Украинский футбол чемпионат ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Украинский футбол: чемпионат, кубок, сборная, товматчи»

Украинский футбол: чемпионат, кубок, сборная, товматчи

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 2 июля 2008 г. 21:59  
Ещё пара недель, и в Украине стартует новый сезон матчем на Суперкубок. Там и чемпионат новый не за горами, матчи сборной опять же. А сейчас команды готовятся к сезону, приглашают новых игроков, проводят контрольные поединки. Вот и предлагаю обо всём этом говорить здесь.

сообщение модератора

С 05.09.2013 года в теме вводятся локальные правила:
- в постах данной темы разрешено писать на украинском языке, но просьба по возможности писать на русском, чтобы посетители, которые плохо понимают украинский в данной теме могли общаться;
- разрешено цитировать на украинском языке, без дословного перевода всего текста, но с обобщением ключевых мыслей на русском после цитирования;


авторитет

Ссылка на сообщение 11 мая 2012 г. 10:16  
цитировать   |    [  ] 
Всех с окончанием очень интересного сезона.

Возник вопрос. Между Металлистом и Днепром 7 очков разница. Если Лозанна оставит решение ФФУ, 9 очков "уйдут" с сезона 2011\2012 или "перекочуют" на 2012\2013? И если решение останется в силе, значит ли, что Оболонь может на расслабляться, а Карпаты пойдут туда, куда стремились попасть весь сезон?


магистр

Ссылка на сообщение 11 мая 2012 г. 10:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата alex2

Видишь ли, если ты считаешь, что эти два явления никак не связаны, то ты сильно ошибаешься. Если же ты так не считаешь, но просто не хочешь, чтоб мы об этом говорили, то я с этим тоже не согласен. Почему?

Да потому, что Украинские люди не умеют ГОВОРИТЬ по нормальному на эту тему. И даже данная тема тому явный показатель. Поэтому я самое меньше хочу на этом чистом сайте разводить знаете что.
То что ты высказал, Леш насчет политики, имеет место быть в разных пропорциях и в разных видах от всех. Но что касается итога чемпионата или хода чемпионата, то по прошествии чепионата все команды находятся на своих местах. И никакая политика на это никак не влияла. Все было в руках команд. А пустые домыслы, а скорее отмазки, смахивают на паранойю, не более.

цитата alex2

У меня этот период уже прошёл. По большому счёту в Европе я болею по-настоящему только за Динамо. По поводу других команд особо не переживаю. Конечно, победы Металлиста радуют, но не так, как это было бы с Динамо, а поражения оставляют равнодушными. То же касается и остальных команд — у меня на них нервов не хватит, даже на киевский Арсенал. А если говорить о Шахтёре, то я уже и матчи прошлой ЛЧ просматривал спиной к телевизору, сидя лицом к монитору компьютера (они у меня напротив друг друга в комнате), а в этом, после всех скандалов, боюсь, что мне даже больше радости доставят неудачи Шахтёра, а не его победы. Собственно говоря, это будет в моих глазах справедливо, так как наглость должна быть наказана.

Все, сказать в этой теме, Леш, мне тебе больше нечего. football.ua от тебя аж зашкаливает.

цитата FixedGrin

Вам не кажется, что ход ваших мыслей нелогичен?

Очень даже логичен. В этом году в ЛЧ был провал. Но в Еврокубках, в последнее время, у нас все нормально. Во всяком случае, я, хоть и не всем, но очень многим был доволен за последние годы. Так же уверен в силах команды и сейчас. Да и то, что Шахтер на днях признали самым прогрессирующим клубом первого десятилетия XXI века, о чем то да говорит тоже.
–––
Люди очень сильно удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой


миротворец

Ссылка на сообщение 11 мая 2012 г. 11:17  

сообщение модератора

nickolos получает замечание
Предупреждение — за продолжающийся переход на личность собеседника
–––
"Есть три способа отвечать на вопросы: сказать необходимое, отвечать с приветливостью и – наговорить лишнего".
Плутарх


миродержец

Ссылка на сообщение 11 мая 2012 г. 11:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата nickolos

Но что касается итога чемпионата или хода чемпионата, то по прошествии чепионата все команды находятся на своих местах.


Безусловно. Тут Вы правы полностью.

цитата nickolos

И никакая политика на это никак не влияла.


А тут полностью не правы. т.к. повляла. И очень сильно.

цитата nickolos

Все было в руках команд.


А тут правы частично. Ну не в руках, а ногах :-D. Шутка.
Дело в том, что в первую очередь надо стараться играть самим, невзирая ни на какую политику и т.п.
Конечно же обух плетью не перешибешь, но ... .
Хотелось бы сказать "За попытку спасибо" (с).


магистр

Ссылка на сообщение 11 мая 2012 г. 12:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата Roujin

Возник вопрос. Между Металлистом и Днепром 7 очков разница. Если Лозанна оставит решение ФФУ, 9 очков "уйдут" с сезона 2011\2012 или "перекочуют" на 2012\2013? И если решение останется в силе, значит ли, что Оболонь может на расслабляться, а Карпаты пойдут туда, куда стремились попасть весь сезон?

На новый сезон. И Металлист это понимает, иначе не так заканчивал бы сезон.
–––
Design your own universe


магистр

Ссылка на сообщение 11 мая 2012 г. 13:16  
цитировать   |    [  ] 
К вопросу о Гусеве:

цитата

Врач команды Леонид Миронов рассказал о проблемах Гусева со здоровьем: "В предыдущем матче игроки «Зари» хорошенько «поохотились» на Олега, нанеся ему не один болезненный удар. В итоге в одном из единоборств он получил травму – подвернул голеностоп. Пару дней мы проводили ему восстановительные процедуры и в среду, 9 мая, он вышел на тренировку в общей группе. На этой же тренировке он получил ушиб этого же голеностопа, сделавший невозможным его участие в матче с «Таврией». Гусеву сделано УЗИ, предписаны восстановительные процедуры. В ближайшие дни они будут проходить на базе в Конча-Заспе. 15 мая Олег в составе сборной Украины отправится на сбор в Турцию" dynamomania.com

И в чем виновата Заря? Как обычно на тренировке поломался важнейший игрок, но в Динамо это уже традиция:-(. Радует, что до Евро восстановится.
–––
Design your own universe


философ

Ссылка на сообщение 11 мая 2012 г. 18:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата aleggator

И в чем виновата Заря?

цитата aleggator

В предыдущем матче игроки «Зари» хорошенько «поохотились» на Олега, нанеся ему не один болезненный удар. В итоге в одном из единоборств он получил травму – подвернул голеностоп.

Первопричина-то в чём?


философ

Ссылка на сообщение 11 мая 2012 г. 19:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата nickolos

Все, сказать в этой теме, Леш, мне тебе больше нечего. football.ua от тебя аж зашкаливает.

Да я там бываю раз в месяц.
Не в продолжение спора, а в пояснение своей позиции.
Надо быть честным хотя бы самим с собой. Если бы я сладкоречиво пожелал успеха всем нашим командам в Европе, то это была бы с моей стороны явная фальшь. Ну не чувствую я совершенно никакой общности с командой Шахтёр, и её украинской прописки хотя бы для наличия её минимума мне недостаточно. Я честно говорю, что не стану болеть за Шахтёр, и если кто желает, то может точно так же относиться к игре в Европе Динамо — я ведь этого боления никому не навязываю. Его право. А что, разве мы обязаны болеть за все украинские команды в Европе? По-моему, это личное дело каждого, и даже пытаться кого-то упрекать в такой позиции — это уже моветон. Против других команд я ничего не имею, их победы меня, безусловно, порадуют, но поражения оставят скорее равнодушным — буду я ещё и по их поводу душу рвать, когда мне и от Динамо переживаний достаётся сколько угодно. Но настоящую, чистую радость мне принесут лишь победы моего родного клуба — Динамо, и точно так же до глубины души расстроят только его поражения. Потому что это не боление за того, кто лучше играет в данный момент, это проистекает из самой глубины души... Ведь я лично был ещё на матче чемпионата СССР по футболу в далёком 1990 году в Киеве, когда играли с Днепром и победили 2:1, и когда Динамо в последний раз стало чемпионом Союза, и я ещё в 80-х годах смотрел по телевизору матч в Москве против Спартака и плакал, когда Динамо вручило золото главному сопернику, проиграв 1:2 после того, как вело в счёте (кажись, это был 1987 или 1989 год), и тогда ещё я возмущался передаче "Футбольное обозрение" на ЦТ-1, в которой сквозило явное боление ведущего за Спартак... И крупные поражения от Бенфики я помню, и упорные игры с Барселоной в первой половине девяностых, и славный матч со Спартаком в ЛЧ, когда выиграли 3:2, проигрывая 0:2 после первого тайма и когда я сорвал голос от крика торжества в момент решающего гола Реброва... И возрождение Динамо во второй половине девяностых, когда киевляне на равных играли и даже побеждали сильнейшие команды Европы, и когда та же Барса получила за два матча семь безответных мячей, для меня стало лишь возвращением той игры, которую я уже видел и помнил (хоть и по малолетству).
Поэтому я был, есть и буду с Динамо. Не изменю, не переметнусь, не разочаруюсь и не брошу. Что бы ни было с командой. Она мне родная. А другие на этом фоне — ничто.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 мая 2012 г. 20:46  
цитировать   |    [  ] 
Форвард луцкой Волыни Майкон на грани перехода в Сивасспор, при чем на правах свободного агента. Жаль, а ведь игрок мог серъезно усилить большинство команд украниского чемпионата. Например, донецкий Металлург в предверии еврокубков.
–––
Грузите апельсины бочками


миродержец

Ссылка на сообщение 11 мая 2012 г. 23:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата maxxx8721

Форвард луцкой Волыни Майкон на грани перехода в Сивасспор, при чем на правах свободного агента. Жаль, а ведь игрок мог серъезно усилить большинство команд украниского чемпионата. Например, донецкий Металлург в предверии еврокубков.

Да и Динамо, я думаю.
–––
Мы начинаем со смелого допущения, что целью войны является победа над официально заявленным противником. Let's go Brandon


миродержец

Ссылка на сообщение 12 мая 2012 г. 02:16  
цитировать   |    [  ] 
В Локомотиве юбиляра поздравлять не стали.

цитата

Юрий Павлович!

По случаю Вашего 65-летия примите от всех нас, киевских динамовцев, искренние поздравления и самые добрые пожелания Вам и Вашей семье!

Футбольное братство Украины, России, многих других стран знает и ценит Вас как тренера наивысшей квалификации, мудрого педагога, благородного, толерантного и доброго человека.

Максималист во всем, Вы всегда ставите перед собой и другими высокие цели, никогда не останавливаетесь на достигнутом. Верим, что Ваша целеустремленность позволит нашей команде занять достойное место среди лучших европейских команд.

Пусть же судьба будет к Вам благосклонна! Пусть каждый день приносит Вам ожидаемые результаты, открывает новые перспективы и дарит простые житейские радости!

Крепкого здоровья Вам, счастья, благополучия и удачи!

С уважением,

президент ФК «Динамо» Киев

На форуме спародировали:

цитата

Юрий Павлович!

По случаю Вашего 65-летия примите от меня поздравления и самые добрые пожелания Вам и Вашей семье!

Футбольное братство Украины, России, многих других стран знает и ценит Вас как тренера не смотря на отсутствие квалификации, мудрого педагога (судя по всему по биологии или скорее даже ОБЖД), благородного, толерантного и доброго человека (во всяком случае с виду).

Вы максималист во всем, Вы всегда ставите перед собой и другими высокие цели, именно поэтому вы запросили максимально возможную зарплату, никогда не останавливаетесь на достигнутом, поэтому после сезона наверняка попросите надбавку. С горестью приходится признать, что Ваша целеустремленность позволит нашей команде занять достойное место среди лучших украинских команд и мы сможем бороться только за зону ЛЕ в следующем сезоне.

Пусть же судьба будет к Вам благосклонна и подарит Вам шанс стать тренером Анжи! Пусть каждый день приносит Вам ожидаемые результаты, открывает новые перспективы в другом клубе и дарит простые житейские радости, а мы в свою очередь хотим подарить Вам билет в Москву (в один конец)!

Крепкого здоровья Вам, счастья, благополучия и удачи!

С уважением,

Болельщик ФК «Динамо» Киев
–––
Мы начинаем со смелого допущения, что целью войны является победа над официально заявленным противником. Let's go Brandon


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 мая 2012 г. 14:41  
цитировать   |    [  ] 
Всех болельщиков киевского Динамо поздравляю с днем рождения клуба!:beer:
–––
Грузите апельсины бочками


миродержец

Ссылка на сообщение 13 мая 2012 г. 15:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата aleggator

И в чем виновата Заря? Как обычно на тренировке поломался важнейший игрок, но в Динамо это уже традиция. Радует, что до Евро восстановится.


А Вы посчитайте сколько раз Ярмаш бил по ногам Гусева.
В первый раз это вообще случилось за линией ворот (т.е. когда Гусев уже был за полем), а судья вообще не отреагировал, не говоря уже о желтой карточке.

цитата FixedGrin

цитата maxxx8721
Форвард луцкой Волыни Майкон на грани перехода в Сивасспор, при чем на правах свободного агента. Жаль, а ведь игрок мог серъезно усилить большинство команд украниского чемпионата. Например, донецкий Металлург в предверии еврокубков.

Да и Динамо, я думаю.


Ну и зачем он Динамо? Таких уже столько было, что ... .


миродержец

Ссылка на сообщение 13 мая 2012 г. 15:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата pssc

Ну и зачем он Динамо? Таких уже столько было, что ... .

А выбирать-то особо не из кого. Майкон хоть к местным условиям адаптирован, в отличие от этих монстров футбола — Андре, Гильермо и так далее.
–––
Мы начинаем со смелого допущения, что целью войны является победа над официально заявленным противником. Let's go Brandon


магистр

Ссылка на сообщение 13 мая 2012 г. 16:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата pssc

А Вы посчитайте сколько раз Ярмаш бил по ногам Гусева.

Так после этого были проведены все "восстановительные процедуры", и игрок мог тренироваться, значит последствий травмы уже не было. Если не мог и только усугубил травму (я склоняюсь к этому варианту) — претензии к медслужбе. После матча никаких заявлений не было сделано, вспомнили только после матча с Таврией, когда болельщики подняли шум — где Гусев, и быстро нашли причину для прикрытия своего непрофессионализма.
–––
Design your own universe


философ

Ссылка на сообщение 13 мая 2012 г. 17:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата aleggator

быстро нашли причину для прикрытия своего непрофессионализма.
представьте, что на ноге, ну, скажем, гематома. небольшая, средних размеров. она вроде бы и не болит, если её не трогать. даже бегать можно. и тут бабах, и удар по ноге. уж поверьте, будет очень ощутимо. последствия травмы вообще дело очень непредсказуемы.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 мая 2012 г. 21:57  
цитировать   |    [  ] 
Майкон раздумал переходить в Сивасспор и всплыл в расположении Шахтера.
Ну и хорошо, а я уже сомневался в психическом здоровье селекционеров украинской топ-3. Такой бомбардир свободным агентом гуляет...
–––
Мы начинаем со смелого допущения, что целью войны является победа над официально заявленным противником. Let's go Brandon


магистр

Ссылка на сообщение 21 мая 2012 г. 19:20  
цитировать   |    [  ] 
А как там по регламенту сколько команд из второй лиги заходит в первую ?


магистр

Ссылка на сообщение 21 мая 2012 г. 19:25  
цитировать   |    [  ] 
Ksavier лидеры групп напрямую; занявшие 2-е места играют между собой, а потом победитель — с 16 командой первой лиги
–––
Design your own universe


магистр

Ссылка на сообщение 21 мая 2012 г. 20:08  
цитировать   |    [  ] 
Нелегкий путь )
Страницы: 123...157158159160161...294295296    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Украинский футбол: чемпионат, кубок, сборная, товматчи»

 
  Новое сообщение по теме «Украинский футбол: чемпионат, кубок, сборная, товматчи»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх