что вот допустим Заря сливает матч, можете играть в пол-ноги. Так что заслуженность чемпионства команды (не клуба) Шахтер, у меня сомнений не вызывают, особенно на фоне разрухи в Динамо.

цитата alex2

Вот, например, сегодня судья не поставил явный пенальти в ворота Таврии, удалил киевского вратаря, а в матче первого круга тоже удалил двух динамовцев.

По первому согласен, по удалениям — имхо там все по делу.
–––
Design your own universe


философ

Ссылка на сообщение 11 мая 2012 г. 00:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата aleggator

Я больше склоняюсь к мысли, что действия Бойко или Геллера являются их собственной инициативой, как это ни парадоксально звучит.

Ну вот тут я как раз тоже спорить не стану, потому что на самом деле информацией не обладаю, какие именно были мотивы у этих сливов. В любом случае ситуация ненормальная. Такое зарабствование получается, когда желания хозяина предугадываются. Это типа "чукча знает, кто у нас начальник партии". У Суркиса брат, ну да. А это вот что такое и как с этим бороться-то? И если дальше продолжать рассуждать, то как раз и попадём в ту же таки тему, на которую не все хотят говорить — в политику.

цитата aleggator

По первому согласен, по удалениям — имхо там все по делу.
А разве я говорю, что не по делу? Удаления — да, по делу. Только где же помощь? Почему в моменте с игрой рукой Степаненко в своей штрафной не было поставлено пенальти в ворота Шахтёра и не была показана вторая жёлтая этому игроку? Судья не заметил нарушение? Но он назначил штрафной! Значит, факт нарушения признал. Но умышленная игра рукой — это жёлтая. И почему один судья не боится дать вторую жёлтую Гармашу за фол, которого не было, другой не боится удалить двух игроков Динамо (в Крыму) и вратаря, а третий — боится дать заслуженное наказание Степаненко и команде Шахтёр в виде удаления и пенальти?
Вот из таких мелочей и сложилось "полностью заслуженное жирным шрифтом" чемпионство Шахтёра и отставание Динамо. На это всё можно не обращать внимание, мол, сами виноваты, плохо играли, кто мешал и так далее... Но на картину надо смотреть в целом, а не выделять из неё отдельные моменты типа матче в Луганске. Всё имеет пред- и послеисторию.


магистр

Ссылка на сообщение 11 мая 2012 г. 00:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата alex2

Почему в моменте с игрой рукой Степаненко в своей штрафной не было поставлено пенальти в ворота Шахтёра и не была показана вторая жёлтая этому игроку? Судья не заметил нарушение? Но он назначил штрафной! Значит, факт нарушения признал. Но умышленная игра рукой — это жёлтая.

Представьте себя на месте судьи. Немного геометрии. Вы находитесь в 15-20 метрах от эпизода, причем смотрите практически "с плоскости" (а не как счастливые телезрители сверху, с разных ракурсов, замедлено, и по 10 раз), то есть определить, где начинается плоскость, которой принадлежит линия штрафного и которая является перпендикулярной плоскости поля, физически очень сложно. Теперь немного физики: представте, что объект А (рука) и объект В (мяч) пересекаются где-то в пространстве (точка Х), причем на высокой скорости и соответственно на очень короткий промежуток времени. Вопрос: сможете ли Вы определить, принадлежит ли точка Х пространству штрафной площади? Думаю, нет. Судья заметил нарушение (свисток прозвучал), но он не может определить, где нарушение (да и Вы в прямой трансляции уверен не заметили). Делает вывод на основании траекторий движения, отскока мяча и т.п. За доли секунды! Понятно, что добавляется немного благосклонности к грандам. Итак вывод — нарушение есть, за штрафной. Была ли она умышленной? Думаю нет. Попробуйте в прыжке отбить рукой мяч, пущенный с такой силой. Значит желтой нет. Так что все по делу.
Блин, чуствую себя каким-то Коллиной на пресс-клубе:-)))
–––
Design your own universe


философ

Ссылка на сообщение 11 мая 2012 г. 00:34  
цитировать   |    [  ] 
Кстати, вот ещё новость.
В прошлом туре игроки зари устроили настоящую охоту на Олега Гусева (то ли дело — товарищеский матч с Шахтёром, где не было показано ни одной жёлтой карточки), раз за разом грубо нарушая правила против него. Такое впечатление, что это заказ какой-то был. И, кстати, не помню, получил ли хоть один футболист Зари желтую карточку за эти фолы. Но дело в другом — Гусев травмирован и может пропустить Евро. Это так, к сведению тем, кто похихикивал над Зарёй, которая против Киева "упёрлась" "встала стеной" и "легла костьми". Да, против Киева так и играют, сколько вы ни хихикайте и сколько не поздравляйте друг друга с "засуженным чемпионством".


магистр

Ссылка на сообщение 11 мая 2012 г. 00:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата alex2

В прошлом туре игроки зари устроили настоящую охоту на Олега Гусева

Сразу возникает вопрос — зачем? Чемпионат закончен, впереди евро, а у Шахтера нет конкурентов на это место. Да и Семин сегодня сказал, что там ничего серьезного, Олега просто поберегли.

цитата alex2

не поздравляйте друг друга с "засуженным чемпионством"

А я никого и не позравляю. И радости особой не испытываю, скорее горечь и обиду от несбывшихся ожиданий со стороны Динамо. Но списывать бездарную игру Динамо на то, что его засудили, уперлись и т.п. не могу, поэтому и признаю чемпионство Шахтера.
–––
Design your own universe
Страницы: 123...155156157158159...294295296    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Украинский футбол: чемпионат, кубок, сборная, товматчи»

 
  Новое сообщение по теме «Украинский футбол: чемпионат, кубок, сборная, товматчи»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх