Вера Камша Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Вера Камша. Обсуждение творчества»

Вера Камша. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


новичок

Ссылка на сообщение 21 марта 2013 г. 23:25  

цитата

Они с тобой. Они в тебе. Ты думал о них...Но ты хочешь не их..."
все эти создания излагают свои мысли крайне бессвязно, иногда трудно понять о чем вообще речь, и как только народ разгадывает и далеко идущие выводы делает???


новичок

Ссылка на сообщение 22 марта 2013 г. 08:56  
Ну, чтобы понять, что астеры могут принять любой образ: /любимой (любимого)/оставиший какое-то впечатление /просто знакомой (знакомого), далеко ходить не надо. Это уж все знают, ворде. Марселю вот и Елена и Франческа виделись. А Руппи кецхен напоминала "девушку, привезенную Приддом".


миротворец

Ссылка на сообщение 22 марта 2013 г. 09:34  

цитата Mankrust

С чего бы ему столбенеть от костюма, если он его  сам же  и разрабатывал  для мистерии?

Меня больше интересует, а вообще был ли мальчиккостюм? Я так и не поняла, как совместить вот это:

цитата

– Виконт, – в голосе Алвы послышалось страдание, – неужели вы полагаете, что я облачусь в этот, гм, туалет… Глядя на него, понимаешь, что родина мистерий – Паона. Вам бы тоже не помешало вернуться в свое обычное состояние, если вы, разумеется, не желаете вкусить любви по-имперски… Этот костюм располагает…

С этим:

цитата

Словно сошедший с древних фресок эорий в короткой тунике и отнюдь не выглядевших глупо сандалиях рассеянно застегивал пояс со странного вида мечом.

И вопрос: в какой же костюм вырядился Алва? Или он наряд с собой принес, вместе с лилиями?
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


магистр

Ссылка на сообщение 22 марта 2013 г. 10:30  
antel
Конечно, Алва вообще костюм с собой таскал. :-)))
Но я только что подумала... чегой-то там мужчины нестойкие. Стоит особенный костюмчик одеть мужику — и все. Все распаляются?
–––
Где тонко, там и рвем. (с) Олди


активист

Ссылка на сообщение 22 марта 2013 г. 17:01  

цитата Mankrust

С чего бы ему столбенеть от костюма, если он его сам же и разрабатывал для мистерии?


А что на Рокэ был другой костюм, вы не заметили или сделали вид?


активист

Ссылка на сообщение 22 марта 2013 г. 17:13  

цитата antel

Меня больше интересует, а вообще был ли мальчиккостюм? Я так и не поняла, как совместить вот это:
цитата
– Виконт, – в голосе Алвы послышалось страдание, – неужели вы полагаете, что я облачусь в этот, гм, туалет… Глядя на него, понимаешь, что родина мистерий – Паона. Вам бы тоже не помешало вернуться в свое обычное состояние, если вы, разумеется, не желаете вкусить любви по-имперски… Этот костюм располагает…


Загляните на предыдущую страницу: "в жарко натопленной комнате дожидался жертвы странного вида костюм: черный шелк, серебряная парча, алый бархат, подвитые перья... И это не считая золотого пояса с коротким деревянным мечом, шлема и сандалий. Тоже золотых. Одевание заняло чуть не полтора часа".

цитата antel


С этим:
цитата
Словно сошедший с древних фресок эорий в короткой тунике и отнюдь не выглядевших глупо сандалиях рассеянно застегивал пояс со странного вида мечом.

И вопрос: в какой же костюм вырядился Алва?


Так сказано уже — в короткую тунику и сандалии, и к этому добавил подлинный гальтарский меч (или его точную копию, сейчас это неважно). И безо всяких там парчей и бархатов, а также шлема и золоченых сандалий.

цитата antel

Или он наряд с собой принес, вместе с лилиями?


Конечно, принес. Он надел его раньше, чем Марсель успел стащить предложенное ему великолепие и сменить его на свои собственные камзол и штаны.

цитата Lantana

Но я только что подумала... чегой-то там мужчины нестойкие. Стоит особенный костюмчик одеть мужику — и все. Все распаляются?


Ну и воображение у вас! Или вы в самом деле не видите различия между удивлением и вожделением?


активист

Ссылка на сообщение 22 марта 2013 г. 20:30  

цитата Анна-Мария

А что на Рокэ был другой костюм, вы не заметили или сделали вид?

Нет, не заметила, т.к. считаю , что Алва одел часть оригинального костюма, выбросив парчу , бархат и перья.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 марта 2013 г. 21:58  

цитата Lantana

Но я только что подумала... чегой-то там мужчины нестойкие. Стоит особенный костюмчик одеть мужику — и все. Все распаляются?

Ну, это для нас голые мужские торсы и ноги не диковинку, а в те времена увидеть взрослого мужика без штанов и в скудной рубашке, едва самое сокровенное прикрывающей, наверное и впрямь было сногсшибательно ;-)

цитата Анна-Мария

странного вида костюм: черный шелк, серебряная парча, алый бархат, подвитые перья...

А что, среди всего этого не могло быть туники?

цитата Анна-Мария

Он надел его раньше, чем Марсель успел стащить предложенное ему великолепие и сменить его на свои собственные камзол и штаны.

цитата

Валме с наслажденьем воссоединился со своими штанами и камзолом и едва не упал при виде стоящего посреди раздевальни Черного Гостя.

Пока Валме "воссоединялся" тунику уж всяко надеть успеешь.
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


активист

Ссылка на сообщение 23 марта 2013 г. 12:55  

цитата Mankrust

Нет, не заметила, т.к. считаю , что Алва одел часть оригинального костюма, выбросив парчу , бархат и перья.
А также пояс, меч, шлем и золоченые сандалии. А парчу и бархат он за считанные минуты отпорол от всего прочего — мечом, наверно. И откуда у него портновские навыки?


активист

Ссылка на сообщение 24 марта 2013 г. 01:58  

цитата Анна-Мария

И откуда у него портновские навыки?

У Алвы тьма тьмущая всяких талантов.:-[
А если серьезно, то " черный шелк" из оригинального костюма вполне тянет на черную же туникуАлвы. Или вы считаете, что — "черный шелк, серебряная парча, алый бархат, подвитые перья... И это не считая золотого пояса с коротким деревянным мечом, шлема и сандалий. Тоже золотых." -все это было сшито в единое целое и Марселя туда запихивали как в скафандр четверо слуг?


миротворец

Ссылка на сообщение 26 марта 2013 г. 16:57  
Если в предложенный Марселю костюм входила черная шелковая туника, то ее подол вероятнее всего тоже что-нибудь украшало, парча. бархат, золотая кайма. Отпороть эти украшения без ущерба для туники за короткий срок невозможно, так что не блистал Алва тут портновскими талантами. Сандалии, что он надел, были с воронеными пряжками, то есть скорее всего черные, а Валме предлагались сандалии золотые. Мне казалось, что Алва предполагал, что ему предложат неподходящий костюм, поэтому, согласившись выступить в роли Черного гостя, позаботился о своем наряде заранее. Короткую черную тунику по эскизу Алвы + подходящие сандалии (ну видел же он картины Диамни и представлял как одевались в гальтарскую эпоху) для него могли изготовить   гоганские мастера. Мы знаем, что Алва принес собой и "бережно водрузил на стол нечто, завернутое в белый шелк". Развернув шелк. Алва извлек лилии, но внизу могли лежать упакованные туника и сандалии, в которые Рокэ переоделся. пока Марсель расставался с одним одеянием и воссоединялся с другим.
–––

Коннизавр, чудовище кровожадное и старомодное.


философ

Ссылка на сообщение 26 марта 2013 г. 21:45  

цитата XRENANTES

Неверно.
"Даже на сходку свою пустили, но одно дело — вино вместе трескать, и другое — глядеть, как Святой город жгут. Я ведь эсперу ношу, мог и сорваться. И ребята могли, было с чего!... — От порта только море и осталось, — начал с хвоста фельпец. Помолчал, глядя на все те же сапоги, и через силу договорил: — И от конклава тоже… Утопили их… На закате. Шутка ли, столько кардиналов и магнусов… Только Аристид и остался."(c)


Вот-вот. Когда человек искренне возмущён поруганием его веры, он не размышляет, что вот, мог бы и сорваться, а молча начинает рубить /стрелять. Этот репортёр себя накручивает. Он знает, что должен бы взяться за оружие, знает, что этого не сделал, ибо запала не хватило, и пытается как-то замаскировать сей факт словами.

цитата XRENANTES

Так мы и начали разговор с внетекста автора. А если его не учитывать, то всё ещё проще — есть в Кэртиане и венерические заболевания и прочие болезнетворные бактерии, как и у нас. И никакой мистики в них нет.


По тексту я бы так и думала.
–––
Врагов своих надо любить, врагов государства — уничтожать, а врагов Бога — гнушаться. (с) Святитель Филарет Московский


авторитет

Ссылка на сообщение 27 марта 2013 г. 18:41  

цитата Nadia Yar

Вот-вот. Когда человек искренне возмущён поруганием его веры, он не размышляет, что вот, мог бы и сорваться, а молча начинает рубить /стрелять.

Неа. Возмущение поруганием веры и рядом не стояло с инстинктом самосохранения :)

цитата Nadia Yar

Этот репортёр себя накручивает. Он знает, что должен бы взяться за оружие, знает, что этого не сделал, ибо запала не хватило, и пытается как-то замаскировать сей факт словами.

Вот именно. Теперь вспомните о чём спор — вы всё ещё утверждаете, что Дерра-пьяве шокирован жестокостью казни ?

цитата Nadia Yar

По тексту я бы так и думала.

Меня внетекст ВВК в данном случае (как и в случае когда она сначала утверждала, что Алва опекун Ричарда и следовательно полностью за него отвечает, а после отказалась от своих слов) интересует по одной простой причине — она утверждала, что наличие "разумного сифилиса" — это спойлер. То есть для сюжета это важный факт. Был. Вот интересно куда она этот сифилис присобачить хотела и как обыграть ?
–––
Плыть надо, жить необязательно


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 марта 2013 г. 19:31  
В связи со сведениями из темы "Планы издательств" о том, что последний (?) том "Отблесков Этерны" в "Эксмо" еще не сдан, назрел вопрос. Мельала ли хотя бы на "зеленом форуме" информация, хоть сколько-нибудь свежая, какова же судьба последнего тома?
–––
Мы должны, значит, мы можем!


активист

Ссылка на сообщение 31 марта 2013 г. 19:35  

цитата квинлин

Мельала ли хотя бы на "зеленом форуме" информация, хоть сколько-нибудь свежая, какова же судьба последнего тома?

13 марта

цитата

Думаю, что ждать уже не слишком долго и првый том переиздания (ТБ-КнК-ОВДВ-приложения) выйдет одновременно с "Рассветом".

цитата

Первый том переиздания (в него войдут "Талигйоская баллада", "Красное на красном", "От войны до войны" и часть приложений пошел в предкорректуру, после чего отправится в издательство.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 марта 2013 г. 19:42  
Значит, ждать к осени :-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 31 марта 2013 г. 21:07  

цитата Мельдар

Значит, ждать к осени

Какого года ? :-D
–––
Плыть надо, жить необязательно


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 марта 2013 г. 21:23  

цитата XRENANTES

Какого года ?

Главное, чтобы не на десятилетний юбилей "КнК" :-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 31 марта 2013 г. 21:26  
Не понял... Нам что, намекают, что "Рассвет" выйдет только после переиздания всех предыдущих томов???
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


миротворец

Ссылка на сообщение 31 марта 2013 г. 21:26  
Забавно будет, если окажется, что роман оказался великоват и его пришлось разбить на две части, при чем вторая выйдет "через месяц":-)))
Страницы: 123...605606607608609...909910911    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Вера Камша. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Вера Камша. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх