Игровые новинки


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Игровые новинки»

Игровые новинки

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 28 марта 2013 г. 02:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата azgaar

Поиграл в биошок 40 минут. Вышел. Удалил.

Поиграл в "Биошок" часа 4. Буду продолжать играть дальше. :-)))
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 28 марта 2013 г. 02:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата azgaar

Вышел. Удалил.

Так модно...

Сейчас видимо игроки делятся на 2 категории: "поиграл 15 минут. удалил." и остальные, которые говорят: "поиграл. мне понравилось это, не понравилось это. Советую тем, не советую этим. И т.д. и т.п."

Мода на олдскульное эстетство набирает обороты...
–––
Меня отнесли на поле, проткнули шестом и оставили одного. (Волшебник Изумрудного города)


миротворец

Ссылка на сообщение 28 марта 2013 г. 04:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата DKart

Так модно...

Сейчас видимо игроки делятся на 2 категории: "поиграл 15 минут. удалил." и остальные, которые говорят: "поиграл. мне понравилось это, не понравилось это. Советую тем, не советую этим. И т.д. и т.п."


Мне не понравилось.


философ

Ссылка на сообщение 28 марта 2013 г. 08:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата azgaar

Мне не понравилось.

А мне и первый "Биошок" не нравился ;-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 марта 2013 г. 09:12  
цитировать   |    [  ] 
DKart , кому что, а вас к речам про плааахих олдфагов тянет. Не надоело?


магистр

Ссылка на сообщение 28 марта 2013 г. 09:50  
цитировать   |    [  ] 
АвК
Хочется конструктивизма, мнения, так сказать. Читая форум, хочу получить совет, стоит игру покупать или нет.
А когда одну и ту же фразу вставляют как под копирку — огорчаюсь.
azgaar Что там так плохо? Ведь

цитата Kopnyc

Средний балл на Metacritic у BioShock Infinite, на данный момент составляет 96/100

??? %-\
–––
Меня отнесли на поле, проткнули шестом и оставили одного. (Волшебник Изумрудного города)


магистр

Ссылка на сообщение 28 марта 2013 г. 10:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Хочется конструктивизма, мнения, так сказать.
Конструктивно выложил по полочкам что мне явно не понравилось в Dead Space 3, Вам тоже не понравилось ;-)

цитата

Мода на олдскульное эстетство набирает обороты...
Ещё бы она и в играх почаще выходила, был бы очень рад :-)

А по теме: играл, понравилось. Не спешу проходить запоем, буду маленькими порциями растягивать удовольствие как могу

цитата

Поиграл в биошок 40 минут. Вышел. Удалил.
А вот это не олдскульное эстетство, а банальное пресыщение торрентом. Когда игру вообще не ждёшь, не знаешь о ней ничего, может быть вообще не тот жанр, который любит скачивающий... Но раз другие хвалят, то надо тоже скачать и чтобы непременно доставило :-))) Разумеется, такого рода подход чаще всего не оправдывается
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 марта 2013 г. 11:08  
цитировать   |    [  ] 
DKart , когда нахваливают без конструктивизма, которого вы так жаждете, что-то не слышно ваших же выкриков про моду на казуализацию и кинцо. Странно, правда?


философ

Ссылка на сообщение 28 марта 2013 г. 11:57  
цитировать   |    [  ] 
Подбираюсь всё ближе и ближе к сюжетной развязке, уже практически добрался до Комстока. Ох, кажется мне, что намудрит Эли или уже намудрила. Те люди, которые уже смогли как-то пройти игру к текущему дню, обещают WTF финал. Это чувство уже преследует с начала, когда периодически вспоминается эпиграф, а также "втыкаются" всякие странности вроде God Only Knows в моём 1912 году. Атмосфера невероятна, конечно. Повествование и визуал просто напичканы безумным количеством всевозможных отсылок на культурные явления, события и быт США нескольких десятилетий конца 19 и начала 20 веков. Людям, сомневающимся в своём английском, стоит подождать, пока 2K выдаст локализованных субтитров, ибо в этой части сценарий даёт прикурить, и многие нюансы пройдут попросту мимо.

Критичных багов замечено не было. Есть проблемы с некоторыми триггерами, когда ИИ врага с большим опозданием реагировал на появление нас в кадре. Сам же ИИ, к слову, годен, когда бой йдёт на приличном расстоянии. Укрытиями пользуются, никогда не стоят на месте, умеют отступать и вообще обладают нормальным pathfinding'ом, из-за чего многие неуправляемые снаряды, типа гранат и ракет, уходят в молоко. Впрочем, это не отменяет лёгкости среднего уровня сложности. Аптечки и боеприпасы валяются на каждом шагу в большом количестве, Эли в критические моменты, возникающие иногда в разгар сражения, в двух случаях из трёх всегда подбросит медпакет или синьку.

Иногда бой бросает вызов, так сказать. Уж не знаю, кого там в Irrational пнули, но они реально вылечили те проблемы боевой механики оригинальной игры, которые делали её однообразной после определённого этапа. После нескольких часов начинают регулярно встречаться арены, где есть несколько площадок на разной высоте, рельса для доступа к ним и несколько разрывов. В остальном всё как обычно для серии — у каждого вида "силы" свои особенности, у некоторых видов противников свои, соответственно...нувыпонели.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 марта 2013 г. 15:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата Icipher

Есть проблемы с некоторыми триггерами, когда ИИ врага с большим опозданием реагировал на появление нас в кадре. Сам же ИИ, к слову, годен, когда бой йдёт на приличном расстоянии.


Иногда ИИ глючит и по другому — у меня было пару раз, что "последний" враг из группы мог убежать куда-то в угол, упереться носом в стену и больше на меня не реагировать.

цитата Icipher

Людям, сомневающимся в своём английском, стоит подождать, пока 2K выдаст локализованных субтитров, ибо в этой части сценарий даёт прикурить, и многие нюансы пройдут попросту мимо.

В Steam-версии полная локализация субтитров, меню и стенограмм голософонов, плюс частичный (где-то 70%) перевод надписей на плакатах и тд в виде тех же титров (если включить соответствующую опцию)

Личное имхо — это грандиозный артобъект, в который можно еще и играть. Наслаждаюсь и растягиваю удовольствие. Dishonored был более интересен как игра (и не надо в меня тыкать пальцем какой он простой и "оказуаленный", мне понравилось). Здесь же — скорее большое приключение с возможностью пострелять и отличным сюжетом. (и черт побери, как же я рад, что здесь нет всех этих "собери 500 черепков и мы подарим тебе памятный значок", намозоливших мне глаза в FC3, новом Tomb Raider и частично Batman:AC :) хотя Steam-достижения могли бы быть и по изобретательнее, чем "убей n врагов из оружия x" или "посмотри все агитационные фильмы")
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 марта 2013 г. 15:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата Halstein

А мне и первый "Биошок" не нравился


Аналогично. Видимо не лежит душа к этому сеттингу.

цитата Cardinal_St

А вот это не олдскульное эстетство, а банальное пресыщение торрентом.


Вы так говорите как будто это что-то плохое.


магистр

Ссылка на сообщение 28 марта 2013 г. 15:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата azgaar

Вы так говорите как будто это что-то плохое.

а разве нет?
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 марта 2013 г. 15:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата azgaar

Вы так говорите как будто это что-то плохое.


Как будто это что-то хорошее...
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


магистр

Ссылка на сообщение 28 марта 2013 г. 15:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Вы так говорите как будто это что-то плохое.
Так я не осуждаю. Просто это совершенно разное: любить какую-либо серию, но разочароваться в новой части, и когда "явно не моё, но всё равно скачаю", полчаса игры и жёсткий вердикт. Это вот как я всю жизнь предпочитал пошаговые стратегии, главным образом из-за Heroes. Скачаю реал-тайм стратегию (последнее что проходил это Warcraft 2, какая-то часть Age of Empires и немного C&C), попробую и скажу "да ну, фигня какая-то этот ваш Rome: Total War" :-))) Ну это ж явно неправильно будет?
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 28 марта 2013 г. 16:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата Cardinal_St

Ну это ж явно неправильно будет?


Почему неправильно? Это ваше мнение. Субъективно правильное:-)

Мнение же не претендует на истину в первой инстанции. Правда не все об этом знают.


магистр

Ссылка на сообщение 28 марта 2013 г. 16:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата azgaar

Мнение же не претендует на истину в первой инстанции. Правда не все об этом знают.

мнения не услышано.

цитата azgaar

Поиграл в биошок 40 минут. Вышел. Удалил.

...закурил.
Как минимум, можно было озвучить что за 40 минут успело не понравиться. Совершенно потрясающий арт и лвл дизайн? ну знаете...
ладно бы ждали игру и разочаровались, но вам франчайз никогда не нравился. Не вижу смысла в вашем посте.
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


философ

Ссылка на сообщение 28 марта 2013 г. 17:55  
цитировать   |    [  ] 
Как будто "казуализация" — это что то плохое и отвратительное...
–––
Make love, not war


магистр

Ссылка на сообщение 28 марта 2013 г. 18:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Как будто "казуализация" — это что то плохое и отвратительное...
Когда процесс всеобщий и односторонний, то имхо, это самое омерзительное что только может быть в игровой индустрии >:-| Если бы на рынке в равной мере присутствовал хардкор, казуал и "золотая серединка", то ничего плохого в казуале нет.
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


философ

Ссылка на сообщение 28 марта 2013 г. 18:09  
цитировать   |    [  ] 
Признавайтесь, кто начал 1999 Mode? Кто задрот олдскульщик? :-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 марта 2013 г. 19:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата Icipher

Признавайтесь, кто начал 1999 Mode? Кто задрот олдскульщик?


Я пробовал ввести "konami-код" для интереса, но так и не понял в каком меню игры это нужно делать ...
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.
Страницы: 123...114115116117118...202203204    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Игровые новинки»

 
  Новое сообщение по теме «Игровые новинки»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх