Вера Камша Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Вера Камша. Обсуждение творчества»

Вера Камша. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 12 августа 2013 г. 17:15  

цитата Мау

Помнится, Дик как раз и поражался, как такой гламурный эр может быть первой шпагой и первым полководцем Талига.

Мау , гламурности гламурности рознь... 8-) ( Я не знаю, как объяснить, но не таким совершенно я его представляла. Твёрдости какой-то нет, стержня... Кто-то вроде Дэппа был бы более подходящим, несмотря на свою гламурность... ) Ну, да шут с ним.
Я вот всё мучилась, вспоминая, кого же мне так разительно напомнила дама — "типа Катарина"...   Актрису Викторию Фишер. (Мне даже в голову не пришодило, что подобные черты у кого ассоциируются с Катариной. )
( Больше нет никаких новостей? Осень же скоро, хоть знать бы, на какой месяц ориентироваться, вся в ожидании...:-))))
–––
Всякий ум человеческий имеет границы. И только глупость беспредельна!


авторитет

Ссылка на сообщение 12 августа 2013 г. 17:32  

цитата Лауэр

Я вот всё мучилась, вспоминая, кого же мне так разительно напомнила дама — "типа Катарина"...   Актрису Викторию Фишер. (Мне даже в голову не пришодило, что подобные черты у кого ассоциируются с Катариной. )


В самую точку попали.

Да, на первом фото у Катарины действительно вид прокурора, зачитывающего обвинительное заключение :-) И папочка в руках, и голубой мундир.

Вот такая:

прокурор
–––
Tentmaker zie, uw lichaam is een tent,
den Sultan ziel tot een kort logement


активист

Ссылка на сообщение 13 августа 2013 г. 06:48  
"Алва" пытается суровости во взгляд нагнать, но получается не очень — такого хочется за щечки потрепать "ух ты мой сладенький", а уж чтобы быть кому-то "эром" и "маршалом" вообще речи не идет. "Катарина" по возрасту и общему виду больше тянет на "Луизу", благо что руки как у прачки и рот ощерен. В общем и целом для фанатов-фанатов — нормально, а если представить такую "сладкую парочку" как актеров в экранизации — бррр.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 августа 2013 г. 08:41  

цитата

цитата Недотрога

"Катарина" по возрасту и общему виду больше тянет на "Луизу",

А с темными волосами дама могла бы играть Арлетту, тут и вид прокурора был бы к месту. ;-)
А "Алву" напротив, мне легко представить себе с русыми волосами и серыми глазами, уж очень молод.
–––

Коннизавр, чудовище кровожадное и старомодное.


магистр

Ссылка на сообщение 13 августа 2013 г. 20:40  
Прочитала где-то половину Волчьего поля.
Поняла, откуда выросла Млава. В Млаве — Эуропа вместо Европы, в Поле — саптары вместо татар. Интересно, кто придумал, что если свое, земное, заменить на практически такое же, но только труднопроизносимое — то это сразу альтернатива и очень хорошо. А еще — вот интересно — Камша терпеть не может Л.Н. Толстого, но действует так же, как он. У нее плохие персонажи плохи не потому, что делают плохие вещи, а сами по себе. По какой-то изначальной гнусности. Как Дик, который в последних книгах ОЭ вообще уже не напоминал живого человека. Какая-то пародия была на дурака и мерзавца. А в Поле такой мерзавец — Иван Калита. Т.е., в повести у него другая кличка — Болотич. Типа — болотами правит и сам склизкий и мерзкий. И дело не в том, что поступки он совершал... разные, а потому он плохие поступки совершал, что плох был. Негодяй от природы. И даже Русская Земля — простите Роска — от этого князя отступилась. И даже на Куликовом поле бились с одной стороны Тверь (и все положительные персы на ее стороне), а с другой — гнусный Болотич и саптары. Саптары и Болотич.

Я, конечно, понимаю, что на меня в свое время произвел впечатление Балашов и теперь это впечатление сопротивляется взгляду соавторов на историю. Сопротивляется изо всех сил. Но вот интересно, Балашов тверского князя черной краской не мазал. Смел, да удал, да любим народом, но… проиграл игру престолов. Так мне, по крайней мере, запомнилось. А Перумов и Камша из Калиты уж такого урода сделали… видимо, вся правда исключительно на той стороне, которой симпатизирует Камша. У другой стороны никакой правды нет, даже «своей».
–––
Где тонко, там и рвем. (с) Олди


миротворец

Ссылка на сообщение 14 августа 2013 г. 04:21  

цитата

цитата Lantana

Но вот интересно, Балашов тверского князя черной краской не мазал. Смел, да удал, да любим народом, но… проиграл игру престолов. Так мне, по крайней мере, запомнилось.

Как мне помнится, Балашов почти не использовал черную краску, честно пытаясь воссоздать психологию персонажей и мотивы их поступков, например литвины Ольгерд, Ягайло, Кейстут у него не злодеи.   Поэтому, ИМХО, читая Балашова, веришь, что так могло бы быть, а "Волчье поле" и "Млава" кажутся мне неудачными лубками.

цитата Lantana

Камша терпеть не может Л.Н. Толстого, но действует так же, как он. У нее плохие персонажи плохи не потому, что делают плохие вещи, а сами по себе.

Соглашусь и к слову припоминаю, о том, что ВВК поддерживала тех, кто пеняет Д.Р.Р.Толкину на его "черно-белость" и Перумова, ратовавшего за наличие у последователей Саурона "своей правды". Такой забавный контраст получается между словами и действиями писателей ;-).
–––

Коннизавр, чудовище кровожадное и старомодное.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 августа 2013 г. 10:34  

цитата Конни

Соглашусь и к слову припоминаю, о том, что ВВК поддерживала тех, кто пеняет Д.Р.Р.Толкину на его "черно-белость" и Перумова, ратовавшего за наличие у последователей Саурона "своей правды". Такой забавный контраст получается между словами и действиями писателей .


Дык у меня ещё после прочтения ХА возникло впечатление, что шаблон имени Д.Р.Р.Толкина не порвали, а заменили на зеркальный. Теперь у нас добро это не свет, а тьма, и т.д. Когда КнК вышла, я уж даже подумал, что этот период у автора прошёл. Обшибся :-(.
–––
"Культист!" - "От культиста слышу!" - "Еретик!" - "Сейчас инквизиция разберётся, кто из нас еретик!" (ц)


миротворец

Ссылка на сообщение 14 августа 2013 г. 10:54  
ВВК соавтор Перумова и восхищается его творчеством. Перумовский Олмер восстал против Валар, якобы мешавших жить   людям Средиземья свободно. Теперь, почитав как пресловутый Абсолют Камши распоряжается делами смертных, решая кому жить, кому умереть на Изломе, кто достоин жить, кто нет, запросто гнобит пачками невиновных вместе с виновными, думаю, как хороши были Валар по сравнению с Абсолютом и что Кэртиане не помешал бы свой Олмер ;-).
–––

Коннизавр, чудовище кровожадное и старомодное.


магистр

Ссылка на сообщение 14 августа 2013 г. 10:58  
Конни
Млаву я вообще читать не смогла. Завязла в первом, каком-то бесконечном и безвкусном сражении, одурела от Эуроп — и все. Дальше не пошла.
–––
Где тонко, там и рвем. (с) Олди


магистр

Ссылка на сообщение 14 августа 2013 г. 11:00  
Конни
Абсолют действует почти как Дорак планировал: "Такие люди Талигу не нужны, их жены и малолетние дети тоже". :-)
–––
Где тонко, там и рвем. (с) Олди


миротворец

Ссылка на сообщение 14 августа 2013 г. 11:12  
Lantana
Выдвигалась версия, что Дорак свихнулся на старости лет, планируя массовый выпил ненужных ему людей. Абсолют, как его тут описывают, дает больше поводов заподозрить его в неисправности.
–––

Коннизавр, чудовище кровожадное и старомодное.


активист

Ссылка на сообщение 14 августа 2013 г. 14:31  

цитата Конни

Выдвигалась версия, что Дорак свихнулся на старости лет, планируя массовый выпил ненужных ему людей. 

Тогда и Алва с Савиньяком свихнулись. Ведь первый в ОВДВ предлагал помощь в выпиливании, а второй в ЛП согласился очистить столицу от Манрика и Ко после того, как они выпилят "ненужных" .


миротворец

Ссылка на сообщение 14 августа 2013 г. 14:56  

цитата Конни

Абсолют, как его тут описывают, дает больше поводов заподозрить его в неисправности.

Абсолют — всего лишь закон, ему человеческие беды пофигу, его как настроили, так и работает. Разогнавшийся поезд мало ли кого раздавит, поезд тут не виноват, он железный ;-) Тут больше вопросов к тем, кто этот поезд разогнал закон соорудил и поставил на службу отечеству, сиречь, к абвениям. Лично мне вот интересно, а чем им так мешали родственники Повелителей на Изломе, что их оптом изначально приговорили к выпиливанию?
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


магистр

Ссылка на сообщение 14 августа 2013 г. 14:59  
antel
Это чтобы Повелители меньше думали о личном. И спасали не семью, а Отечество. :-D
–––
Где тонко, там и рвем. (с) Олди


авторитет

Ссылка на сообщение 14 августа 2013 г. 19:20  

цитата Mankrust

Тогда и  Алва с Савиньяком  свихнулись. Ведь первый в ОВДВ предлагал помощь в выпиливании, а второй в ЛП согласился очистить столицу от Манрика и Ко после того, как они выпилят "ненужных" .

Это один из тех моментов, которые я обязательно хочу посмотреть в переиздании 8:-0
–––
Плыть надо, жить необязательно


философ

Ссылка на сообщение 14 августа 2013 г. 19:23  

цитата XRENANTES

Это один из тех моментов, которые я обязательно хочу посмотреть в переиздании

Нам недолго осталось, да? ^_^8-] ( Осень вроде не за горами...)
–––
Всякий ум человеческий имеет границы. И только глупость беспредельна!


авторитет

Ссылка на сообщение 14 августа 2013 г. 19:39  

цитата Лауэр

Нам недолго осталось, да? ( Осень вроде не за горами...)


Почасовой график Ассамблеи
........
Воскресенье, 18 августа
11:30–12:30. Творческая встреча с Верой Камшой. Малый зал.

/мечтательно/ Подкинул бы мне кто свободную недельку, за мной бы не заржавело в Питер съездить, эту сову разъяснить...
–––
Плыть надо, жить необязательно


миротворец

Ссылка на сообщение 15 августа 2013 г. 09:16  

цитата

цитата antel

Тут больше вопросов к тем, кто этот поезд разогнал закон соорудил и поставил на службу отечеству, сиречь, к абвениям. Лично мне вот интересно, а чем им так мешали родственники Повелителей на Изломе, что их оптом изначально приговорили к выпиливанию?

Создатели Абсолюта не люди, вот и логика у них нечеловеческая и возможно, что родственники Повелителей для них могли быть кем-то навроде лабораторных мышек.
Чем дальше, тем больше мне кажется, что Олимпиада в Сочи грядет раньше новой книги.
–––

Коннизавр, чудовище кровожадное и старомодное.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 августа 2013 г. 20:12  

цитата Конни

Создатели Абсолюта не люди, вот и логика у них нечеловеческая

Но чуйства-то, судя по мелким подробностям, у них были вполне себе человеческие и то, как больно терять любимых людей, они вроде знали...

цитата Конни

Чем дальше, тем больше мне кажется, что Олимпиада в Сочи грядет раньше новой книги.

Оптимистично вы настроены, однако... Я чем дальше, тем больше начинаю сомневаться, что мы последний том вообще увидим.
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


авторитет

Ссылка на сообщение 21 августа 2013 г. 16:29  

цитата XRENANTES

Воскресенье, 18 августа
11:30–12:30. Творческая встреча с Верой Камшой. Малый зал.


И как прошло, кто-нибудь знает?
Страницы: 123...640641642643644...915916917    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Вера Камша. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Вера Камша. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх