Вопросы о разном или повод ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Вопросы о разном или повод пофлудить!»

Вопросы о разном или повод пофлудить!

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 29 мая 2012 г. 00:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mierin

. Если старше — уже можно дарить всякие разности для бритья, парфюмки и пр.

цитата Mierin

Кстати, зря фейспалмите насчет мужской косметики, у него старший брат вполне лоялен к таким подаркам.

Ну, если контекст такой, то да. Потому что я, например, прочитав про штуки для бритья и т.д, издал мощный голосовой фейспалм ))) — самые бесполезные и отстойные (ну, простите меня пожалуйста, дарители8:-0) подарки из всех.

цитата Marinavasil2007

Глупости! Конечно, любой пацан отроческих годов не имеет ничего против хорошего перочинного ножа (хотя бы Тома Сойера с Геком Финном вспомнить)

Это да! Это и я хочу! Только нормальный неплохой/хороший раскладной ножик где-то в пределах 400$ стоит... Я когда-то интересовался. А учитывая окружение мальчика, за "поделочный ширпотреб" может быть зафукан(((

цитата Marinavasil2007

Тут, главное, хороший подобрать,, и чтоб не только ножик, а ножницы там, то-се было...

А у меня прямо противоположное мнение. Нож — это нож. Хотите мультитул — покупайте мультитул. А лучше ножа может быть только ещё один нож! ;)

–––
Пока мы существуем, будет злой гололёд,
Копирайт поскользнётся, копирайт упадёт!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 мая 2012 г. 00:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mierin

более, чем просто умненький
Тогда можно какую=нибудь энциклопедию, большую и красивую, по интересующей его тематике.
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


магистр

Ссылка на сообщение 29 мая 2012 г. 00:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата _Sly_

Ну, если контекст такой, то да. Потому что я, например, прочитав про штуки для бритья и т.д, издал мощный голосовой фейспалм ))) — самые бесполезные и отстойные (ну, простите меня пожалуйста, дарители) подарки из всех.

+1 :beer:


магистр

Ссылка на сообщение 29 мая 2012 г. 00:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата borch

А ещё — славная отмазка (если что): по длине лезвия он под определение холодного оружия не подходит.

При всём уважении — она славная ровно до тех пор, пока IRL не будет эта отмазка использована. А там мы узнаем много другого, что делает вещь холодным оружием: и наличие гарды, и пальцевые упоры и КАЧЕСТВО СТАЛИ, и тип открывания и даже то, как его носят (в комментариях к УК даже помниться такой момент разбирался, я еще тогда запомнил, что, например, если хоз-быт нож повесить на веревочке внутри одежды и потом это использовать, то получится, что ты сознатель предполагал этим пользоваться, как оружием, со всеми вытекающими). Это что я могу вспомнить никуда не заглядывая. А самое главное, что я помню: признать/не признать — это только экспертиза.

Так что непосредственно сама длина — это, увы, из области распространенных мифов.

–––
Пока мы существуем, будет злой гололёд,
Копирайт поскользнётся, копирайт упадёт!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 мая 2012 г. 00:38  
цитировать   |    [  ] 
"Трех мушкетеров" читал, "Остров сокровищ" он лет в 7-8 прочитал, насчет Блада надо подумать.
А вот с ножиком могу проколоться — в этом я точно не разбираюсь. Когда в детстве играли в "ножички" и даже когда я училась метать нож, мне доверяли самые простецкие. Ну какие могли быть ножи в советском детстве. А сейчас... Не, не рискну.
В прошлом году мне удачно посоветовали Булычева "Поселок";-) Ребенку понравилось. Но за минувший год он от фантастики отошел и погрузился в казачью тематику. Но книжки читать по-прежнему любит. Гены это. :-)))
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


миротворец

Ссылка на сообщение 29 мая 2012 г. 01:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата _Sly_

А лучше ножа может быть только ещё один нож! ;)

:beer:

цитата _Sly_

Так что непосредственно сама длина — это, увы, из области распространенных мифов.

ну я же и сказал "славная отмазка", а не "в строгом соответствии с законодательством",
отмазка — она не для прокурора, а если училка в портфеле нашла ;-)
–––
Отдохнуть и подохнуть - слова однокоренные и часто с прямой причинно-следственной связью. ©borch


магистр

Ссылка на сообщение 29 мая 2012 г. 04:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата borch

ну я же и сказал "славная отмазка", а не "в строгом соответствии с законодательством",
отмазка — она не для прокурора, а если училка в портфеле нашла

Если в таком смысле, то конечно...
...
/а теперь разбавим суровую тему железа лёгким юмором ;)/
...Рассказываешь ей, а она так понимающе смотрит...:-D

цитата borch

А вот есть эдакие небольшие — у меня в кулаке почти умещается, а открывать и закрывать можно одной рукой, там пимпочка такая у основания лезвия и снятие со стопора под средний палец.

У меня такой, очень удобен в бытовых ситуациях. Там ещё клипса есть, во внутреннюю сторону кармана удобно крепить. Правда он не в категории хороших и даже не нормальных, а из таких, чтоб можно было, когда затупится, другой купить. И пимпочка отлетела (( хотя всё ещё открывается и закрывается одной рукой. Но это уже больше не заслуга конструкции, а сноровка и настойчивость))

–––
Пока мы существуем, будет злой гололёд,
Копирайт поскользнётся, копирайт упадёт!


магистр

Ссылка на сообщение 29 мая 2012 г. 06:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата _Sly_

А у меня прямо противоположное мнение. Нож — это нож. Хотите мультитул — покупайте мультитул. А лучше ножа может быть только ещё один нож! ;)

Золотые слова. Что может так греть сердце юного падавана, как оружие? ;-)

цитата _Sly_

Потому что я, например, прочитав про штуки для бритья и т.д, издал мощный голосовой фейспалм ))) — самые бесполезные и отстойные (ну, простите меня пожалуйста, дарители) подарки из всех.

Люди разные. У меня, например, формулировка следующая: "Уж лучше парфюм, чем бесполезная лабуда!" На деньги, которые я сэкономлю на подареном парфюме, я смогу купить чего-нибудь еще.:-))) Но это логика не присуща людям в 12 лет!8:-0
–––
"Добро пожаловать в Сити 17"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 мая 2012 г. 08:45  
цитировать   |    [  ] 
Zacrus заходите на страницу произведения и спускаетесь до конца страницы. Там предусмотрено окно, такое же, как для сообщения в форуме. И вперёд!


магистр

Ссылка на сообщение 29 мая 2012 г. 09:21  
цитировать   |    [  ] 
Zacrus когда есть возможность добавления, прямо под аннотацией есть "предложить свою аннотацию вместо издательской"
Anastasia2012 это чтобы написать отзыв, а не аннотацию
–––
Design your own universe


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 мая 2012 г. 10:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата Spectrum

Но это логика не присуща людям в 12 лет!

Если вернуться к моему посту, я говорила о старшем брате будущего именинника, ему 17:-)))
Ребят, если нож, вы мне хоть картинки его покажите, чего мальчикам может понравиться...8:-0 Мне 12 лет давненько было, а в ножики я играла лет до 10-ти, потом учеба сурьезная началась, не до игр стало. :-(
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


философ

Ссылка на сообщение 29 мая 2012 г. 11:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mierin

Что можно подарить на день рождения мальчику, которому исполняется 12 лет?

цитата Mierin

Если старше — уже можно дарить всякие разности для бритья, парфюмки и пр

ТОЧНО НЕ СТОИТ!!!

Предыдущие ораторы толкали телегу про мультитул — тоже достойная идея! Только упаси боже не китайский с перехода, а качественный из хорошей стали. Ибо дешовые при попытке что-то сделать гнутьс на раз-два-три. Еще вариант — шуруповерт — люто, бешено необходимая в хозяйстве вещь. Да и стимул что-то по дому сделать.
В любом случае (нож-мультитул-шуруповерт) — если будете брать — берите качественное, пусть даже и дорогое.
ЗЫ про ножи — к некоторым мастеровым ножам идет официальная бумажка "данный нож не является холодным оружием" — если подарите нож — такую бумажку парню всегда носить с собой — отмазываться от "доблестных органов"
–––
...после смерти все басисты попадают в метроном...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 мая 2012 г. 11:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата kastian

ТОЧНО НЕ СТОИТ!!!

Да ежикин кот, не собираюсь я 12-летнему ребенку дарить лосьон для бритья

цитата kastian

Еще вариант — шуруповерт

Угу, и кто будет учить им ребенка пользоваться? Его отец — замечательный мужчина во всех отношениях, но навыков мужской работы не имеет совершенно, инструмент в его руках опасен, поэтому только вызвать мастера:-)))
Может, лучше все-таки книжку, а...8-]
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


философ

Ссылка на сообщение 29 мая 2012 г. 11:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mierin

но навыков мужской работы не имеет совершенно, инструмент в его руках опасен,

ВОТ Я И ПРО ЧТО!!!)
а потом я же не перфоратор предлагаю). а те же самые полки повесить, провод телефонный в короб убрать, плинтус присобачить итд.
мне в ~12-14, когда нужны были полки , батька выдал дрель и сказал "вешай сам и не приставай". проблем не было, полки висят до сих пор.
не, при желании можно и вилкой себя заколоть, шуруповертом проще, но все равно сложно.
ЗЫ а нагайкой тоже повредиться можно)
–––
...после смерти все басисты попадают в метроном...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 мая 2012 г. 12:24  
цитировать   |    [  ] 
aleggator точно, вот я зарапортовалась.


миротворец

Ссылка на сообщение 29 мая 2012 г. 12:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mierin

Ребят, если нож, вы мне хоть картинки его покажите, чего мальчикам может понравиться..

Mierin, не могу сейчас рыть и-нет — на клинке написано STAINLESS 420 STEEL на другой стороне   fortuna AUSTRIA F7637 их сайт www.fortunaknives.com Вечером постараюсь прислать фото.
–––
Отдохнуть и подохнуть - слова однокоренные и часто с прямой причинно-следственной связью. ©borch


магистр

Ссылка на сообщение 29 мая 2012 г. 18:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата borch

на клинке написано STAINLESS 420 STEEL на другой стороне fortuna AUSTRIA F7637

И как он Вам в работе? На Ганзе весьма прохладно отзываются. Хотя, вроде бы, более поздние модели есть даже и из 440С, но тут уж ничего не скажу.

Еще, пожалуй, стоит отметить, что fortuna AUSTRIA она не очень-то австрийская, а даже совсем китайская (не то что бы совсем — зарегана она, вроде, в Австрии, но во всём остальном типичный китаец). Это не к тому, что Китай это обязательно плохо (это уже давно не так), а просто, чтоб впросак не попасть, если с кем спорить придется.

---
2 Mierin

В принципе, Фантлаб — не совсем то место, где про ножи нормально расскажут. Тут рекомендую потратить вечерок и много-много почитать Ганзу. Там и темы специальные есть типа "помогите выбрать нож", "мой первый нож" и т.д.

Но, но, но... когда-то я сделал для себя вывод, что подарить правильный нож практически невозможно (это я примеривался, чтоб мне кто-нибудь привёз/подарил8:-0). Такой нож можно только купить. Лично. Надо подержать в руках. Когда уже есть опыт и т.д. можно пытаться что-то заказывать по нету.

Как вариант, можно подарить что-нить из простенькой мягенькой 420-й стали и набор камней для точки (или Lansky) с напутствием: "Вот научишься точить, тогда пойдём и купим верный нож".

Ещё неплохой вариант (в свете таких "ножевых" сложностей) — это качественный мультитул. Пацану должно доставить. Но тогда надо довести до сведения, что это не фиговина с ближайшего рынка за 15 копеек, а качественный девайс.

Ещё очень понравился вариант с шуруповёртом! Если б в детстве предложили выбирать нож/шуруповёрт... только злые люди могут так издеваться над ребёнком))) Тем более, если папа не "рукастый", то есть шанс, что сынок будет.

–––
Пока мы существуем, будет злой гололёд,
Копирайт поскользнётся, копирайт упадёт!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 мая 2012 г. 18:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mierin

не собираюсь я 12-летнему ребенку дарить лосьон для бритья

Если честно — их никому не стоит дарить.:-[ Лично я такие подарки называю "отмазочными" и считаю проявлением неуважения к имениннику — типа "я тут не стала напрягать мозги — чего бы тебе хотелось". С таким же успехом можно мешок картошки подарить — тоже в хозяйстве пригодится;-)
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


миротворец

Ссылка на сообщение 29 мая 2012 г. 18:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата _Sly_

И как он Вам в работе?

    Ну, не могу сказать, что я им хоть как-то серьёзно "работал". Славатегосподи — не довелось, но некоторая уверенность в почти пустой ночной электричке Петушки-Москва вполне себе ощущается. Особенно когда его на глазах вроде как присматривающейся к тебе подвыпившей компании — лениво-элегантненько так раскроешь одной рукой и начинаешь, падрон, ногти вроде как чистить; а потом также лениво одной рукой закроешь лезвие, сунешь руку с ним в карман и там её, не вынимая, и держишь... Типа, я тут "сижу, никого не трогаю, примус починяю. :-)))

цитата _Sly_

подарить правильный нож практически невозможно

это да, но пока любой пацан с возрастом не оперится и сам себе не подберёт — любое пёрышко в радость.
–––
Отдохнуть и подохнуть - слова однокоренные и часто с прямой причинно-следственной связью. ©borch


магистр

Ссылка на сообщение 29 мая 2012 г. 20:39  
цитировать   |    [  ] 
Mierin надумаешь нож дарить, не забудь монетку попросить... колящее, вроде, не дарят...
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.
Страницы: 123...444445446447448...134513461347    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Вопросы о разном или повод пофлудить!»

 
  Новое сообщение по теме «Вопросы о разном или повод пофлудить!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх