Зверьё моё


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зверьё моё»

Зверьё моё

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 24 мая 2012 г. 16:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата evridik

боязнью пауков у нашей семейки
а мне они очень нравятся. Периодически подумаываю, не завести ли большого. Дома по разным углам обитают несколько самых обычных "домашних" пауков разных размеров — от совсем крошек до 3 сантиметрового Васи — и всем знакомым категорически запрещено хоть пальцем их трогать. :-))) Боюсь, только. голодают они у меня и уйдут — окна под сетками, мух нет и в помине.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


магистр

Ссылка на сообщение 24 мая 2012 г. 16:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата evridik

боязнью пауков

Я домашних ни то, что боюсь. Я их не люблю., эта "прыткая мелюзга" меня раздражает:-D

цитата Aryan

Периодически подумаываю, не завести ли большого.

Мир перевернулся, когда я в зоомагазине уведела мохнатенькое существо.:-) мне показался он таким несчастным в маленьком террариуме. — забился в угол и сидит.
Хотела приобрести, (даже имя придумала — Вася)) но передумала, дороговат очень -6 штук. А вдруг помрет из-за чего нибудь, жалко будет. Так что вот так вот.
А бояться их нечего. Мы вон какие большущие — пусть они нас бояться:-)))
–––
"У меня собачий нюх, но гордость как у кошки"©


магистр

Ссылка на сообщение 24 мая 2012 г. 20:16  
цитировать   |    [  ] 
Gepard Красавцы:-) и всеядны к тому же.
Кстати, не купила еще потому, что мои родственники, с кем я живу — были просто в шоке от "моего желания";-)
–––
"У меня собачий нюх, но гордость как у кошки"©


активист

Ссылка на сообщение 24 мая 2012 г. 20:20  
цитировать   |    [  ] 
Да. Я их содержу уже десять лет. Четырехлетний сын от них в диком восторге. Любит их кормить и наблюдать за ними. Они как раз где-то к 9 вечера активизируются, так что мой архаровец спать не ляжет, пока не покормит своих питомцев. Но в руки брать опасается )))))) Так они размером с его ладошку!


активист

Ссылка на сообщение 24 мая 2012 г. 20:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата красная роза

были просто в шоке от "моего желания"


А не надо было сообщать заранее. В таких случаях проще ставить перед фактом. Главное — подобрать красивый террариум. Лучше стеклянный с высокими стенками, декорировать красивыми корягами, сосновой корой, а на дно положить обычную торфосмесь для комнатных растений (лучше ее прогреть/простерилизовать на всякий пожарный). А если вокруг террариума разместить тропические растения — эффект получится сногсшибательный ;-)

Вы объясните родственникам, что этот вид в условиях обычной квартиры попросту не выживет. Им необходима влажность не ниже 60% и температура не менее 26-33, если температура опустится до 23, например, то активность насекомых снижается, они малоподвижны и перестают размножаться и питаться. Такие условия возможны только в террариуме. А наша квартира для них — экстрим. )))))


магистр

Ссылка на сообщение 24 мая 2012 г. 20:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gepard

В таких случаях проще ставить перед фактом.

Ага, и меня бы выгнали вместе с "животным":-)))
Но, в любом случае паука я себе уже не заведу, этот террариум надо куда то пристроить и тарантул в магазине больше не продается, уже кто-то присвоил;-)
–––
"У меня собачий нюх, но гордость как у кошки"©


активист

Ссылка на сообщение 24 мая 2012 г. 21:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата красная роза

Ага, и меня бы выгнали вместе с "животным"


Перед глазами сцена "Исход" :-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 25 мая 2012 г. 10:47  
цитировать   |    [  ] 
Я что-то задумалась о собачке... Маленькой (большую в однокомнатной квартире, где есть я, муж, свинтус и бурундук как-то не с руки держать). Думаю над мопсом. У кого-нибудь есть мопсенок? Поделитесь секретами содержания.
Меня привлекают размер, дружелюбность, некапризность, умиляют толстые щеки и большие глазюки, устраивает то, что они не любят подолгу гулять, а в сырость или холода предпочтут прогулке справлять нужду в кошачьем лотке и лежать на диване.
Эту информацию я на всяких порталах собачников почерпнула.
–––
14 февраля я родила свое счастье.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 мая 2012 г. 11:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата dydyka

Меня привлекают размер, дружелюбность, некапризность, умиляют толстые щеки и большие глазюки, устраивает то, что они не любят подолгу гулять, а в сырость или холода предпочтут прогулке справлять нужду в кошачьем лотке и лежать на диване

Ух ты! Не знала, что такие собаки бывают! Это точно не про стандартного обжористого лентяя речь?:-D


миротворец

Ссылка на сообщение 25 мая 2012 г. 13:26  
цитировать   |    [  ] 
evridik , хозяева пишут, что мопс ложится на толстое пузо и не встает, если его хотят вести на прогулку, а он того не хочет. Что обожают вкусно поесть и могут целый день не слезать с дивана. При этом нужно их сгонять и заставлять бегать во избежание ряда заболеваний.
–––
14 февраля я родила свое счастье.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 мая 2012 г. 14:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата dydyka

При этом нужно их сгонять и заставлять бегать во избежание ряда заболеваний.
очаровательные собаки, но нужно держать на строжайшей диете. То. что они поесть любят — это просто не то слово :-))) У друзей мопсиха (сейчас уже старенькая) — так она способна есть сутками непрерывно. А вид настолько умильный и морда трогательная — как не дать кусочек :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миротворец

Ссылка на сообщение 25 мая 2012 г. 14:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата Aryan

вид настолько умильный и морда трогательная
Вот-вот! Одна хозяйка мопсика писала, что он при виде любимой еды заваливается на бок и сучит лапами. Умирает от голода, наверное. :-)))
А в целом тяжело с ними? Много вложений и ухода требует?
–––
14 февраля я родила свое счастье.


философ

Ссылка на сообщение 25 мая 2012 г. 14:50  
цитировать   |    [  ] 
да симпатичные животные очень. Правда у меня только большие собаки были.
–––
"Я объявляю свой дом безъядерной зоной" гр. Кино


миродержец

Ссылка на сообщение 25 мая 2012 г. 16:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата dydyka

А в целом тяжело с ними? Много вложений и ухода требует?
я не знаю, специально друзей не спрашивала.То, что мопсиха у них упрямая, слышу всю ее жизнь, но не знаю, индивидуально это или черта породы. Да вы по мопс-форумам поспрашивайте. Если отсеять все дифирамбы, станет более менее понятно :-)))

Я вообще-то больших собак предпочитаю. Но если бы пришлось заводить небольшую собаку, наверное взяла бы хайлэнд терьера — это такие белые очаровашки. Правда, шерсти на них довольно много. Но я тут как-то видела в магазине двух щенков из одного помета — как я оттуда ноги унесла, не купив обоих, сама не знаю :-)))

Кстати, пару раз видела, мопсят продавали совсем дешево прямо в метро. Наверное, выбракованные. Совершенно сказочные щенки — слегка на совят похожи из-за огромных глаз. Плюшки такие! :-)
–––
Eramos pocos y parió la abuela


магистр

Ссылка на сообщение 30 мая 2012 г. 00:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gepard

Котяра у меня. Рыжий, наглый, здоровенный.

Кстати, о рыжих, честных наглых, здоровенных.
Вот такой у меня котяра. Красив, чертяка :-).


магистр

Ссылка на сообщение 30 мая 2012 г. 00:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата Almeg

Красив, чертяка

Красавец! А какой породы он у Вас?


магистр

Ссылка на сообщение 30 мая 2012 г. 00:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата gaid

А какой породы он у Вас?

Никакой, наверное. Родители — обычные дворовые кот и кошка. Взяли его котенком из деревни. В городе вымахал раза в полтора больше отца.


магистр

Ссылка на сообщение 30 мая 2012 г. 00:56  
цитировать   |    [  ] 
Almeg
Я вычесывать себя дает? Моя кошка каждый раз, когда я к ней подхожу с расческой, устраивает войну. Воюет то с расческой, то со мной, то с ногами. В общем, достается всем. Вот интересно, у всех так или бывают "послушные" кошки?


магистр

Ссылка на сообщение 30 мая 2012 г. 01:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата gaid

вычесывать себя дает?

Только спину. И то первые минуты две — пока не надоест. Потом начинает кусаться. А живот вообще не дает. Только с боем или когда спит.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 мая 2012 г. 09:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата gaid

вычесывать себя дает?

Моя начала линять. Купила расческу, специально на своей руке проверяла, чтобы не царапалась. Первый раз был с боем. А потом кису на мурлыканье пробило, так что расчесывание только в кайф оказалось. Теперь привыкла, спокойно лежит, балдеет.
–––
Разница между фантастикой и реальностью в том, что фантастика должна иметь хоть какой-то смысл
Страницы: 123...205206207208209...951952953    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зверьё моё»

 
  Новое сообщение по теме «Зверьё моё»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх