Вера Камша Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Вера Камша. Обсуждение творчества»

Вера Камша. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 8 сентября 2013 г. 19:25  

цитата Charna


Если боги определяют наследование Ротбартов по прямой мужской линии, то империи уже ничем не поможешь, потому что в момент смерти Михаэля точно не будет его прямого потомка, остается только разорвать или перезаключить договор


Покойная императрица Мария-Августа считала иначе и хотела, что после смерти Михаэля императором стал Рудольф, более того, она приняла для этого самые решительные меры. Полагаю, законы престолонаследия были ей известны немножко лучше, чем вам. А наследование по мужской линии ( оно же салический закон) означает только то, что престол не может наследоваться ни женщиной, ни через женщину.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 сентября 2013 г. 04:19  

цитата Анна-Мария

Покойная императрица Мария-Августа считала иначе и хотела, что после смерти Михаэля императором стал Рудольф, более того, она приняла для этого самые решительные меры.


Тогда наследование происходит совсем не так, как было вами описано выше.

цитата Анна-Мария

А наследование по мужской линии ( оно же салический закон) означает только то


Так боги следят за соблюдением салического закона или за биологической прямой линией?


миротворец

Ссылка на сообщение 9 сентября 2013 г. 09:28  

цитата Komissar

У Вас есть рабочая гипотеза того, как работает скверна?

Судя по тексту, болезнь передается воздушно-капельным путемпри близком контакте. Тот же Оксхол, как выяснилось за несколько дней до инцидента общался с беженцами из столицы. А Селина, к примеру, с конюхом, помогавшим ей искать кота общалась куда ближе, чем с дворецким, к которому она вообще даже близко не подходила и уж тем более никак не "доводила" специально. Вот только взбесился почему-то дворецкий.

цитата Komissar

Про Оксхолла она говорила, что он ей не понравился и что она его сознательно доводила

И как она его доводила? Присутствовала в том же помещении? Не подходила близко, полслова ему не сказала, просто находилась в другом углу кабинета... и довела бедняжку до истерики? Это вообще боевой офицер или чуйствительная девица из сентиментального романа? Принцесса на горошине в капитанских погонах — это, однако, внушаить :-)))

цитата Komissar

Картечь и кавалерия в помощь.
Считаете, что это милосерднее?

цитата Komissar

А он пытался выяснить хоть какие-то подробности? Нет, он сразу шашкой махать начал.

А он вообще о Роберовых приключениях хоть что-то знал? Хотя бы о факте произошедшего, пусть без подробностей? Я этого из текста не заметила. А без этого ваше предложение звучит как идея поискать черную кошку в темной комнате, при условии, что ищущий вообще понятия не имеет о существовании и кошки, и комнаты. Классическое "пойди туда, не знаю куда" в таком раскладе выглядит истинным торжеством здравого смысла.

цитата Komissar

Как выглядят здоровые, когда с заражёнными деруться (все вспоминаем про "наслаждение" на лице человека, избивавшего заражённого, напавшего на Селину)?

ВыглядЯт? Вообще-то кайф при избиении ловил один единственный индивид и причины такого поведения остались за кадром. Может, дворецкий его достал просто, кто знает? А вот во всех прочих случаях столкновений с бесноватыми ничего подобного не замечено.

цитата Komissar

И о чём будут думать в такой ситуации солдаты? Правильно — о том, где найти другой глобус.

А у них есть выбор?

цитата Komissar

А герр шварм-фюрер вместо карантина предлагает источник заразы рассылать в другие города, чтобы выяснить — кто там иммунен, а кто — жидковат в этой области. Его действия не просто жестоки. Они бессмысленны.

Но ничего другого никто, увы, не предлагает.
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


авторитет

Ссылка на сообщение 9 сентября 2013 г. 10:49  

цитата antel

И как она его доводила? Присутствовала в том же помещении? Не подходила близко, полслова ему не сказала, просто находилась в другом углу кабинета... и довела бедняжку до истерики? Это вообще боевой офицер или чуйствительная девица из сентиментального романа? Принцесса на горошине в капитанских погонах — это, однако, внушаить


Смешнявки, это, конечно, хорошо. "Гостью усадили, угостили чем могли, корнет Понси вздумал почитать стихи. ... Понси завыл, и выл до тех пор, пока в приемной с вечерним докладом не появились еще офицеры. Они тоже немедленно окружили красавицу своим вниманием. Поэт всем надоел, его начали унимать, в разговор вмешался дотоле молчавший Оксхолл, которому собравшаяся у окна компания чем-то мешала. Один из адъютантов предложил пройти в сад, но девица Арамона боялась упустить графиню и осталась. Разумеется, остались и поклонники, воспрянувший Понси принялся за новую канцону, и тут у девушки упала сережка, она нагнулась, чтобы ее поднять, только сережка куда-то отлетела, ее принялись искать сообща, в том числе и под столами". А вот и причина этого карнавала: "Потом это прошло, но, когда нас водили к регенту, там, в приемной, сидел капитан Оксхолл… Он ничего не говорил, даже не смотрел, а мне вдруг стало страшно и захотелось его ударить… Ты потом сказала, что регенту надо бы увидеть «бесноватого». Я подумала, что, если я ничего не путаю, капитан не выдержит и на меня набросится, только нужно побыть подольше в приемной". Особенно мне понравилось "Он ничего не говорил, даже не смотрел, а мне вдруг стало страшно и захотелось его ударить". Вообще — картина маслом: регент не верит в бесноватых (и, разумеется, не одобрит идею перебить половину армии), и тут же ему предъявляют бесноватого. Как по заказу, ага. И — отчего-то — как раз того, кто не понравился Селинушке, причём безо всякой причины.

цитата antel

Судя по тексту, болезнь передается воздушно-капельным путемпри близком контакте. Тот же Оксхол, как выяснилось за несколько дней до инцидента общался с беженцами из столицы. А Селина, к примеру, с конюхом, помогавшим ей искать кота общалась куда ближе, чем с дворецким, к которому она вообще даже близко не подходила и уж тем более никак не "доводила" специально. Вот только взбесился почему-то дворецкий.


Почему Селина чувствует бесноватых? Почему она почувствовала Оксхолла? Это я к тому, что Селина-то у нас — необычная. А раз она необычная и чувствует бесноватых, то кто даст гарантию, что она их не инициирует? Например тех, кто ей не понравился — типа Оксхолла.

цитата antel

А он вообще о Роберовых приключениях хоть что-то знал?


А он хоть что-нибудь пытался узнать? Что о Робере, что о чём-то другом?

цитата antel

Считаете, что это милосерднее?


Чем что? Чем идея перезаразить ещё здоровых? Ну, я даже не знаю...
Но Вы там, кажется, высказывали сомнения в возможности остановить вооружённую толпу, не чувствующую страха? Вот Вам способ. Действенный.

цитата antel

А без этого ваше предложение звучит как идея поискать черную кошку в темной комнате, при условии, что ищущий вообще понятия не имеет о существовании и кошки, и комнаты. Классическое "пойди туда, не знаю куда" в таком раскладе выглядит истинным торжеством здравого смысла.


Да ну? Т.е. предложение установить нормальный карантин или установить наблюдение за бесноватыми — это для Вас "пойди туда, не знаю куда"?

цитата antel

ВыглядЯт? Вообще-то кайф при избиении ловил один единственный индивид и причины такого поведения остались за кадром


"Конюх задержался, обернувшись на своих ребят, а те старались, лупили с душой, крепкий с виду мужчина уже не брыкался и не ругался, только хрипло охал", т.е. "остальные" вполне себе увлечённо избивали лежачего. Нормальная реакция, что и говорить.
Но ладно, ок. Вот Вы привезли в гарнизон "живца". Вот гарнизон начинает драться сам с собой. Как Вы будете отличать тех, кого надо спасать, от тех, кого надо уничтожать?

цитата antel

А у них есть выбор?


Представьте себе, да. Вместо того, чтобы выполнять идиотский приказ шварм-фюрера они могут дезертировать, а могут и взбунтоваться. Фридрих дер Гроссе, конечно, мечтал о том, чтобы солдат был "автоматом, к ружью приставленным", но мечты — это мечты.

цитата antel

Но ничего другого никто, увы, не предлагает.


Казалось бы, кому я это писал?

цитата Komissar

Для начала — не устраивать идиотских запланированных заражений. Наоборот — ввести карантин по максимуму. Благо время военное, так что лишних вопросов возникнуть не должно. За это время стараться собрать информации по максимуму — копаясь ли в ПСС Ленина архивах очередного Павсания, ставя ли эксперименты/ведя ли наблюдение за "заражёнными".
–––
"Культист!" - "От культиста слышу!" - "Еретик!" - "Сейчас инквизиция разберётся, кто из нас еретик!" (ц)


активист

Ссылка на сообщение 9 сентября 2013 г. 17:34  

цитата Charna


Так боги следят за соблюдением салического закона или за биологической прямой линией?


Боги следят за тем, чтобы на троне был Ротбарт, прямой потомок Вольфганга Ротбарта по мужской линии. А того, что выдумали вы, то есть наследования исключительно от отца к сыну, в действительности никогда не было и быть не могло. Наследовали и брат брату, и внук — деду, и племянник — дяде. В нашем случае будет дядя наследовать племяннику, это редко, но случалось, когда других наследников не было. Кстати, поинтересуйтесь как- нибудь, в какой степени родства состояли Генрих III Валуа и Генрих IV Бурбон, и тем не менее это было то самое, совершенно законное, наследование по мужской линии.

цитата Komissar

А раз она необычная и чувствует бесноватых, то кто даст гарантию, что она их не инициирует?


Браво! Руководствуясь подобными рассуждениями, в старину во время эпидемий убивали врачей — дескать, раз лечить умеют, то они же и заражают. Отрадно видеть, что некоторые индивиды в умственном отношении так и остались на уровне средневековья.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 сентября 2013 г. 18:19  

цитата Анна-Мария

Боги следят за тем, чтобы на троне был Ротбарт, прямой потомок Вольфганга Ротбарта по мужской линии. А того, что выдумали вы, то есть наследования исключительно от отца к сыну, в действительности никогда не было и быть не могло. Наследовали и брат брату, и внук — деду, и племянник — дяде. В нашем случае будет дядя наследовать племяннику, это редко, но случалось, когда других наследников не было.


Только тогда непонятно, в чем проблема кесарей. :-)))


философ

Ссылка на сообщение 9 сентября 2013 г. 20:05  

цитата Анна-Мария

Браво! Руководствуясь подобными рассуждениями, в старину во время эпидемий убивали врачей — дескать, раз лечить умеют, то они же и заражают.


При чем тут врачи? Эта аналогия хромает на обе ноги. Разве Селина лечит людей?

цитата Анна-Мария

Отрадно видеть, что некоторые индивиды в умственном отношении так и остались на уровне средневековья


Это кто же, разверните мысль, пожалуйста.
–––
The future is our burden, we can't stand and watch
As the world around crumbles, opposing armies march


миротворец

Ссылка на сообщение 10 сентября 2013 г. 08:46  

цитата Komissar

Я подумала, что, если я ничего не путаю, капитан не выдержит и на меня набросится, только нужно побыть подольше в приемной".

Так "об том и речь". Нормальный здоровый человек не станет бегать по стенкам из-за присутствия в кабинете посторонней девицы, а вот тот, у кого уже крыша сдвинулась — вполне. На то и расчет.

цитата Komissar

а мне вдруг стало страшно и захотелось его ударить"

Вообще-то именно такая реакция на одержимых присутствует и у брата Селины, да и у многих других, похоже, тоже.

цитата Komissar

Например тех, кто ей не понравился — типа Оксхолла.

Ну а дворецкий чем ей не понравился? Что, прошла мимо и заразила, просто так, по "доброте" душевной?

цитата Komissar

А он хоть что-нибудь пытался узнать? Что о Робере, что о чём-то другом?

А у него есть возможность? Снова повторю, интернета и новостных каналов нет, вести и так идут со скоростью лошади, а тут еще и война. Библиотек под рукой тоже не наблюдается. Так откуда узнавать?

цитата Komissar

Т.е. предложение установить нормальный карантин или установить наблюдение за бесноватыми — это для Вас "пойди туда, не знаю куда"?

Нет, "пойди туда, не знаю куда" — это предложение без малейших предпосылок, неведомо по какому наититю вообразить, что Аристид может помочь и отправиться добывать означенного Аристида с территории враждебного государства.
А карантин устанавливать просто поздно, в городках, где расквартирована армия уже полно беженцев, а в чисто поле армию не выведешь, холодно, однако.

цитата Komissar

"остальные" вполне себе увлечённо избивали лежачего. Нормальная реакция, что и говорить.

Помнится, несколько позже была описана сцена, когда один офицер и титулованный дворянин спокойно добивает лежачего раненого другого офицера и дворянина, а соотечественник добитого, тоже офицер и дворянин воспринимает этот поступок как совершенно правильный. И все только потому, что добитый тоже был бесноватым. Так что, судя по всему, подобная реакция здоровых людей на бесноватых и впрямь нормальна.

цитата Komissar

Вот Вы привезли в гарнизон "живца". Вот гарнизон начинает драться сам с собой. Как Вы будете отличать тех, кого надо спасать, от тех, кого надо уничтожать?

Если ваш, к примеру, коллега по работе вдруг начнет вести себя неадекватно, вы этого не заметите? Оксхола вон повязали без проблем.

цитата Komissar

Вместо того, чтобы выполнять идиотский приказ шварм-фюрера они могут дезертировать, а могут и взбунтоваться

Вряд ли солдат во все посвятили и что-то там приказали. А хватать и вязать рехнувшихся сослуживцев они и без приказа будут.

цитата Komissar

За это время стараться собрать информации по максимуму — копаясь ли в ПСС Ленина архивах очередного Павсания, ставя ли эксперименты/ведя ли наблюдение за "заражёнными".

Вот только скажите: за какое время? Оно вообще есть? Мир потихоньку встает на уши, в трех, как минимум, столицах полный ахтунг, война идет, Излом опять же, половина вражеской армии уже с катушек съехала, нападает на все, что движется, а Савиньяк должен в архивах копаться? И где он в марагонской глубинке их возьмет, архивы? И, главное, с чего вы уверены, что какой-нибудь Павсаний об этом вообще писал?
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


авторитет

Ссылка на сообщение 10 сентября 2013 г. 09:31  

цитата Анна-Мария

Браво! Руководствуясь подобными рассуждениями, в старину во время эпидемий убивали врачей — дескать, раз лечить умеют, то они же и заражают.


А где можно списочек излеченных св. Селиной увидеть?

цитата Mr.Ace

Это кто же, разверните мысль, пожалуйста.


Это она, очевидно, о тех, кто на скверном форуме мечтал шварм-фюрера Ли в руководство страны ИРЛ заполучить.
–––
"Культист!" - "От культиста слышу!" - "Еретик!" - "Сейчас инквизиция разберётся, кто из нас еретик!" (ц)


авторитет

Ссылка на сообщение 10 сентября 2013 г. 10:45  

цитата antel

Так "об том и речь". Нормальный здоровый человек не станет бегать по стенкам из-за присутствия в кабинете посторонней девицы, а вот тот, у кого уже крыша сдвинулась — вполне. На то и расчет.


И как это противоречит тому, что она его доводила сознательно и, стало быть, могла и заразить? Сколько там он до её появления здоровеньким бегал? Мне лично совершенно не очевидно, что не приедь туда Селина, он всё равно "взбесился" бы.

цитата antel

Вообще-то именно такая реакция на одержимых присутствует и у брата Селины, да и у многих других, похоже, тоже.


Я Вам больше скажу — у "бесноватых" в отношении "здоровых" точно та же реакция! :-)))

цитата antel

Ну а дворецкий чем ей не понравился? Что, прошла мимо и заразила, просто так, по "доброте" душевной?


Пуркуа, собственно, не па? Я ж недаром спрашивал — есть у Вас план, мистер Фикс? рабочая гипотеза скверны? Если есть и "заражение просто так, по доброте душевной" ей противоречит — озвучьте. Заодно расскажете — кто такая Селина и что у неё за силы такие проснулись.

цитата antel

А у него есть возможность? Снова повторю, интернета и новостных каналов нет, вести и так идут со скоростью лошади, а тут еще и война. Библиотек под рукой тоже не наблюдается. Так откуда узнавать?


"Это уже было в Симпсонах" (ц).

цитата

За это время стараться собрать информации по максимуму — копаясь ли в ПСС Ленина архивах очередного Павсания, ставя ли эксперименты/ведя ли наблюдение за "заражёнными"
. В третий раз уже Вам это пишу — а Вы всё не замечаете. Это печально.
У дриксов вон "бесноватые" ходят строем и грызут не абы кого, а врагов Отечества. Любой нормальный военный, увидев это, возопит "Хочу такого хомячка!" и постарается "такого хомячка" себе заполучить — очень удобно будет гнать перед своими войсками в качестве пулеуловителя. И где такое желание у шварм-фюрера?

цитата antel

Нет, "пойди туда, не знаю куда" — это предложение без малейших предпосылок, неведомо по какому наититю вообразить, что Аристид может помочь и отправиться добывать означенного Аристида с территории враждебного государства.


Аристид был приведён в качестве примера того, что в пространстве книги выход есть. А дальнейшее было написано о том, что Ли никакой выход, кроме "усэх расстрэлат!" не ищет.

цитата antel

А карантин устанавливать просто поздно, в городках, где расквартирована армия уже полно беженцев


Ага. И поэтому давайте-ка перезаразим всех, кто ещё не гарантировано заразился. Логика — отпад.

цитата antel

а в чисто поле армию не выведешь, холодно, однако.


Безотносительно того, поможет ли этот вывод, Вы неправы. Нормальные армии вполне способны зимовать "в поле".

цитата antel

Помнится, несколько позже была описана сцена, когда один офицер и титулованный дворянин спокойно добивает лежачего раненого другого офицера и дворянина, а соотечественник добитого, тоже офицер и дворянин воспринимает этот поступок как совершенно правильный. И все только потому, что добитый тоже был бесноватым. Так что, судя по всему, подобная реакция здоровых людей на бесноватых и впрямь нормальна.


Ну и чего спорили-то? Я ж об этом и писал:

цитата

Вот прикиньте: заслал он заражённых в гарнизон, они кого-то заразили, заражённые начинают драться со здоровыми. Как выглядят здоровые, когда с заражёнными деруться (все вспоминаем про "наслаждение" на лице человека, избивавшего заражённого, напавшего на Селину)? Прально, точно так же, как и заражённые.


цитата antel

Если ваш, к примеру, коллега по работе вдруг начнет вести себя неадекватно, вы этого не заметите? Оксхола вон повязали без проблем.


Так решать-то будут не коллеги, а приезжая зондеркоманда. И как они поймут, кто тут пинает всей кодлой лежачего, потому что "бесноватый", а кто — потому что "здоровый", я бы посмотрел :-)))

цитата antel

Вряд ли солдат во все посвятили и что-то там приказали. А хватать и вязать рехнувшихся сослуживцев они и без приказа будут.


Ну-ну. Слухи-то ходят — и "солдатское радио" поведает такие подробности, что подмышки поседеют. Уж классический-то набор "командиры предали!" и "ни за грош пропадаем!" там будет с гарантией. А периодические бунты на пустом месте только добавят всему этому доказательной силы.

цитата antel

Вот только скажите: за какое время?


За то самое, за которое шварм-фюрер гробит свою армию.

цитата antel

Оно вообще есть?


На то, чтобы заражение армии устраивать — есть, а на то, чтобы немного подумать головой — нету. Парадокс.

цитата antel

Мир потихоньку встает на уши, в трех, как минимум, столицах полный ахтунг, война идет, Излом опять же, половина вражеской армии уже с катушек съехала, нападает на все, что движется, а Савиньяк должен в архивах копаться? И где он в марагонской глубинке их возьмет, архивы? И, главное, с чего вы уверены, что какой-нибудь Павсаний об этом вообще писал?


Ах, сколько пафоса! Но Вы не заметили вторую часть процитированного Вами:

цитата

За это время стараться собрать информации по максимуму — копаясь ли в ПСС Ленина архивах очередного Павсания, ставя ли эксперименты/ведя ли наблюдение за "заражёнными".

У него есть источник информации — прямо под носом. В конце концов, нет ничего важнее эксперимента, не так ли? 8-)

цитата Анна-Мария

Отрадно видеть, что некоторые индивиды в умственном отношении так и остались на уровне средневековья.


Хм, или это Вы о тех, кто тусуется на форуме, где слово "матерьялист" является ругательством?
–––
"Культист!" - "От культиста слышу!" - "Еретик!" - "Сейчас инквизиция разберётся, кто из нас еретик!" (ц)


миротворец

Ссылка на сообщение 10 сентября 2013 г. 11:17  

сообщение модератора

Анна-Мария
Komissar
Выяснение отношений, в личку перенесите, пожалуйста.
–––
Say, we should form our own book club. With black jack! And hookers! In fact, forget the books.
© Bender Bending Rodríguez


активист

Ссылка на сообщение 10 сентября 2013 г. 11:25  

цитата Анна-Мария

Отрадно видеть, что некоторые индивиды в умственном отношении так и остались на уровне средневековья.


Мадам, я вас правильно поняла? Вам такое   действительно отрадно видеть? Ибо...
отрадно — наречие, имеет следующие синонимы:
утешительно
радостно
приятно


активист

Ссылка на сообщение 10 сентября 2013 г. 15:14  

цитата Mankrust

Мадам, я вас правильно поняла? Вам  такое   действительно отрадно видеть? Ибо...
отрадно — наречие, имеет следующие синонимы:
утешительно
радостно
приятно

Отрадно видеть, что люди понимают сарказм.


активист

Ссылка на сообщение 10 сентября 2013 г. 16:27  

цитата Charna


Только тогда непонятно, в чем проблема кесарей. :-)))


А если книжку почитать? Глядишь и сами поймете.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 сентября 2013 г. 18:32  

цитата Анна-Мария

А если книжку почитать? Глядишь и сами поймете.


То есть вы тоже не знаете? :-)))

По-моему автору просто противопоказано объяснять мотивы и логику действий своих мистических персонажей.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 сентября 2013 г. 18:48  

цитата Charna

То есть вы тоже не знаете?


Мда, отрадно видеть, что почитатели Камши всё так же не боятся отвечать на неудобные вопросы. :-D
–––
"Культист!" - "От культиста слышу!" - "Еретик!" - "Сейчас инквизиция разберётся, кто из нас еретик!" (ц)


авторитет

Ссылка на сообщение 10 сентября 2013 г. 19:10  

цитата Komissar

Мда, отрадно видеть, что почитатели Камши всё так же не боятся отвечать на неудобные вопросы. :-D


Тут недавно подумала, что я пропустила момент, когда универсальный ответ "читайте, в книге все написано" сменился на "все будет в последнем томе":-))).


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 сентября 2013 г. 19:12  

сообщение модератора

Дамы и господа, вы в полшаге от предупреждений за оффтопик, флуд и троллинг.


новичок

Ссылка на сообщение 10 сентября 2013 г. 19:53  

цитата Анна-Мария

Боги следят за тем, чтобы на троне был Ротбарт, прямой потомок Вольфганга Ротбарта по мужской линии. А того, что выдумали вы, то есть наследования исключительно от отца к сыну, в действительности никогда не было и быть не могло. Наследовали и брат брату, и внук — деду, и племянник — дяде. В нашем случае будет дядя наследовать племяннику, это редко, но случалось, когда других наследников не было. Кстати, поинтересуйтесь как- нибудь, в какой степени родства состояли Генрих III Валуа и Генрих IV Бурбон, и тем не менее это было то самое, совершенно законное, наследование по мужской линии.

Страницей ранее все было совсем не так.

цитата

Брат Рудольфа Ротбарта, император Людвиг, женился по любви на девушке, страдающей наследственным заболеванием: рождённые ею мальчики умрут во младенчестве, а дочери выживут и понесут болезнь дальше. Жизнь родившегося у императрицы сына Людвиг выкупил у богов, пожертвовав своей жизнью, но пятилетний император Михаэль тоже болен, а значит, у него будут только дочери, что в будущем вызовет смену династии и, как результат этого, гибель империи. Рудольф, в настоящее время — регент при малолетнем племяннике, встречает покойного брата, который явился к нему в облике человека и попросил сделать так, чтобы Михаэль умер до коронации...
И зачем это людоедство, если у Михаэля выживут только дочери и престол законным путем перейдет к младшей ветви? %-\


авторитет

Ссылка на сообщение 10 сентября 2013 г. 20:04  
Народ, вы меня удивляете. О чём вообще разговор если чётко сказано, что люди изначально при рождении делятся на полноценных людей и недочеловеков. Никакого заражения не происходит — заразить можно только здорового. Происходит активация унтерменшей.
У меня другой вопрос — мы видим, что сквернавцев около одной трети населения или несколько больше — так почему в штабе Ноймаринена находится всего-навсего один нищастный Оксхолл ? И если Ноймаринен поверил и осознал, то почему он первым делом не провёл проверку своего ближнего круга ?
–––
Плыть надо, жить необязательно
Страницы: 123...651652653654655...915916917    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Вера Камша. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Вера Камша. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх