Британские сериалы


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Британские сериалы»

Британские сериалы

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 8 марта 2013 г. 08:31  

цитата saga23

Сейчас вроде идет канадский вариант. Динозавры бегают в окрестностях Торонто

Не Торонто, а Ванкувера. Это спинофф британского — Primeval: New World. Один сезон, 13 серий. И уже закрыли.
–––
Once life was a future, now it's more a reflection
I'm on the same road again, but I'm changing the direction


миродержец

Ссылка на сообщение 21 марта 2013 г. 20:16  
Просматривая информацию о взломе Аланом Тьюрингом в Блетчли-парке нацистских военных кодов, наткнулся на упоминание о снятом в 2012 году британском мини-сериале The Bletchley Circle, в русском переводе названном "Код убийства". Синопсис сериала крайне заинтересовал, так что решил его посмотреть, благо в нем было всего лишь 3 серии. Ожидания оправдались полностью — сериал оказался просто замечательным.
Главные героини сериала — четыре подруги, которых сдружила работа системными аналитиками в секретном проекте по взлому и анализу сведений о немецкой стороне во время Второй Мировой в Блетчли-парке. В мирное время они становятся обычными людьми, связанными молчанием по строгому закону о неразглашении военной тайны. Они устраиваются на работу, выходят замуж, в-общем ведут мирную жизнь и никто не подозревает, что эти неприметные женщины во время войны благодаря своим талантам спасали от гибели целые подразделения. Спустя 9 лет после окончания войны они даже не видятся друг с другом, когда неожиданно Лондон потрясает череда загадочных убийств девушек. Судя по всему орудует очень опасный серийный убийца. Полиция в лучших традициях английских детективов оказывается бессильной и подруги, обеспокоенные жестокими преступлениями, собираются вновь, чтобы применить в мирное время свои таланты.
У каждой из них в группе есть своя уникальная особенность — одна прекрасно работает с картами и пространственными данными, вторая мастер видеть скрытые закономерности, третья обладает бездонной фотографической памятью, четвертая способна раздобыть самую секретную информацию. Постепенно они все больше вовлекаются в поиски маньяка, уже рискуя и своими жизнями, и жизнями своих близких.
Сериал снят очень здорово, подробно и интересно показана жизнь послевоенной Англии с её дефицитом, безработицей, продуктовыми карточками и "эхом" недавней войны. В сериале много отсылок на работу Блетчли-парка во время войны — в первой серии показано как героини взламывают очень важные сведения о вермахте, в заставках сериала демонстрируют реальную (восстановленную) Turing Bombe — электронно-механическую дешифровальную машину, ломавшую коды немецкой "Энигмы", один из важных чинов военной разведки обращается к героиням как к "девушкам Алана". Интересно смотреть за тем, как по крупицам, путем анализа (одна из героинь даже пользуется математическими трудами Бертрана Рассела) героини постепенно выходят на след маньяка. Понравились актрисы в главных ролях и их игра. Очень занимательный и очень английский сериал. Напряжение нарастает с каждой серией, в финале так вообще от экрана не оторваться. Жалко только, что сериал короткий.
–––
Mors certa, hora incérta


миродержец

Ссылка на сообщение 23 марта 2013 г. 18:46  
Посмотрел первый сезон Black Mirror.
Однако, я вам скажу. Сериал, пожалуй, не из тех, что захочешь посмотреть вместе с женой или обсудить с друзьями. Ощущения в процессе просмотра несколько раз меняются от "смешно" до "противно". Понравился ли мне? Да черт его знает, скорее даже и нет. Отмечу только, что по вызванному эмоциональному отклику самое сильное из просмотренного за последний год. Начинаешь бояться ближайшего будущего. :-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 марта 2013 г. 01:47  

цитата Blackhawk

Посмотрел первый сезон Black Mirror.

Посмотрел второй сезон Black Mirror вместе с супругой (все 3 серии подряд, потому что остановиться было невозможно). Ощущения в процессе просмотра переходили от "шока" к "интересно", и, далее, к "поразительно/блестяще". Глоток оригинальной качественной фантастики ближнего прицела, которой так не хватает на сегодняшнем экране. 10/10


миродержец

Ссылка на сообщение 24 марта 2013 г. 02:42  
Прочитал все страницы темы и не увидел даже упоминания о сериале 60-х "Мстители"
Это настоящая классика, которую и сейчас смотреть приятно, особенно как играет пара главных героев, Джон Стид и Эмма Пил — самая обаятельная пара шпионов в мире. Да и сами фантасмагорийные это нечто! Странно что про него забыли, в России он шел по ТВ в 90-х где-то, но показали не все сезоны. А сейчас вроде снимается продолжение.


новичок

Ссылка на сообщение 24 марта 2013 г. 07:34  
Сегодня новый сезон Войны Фойла начинается. 3-ий сезон Scott & Bailey — с 3 апреля.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 марта 2013 г. 10:39  

цитата LeMax

Посмотрел второй сезон Black Mirror вместе с супругой (все 3 серии подряд, потому что остановиться было невозможно). Ощущения в процессе просмотра переходили от "шока" к "интересно", и, далее, к "поразительно/блестяще". Глоток оригинальной качественной фантастики ближнего прицела, которой так не хватает на сегодняшнем экране. 10/10


Тоже просмотрел второй сезон. Эффект поменьше чем от первого, все же знал чего ожидать, да и тема первой серии уж больно избита. Однако, авторы смогли меня несколько раз удивить, зрелище неожиданное, качественное, однозначно смотреть.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 марта 2013 г. 14:45  

цитата Beksultan

наткнулся на упоминание о снятом в 2012 году британском мини-сериале The Bletchley Circle,


спасибо за отзыв, интересно, надо будет посмотреть.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


философ

Ссылка на сообщение 24 марта 2013 г. 15:13  

цитата Shali

Сегодня новый сезон Войны Фойла начинается


Спасибо за напоминание. Давно ждал :cool!:


активист

Ссылка на сообщение 28 марта 2013 г. 16:59  

цитата Blackhawk

тема первой серии уж больно избита

Не подскажите, кем избита? Мне серия понравилась, хочу что-нибудь еще в этом же духе почитать/посмотреть.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Только не просто о переносе сознания в машину, как в идее "кремниевого бессмертия", а именно про моделирование личности на основе интернет-активности.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 марта 2013 г. 17:29  
Подскажите — сериал Лютер шёл в России?
–––
Helen M., VoS


миродержец

Ссылка на сообщение 28 марта 2013 г. 17:46  

цитата RoofDancer

Не подскажите, кем избита? Мне серия понравилась, хочу что-нибудь еще в этом же духе почитать/посмотреть.


Я подразумевал именно тему взаимодействия человека и человекоподобного робота, в том числе эмоциональные взаимоотношения между ними (любовь/ненависть) и т.д.
На эту тему, на мой взгляд, и снято и написано достаточно, в том числе и более интересные произведения. В литературе — "Двухсотлетний человек", "Мечтают ли андроиды об электроовцах", а из фильмов на ум сразу приходит "Искусственный разум".
По поводу опасности создания подобных "Галатей" тоже сказано немало, я признаюсь все ожидал, когда же начнется этакое "кладбище домашних животных" на техногенный лад, но авторы меня обманули. 8-)

А если интересует именно описание интернет-активности, то навскидку вспоминается только "Выгуглен" Кори Доктороу, очень симпатичный рассказ про будущее поисковых систем. 8-)


миротворец

Ссылка на сообщение 28 марта 2013 г. 17:57  

цитата lena_m

Подскажите — сериал Лютер шёл в России?


Да, шел по русскоязычному Fox.
–––
Don't panic!


активист

Ссылка на сообщение 30 марта 2013 г. 17:20  
Посмотрел Несправедливость — что англичане творят! Это просто вынос мозга! Такие сериалы просто нельзя снимать! Рекомендую всем:cool!:
–––
Все что нас не убивает, делает нас сильнее. Ф. Ницше


миротворец

Ссылка на сообщение 30 марта 2013 г. 23:29  
Вернулся к просмоту "Уайтчеппела", который — как оказывается — абсолютно зря "забросил" на 2-ом сезоне. Разочарован не был, если второй получился, в принципе, неплохим, то третий, на мой скромный взгляд, просто шикарный. Шесть серий по две на каждое дело и все серии держат в напряжении и они еще достаточно страшные. При этом находится место и для толики юмора. Вобщем жду четвертый сезон, вроде бы, его обещали.
–––
Don't panic!


миродержец

Ссылка на сообщение 30 марта 2013 г. 23:56  
Согласен с perftoran. Уайтчеппел — один из лучших сериалов в детективном жанре за последнее время. Отличные сюжеты, но главное прекрасно передаёт атмосферу настоящей Англии. Всем поклонникам детектива рекомендую.


активист

Ссылка на сообщение 31 марта 2013 г. 16:31  

цитата Карамазов

огласен с perftoran. Уайтчеппел — один из лучших сериалов в детективном жанре за последнее время. Отличные сюжеты, но главное прекрасно передаёт атмосферу настоящей Англии. Всем поклонникам детектива рекомендую.
Очень удачно подобран актерский состав, сильно, контрастно и харизматично, на уровне Шерлока.
–––
Все что нас не убивает, делает нас сильнее. Ф. Ницше


миротворец

Ссылка на сообщение 31 марта 2013 г. 20:16  

цитата 22222222

Очень удачно подобран актерский состав


Да-да отлично актеры справляются с ролями. В особенности главные герои Дэвис и Пенри-Джонс мне нравятся, хотя и те, кто играет роли второго плана очень неплохи.
–––
Don't panic!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 апреля 2013 г. 14:07  

цитата 22222222

Посмотрел Несправедливость — что англичане творят! Это просто вынос мозга! Такие сериалы просто нельзя снимать! Рекомендую всем

Очень рекомендую и остальные сериалы Хоровица :cool!:


новичок

Ссылка на сообщение 6 апреля 2013 г. 18:24  
Сейчас смотрю Vera второй сезон. Великолепно. Актеры, интрига, как показан сам процесс расследования. Рекомендую.
Страницы: 123...56789...272829    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Британские сериалы»

 
  Новое сообщение по теме «Британские сериалы»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх