Британские сериалы


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Британские сериалы»

Британские сериалы

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 2 декабря 2012 г. 15:53  

цитата 8ballcat

А смотрит тут кто-нибудь Being Human?
очень личное имхо — первый сезон был просто превосходный, смотрела с огромным удовольствием. Второй бросила на середине — надоели постоянные бессмысленные слезливые истерики практически всех героев.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


магистр

Ссылка на сообщение 2 декабря 2012 г. 17:57  
Не знаю уж, можно ли относить к сериалам ( всего 4 серии ), но безмерно впечатлил фильм ВВС Последний король/Charles II: The Power and the Passion (2003). Великолепно костюмированная картина, снятая со скрупулёзной исторической точностью. Руфус Сьюэлл в роли короля Карла II был блистателен. Моё немалое уважение к этому актёру после просмотра фильма возросло многократно.


активист

Ссылка на сообщение 4 декабря 2012 г. 21:19  
Тарчоков Заур Вы наверно удивитесь, но для Великобритании не редкость сериалы состоящие только из 2-х серий.
–––
Все что нас не убивает, делает нас сильнее. Ф. Ницше


магистр

Ссылка на сообщение 4 декабря 2012 г. 21:45  
22222222 . Позавчера мне захотелось побыть дотошным в терминологии:-). Благодарю Вас за уточнение. Фильмы, подобные "Последнему королю", готов смотреть в любом количестве серий.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 декабря 2012 г. 11:25  
Смотрю сейчас "Wire in the blood"/ "Тугая струна".
Очень интересный сериал с колоритным главным героем. Детектив+мистика в разумных количествах.
Много нетипичных английских полицейских/маньяков. Среди последних — большой процент особей женского пола...
Запоминающаяся цветовая гамма — английски-холодная, зеленовато-мертвенная...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 декабря 2012 г. 01:06  
Из британских сериалов больше всего понравился Primeval, который в русском переводе иногда называют Портал юрского периода.


активист

Ссылка на сообщение 31 января 2013 г. 15:33  
В этом сезоне посмотрел The Hour и позапрошлогодний Black Mirror. "Час" — стильная ретро-драма про команду, делающую новостную телепередачу в 50-ых. В наличии пафос отстаивания свободы слова, немного шпионов и коррупционеров, ну и любовь, конечно. А также очень много пропаганды курения ;-) Сравнивают с Mad Men, который я не смотрел, так что мне сказать нечего.

"Черное зеркало" — классная социальная фантастика, мрачная и достаточно убедительная. Первый сезон (впрочем, как и второй — премьера в феврале) — 3 несвязанные истории, разной степени фантастичности — от наших дней до неопределенного антиутопического будущего. Экшена нет, все держится на идее и психологии. Да и актерские работы на уровне.

А вот забросил Misfits. Старый каст ведь почти совсем разбрелся. Кто смотрел новый сезон — на уровне предыдущих или хуже?


миротворец

Ссылка на сообщение 31 января 2013 г. 18:06  
Кстати давно уже просмотрел "Виртуозов". Прекрасный развлекательный сериал, для отдыха, в особенности хороши превые три сезона. Отлично со всеми перевоплощениями справляются актеры. Главное не заморачиваться, что у главных героев почти всегда все выходит. Близкий аналог "Афера" Хилла, которую кстати вспоминают в первой серии.
–––
Don't panic!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 января 2013 г. 19:50  
Из британских недетективов недавно смотрел "Большие надежды" по Диккенсу (блестящий мини-сериал ВВС, поставленный великолепным Брайаном Кирком с Реем Уинстоном, Джилиан Андерсон и Дэвидом Суше) и "Конец парада" (по книгам неизвестного у нас Форда Мэдокса Форда, с Камбербетчем и Ребеккой Холл). Оба сериала вызвают кучу положительных эмоций и относятся к той категории фильмов, которые приятно смотреть всей семьей.


активист

Ссылка на сообщение 7 февраля 2013 г. 17:29  
Посмотрел пилот Utopia. Аццкий кровавый трэш, но интересно :-))) Сюжет закручен вокруг комикса "Утопия", написанного каким-то сумасшедшим в 80-ых — что-то про всемирный заговор, правительственные эксперименты и т.п. Главные герои — несколько гиков, фанатов комикса: скучающий на работе ботан-айтишник (Кертис из Misfits), студентка медицинского, чей отец предположительно умер от тех самых экспериментов, классический адепт теории заговора и пацан из трудной семьи. Зависая на форуме, посвященном комиксу, они узнают, что существует вторая часть, ранее не публиковавшаяся. Но за ней охотятся серьезные люди-которые-не-остановятся-ни-перед-чем. Параллельно мы видим какую-то политическую интригу в министерстве здравоохранения, в которой замешаны (дадада!) русские. Снято очень стильно, плюс классный саундтрек. Абсолютно непонятно, чего ждать дальше. Может оказаться как полным бредом, так и драматической историей. За это я и люблю британские сериалы, по крайней мере их первые сезоны 8-)

Вышли 4 эпизода из 6.


философ

Ссылка на сообщение 17 февраля 2013 г. 21:27  

цитата perftoran

Кстати давно уже просмотрел "Виртуозов". Прекрасный развлекательный сериал, для отдыха, в особенности хороши превые три сезона.

Тогда можете ознакомиться с "Грабь награбленное".
---
Так из британских понравился "Смерть в раю".
–––
Devil my care!


миротворец

Ссылка на сообщение 19 февраля 2013 г. 23:11  

цитата Ukcap

"Грабь награбленное"


Эта американская адаптация сериала, я заснул в начале первой серии на мой взгляд британцы лучше.

цитата Ukcap

Так из британских понравился "Смерть в раю".


Приятный сериал.
–––
Don't panic!


миродержец

Ссылка на сообщение 19 февраля 2013 г. 23:18  

цитата perftoran

Эта американская адаптация сериала, я заснул в начале первой серии на мой взгляд британцы лучше.

Этот сериал не имеет никакого отношения к "Виртуозам". Сюжет похож, но не более того 8-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 19 февраля 2013 г. 23:19  

цитата perftoran

Эта американская адаптация сериала, я заснул в начале первой серии на мой взгляд британцы лучше.


Какого сериала это внезапно адаптация?


миротворец

Ссылка на сообщение 19 февраля 2013 г. 23:28  

цитата fox_mulder

Этот сериал не имеет никакого отношения к "Виртуозам".


Значит я заблуждался, извиняюсь за промашку!8:-0
–––
Don't panic!


магистр

Ссылка на сообщение 21 февраля 2013 г. 05:39  
Английское кино вообще тоньше и интеллектуальнее американского, а из заявленных в теме сериалов захотелось написать про "Дживс и Вустер". Сидела с детьми, между делом смотрела, занимаясь домашними делами, и угорала. Просто, без претензий, смешно. Актеры великолепные. У Хью Лори богатейшая мимика, в этом фильме он более интересен, чем в других своих ролях. Аристократу положено быть глупее своего камердинера, идея не нова, зато авторы не нарушили традицию. Камердинер держится с королевским достоинством в любых положениях, и это так же забавно, как и нелепые выходки его хозяина. Надо оговориться, что я вообще люблю атмосферу начала 20го в. с "серебряной" поэзией, женственными девушками, искусством в стиле модерн и Мир искусства, а в этом сериале действие начинается в 1915 году.


философ

Ссылка на сообщение 21 февраля 2013 г. 09:04  

цитата

"Дживс и Вустер"
о, у меня мама их любит со страшной силой. И даже меня немного подсадила.)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 февраля 2013 г. 14:53  

цитата voroncovamaria

Английское кино вообще тоньше и интеллектуальнее американского

Как все общие заявления — недоказуемо.
Многие английские сериалы обладают своим шармом, раскрывающимся через неторопливость развития, что особенно заметно через сопоставление с американскими локализациями британских.


магистр

Ссылка на сообщение 21 февраля 2013 г. 22:03  

цитата snovasf


Как все общие заявления — недоказуемо.

Ни разу не слышала в английских фильмах выражений типа "Я уже взрослая девочка", "Вау", "Мы сделали это!"
и т. п. Поэтому не представляю, как можно произведение янки для масс даже сравнивать с английской продукцией. Правда, я смотрю далеко не всё подряд. Может, кто и видел по-американски тупой английский фильм, просто я пропустила? Насколько я вижу, в американском кино всё очень просто. Хороший парень дерется с плохими парнями. Любовь=половой акт. Упорство помогает преодолеть трудности. Подсластили зрелище спецэффектами, по поводу сложных психологических ходов не заморачиваемся.
Часто бывает эффектное начало. Находка. Но в середине фильма скатываются на привычную отработанную и беспроигрышную схему. Не знаю, может и современное английское кино этим грешит, но я этого не видела.


философ

Ссылка на сообщение 21 февраля 2013 г. 22:12  
Помимо таких британских сериалов как "Книжный магазин Блека", "Отец Тед", "Компьютерщики" очень понравился Зеленое крыло . Про персонал одной больницы. Там английский юмор проявляется во всей красе, юмор на гране абсурда. Абсолютно все герои — от начальника отдела до хирурга — сумасшедшие, просто у каждого разная степень сумасшествия:) Концовка сериала выдержана в том же духе — такая же безумная :)
Не знаю, всем ли этот сериал придется по душе, но любителям британских ситкомов попробовать посмотреть точно стоит.
Страницы: 1234567...272829    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Британские сериалы»

 
  Новое сообщение по теме «Британские сериалы»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх