Следующая фантЛабораторная ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Следующая фантЛабораторная работа: приёмная оргкомитета»

Следующая фантЛабораторная работа: приёмная оргкомитета

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 августа 2011 г. 22:02  
Вот и завершился очередной (вставить, какой именно по счёту) конкурс...

Я, чтобы не плодить множество тем, решил завести одну на все будущие времена. Мне кажется, конкурс уже обрёл свою форму и в основных принципах останется неизменным. Однако о каких-то нюансах, не слишком удачных, или наоборот — интересных, но ещё не придуманных — вполне можно поговорить. Не могу обещать, что мы сделаем именно так, как хотите вы, но — мы точно выслушаем вас и обсудим все предложения.

Итак — алло, это приёмная оргкомитета *** фантЛабораторной работы. Вы хотите что-то сказать?.. 8-)


миродержец

Ссылка на сообщение 2 февраля 2013 г. 15:00  

цитата bbg

Как-то очень не хотелось бы иностранного темодавателя


поддерживаю!

А ну как не поймём сокровенного смысла?! Конфуз ведь выйдет...:-(((
А если тема простой и однозначной будет — стоит ли тогда из-за неё иноземный огород городить?
–––
- Мы безоружны, - сказал волшебник, похохатывая…
Глен Кук. Тьма всех ночей.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 февраля 2013 г. 11:16  
Пересмотрел вчера в очередной раз "Побег из Шоушенка"
Ненавижу.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 февраля 2013 г. 12:04  

цитата bbg

Ненавижу.

За что???


миротворец

Ссылка на сообщение 3 февраля 2013 г. 13:57  

цитата stogsena

За что???

Что мне так никогда не научиться
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 февраля 2013 г. 17:15  

цитата bbg

Что мне так никогда не научиться
Играть, снимать или придумывать сюжеты?
Не забудем, что Кинг долгое время пользовался веществами. Хотя это, наверное, несущественно: вещества только подспорье к таланту.
–––
Это энергичный танец.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 февраля 2013 г. 17:52  

цитата видфара

А ну как не поймём сокровенного смысла?! Конфуз ведь выйдет...

Думаю, для разнообразия можно и иностранца.
Интересно же, что то новое покажет, скажет.
–––


новичок

Ссылка на сообщение 4 февраля 2013 г. 14:31  
Подскажите, пожалуйста, где можно почитать об условиях прошлых фантлабовских конкурсов. В теме "Объявления о конкурсах" ничего не нашла. Хочется иметь какое-то представление о нем. Спасибо.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 февраля 2013 г. 14:35  
Назира, всё происходит примерно вот так
–––
https://t.me/nhtmn


новичок

Ссылка на сообщение 4 февраля 2013 г. 19:28  
Ясно, спасибо еще раз. 8-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 февраля 2013 г. 17:21  
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 февраля 2013 г. 17:33  
Мартин Спасибо за автора темы. Замечательный выбор.


философ

Ссылка на сообщение 5 февраля 2013 г. 17:49  
Мартин Это пррросто прекрасно!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 февраля 2013 г. 17:52  
Не угадал я с Гейманом.
Мартин, как вам самому тема-то? Трудна, оригинальна? Можно хотя бы абстрактные оценки? :-)))
–––
Где есть воля, там и путь.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 февраля 2013 г. 17:53  
Оу. Есть надежда, что тема будет как минимум... ммм... необычна.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 февраля 2013 г. 19:41  
Мне целом тема нравится... (да мне все наши темы нравились :) я не показатель) Ффорде такой выдумщик, такой затейник...
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


магистр

Ссылка на сообщение 5 февраля 2013 г. 20:30  

цитата Мартин

Ффорде такой выдумщик, такой затейник...

Хмм...
–––
Моя колонка: https://fantlab.ru/user64597/blog
Мой паблик: https://vk.com/fantastshi Пссс! Сильные женские персонажи не нужн


философ

Ссылка на сообщение 5 февраля 2013 г. 21:46  
Организаторы превзошли сами себя. Теперь я готов поверить, что следующим автором темы выступит, к примеру, Мартин или, даже, сам Т. Пратчетт.
–––
Судья был неумолим: «Непонятливость».
"Даже детей не жалко. Они другого не видали. А мы им не расскажем. А раскажем - они не п


магистр

Ссылка на сообщение 5 февраля 2013 г. 21:58  
Опа, я один, неуч, и, вообще, тайга, впервые о такой личности слышу? Все, побежал читать, благо, по аннотациям судя — мой автор.
... ну, не то, чтобы сразу... вот дочитаю Красное колесо Солженицына — и сразу за Ффорде. Как раз ближе к лету будет %-\


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 февраля 2013 г. 16:29  
Проект изменений и дополнений к правилам нового конкурса:

цитата

3.5. Проходящие во второй тур рассказы определяются по сумме баллов, полученных от всех оценивших авторов: сначала рассказ с наибольшим количеством баллов, потом следующий за ним и т.д., по числу проходных мест — одинаковому для всех групп. Единственное исключение возможно, если несколько равных по баллам рассказов претендуют на меньшее количество проходных мест — тогда во второй тур проходят они все.


3.6 Оценки, выставленные в первом туре, идут в зачет общего подсчета во втором туре.


4.5. Экстремально высокие или низкие оценки мы советуем ставить чрезвычайно осмотрительно, взвесив все «за» и «против»; оценки «1» и «10» следует понимать как «один из худших / лучших рассказов, которые я когда-либо читал», остальные оценки расположены равномерно между двумя этими крайностями.


4.7. Писать отзывы на рассказы не обязательно, но желательно, особенно к экстремально низким или высоким оценкам. Оргкомитет вправе не учитывать отдельные оценки или даже все оценки отдельных пользователей, вызывающих сомнения в соблюдении правил. Решение не учитывать какие-либо оценки оргкомитет принимает коллегиально.


4.8. Итоговый балл считается путём деления суммы оценок, поставленных рассказу, на число оценивших его читателей, при этом оценки с дополнительным «весом» за счёт отзывов считаются, как если бы ещё один или два человека поставили рассказу точно такую же оценку. В рамках того подсчета так же учитываются оценки, выставленные в первом туре.



Те — планируется изменить подсчет в первом туре (сделать как и во всем конкурсе — 10-бальная шкала, н-надцать лучших выходят из группы). Во втором туре убрать бонусы за отзывы, оргкомитет оставляет право тщательно следить за экстремально низкими и высокими оценками и отзывами на них. Оценки, набранные рассказами в первом туре, будут учитываться при подведении итогов второго.

Есть два дополнения, которые так же можно обсудить:
- выводить из первого тура по гамбургскому счету (те оценки собирать по группам, потом делать сводную таблицу и выводить верхушку во второй тур) — но тут меня смущает, что так как разным группам оценки ставят разные люди, то придется сравнивать попугаев с удавами, что мне не нравится
- оставть таки "бонусы" за самые лучшие по мнению оргкомитета отзывы, но в более простом виде — очень хорошие отзывы будет поощряться "удвоением" оценки.

До конца недели выслушиваю мнения по поводу инноваций.
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 февраля 2013 г. 16:41  

цитата Мартин

планируется изменить подсчет в первом туре


ИМХО, зря. Такая шкала субъективна, и для массового тура не подходит.
–––
Этот мир могут спасти только разум и логика. Вывод: мы безнадежны.
Страницы: 123...3435363738...315316317    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Следующая фантЛабораторная работа: приёмная оргкомитета»

 
  Новое сообщение по теме «Следующая фантЛабораторная работа: приёмная оргкомитета»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх