Ваше отношение к пиратскому ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Ваше отношение к "пиратскому" контенту»

 

  Ваше отношение к "пиратскому" контенту

# Варианты ответов Проголосовало  
 Качаю и буду качать нелегальный контент
 855
 
 Покупал и буду покупать легальный контент
 95
 
 Покупал и буду покупать бумажные книги
 598
 
 Раньше качал нелегальный контент, теперь покупаю легальный
 46
 
 Раньше покупал легальный контент, теперь качаю нелегальный
 132
 
 Качал и буду качать как нелегальный, так и легальный контенты
 716
 
 свой вариант ответа
 171
 

голосование окончено!
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 мая 2007 г. 14:14  
цитировать   |    [  ] 
Официальная позиция сайта "Лаборатория Фантастики":
мы не поддерживаем литературное "пиратство" и призываем фантлабовцев уважать труд авторов, переводчиков, художников, издателей и всех-всех-всех остальных, благодаря которым мы получаем возможность наслаждаться отличными книгами.

Если у вас есть возможность купить книгу (и не важно, в электронном виде, или в бумажном) — сделайте это. Поддержите автора, и всех тех, кто над ней работал.


философ

Ссылка на сообщение 18 апреля 2013 г. 23:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата Felicitas

С моей читательской точки зрения они лучше тем, что для новых книг электронная версия появляется обычно одновременно с бумажной.

Ну, эксмовские, ЕМНИП, тоже выходят на ЛитРесе одновременно с бумагой... В ИДЛ планируют запустить такую же схему (правда, не знаю, когда именно). Насчет ассортимента — понятно. Но вот чего я покуда не понял — за что же автор-то две трети цены отстегивает? Каких=то дополнительных сервисов по продвижению текста, вроде бы, на Амазоне не предусмотрено?

цитата Felicitas

Это нужно Verveine спрашивать, она недавно опубликовала свою повесть на амазоне.

Был бы ей весьма благодарен за впечатления от работы с Амазоном.
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


магистр

Ссылка на сообщение 19 апреля 2013 г. 08:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата Мух

Ну, эксмовские, ЕМНИП, тоже выходят на ЛитРесе одновременно с бумагой...

У меня электронка на Литресе вышла где-то через месяц после старта на "бумаге".
По-моему сроки достаточно сжатые.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 апреля 2013 г. 10:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата Felicitas

Насчет верстки не уверена — кажется, амазон просто конвертирует в свой формат.


У них на сайте противоречивая информация — если верить тому, что написано непосредственно на странице, где книгу заливаешь, он понимает любой формат, а вот в специальной и очень подробной инструкции для авторов написано, что после всех нужных манипуляций с файлом его надо конвертировать в html и только потом заливать. Я, на всякий случай, сделала верстку по инструкции. Отступ первой строки, расстояние между абзацами в 10 пикселей, разрыв страницы между главами, ну и плюс ещё оглавление. Может, были и какие-то другие мелочи, но я уже не помню. Словом, верстку для амазона автор делает самостоятельно. По большому счету, ничего сложного, хотя некоторые предприимчивые товарищи уловили нежелание авторов разбираться в инструкции и предлагают помощь за скромную сумму около 50 долларов. :-)))
Далее, обложка. Тоже самостоятельно, в инструкции указаны рекомендуемые размер и соотношение сторон. Если нет возможности сделать свою обложку, можно подставить двухцветную болванку, на которой автоматически указывается название произведения и имя автора.
Ну и, собственно, заливка файла, после которой желательно потратить ещё некоторое время на предварительный просмотр, чтобы убедиться, что на разных девайсах книга будет выглядеть одинаково красиво.
Потом отправляем книгу на рассмотрение модератору и ждем его решения. В моём случае оно появилось через два часа, что достаточно быстро (видимо, потому что текст на английском языке и небольшой). Вуаля. :-)))
Кстати, хочу заметить, что рекомендации по верстке на амазоне соблюдают не все. Одна из купленных мною электронных книг сверстана так криво и косо, что её даже трудно читать. И она, между прочим, не самоделка какая-нибудь, вполне официальная издательская версия.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 апреля 2013 г. 10:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата Мух

а чем они тогда лучше ЛитРеса?


Для меня — тем, что абсолютно все нужные действия можно делать удаленно, ничего не надо подписывать на бумаге и посылать по почте. Деньги — если они будут :-))) — Амазон вышлет в виде чека. Обналичивать его, конечно, тот ещё квест, однако за деньгами от Литреса мне приходилось лично ездить в ЭКСМО каждый раз, когда я приезжала в Москву по своим аспирантским делам...
Впрочем, на деньги от Амазона я и не рассчитываю. Под лежачий камень вода не течет, книгу надо продвигать, а у меня совсем нет времени на это.


магистр

Ссылка на сообщение 19 апреля 2013 г. 10:08  
цитировать   |    [  ] 
Verveine, понятно, спасибо. Получается, амазон берет свою долю только за площадку и потенциальную аудиторию — самый популярный в мире книжный магазин, не хухры-мухры.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 апреля 2013 г. 10:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата Felicitas

Получается, амазон берет свою долю только за площадку и потенциальную аудиторию


Да, именно так. А как автор воспользуется этими потенциальными возможностями — исключительно его, автора, проблема.


магистр

Ссылка на сообщение 19 апреля 2013 г. 11:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата Felicitas

Получается, амазон берет свою долю только за площадку и потенциальную аудиторию — самый популярный в мире книжный магазин, не хухры-мухры.

Литрес собственно те же услуги оказывает.
К тому же Амазон, насколько я помню, отправляет денежку чеками, когда продажи достигнут пятьсот баксов, и обналичить этот чек — тот ещё геморой.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 апреля 2013 г. 11:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата Dimson

когда продажи достигнут пятьсот баксов


100 долларов, а не 500.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 апреля 2013 г. 12:28  
цитировать   |    [  ] 
http://alex-ermak.livejournal.com/333789....
Амазон проходит процедуру регистрации в РФ.
–––
Животные, рождающиеся зимой, могут лучше понять жизнь.


магистр

Ссылка на сообщение 19 апреля 2013 г. 12:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата

хранение и доставка товаров, упаковка товаров для последующей транспортировки, электронное хранение текстов, аудиовизуальных произведений, файлов, печать изданий и книг.
Читалки свои с официальной тех. поддержкой на территории РФ не планируют продавать? Сейчас с Амазона можно прикупить только до определённой суммы
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


философ

Ссылка на сообщение 19 апреля 2013 г. 12:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата Dimson

По-моему сроки достаточно сжатые.

Я бы сказал, более чем.
Verveine, спасибо, инфа действительно ценная.
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


авторитет

Ссылка на сообщение 19 апреля 2013 г. 12:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата Cardinal_St

Читалки свои с официальной тех. поддержкой на территории РФ не планируют продавать?


Читалки и планшеты — важнейший элемент структуры Амазона по продаже электронного контента. Поэтому, если магазин откроется официально, читалки в РФ тоже появятся.
–––
Животные, рождающиеся зимой, могут лучше понять жизнь.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 апреля 2013 г. 20:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Новый роман знаменитого японского писателя Харуки Мураками "Бесцветный Цукуру Тадзаки и год его последнего паломничества", поступивший в продажу 12 апреля, достиг тирожа в миллион экземпляров.
Издательству "Бунгэй сюндзю", обладающим правами на книгу, приходилось уже несколько раз допечатывать дополнительные экземпляры, так как роман моментально сметают с полок магазинов. Первоначальный тираж романа составлял 500 тысяч экземпляров.

В тему, а ведь в Японии население меньше, чем у нас, и казалось бы, такие технологически продвинутые, но нет, любят очень книги покупать, в отличии от, и книжные наверняка процветают :-)


авторитет

Ссылка на сообщение 21 апреля 2013 г. 00:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата Great_Player

но нет, любят очень книги покупать, в отличии от, и книжные наверняка процветают :-)
смешно.

цитата

Пересмотр законов состоялся после того, как независимые исследователи выяснили, что в Японии скачивают пиратскую продукцию в 10 раз активнее, чем покупают легальное ПО, фильмы, музыку.

копирастическое законодательство там жестче. И Сони не развернуло магазин типа Амазона, ибо затрахалось бы выполнять все их копирастические крючки.

Да и рекламный проект — ну точно также можно было б фарфоровые вазочки с горой Фудзияма разрекламировать и продать тиражом мильон, а потом говорить — вот ведь как в Японии фарфор любят, не то что у нас.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 апреля 2013 г. 07:56  

цитата shuherr

ибо затрахалось бы выполнять

сообщение модератора

Выбирайте выражения, будьте любезны.
–––
...когда круг времён завершится и эльфы вернутся назад.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 апреля 2013 г. 08:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата shuherr

Да и рекламный проект — ну точно также можно было б фарфоровые вазочки с горой Фудзияма разрекламировать и продать тиражом мильон, а потом говорить — вот ведь как  в Японии фарфор любят, не то что у нас.

Что это за бред? Здесь имя автора главная реклама, достаточно просто известить народ, что выходит его новый роман — и результат на табло, как говорится. У нас его тоже хорошо раскупают и постоянно допечатывают (для России конечно, где по тиражам совсем другие цифры), хотя рекламы я особо не видел, только сарафанное радио.


активист

Ссылка на сообщение 21 апреля 2013 г. 10:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата Great_Player

а ведь в Японии население меньше,


Практически такое же. А вот кто им продал столько древесины на бумагу, кто объел наших бобров и сколько за это получил -- очень интересно.


философ

Ссылка на сообщение 21 апреля 2013 г. 15:46  
цитировать   |    [  ] 
Инфа о приходе Амазона на российский рынок подтверждается. Кого как, а меня лично это радует.
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


активист

Ссылка на сообщение 21 апреля 2013 г. 16:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата Penniger

кто объел наших бобров


Браво :-)))

Кстати, то, что Amazon всё-таки приходит на наш рынок — это очень круто и интересно. Как это всё будет сделано, будут ли какие-то договорённости с ЛитРес или Amazon раздавит их не заметив?
–––
«Убийство - это крайняя форма цензуры» (Бернард Шоу)


магистр

Ссылка на сообщение 23 апреля 2013 г. 19:12  
цитировать   |    [  ] 
Оказывается сегодня Всемирный день книг и авторского права. :-)
Страницы: 123...597598599600601...630631632    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Ваше отношение к "пиратскому" контенту»

 
  Новое сообщение по теме «Ваше отношение к "пиратскому" контенту»

тема закрыта!



⇑ Наверх