Вопросы о разном или повод ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Вопросы о разном или повод пофлудить!»

Вопросы о разном или повод пофлудить!

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 21 мая 2012 г. 19:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата Tyrgon

Собственно, вопрос больше интересен именно в этом ключе — почему именно за этих, а не за тех и не все ли равно? Есть ли в таком выборе логика, нравственный приоритет, социальный подтекст или чистый случай?

Зачем так все усложнять:-) Ну нравяться им быть например "белыми". И если так интересно то у самих детей надо спросить.
Мы вообще просто делились на две команды(принцип был такой: кто с кем хочет) или иногда просто каждый сам за себя.
–––
"У меня собачий нюх, но гордость как у кошки"©


магистр

Ссылка на сообщение 21 мая 2012 г. 19:33  
цитировать   |    [  ] 
красная роза, :-) ваш ответ был очень информативен и все сразу стало на свои места, спасибо!
И, на всякий случай, простите меня вы и все другие, для кого моя раскрытая подоплека вопроса так сильно в нем все усложнила. 8:-0 Я просто еще не дорос до вопросов о джинсах или юбке, каюсь... :-)))
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


миротворец

Ссылка на сообщение 21 мая 2012 г. 19:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата Tyrgon

на кого нынче делятся дети, играющие на улице в "войнушки"?

а они сейчас на улице вообще ещё во что-то сообща играют? Что-то я вообще уже давно не вижу ни бегающих ватагой детей, ни классиков на асфальте, ни прыгалок/скакалочек/верёвочек :-(
–––
Отдохнуть и подохнуть - слова однокоренные и часто с прямой причинно-следственной связью. ©borch


магистр

Ссылка на сообщение 21 мая 2012 г. 19:39  
цитировать   |    [  ] 
borch, вполне активно так себе играют. Не знаю, правда, в те ли игры, что и я когда-то, но ватагами что-то там бегают, изображают)
Хотя рогатку, самострел или элементарный лук со стрелами сами сделать они навряд ли сумеют и вообще захотят (как показал опрос среди своих)) Но не все так безнадежно, как иногда кажется по интернету.
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


миротворец

Ссылка на сообщение 21 мая 2012 г. 19:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата Tyrgon

вполне активно так себе играют.

завидую Солнечному Югу

цитата Tyrgon

не все так безнадежно, как иногда кажется по интернету.

и особенно по московским дворам. :-(
–––
Отдохнуть и подохнуть - слова однокоренные и часто с прямой причинно-следственной связью. ©borch


магистр

Ссылка на сообщение 21 мая 2012 г. 19:48  
цитировать   |    [  ] 
borch, сам приятно удивлен, но даже сейчас в открытую балконную дверь офисного кабинета долетает гомон детских игр в безжизненно-заасфальтированном дворе. И кажется, что чем дальше от центра города, тем больше (или заметнее) дети играют на внутриквартальных улицах или во дворах именно компаниями сверстников.
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


миротворец

Ссылка на сообщение 21 мая 2012 г. 19:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата Tyrgon

сейчас в открытую балконную дверь офисного кабинета долетает гомон детских игр в безжизненно-заасфальтированном дворе

и это точно не глюки от переутомления на работе? :-)))
–––
Отдохнуть и подохнуть - слова однокоренные и часто с прямой причинно-следственной связью. ©borch


магистр

Ссылка на сообщение 21 мая 2012 г. 19:53  
цитировать   |    [  ] 
borch, не буду их об этом спрашивать — выглядят и звучат, как настоящие, и то ладно :-)))
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


магистр

Ссылка на сообщение 21 мая 2012 г. 19:58  
цитировать   |    [  ] 
Tyrgon
Насколько я вижу, в ту старую войнушку не играют. Но убивалки по-прежнему актуальны, только теперь либо с комп. игр армии и героев берут, либо из аналогичных фильмов.
Моральной подоплеки особенной в выборе нет, оценки тоже. Важнее прокаченность оружия и способностей. Где-то так.
–––
Логика – замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (с) Терри Пратчет


магистр

Ссылка на сообщение 21 мая 2012 г. 20:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата Tyrgon

Хотя рогатку, самострел или элементарный лук со стрелами сами сделать они навряд ли сумеют и вообще захотят

У нас делали. Правда более старшие ребята, чем мы. А рогатку уж каждый сможет сделать;-)

цитата Tyrgon

И кажется, что чем дальше от центра города, тем больше (или заметнее) дети играют на внутриквартальных улицах или во дворах именно компаниями сверстников.

Мы вообще в поселке жили, мест для игр было уйма — как для зимних так и для летних:-)
А сейчас не видно особо детишек, да и все застроили...

цитата Tyrgon

ваш ответ был очень информативен

Я старалась:-)))
–––
"У меня собачий нюх, но гордость как у кошки"©


философ

Ссылка на сообщение 21 мая 2012 г. 20:47  
цитировать   |    [  ] 
Tyrgon
Специально спросил об этом у 18 летнего сына. Он с трудом вспомнил, что лет этак 8 назад они в лесу на даче делились на две команды: "менты" и "терры"(террористы), стреляли из воображаемого и пружинного оружия, захватывали "заложников" , выкупали или отбивали их. При чём кто "хороший" а кто "плохой" (независимо от команды) тоже обговаривалось заранее.
–––
На монолит пирамид всегда ложится обвал,
Ты можешь это прочесть в одной из правильных книг.


философ

Ссылка на сообщение 21 мая 2012 г. 20:56  
цитировать   |    [  ] 
Tyrgon
По дороге на работу прохожу мимо двух школ. Прошлым летом по улице бегали и перестреливались группировки из "Сталкера", ближе к осени лично видела характерную группу ассасинов из "Кредо ассасинов" (это свитер/капюшон на голову, палку в одну руку, палку покороче — в рукав другой руки :-) ) противников, к сожалению, не видела. Наверное, тамплиеры.
–––
В вечном стремлении к совершенству


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 мая 2012 г. 21:24  
цитировать   |    [  ] 
Эх, а мы когда-то всем двором играли в Робин Гуда. Только девчонок брали, если красивых — то на роль принцессы, если таких, как я — в лучшем случае как статиста. И никто не верил, что я стреляю из лука лучше всех их вместе взятых. :-))) Сейчас единственная групповая игра, что я вижу во дворе, — это футбол. В зависимости от времени суток играют от малышат до здоровых таких мальчиков, метра под два ростом. Хотя, надо еще у Семена спросить, моего соседа сверху, во что они ватагой играют, вечно бегают стайкой, но не похоже, чтобы это была сюжетная игра.
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


магистр

Ссылка на сообщение 21 мая 2012 г. 21:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mierin

И никто не верил, что я стреляю из лука лучше всех их вместе взятых

А я так и не постреляла:-(((

цитата Mierin

единственная групповая игра, что я вижу во дворе, — это футбол.

У нас раньше помимо этого еще были распространены вышибалы. Не менее веселая и увлекательная игра.:-)
–––
"У меня собачий нюх, но гордость как у кошки"©


миродержец

Ссылка на сообщение 22 мая 2012 г. 01:10  
цитировать   |    [  ] 
А у меня во дворе бегает один шкет лет 5 — бежит из конца в конец детской площадки и на ультразвуке голосит :"Помогите!!!!" :-))) Причем энергия явно безграничная — он так по часу проделывает.... В кого играет — я пока еще не поняла... Но громко. :-)))

(Я первый раз, когда его услышала, даже шуганулась и рванула к окну — что с ребенком?! ничего с ребенком, это у него веселье такое :-)))) Наверное, в телевизоре что-то подцепил.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


философ

Ссылка на сообщение 22 мая 2012 г. 01:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата Stator

Он с трудом вспомнил, что лет этак 8 назад они в лесу на даче делились на две команды: "менты" и "терры"(террористы),

Это ж counter-strike, игрушка компьютерная такая, командный шутер от первого лица.
–––
...после смерти все басисты попадают в метроном...


магистр

Ссылка на сообщение 22 мая 2012 г. 09:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата borch

Что-то я вообще уже давно не вижу ни бегающих ватагой детей, ни классиков на асфальте, ни прыгалок/скакалочек/верёвочек

Мож где и по другому, но у нас во дворах только успевай от проезжающих машин уворачиваться. И хотели бы поиграть — а негде. А на дорожках, что уже непосредственно к подъездам ведут — машины понаприпаркованы.
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


магистр

Ссылка на сообщение 22 мая 2012 г. 10:12  
цитировать   |    [  ] 
Замечал, проходя, разделение на "террористов"/"контртеррористов" (они же и милиция с полицией)
Думаю, само такое деление — в известном роде архетип. Ранее было деление "красные"/"белые", еще раньше "казаки"/"разбойники" итд
–––
"Добро пожаловать в Сити 17"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 мая 2012 г. 18:18  
цитировать   |    [  ] 
Уже который день смотрю на жуткий ком из кучи проводов на полу, который, как мне кажется, становится все туже и туже ((((
Все порываюсь "разобрать" его, наконец...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 мая 2012 г. 19:34  
цитировать   |    [  ] 
Что такое карта Citibank и стоит ли с ней связываться?
Страницы: 123...442443444445446...134313441345    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Вопросы о разном или повод пофлудить!»

 
  Новое сообщение по теме «Вопросы о разном или повод пофлудить!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх