Следующая фантЛабораторная ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Следующая фантЛабораторная работа: приёмная оргкомитета»

Следующая фантЛабораторная работа: приёмная оргкомитета

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 августа 2011 г. 22:02  
Вот и завершился очередной (вставить, какой именно по счёту) конкурс...

Я, чтобы не плодить множество тем, решил завести одну на все будущие времена. Мне кажется, конкурс уже обрёл свою форму и в основных принципах останется неизменным. Однако о каких-то нюансах, не слишком удачных, или наоборот — интересных, но ещё не придуманных — вполне можно поговорить. Не могу обещать, что мы сделаем именно так, как хотите вы, но — мы точно выслушаем вас и обсудим все предложения.

Итак — алло, это приёмная оргкомитета *** фантЛабораторной работы. Вы хотите что-то сказать?.. 8-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 ноября 2011 г. 00:13  
geralt9999 , просто читаю форум для обзора, в голове уже все перемешалось. Вопрос в посте был о жюри, а в приложении — о формате. Вот и спуталось в сознании. А в спутанном сознании я много чего творю8-]
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


магистр

Ссылка на сообщение 27 ноября 2011 г. 00:15  
Mierin, Бывает. Удачи с обзором!
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 ноября 2011 г. 00:25  
Mierin, ага, это я для истории сохранил скриншот предыдущего опроса и, поленившись делать под него отдельный пост, засунул в аттач к объявлению о следующем.

* * *
Товарищи фантлаборанты молчат и не знают, что к следующей фантлабораторной я припас для них сюрприз. Не сюрприз даже, а сюрпризище. И чем дольше они будут молчать, тем дольше будут пребывать в неведении ;-)

П.С. Кому я успел проболтаться, просьба: тс-с ;-)


миротворец

Ссылка на сообщение 27 ноября 2011 г. 00:27  

цитата demihero

а сюрпризище.

В голову лезет что-то совсем несусветное...
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 ноября 2011 г. 00:31  
Объявлю, когда станет видно, что всё: готовятся люди к фантлабораторной, ждут. А сейчас, судя по затишью, получился бы холостой выстрел.

Ну и потом, я по прошлой ФЛР ещё не все долги отдал :-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 ноября 2011 г. 00:38  
Форум в обзоре будет, темку со ссылкой на нее включила. Если завтра ремонт меня не убьет — завтра и выложу. Если убьет — то послезавтра. А пока просто немного пиара надо и промоушена.
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 ноября 2011 г. 00:38  
Я — готовлюсь. Тренируюсь. Учу матчасть. Остальные — разве важны?:-)))
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 ноября 2011 г. 00:41  

цитата demihero

Кому я успел проболтаться, просьба: тс-с

Пытаюсь вспомнить, а не проболтался ли мне:) Сюрпризище хотя бы из какой области (тема, регламент, приз)?
А по сабжу: в жюри хорошо бы Дивова, Лукьяненко, Логинова, БНС... Хорошо бы, да нереально:)
–––
If you go home with somebody and they don’t have books, don’t fuck them © John Waters


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 ноября 2011 г. 00:46  
Кстати, senoid, а кого бы из знатоков "тёмных" направлений фантастики можно было бы пригласить в жюри? Если говорить не о мэтрах, а о более-менее простых фантлабовцах?


миротворец

Ссылка на сообщение 27 ноября 2011 г. 00:48  

цитата senoid

хотя бы из какой области (тема, регламент, приз)?

Я бы, к примеру, был не против снятия ограничения на число конкурсных текстов. Забавно было бы выложить шт. пять в конкурс, и еще 4 — во внеконкурс.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 ноября 2011 г. 00:53  

цитата demihero

а кого бы из знатоков "тёмных" направлений фантастики можно было бы пригласить в жюри?

Из "простых фантлабовцев" на ум приходит только Пикман, но он уже был в прошлый раз. В любом случае хорошо бы брать тех, кто хотя бы коротенько, но по рассказам отпишется. А то часть судей этот процесс игнорирует.

цитата bbg

Я бы, к примеру, был не против снятия ограничения на число конкурсных текстов

Кто бы сомневался :-)))
–––
If you go home with somebody and they don’t have books, don’t fuck them © John Waters


миротворец

Ссылка на сообщение 27 ноября 2011 г. 00:58  

цитата senoid

Кто бы сомневался

Но такого счастья вряд ли дождусь...
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 ноября 2011 г. 00:59  
bbg
Грелка к твоим услугам)
–––
If you go home with somebody and they don’t have books, don’t fuck them © John Waters


миротворец

Ссылка на сообщение 27 ноября 2011 г. 01:01  

цитата senoid

Грелка

Не хочу. Я так быстро не умею. Мне хотя бы дня три на текст. А Грелка...
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 ноября 2011 г. 01:02  

цитата senoid

Из "простых фантлабовцев" на ум приходит только Пикман

А Kiplas?
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 ноября 2011 г. 01:03  
Делаю вывод, раз начались такие разговоры, тема будет мрачная, а направление — античеловечное.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 ноября 2011 г. 01:16  

цитата Mierin

А Kiplas?

У него обычно слишком мало свободного времени (по крайней мере, он сам так говорит), так что не знаю, найдется ли у него минутка на судейство, раз даже свой раздел в нашем журнале не успевает заполнить:) Есть еще группа разбирающихся в жанре товарищей, но они для меня "фантлабовцы" уже во вторую очередь (потому как общаемся мы на других ресурсах в основном), а некоторые местной аудитории и не шибко известны:
Oswald
D.Tikhonov
esperanza-16
Nepevlif
Saneshka
Кел-кор
Сноу

Вот они в литературной тьме знают толк. Ручаюсь. Но, как я понял, в жюри нужен народ из "тусовки", а не просто "мимо проходил":) Вертер тоже спец, но и он уже судил один из конкурсов.
–––
If you go home with somebody and they don’t have books, don’t fuck them © John Waters


авторитет

Ссылка на сообщение 27 ноября 2011 г. 01:23  
О! Тут, оказывается, следующий забег готовят. И с сюрпризом.
Похоже, будет повод написать рассказ... а то с предыдущей не писала.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 ноября 2011 г. 09:43  
Ага, что деется то! :-D Спасибо Mierin, если б не её обзор, не узнал бы. Здравствуйте все! :beer:

цитата demihero

Оргкомитету интересно знать, какой из трёх файловых форматов, представленных на прошедшем конкурсе, был наиболее удобен и востребован — .doc, .fb2 или .txt?

ДОК

цитата demihero

Кого бы вы хотели видеть в жюри 4-й фантЛабораторной работы?

Обязательно:
1. Fox Mulder
2. Cianid (Да, я знаю, что они уже судили, но прошу учесть, что эти двое лаборантов ответственно и на редкость остроумно пишут отзывы. Исходя из опыта прошлой ФлР, когда далеко не все члены жюри почтили нас своим вниманием, я обеими руками голосую за Малдера и Цианида :beer: Вообще предлагаю покарать Цианида и даровать ему пожизненное членство в жюри )
3. Roland23 (не одному мне полюбились лаконичные, зачастую язвительные, но неизменно смешные и меткие рецензии Роланда. Очень хочется снова увидеть его в деле)
4. BBG (без комментариев ;-) )


философ

Ссылка на сообщение 28 ноября 2011 г. 10:01  
А возьмите меня в жюри. Буду всех хвалить. И распространять благодать.
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!
Страницы: 1234...314315316    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Следующая фантЛабораторная работа: приёмная оргкомитета»

 
  Новое сообщение по теме «Следующая фантЛабораторная работа: приёмная оргкомитета»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх