Планы издательств 2013 Факты ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2013. Факты, слухи, обсуждение»

Планы издательств 2013. Факты, слухи, обсуждение

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 января 2013 г. 12:57  
Данная тема предназначена для обсуждения сроков выхода новых книг, а также любой информации, связанной с дальнейшими планами издательств по выпуску фантастики на русском языке.

ПОЛНЫЕ ПЛАНЫ ИЗДАТЕЛЬСТВ — ЗДЕСЬ.

Также стоит подписаться на РУБРИКУ "НОВИНКИ И ПЛАНЫ ИЗДАТЕЛЬСТВ" — в ней тоже есть много интересного.


сообщение модератора

ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ТЕМЫ:

1. Тема всегда находится в режиме "жесткой модерации": оффтопик удаляется без предупреждения, все наказания ужесточены.

2. В дополнение к сказанному в регламенте сайта, в данной теме запрещено:
  1. Ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение. Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!
  2. Обсуждать бумагу, переплёт и прочие особенности изданий. Констатации факта — "Бумага такая-то, обложка такая-то" вполне достаточно. Смысл темы — в обсуждении содержания новинок, а не обёртки. Художественное оформление книг обсуждается в соседней теме, политика конкретных издательств — в темах об этих издательствах.
  3. Заниматься "гаданием" и подколками по поводу срока выхода книг
  4. Заниматься обсуждением цен, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене (для этого есть другие темы).


3. До того, как задать вопрос о книге, посмотрите нет ли её в разделе "планы издательств", а также воспользуйтесь поиском по теме. Вопросы, ответы на которые были недавно, считаются флудом, как и вопросы по книгам, присутствующим в "планах".


предыдущую тему о планах можно найти по ссылке

------------------ ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ (за повторение в теме — автоматическое предупреждение от модератора)

В: Когда же выйдет второй том Яцека Пекары?
О: Неизвестно, новостей нет.

В: Что с малой прозой Филипа Дика?
О: выйдет том в "Гигантах" с оставшимися четырьмя сборниками, точного срока нет

В: Ну когда будет "Малазан" Эриксона?
О: неизвестно, тексты в работе

В: Что с Гленом Куком, где "Гаррет", продолжения "Инструментов ночи" и остальное?
О: Точно известно только то, что будет основная трилогия "Империи ужаса" + сборник малой прозы того же цикла. Что с прочим — непонятно.

В: Четвёртый том Уильямса из "Ордена манускрипта" когда будет?
О: "Лениздат" отложил его выпуск на неопределённый срок


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 января 2013 г. 14:45  
Slon74
Я мог и пропустить... Не фанат комиксов, мог и просмотреть.


магистр

Ссылка на сообщение 15 января 2013 г. 14:46  
Slon74 как вы думаете,есть надежда,что издадут-таки всего Sandmana?
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


миродержец

Ссылка на сообщение 15 января 2013 г. 14:51  

цитата blakrovland

Slon74 как вы думаете,есть надежда,что издадут-таки всего Sandmana?

Вопрос в том КАК его издадут, как мне кажется. У Эксмо нет ни квалифицированного персонала для переработке графической части, ни Назаренко с его аннатированными изданиями для остального пласта. И передать как в случае с мангой некому, разве что они только отдельный контракт с КА заключать будут. Но что-то это сомнительно, скорее всего издавать будут по принципу "пипл схавает".
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


авторитет

Ссылка на сообщение 15 января 2013 г. 15:12  

цитата iRbos

У Эксмо нет ни квалифицированного персонала


Гм. Очень смешно. Ну правда -- до колик.

Поясняю. "Эксмо" -- гигантский холдинг, у которого есть все. Включая возможность нанять любого специалиста, работающего за деньги. Вопрос в том, предполагает ли стратегия "Эксмо" обращение к этим специалистам ради улучшения качества издания комикса "Песочный человек".
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 января 2013 г. 15:18  

цитата vvladimirsky

Поясняю. "Эксмо" -- гигантский холдинг, у которого есть все. Включая возможность нанять любого специалиста, работающего за деньги. Вопрос в том, предполагает ли стратегия "Эксмо" обращение к этим специалистам ради улучшения качества издания комикса "Песочный человек".

По выходящей манге и их контракту с Истари это очень заметно 8-) Кстати, речи об улучшение не шло, хотя бы о сохранение планки. Пока их метод "и так сойдет" на манге не прошел.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


авторитет

Ссылка на сообщение 15 января 2013 г. 15:20  

цитата iRbos

Пока их метод "и так сойдет" на манге не прошел.


Продажи упали? Если не упали -- значит, прошел. Ведь пипл хавает?
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 января 2013 г. 15:24  

цитата vvladimirsky

Продажи упали? Если не упали -- значит, прошел. Ведь пипл хавает?

По этому замечанию видно, что вы не в курсе ситуации. Просто опять занимаетесь своим любимым делом. Так что я не буду это с вами обсуждать. Ваше мнение, вам виднее.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 января 2013 г. 15:55  

сообщение модератора

iRbos
Вообще, всё это обсуждение должно быть в другой теме. Об особенностях издания.
Однако, подобное отношение мы расцениваем обычно, как троллинг — сказали "А", говорите и "Б". Форум он общий. Что знает Василий — вопрос другой, но остальные читатели могут не знать того, что знаете вы.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 января 2013 г. 16:01  

цитата iRbos

По этому замечанию видно, что вы не в курсе ситуации.


Не в курсе, поэтому и спрашиваю. Упали продажи? Не упали? Вы в курсе или это исключительно предположения? Как оно там, с мангой? Не держите в себе столь важную информацию, поделитесь с народом.

2модератор: ИМХО, мой вопрос имеет непосредственное отношение к топику.
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


философ

Ссылка на сообщение 15 января 2013 г. 16:03  
А куда подевалась 1-ая книга "Хроник Дождевых чащоб"? В интернет-магаизнах уже не сыскать. Может быть стоит надеяться на доп.тираж?...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 января 2013 г. 16:09  
yakaev
В Чаконе есть. Доп.тиражи непредсказуемы.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 января 2013 г. 16:18  
Dark Andrew Вообще-то я расценил сообщение Владимирского как троллинг из-за

цитата vvladimirsky

Ведь пипл хавает?

скажем так "риторических вопросов" и стандартного для него цинизма по отношению ко всему.
Что же касается темы, то я выше написал (причем два раза, первый раз в скользь еще при ответе на счет Песочника). Если написать более развернуто и конкретно, то после волны.. хм... Недовольства на их форуме и в вк они подписали контракт с другим независимым издательством Истари комикс, которое возьмет на себя перевод и подготовку макетов для некоторых серий, каких именно пока неизвестно. Т.е. своими силами не справились, зато наняли других.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


философ

Ссылка на сообщение 15 января 2013 г. 19:05  
Здравствуйте.

Скажите, пожалуйста, стоит ли ждать в январе "Расплату за весну" Абрахама и планируется ли к изданию "Король терний" Марка Лоуренса?

Спасибо.


активист

Ссылка на сообщение 15 января 2013 г. 19:08  
Король терний вроде во 2-3 квартале 2013 обещали!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 января 2013 г. 19:14  
iRbos
Это не цинизм, а реализм. Если читатели берут — значит в издательстве всё ОК. Это если мы говорим с точки зрения издателя.

цитата Nebula85

Скажите, пожалуйста, стоит ли ждать в январе "Расплату за весну" Абрахама и планируется ли к изданию "Король терний" Марка Лоуренса?

Абрахам давным давно готов. Но вот выйдет ли...
Лоуренс — не знаю.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 января 2013 г. 19:15  
Сараби , не знаю, будет ли продолжение "Асгардской саги", но слышал, что издательство старается полностью выпускать циклы. И я бы взял второй том дилогии.
По-крайней мере, роман издан за бугром еще в 2010. Думаю, есть все шансы получить его от ККСД. Можно у них спросить на сайтах (украинском / русском).
–––
Где есть воля, там и путь.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 января 2013 г. 19:42  

цитата Dark Andrew

Абрахам давным давно готов. Но вот выйдет ли...


А что с ним не так? Что может помешать выходу?
Вы говорили мне как-то раз, что если обложка есть, то уже 100%, что выйдет...:-(


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 января 2013 г. 19:58  
Это не про АСТ, про Эксмо я говорил. АСТ и с обложкой снимало и откладывало.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 января 2013 г. 20:03  
Тут смутно вспоминается Стросс.
–––
Мы начинаем со смелого допущения, что целью войны является победа над официально заявленным противником. Let's go Brandon


активист

Ссылка на сообщение 15 января 2013 г. 20:04  

цитата Dark Andrew

АСТ и с обложкой снимало и откладывало

Акселерандо
Страницы: 123...1011121314...335336337    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2013. Факты, слухи, обсуждение»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств 2013. Факты, слухи, обсуждение»

тема закрыта!



⇑ Наверх