Клайв Баркер Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Клайв Баркер. Обсуждение творчества»

Клайв Баркер. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 6 января 2013 г. 18:11  

цитата Kima Kataya

А где "завтра"? =)

Вот оно :-)


магистр

Ссылка на сообщение 6 января 2013 г. 18:19  

цитата Inqvizitor

Вот оно :-)

Аха, спасибки)


философ

Ссылка на сообщение 6 января 2013 г. 18:32  

цитата avvakum

Хорошо получилось, таинственно.
Молодец!
Псиба! Мне самому очень нравится, как получилось. А пипл как-то не очень хавает )
Kima Kataya, подсела на интервью Баркера? Беригись, штука очень заразная ;-)


магистр

Ссылка на сообщение 6 января 2013 г. 18:36  

цитата Kiplas

Kima Kataya, подсела на интервью Баркера? Беригись, штука очень заразная ;-)

А будет ещё? :-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 6 января 2013 г. 18:46  

цитата Kiplas

А пипл как-то не очень хавает )

"Оливье" мешает, наверное. :-)))
Не влезает уже ничего за столько дней праздников.:-D
Не до искусства.
–––
Личкой на ФЛ больше не пользуюсь. Просьба писать в ВК. Адрес моей страницы: https://vk.com/id7253569


миротворец

Ссылка на сообщение 6 января 2013 г. 18:47  
Kiplas, отличный рисунок! Напомнил мне обложку альбома — http://rateyourmusic.com/release/album/ju...
–––
[…] отложим на завтра (с)


философ

Ссылка на сообщение 6 января 2013 г. 19:08  

цитата Kima Kataya

А будет ещё? :-)))
На инглише на офф. сайте их довольно много — в свеое время зачитывался. А вот в переводе...
avvakum, :-D
PetrOFF, спасибо, лестное сравнение


новичок

Ссылка на сообщение 8 января 2013 г. 12:44  
Kiplas портрет хорош :beer:
Клайв как-то скуп на ответы, или мне кажется? Односложно как-то, хотя некоторые ответы весьма интересны. Видимо у людей, которые активно выплескивают себя в творчестве на интервью особо вдохновения уже не остается ???


философ

Ссылка на сообщение 8 января 2013 г. 12:52  
К своему стыду,дожив до 36-ти лет еще ничего из Клайва Баркера не читал.Постоянно собирался и откладывал на потом.По сугубо меркантильной причине-жалко тратить кровные на незнакомого автора ибо из проверенных и любимых еще далеко не все книги есть в библиотеке.Читать в электронном виде-не мое.И вот сегодня случайно зайдя в книжный магазин "Факел'' увидел просто сногсшибательные скидки на некоторых авторов.Рядом с Уилбуром Смитом и Ником Перумовым стояли и томики Баркера.Всего за 500 деревянных я взял романы "Проклятая игра","Таинство","Галили"(все из серии Книга загадка) и два тома "Книги крови" 3-4,5-6.Так что в ближайшее время наконец-то познакомлюсь с творчеством этого автора.
–––
Не может же вечно идти дождь...


магистр

Ссылка на сообщение 8 января 2013 г. 12:55  

цитата Эрик Дрейвен

я взял романы "Проклятая игра","Таинство","Галили"(все из серии Книга загадка) и два тома "Книги крови" 3-4,5-6.Так что в ближайшее время наконец-то познакомлюсь с творчеством этого автора.

Главное, с Галили не начинайте. Иначе все впечатление от автора испортите.


магистр

Ссылка на сообщение 8 января 2013 г. 13:35  
Эрик Дрейвен начинай с "Книг Крови".это класические сборники!сам с них начинал!рекомендую.:cool!:
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


философ

Ссылка на сообщение 8 января 2013 г. 13:53  
arcanum,blakrovland спасибо :beer: !У меня есть еще "Имаджика" в кэдменовском издании,не так давно обменял на "Исход" Кинга.Прочитав отзывы я действительно склоняюсь начать с "Книг крови","Проклятой игры" или "Имаджики".А "Таинство" и "Галили" оставлю на последок.
–––
Не может же вечно идти дождь...


магистр

Ссылка на сообщение 8 января 2013 г. 14:04  
Эрик Дрейвен с "Проклятой игры"тоже можно!хороший роман(из раннего).для меня он на уровне "Книг крови".чего к сожалению о "Галили"не скажу.
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


новичок

Ссылка на сообщение 8 января 2013 г. 14:43  

цитата arcanum

Главное, с Галили не начинайте. Иначе все впечатление от автора испортите.

а мне нравится. чувственно :-(((
а вообще, как минимум интересно — совместить хорошее писательское мастерство и любовный роман, традиционно низкопробное чтиво — весьма нетривиальный эксперемент.


магистр

Ссылка на сообщение 8 января 2013 г. 14:48  

цитата Эрик Дрейвен

А "Таинство" и "Галили" оставлю на последок.

Таинство, кстати, тоже очень хорош. Я его у Баркера прочитал первым и впервые за очень долгое время ощутил эффект пэйджтернера — невозможно оторваться от того, чтобы не перелистнуть еще страницу. Очень хорошая вещь, хотя уже и не хоррор.


магистр

Ссылка на сообщение 8 января 2013 г. 15:49  
WolfGang он не скуп на ответы,он лаконичен.а это совсем другое...а толку,когда ответят на страницу,ничего по сути не сказав?!
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


философ

Ссылка на сообщение 8 января 2013 г. 18:06  

цитата WolfGang

Kiplas портрет хорош :beer:
Клайв как-то скуп на ответы, или мне кажется? Односложно как-то, хотя некоторые ответы весьма интересны.

Спасибо за комплимент!
А по поводу "интервью" забываешь вот о чем — это вопрос-ответ №2, который состоялся 1-го числа. Поклонник — вопрос, Клайв — ответ. Поклонников тьма, и ему хотелось ответить по максимуму, а что можно было успеть за час? полноценные интервью у него на официальном сайте, и там ответы детальные и очень интересные. К тому же, идет форма беседы. Но я что-то не помню, чтобы видел их в переводе.


магистр

Ссылка на сообщение 8 января 2013 г. 21:26  

цитата Kiplas

Но я что-то не помню, чтобы видел их в переводе.

хм.....
надо бы наверное начинать исправлять этот недочёт. Заодно и дружественный CliveBarker.ru попиарить ;-)
–––
"через обрыв рвётся стая волков, вожаку вверяя душу..." (с) Кинчев. Жизнь струны


философ

Ссылка на сообщение 9 января 2013 г. 00:13  
Proud_wolf, с удовольствием опубликуем! А интервью занимательнейшие Кстати, "Фангория" даже издала их отдельной книгой — она поделена пополам:


магистр

Ссылка на сообщение 9 января 2013 г. 11:32  
ух ты какая няшка :)
правда, уже начинает доставать этот ярлык "самые страшные люди"....
–––
"через обрыв рвётся стая волков, вожаку вверяя душу..." (с) Кинчев. Жизнь струны
Страницы: 123...145146147148149...188189190    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Клайв Баркер. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Клайв Баркер. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх