Сколько вы готовы потратить ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Сколько вы готовы потратить на школьный выпускной бал дочери(сына)?»

 

  Сколько вы готовы потратить на школьный выпускной бал дочери(сына)?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 4 апреля 2008 г. 17:24  
цитировать   |    [  ] 
У дочери впереди выпускной, принесла она мне свои потребности — список на двух А4 из 43 пунктов. Есть там и пункт — скидываемся на стол и ночную гулянку. Дочка постаралась учесть все, благо есть старшая сестра недавно прошедшая этот этап. Я специально не стал называть в опросе конкретные суммы, а завязал на месячный доход семьи — ведь доходы у всех разные, да и цены тоже гуляют от Москвы до самых до окраин не по детски.
Так что прошу голосовать и высказываться. Сам определил эту цифру под пунктом 2.
–––
работа не wolk, работа - work, а wolk - это гулять.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 апреля 2008 г. 17:33  
цитировать   |    [  ] 
Третий вариант. В школе дешевле вышло (8 лет назад еще), а вот в институте... Влетело в копеечку
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


миротворец

Ссылка на сообщение 4 апреля 2008 г. 17:35  
цитировать   |    [  ] 
кириллыч у меня в этом году стоит такая же проблема с защитой. Но тут как-то не выходит посчитать, сколько я готов отдать. Сколько скажут столько и придется.
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


магистр

Ссылка на сообщение 4 апреля 2008 г. 17:41  
цитировать   |    [  ] 
Может,все же стоит опрос в конкретных уе создать?В подобном виде я в
нем смысла не вижу.
Семьи и их доходы дико разные.Вот у меня всей семьи — я и мама,то есть весь
бюджет состоял только из её зарплаты(моя стипендия в виде 28 баксов вряд ли
сильно улучшала положение в последние годы учебы,а про школу уж что и говорить).
Да и цены тоже варьируются,в зависимости от места,характера гуляния и прочее,прочее...
–––
"- а зачем тогда начинали?
- потому что нефть была сто сорок долларов за баррель" (с) Пелевин


миротворец

Ссылка на сообщение 4 апреля 2008 г. 17:46  
цитировать   |    [  ] 
У меня всё это уже в прошлом. Дети выросли, внуки -- в младших классах или вовсе дошколята. Правда, в скором времени светит выход на пенсию. Там придётся раскошелиться. Но не больше, чем двухмесячная пенсия, больше просто не потяну.
–––
"Называть себя писателем -- дурной вкус. Надо, чтобы тебя назвали писателем другие" (с) Сергей Снегов


миротворец

Ссылка на сообщение 4 апреля 2008 г. 17:52  
цитировать   |    [  ] 

сообщение модератора

по просьбе Кириллыча исправил опрос и очистил результаты.
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 апреля 2008 г. 18:05  
цитировать   |    [  ] 
Прошлым летом мой сын закончил школу. Выпускной обошелся в 150 USD. Был снят весь зал в прекрасном Юрмальском ресторане на 100 персон (дети, учителя, родители).


магистр

Ссылка на сообщение 4 апреля 2008 г. 18:07  
цитировать   |    [  ] 
ПРоголосовал за 1000 у.е. у меня сейчас выпускной и посчитал где-то столько, в лучшем случае прийдется выложить. где-то 400 на кафешку, 400 на подарки учителям, 200 на костюм. Хотя надеюсь где-то, на чем-то хотя бы 100 у.е. сэкономим... Хотя нет, на кафешку где-то 200-300, не больше, я загнул, надеюсь;-)


магистр

Ссылка на сообщение 4 апреля 2008 г. 18:13  
цитировать   |    [  ] 
итог для меня неутешителен. Нет, я конечно не стал ничего вычеркивать и урезать и безропотно дам дочери нужную сумму, но с ужасом думаю о тех, кто получает очень немного — это же для них такая дыра в бюджете.
P.S. Дочка, учитывая опыт старшей сестры даже такую статью расходов внесла — траты на бензин для поездок по магазинам — и сумма. Хитрюга.
–––
работа не wolk, работа - work, а wolk - это гулять.


магистр

Ссылка на сообщение 4 апреля 2008 г. 18:16  
цитировать   |    [  ] 
кириллыч У кого дочери, тем проблема вдвойне, так как им на выпускной уходит на порядок больше денег8:-0


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 апреля 2008 г. 18:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата benommen

на кафешку где-то 200-300

да вы что... это ж можно треснуть. У нас на нос вышло по 75 usd, включая аренду, ведущего, алкоголь, прекрасно и вкусно сервированный стол.


магистр

Ссылка на сообщение 4 апреля 2008 г. 18:22  
цитировать   |    [  ] 
Kamima Везет вам... у нас продукты подорожали и все такое, по 100 у.е. с человека будет 100%, а скорее всего дороже... Кстати, это ж еще не в самой дорогой кафешке. Хотя правда на сколько еды заказывать, и почом трубадура брать и все остальное... ПРитом еще на следующий день думали в лес сходить на шашлыки... Думаю тему надо было поднимать чуть попозже, когда уже все формальности будут улажены..., а то мы пока что только сняли зал. а в меню пока что еще не смотрели может дешевле выйдет, но экогомить все равно прийдется, это точно..


философ

Ссылка на сообщение 4 апреля 2008 г. 18:30  
цитировать   |    [  ] 
benommen

Н-да, а я думал Нью-Йорк город контрастов. Я свой день рождения праздновал в кафе, обошлось где-то по 800 рублей с человека, а обмывал ножки сына в другом совершенно месте, покруче — где-то по 1000 рублей с человека.


магистр

Ссылка на сообщение 4 апреля 2008 г. 18:32  
цитировать   |    [  ] 
есть такое американское реалити шоу Sweet 16. это когда последовательно показывают празднование 16-летия богатых и испорченных девиц. причем, в большинстве случаев серии отличаются друг от друга лишь глубиной отсутствия вкуса у героинь, но есть и нечто общее — каждая из девушкек старалась подчеркнуть свое превосходство над окружающими. кто-то из них ограничился разделением гостей-одноклассников на vip и всех остальных, а у кое-кого из героинь фантазия зашла так далеко, что они въезжали на вечеринку на паланкине, несомые мускулистыми руками обнаженных юношей.
зачем я все это описываю? мы живем в обществе потребления, где юным девушках очень трудно самим правильно расставить жизненные приоритеты. позрослев, они, возможно, что-либо поймут, а, возможно, и нет. но факт в том, что и в 16, и в 17 лет девушки не могут адекватно воспринимать жизнь и соизмерять свои желания с возможностями материального обеспечения.
единственный выход у вас, кириллыч , как у главы семьи — забыть о списке формата A4, перестать искать правду в чужих советах и решить для себя — сколько вы готовы потратить из своего кошелька на 1 праздничный вечер, учитывая, что уже через год о нем будут напоминать разве что несколько фотографий пьяных подростков, пылящееся в шкафу выпускное платье и, возможно (тут уж как повезет), прибавление в семействе.
–––
введите password


магистр

Ссылка на сообщение 4 апреля 2008 г. 18:33  
цитировать   |    [  ] 
У меня на выпускной в школе пошло 75у.е., а универе 200-250, точно не помню.
–––
Время делиться со смертью по справедливости: себе - всю жизнь, ей - всю вечность.
Сейчас читаю: все об оборотнях


магистр

Ссылка на сообщение 4 апреля 2008 г. 18:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата plat0n

единственный выход у вас, кириллыч , как у главы семьи — забыть о списке фокмата A4, перестать искать чужие советы и решить для себя — сколько вы готоры потратить из своего кошелька на 1 праздничный вечер, учитывая, что уже через год о нем будут напоминать разве что несколько фотографий пьяных подростков, пылящееся в шкафу выпускное платье и, возможно (тут уж как повезет), прибавление в семействе.

да здесь дело не в том, сколько я готов потратить — мне интересно как к этому подходит народ, поскольку у меня в этом году у 6 сотрудников дети или внуки заканчивают школу, в следующем году — у 9-ти. Как руководитель я хочу составить стороннее мнение — а хватит ли моим сотрудникам средств на подобные мероприятия или легче будет им выписать денег по такому случаю, чтобы они после выпускного думали о работе, а не о том где занять денег до зарплаты.
Сумма, которую подсчитала дочь, хотя и велика, но совсем для меня несмертельна, так что если есть возможность доставить дочери удовольствие подготовкой к такому празднику — то я всей душой за.
–––
работа не wolk, работа - work, а wolk - это гулять.


магистр

Ссылка на сообщение 4 апреля 2008 г. 19:16  
цитировать   |    [  ] 
Непомню во сколько обошлось, но на то время когда отец еще работал, было вполне нормально.... помему около 500-700 ( хотят очно непомню ) у.е. на все... Отличный зал , отличная кухня, сьемка, костюм для меня , подарок школе....Но это было 3 года назад... Больше денег ушло на мою подготовку по физике и вышке 8-) О чем нежалею )


миродержец

Ссылка на сообщение 4 апреля 2008 г. 21:21  
цитировать   |    [  ] 
Мой школьный выпускной был давно, и я не помню сколько это стоило, в техникуме и институте мы выпускного никакого не делали, так, собрались небольшими группками, и нажрались в меру сил и возможностей организма... А сыну выпускной ещё не скоро предстоит, поэтому пока даже и не думаю об этом. У нас и на пол года нет смысла загадывать, а что будет через несколько лет — и подавно.


магистр

Ссылка на сообщение 4 апреля 2008 г. 21:23  
цитировать   |    [  ] 
Сколько ГОТОВЫ и сколько ЗАПЛАТИМ — две большие разницы. На мой выпускной в 1999 ушло что-то около 2 тыс., а сестра заканчивает в этом году — цифры уже совсем не детские, особенно по сравнению с 9-тилетней давностью...%-\
Кстати, есть предложение, чтобы не плодить темы, высказываться еще и по поводу свадеб (кого затронула такая ситуация). Почему говорю об этом — нам в 2004 свадьба (3-хчасовой банкет на речном трамвайчике, ЗАГС, "экипировка" жениха и невесты, автобус для гостей, машина, свадебное путешествие Чехия-Польша) обошлось в 2500 евро... Сейчас моя подруга отдала 1000 только за кафе... (уе примерно в расчете 30р)
–––
...Но и это, словно дар свыше - быть на целых пять шагов слышным...


магистр

Ссылка на сообщение 4 апреля 2008 г. 22:02  
цитировать   |    [  ] 
ну уж если о свадьбах... хотя надеюсь, что мои дочери с этим подождут лет пять( а лучше семь-восемь)
тут я предметом владею в совершенстве — четыре свадьбы сотрудников в течении трех месяцев и еще две в апреле.
итак. простая, без изысков свадьба в Питере (Английская наб. машины, кафе на 35-50 человек, все подготовительные траты и свадебное путешесвие на 2 недели куда-нибудь, где можно вдвоем хорошо провести время) — ну никак не меньше 150-180 тысяч рублей.
–––
работа не wolk, работа - work, а wolk - это гулять.
Страницы: 123    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Сколько вы готовы потратить на школьный выпускной бал дочери(сына)?»

 
  Новое сообщение по теме «Сколько вы готовы потратить на школьный выпускной бал дочери(сына)?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх