Стивен Браст Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Стивен Браст. Обсуждение творчества»

Стивен Браст. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 9 ноября 2011 г. 14:39  
googlle , что Вы имеете ввиду?

Последнее вышедшее — Тиасса, в переводе Kail Itorrа — http://fan.lib.ru/i/itorr_k/tiassa.shtml
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


новичок

Ссылка на сообщение 5 декабря 2011 г. 16:22  
ну тк эта прочитана через день после перевода итора. я на счет книги, которая еще пишется. вдруг есть какая-то информация доколе ждать ))


миротворец

Ссылка на сообщение 5 декабря 2011 г. 16:36  

цитата googlle

вдруг есть какая-то информация доколе ждать ))
:-)))

Пока — тихо.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 декабря 2011 г. 20:24  
Браст в блоге проговорился: он работает "Ястреба". Когда закончит, об чем книга и в каком месте таймлайна располагается — пока данных нуль.
Но хоть что-то.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 декабря 2011 г. 10:18  

цитата Kail Itorr

Но хоть что-то
:cool!:

ждём, что ж ещё остаётся...
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


новичок

Ссылка на сообщение 21 марта 2012 г. 20:03  
Народ!!! Дайте хоть маленькую весточку что да как с Ястребом!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 марта 2012 г. 23:18  
Пока новостей нет, я периодически к Брасту в блог заглядываю. Молчить.


новичок

Ссылка на сообщение 22 марта 2012 г. 20:55  
Спасибо, хоть и не радостная, но все же информация ))


миротворец

Ссылка на сообщение 31 июля 2012 г. 11:52  
Сегодня День рождения у Kail Itorr   а http://fantlab.ru/autor1136 , внёсшего неоценимую лепту своими переводами в дело популяризации С. Браста :beer: , с чем его и поздравляем!

Новых переводов, новых книг, всего самого наилучшего в жизни! :cool!:
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


магистр

Ссылка на сообщение 14 августа 2012 г. 23:59  
Лучше поздно, чем никогда! Присоединяюсь к поздравлению. Спасибо за переводы, Талтош рулит! Откровенный негодующий взгляд в сторону наших издательств — сколько можно не печатать нормальных авторов! Выпускают тонны макулатуры — валяется на складах, а первые шесть книг о Владе Талтоше и не найти нигде. Тяжело понять издателей, проходящих мимо золота, лежащего у них под ногами!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 августа 2012 г. 19:12  
http://dreamcafe.com/words/2012/08/20/haw...
"Ястреб: вести с полей"

Текст ползет.
Даже интересно: последний раз, когда у меня текст полз так медленно, было с "Атирой", которую я тогда называл не иначе как "эта-трижды-проклятая-книга-из-преисподней". Потом я в общем и целом был ей доволен, хотя кое в чем конечный итог и разочаровал.
Сейчас иначе. Никаких разочарований, совершенно никаких, текст просто ползет как сонная улитка. С трудом дотянул сюжет до конца пятой главы, и чувствую себя так, словно сижу там с начала времен. Хотя пишу каждый день. Хотя бы по чуть-чуть. (Ну, когда получается, с учетом неприятностей у друга, моих собственных медицинских разборок и лежащей в стационаре сестры.)
Пожалуй, одна из причин в том, что я экспериментирую. Не с тоном рассказа, не со структурой, но с самим подходом. Впервые за очень и очень долгое время заставляю себя с самого начала сосредоточиться на основной фабуле. Пробую кое-что весьма многообещающее — если сработает; но этот вариант требует изначального внимания ко всем подробностям истории. Обычно подробности подобного рода я ввожу в черновик текста по принципу "как получится", и уже потом переписываю их так, чтобы все легли на свое место и создавали впечатление единственно возможного варианта. Но сейчас так нельзя.
В общем, буду краток: этот рецепт для быстрого приготовления не годится. На работу нужно время. Искренне надеюсь, что результат будет того стоить. Да, знаю, моему кулинарному мастерству брошен вызов. И мне это по душе!


миротворец

Ссылка на сообщение 28 августа 2012 г. 10:40  
Kail Itorr , спасибо.

Ждём.:-)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миротворец

Ссылка на сообщение 11 октября 2012 г. 12:35  
Всё течёт, всё меняется.
Браст в ЗСФ, когда-то лежавший повсеместно, теперь на АЛИБе http://www.alib.ru/find3.php4?tfind=%EE%F... стоит денег.8-)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 октября 2012 г. 12:45  
ФАНТОМ Это за него столько хотят. ;) Продавцы на Алибе случаются разные, в том числе ну очень жадные.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 октября 2012 г. 13:04  
Вот это цены на алибе... Ктож за 1400 р. купит-то, это с пересылкой тыщи под две выйдет.
–––
Спасите Ротор!


миротворец

Ссылка на сообщение 11 октября 2012 г. 13:10  

цитата Vladimir Puziy

Продавцы на Алибе случаются разные, в том числе ну очень жадные
:-D

это да.
Вон, с серией ШФ какое

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

.......ство
творится.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 октября 2012 г. 13:41  
Отож. Но это свойство не только Алиба, скажем, на Петровке в Киеве у нас случается наблюдать не менее забавный разброс цен.

Хотя, конечно же, хотелось бы, чтобы Браста ценили -- и продолжили издавать на русском.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 октября 2012 г. 16:38  

цитата Vladimir Puziy

Хотя, конечно же, хотелось бы, чтобы Браста ценили -- и продолжили издавать на русском.
+100.

Казалось бы, сейчас как раз подходящий момент( пертурбации ЭКСМО с АСТ) — нашёлся бы кто и реанимировал прекрасную идею...:-(
Ну, или хотя бы сделал попытку реанимации.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миротворец

Ссылка на сообщение 11 октября 2012 г. 19:51  
его надо не продолжать. Его надо издать заново, в едином оформлении, с понятными планами на выход всех книг цикла.
Но это утопия
–––
осень - она не спросит, осень - она придет...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 октября 2012 г. 00:33  
Понятные планы могут быть только когда выйдет "Последний контракт", до того никак.
Страницы: 123...1011121314...242526    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Стивен Браст. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Стивен Браст. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх