Сколько вы готовы потратить ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Сколько вы готовы потратить на школьный выпускной бал дочери(сына)?»

 

  Сколько вы готовы потратить на школьный выпускной бал дочери(сына)?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 4 апреля 2008 г. 22:41  
цитировать   |    [  ] 
Зная финансовое положение на тот момент в семье — сделала родителям подарок — и не пошла на выпускной....:-)...такое тож бывает...
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 апреля 2008 г. 01:21  
цитировать   |    [  ] 
Моя старшая в прошлом году закончила. В школе еще зимой сдавали по 5 т.р., затем еще что-то добавляли, не более 2 т.р. Вечер был в Доме Музыки на Павелецкой с 8 вечера до 6 утра. Плюс платье, туфли и т.д. — около 5 т.р. Плюс прическа, макияж. Потом еще 2 платья нужно было купить ей захотелось для балов у префекта и у мэра (для медалистов). Еще 4-5 т.р. В общем минимум мог быть около 10 т.р. (400+ USD), но мы раскошелились на 17 т.р. (700 USD), из них 60% — в июне. Ну а в среднем, по их школе, около 10 тысяч рублей — это практически был минимум.
–––
"Я знаю, что ничего не знаю. Но многие не знают и этого" Сократ


миротворец

Ссылка на сообщение 6 апреля 2008 г. 00:43  
цитировать   |    [  ] 
Это еще и от школы зависит, где учится ребенок, и от класса. У нас школа окраиная, родители в основном люди небогатые, так что максимум 5-6 тысяч деревянных. А в крутых гимназиях, лицеях и т.д. доходит до 700-800 евро. ( это без платьев и костюмов). У нас не все и на выпускной идут: из-за бюджета, а вот знакомая хозяйка салона свадебных платьев рассказывала: 4 года назад пришли бабушка с внучкой выбрать платье на выпускной. Девочке очень понравилось платье за 9 тысяч и шло оно ей изумительно, но бабушка закричала: мы не нищие и купила платье за 27 тысяч рубликов.


магистр

Ссылка на сообщение 6 апреля 2008 г. 08:53  
цитировать   |    [  ] 
Слава богу у меня ещё есть пару лет :-)
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


философ

Ссылка на сообщение 5 июля 2008 г. 10:13  
цитировать   |    [  ] 
чем меньше, тем лучше)
–––
Литературный форум Снусмумрик - http://snusmumrik.net/


философ

Ссылка на сообщение 5 июля 2008 г. 20:35  
цитировать   |    [  ] 
Ответ однозначный:чем меньше,тем лучше,а в идеале пусть покупает сам(-а),что хочет,на свои честно заработанные деньги;-)
–––
Мне никто не указ!
И я знаю одно: Раз живешь один раз, Бери все,что дано! (c) Lord-Poet


философ

Ссылка на сообщение 29 августа 2008 г. 13:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата plat0n

ы живем в обществе потребления, где юным девушках очень трудно самим правильно расставить жизненные приоритеты. позрослев, они, возможно, что-либо поймут, а, возможно, и нет. но факт в том, что и в 16, и в 17 лет девушки не могут адекватно воспринимать жизнь и соизмерять свои желания с возможностями материального обеспечения.
1 праздничный вечер, учитывая, что уже через год о нем будут напоминать разве что несколько фотографий пьяных подростков, пылящееся в шкафу выпускное платье

это очень жестоко так рассуждать. В основном девочки начиная лет с 14 считают выпускной и свадьбу самыми важными событиями в жизни. но свадьба кажеться чем-то очень далеким. И очень больно и обидно, когда родитель так рассуждает, т.к. повзрослел, очерствел, весь такой рациональный стал. У меня именно так и было до тех пор , пока мама папе не напомнила, что я его любимая дочь, что очень ждала этого события, что в данный момент это очень для меня важно. А если так рассуждать, как ув. plat0n , то и свадебное платье нечего одевать(его ж моль в шкафу трахнет), да и эту толпу(родственники) кормить не стоит, а до ЗАГСа и пешком дойти можно, и кольца можно мельхиоровые...


миродержец

Ссылка на сообщение 27 ноября 2010 г. 11:38  
цитировать   |    [  ] 
думаю, у моих родителей это сейчас главная тема. но я обещала их не объедать:-D

у нас, кстати, самое интересное, что школа платная, но как говорили родители предыдущих выпускников особо затратным всё это дело не было. Прошлый выпуск вобще просто в какую-то кафешку пошёл и сидел там пока не выгнали, а потом гуляли где-то.


философ

Ссылка на сообщение 27 ноября 2010 г. 18:50  
цитировать   |    [  ] 
Собираем по 20 тыр. Около 11 — выпускной в Доме Музыки на Павелецкой + автобус туда, + Последний Звонок (оформление школы и т.д.), + проведение ЕГ (еда, вода для экзаменуемых), + проведение ЕГ (стол для комиссии), + проведение ЕГ (расходуемые материалы), + подарки учителям и руководству. Отбились от подарка школе, т.к. два года назад отремонтировали класс и частично поменяли в нём мебель.
Обычная (хорошая) школа в восточном округе Москвы.
–––
На монолит пирамид всегда ложится обвал,
Ты можешь это прочесть в одной из правильных книг.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 ноября 2010 г. 19:33  
цитировать   |    [  ] 
Эммм... Сам-то я детей не имею,:-))) но как прошедший пару лет тому назад через весь этот цирк, могу ответственно заявить: вообще не стоит туда ходить. Даже у нас в Самаре выпускной бал встанет вам в ну никак не меньше, чем в 10к. Это не говоря о том, что "незабываемых воспоминаний на всю жизнь" вам точно не светит.
PS. Ну или мне просто не повезло со школой:-)))
–––
I was there, the day Horus slew the Emperor.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 ноября 2010 г. 19:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата plat0n

уже через год о нем будут напоминать разве что несколько фотографий пьяных подростков, пылящееся в шкафу

всё верно :beer:
–––
I was there, the day Horus slew the Emperor.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 ноября 2010 г. 19:56  
цитировать   |    [  ] 
В этом году сын заканчивал школу, на выпускной собирали не так и много, по 7 тысяч. Но когда принесли распечатку того, на что шли деньги... На каждый столик, на 4 выпускников рассчитанный, совершенно официально предлагалось поставить 3 бутылки шампанского и 2 водки. :-)))
PS На выпускном сын обошёлся парой бокалов шампанского — ну не любитель он. :-D


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 ноября 2010 г. 20:03  
цитировать   |    [  ] 
Rijna , три бутылки шампанского и две водки на четверых — нормальные у вас такие выпускники :-))) Ну а пиво они сами принесут :-)))
–––
"Все лучшее устремляется к звездам..." /Р.Э.Хайнлайн/


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 ноября 2010 г. 20:09  
цитировать   |    [  ] 
evgeniy_n, родители возмутились. Пришлось выпускникам и водку самим добывать. :-D


философ

Ссылка на сообщение 28 ноября 2010 г. 02:06  
цитировать   |    [  ] 
"потрачу столько сколько надо будет" лидирует...
люди, мне надо на ваш выпускной $1000 — номер счёта скинуть?
с таким подходом начинаю жалеть, что больше не учительствую — неплохо хотя бы раз в год получать столько денег, сколько мне надо)(
так как я верю в терапию луркмором: http://lurkmore.ru/Выпускной
–––
Великий мудрец, равный Небу


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 ноября 2010 г. 02:12  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня сдали 2 т.р. (фото, видеосъёмка, альбом). А дальше всё ещё смутно, но думаю, что в 10 тыщ не уложимся. Это только платье и туфли. А сколько ещё "по мелочи" набежит?
–––
Делай, что должно, и будь, что будет...


магистр

Ссылка на сообщение 28 ноября 2010 г. 02:21  
цитировать   |    [  ] 
Пока выпускной и всякие последние звонки около 10 т.р. Честно, не была готова к такому, но класс дружно мечтал о теплоходе...
–––
Логика – замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (с) Терри Пратчет


философ

Ссылка на сообщение 28 ноября 2010 г. 02:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата aznats

но класс дружно мечтал о теплоходе...

Это ирония по поводу статьи с луркмора или вы серьёзно? О_о
–––
Великий мудрец, равный Небу


магистр

Ссылка на сообщение 28 ноября 2010 г. 02:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата Bridgette

с таким подходом начинаю жалеть, что больше не учительствую — неплохо хотя бы раз в год получать столько денег, сколько мне надо

Не хочу вас огорчать, но в нашей школе (самой обычной) деньги учителям не обламываются. И собирать их тоже не получится- за любое собирание/передачу/хранение денег из родительского комитета учителю гарантируют увольнение. И, похоже, так по всему городу.
–––
Логика – замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (с) Терри Пратчет


магистр

Ссылка на сообщение 28 ноября 2010 г. 02:28  
цитировать   |    [  ] 
Bridgette Серьезно, так получилось :-) Теплоход уже забронирован и частично оплачен- до нового года это намного дешевле. Директор уже выразила нам свое возмущение. Округ никуда не денется- мы не единственный такой наглый класс. :-)
Сейчас вопросы безопасности решаются-утрясаются.
–––
Логика – замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (с) Терри Пратчет
Страницы: 123    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Сколько вы готовы потратить на школьный выпускной бал дочери(сына)?»

 
  Новое сообщение по теме «Сколько вы готовы потратить на школьный выпускной бал дочери(сына)?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх