Вера Камша Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Вера Камша. Обсуждение творчества»

Вера Камша. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 10 сентября 2013 г. 20:11  
И кстати, Анна-Мария, вы всё таки определитесь — что происходит с младшими ветвями генеалогического древа Повелителей — Абсолют их уничтожает или всё же просто лишает Силы ?
–––
Плыть надо, жить необязательно


авторитет

Ссылка на сообщение 10 сентября 2013 г. 20:12  

цитата XRENANTES

Происходит активация унтерменшей.


А почему она вдруг стала происходить, если до этого ничего не предвещало? Ни мифы, ни религия, ничего???. В любом случае, активация это или заражение, или просто "все достало", с "зараженно-активированным" человеком не происходить ничего, что не мог бы сделать абсолютно нормальный, или группа нормальных людей???.

Мне непонятно с чего часть персонажей решила, что это мистическая болезнь, а не банальная революция или голодные бунты?

цитата LaCarotte

И зачем это людоедство, если у Михаэля выживут только дочери и престол законным путем перейдет к младшей ветви? ???


Потому что нужен пафос и превозмогание :-))).


авторитет

Ссылка на сообщение 10 сентября 2013 г. 20:20  
Мне непонятно с чего часть
персонажей решила, что это
мистическая болезнь, а не
банальная революция или
голодные бунты?

Это уже другой вопрос. Я же говорил о ситуации с точки зрения аффтара.
–––
Плыть надо, жить необязательно


авторитет

Ссылка на сообщение 10 сентября 2013 г. 20:23  
Кстати, смешно, но по той же авторской логике получается, что моряки поражены скверной, а Фридрих и Гудрунн чисты ;)
–––
Плыть надо, жить необязательно


авторитет

Ссылка на сообщение 10 сентября 2013 г. 20:26  

цитата XRENANTES

Я же говорил о ситуации с точки зрения аффтара.


У меня от этого хода дежавю.

Встречался мне мистический роман, где Революцию в РИ объяснялась магическими причинами, вроде как явились откуда не возьмись колдуны да ведьмы и околдовали простой народ, который революцию и устроил, а так бы все было прекрасно и церкви, и монархия, и империя.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 сентября 2013 г. 20:45  
Так это наше общее дежа вю ;)
По тексту однозначно выводится, что магическое вмешательство было именно в Дриксен — стабильное, устойчивое общество, никаких социальных катаклизмов и даже намеков на них и вдруг трах-тибидох песец всему живому кровь-кишки-ивсётакое.
А вот в Олларии предпосылок для социального взрыва вагон и маленькая тележка.
–––
Плыть надо, жить необязательно


авторитет

Ссылка на сообщение 10 сентября 2013 г. 22:04  

цитата XRENANTES

О чём вообще разговор если чётко сказано, что люди изначально при рождении делятся на полноценных людей и недочеловеков.


А из чего это следовало — а то я запамятовал уже. Вроде ж автор с приближёнными это люто отрицает?

цитата XRENANTES

У меня другой вопрос — мы видим, что сквернавцев около одной трети населения или несколько больше — так почему в штабе Ноймаринена находится всего-навсего один нищастный Оксхолл ?


Хороший вопрос. Выскажу предположение, что Селина его таки заразила.

цитата XRENANTES

И если Ноймаринен поверил и осознал, то почему он первым делом не провёл проверку своего ближнего круга ?


Вот такая странная рыба-пила этот Ноймаринен.

цитата Charna

А почему она вдруг стала происходить, если до этого ничего не предвещало?


А по аналогии с Окделлом — то он злейшего врага зарэзать не может, а то — рраз! — и бывшую любовь всей жизни хладнокровно на ноль домножил. Taligian reversal.

цитата XRENANTES

По тексту однозначно выводится, что магическое вмешательство было именно в Дриксен — стабильное, устойчивое общество, никаких социальных катаклизмов и даже намеков на них и вдруг трах-тибидох песец всему живому кровь-кишки-ивсётакое.


Так у Дриксен даже зомби строем ходят. Так что — стабильность и устойчивость сыграли свою роль. :-)Хотя, конечно, причины такой "управляемости" дриксенских зомбей — это очень интересный вопрос.
–––
"Культист!" - "От культиста слышу!" - "Еретик!" - "Сейчас инквизиция разберётся, кто из нас еретик!" (ц)


авторитет

Ссылка на сообщение 11 сентября 2013 г. 00:57  

цитата Charna

Мне непонятно с чего часть персонажей решила, что это мистическая болезнь, а не банальная революция или голодные бунты?

Очевидно, с точки зрения автора революция и есть мистическая болезнь:-))).
Очень толстая отсылка, когда Салиган берет себе ник Жан Поль Салиг.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 сентября 2013 г. 03:57  
Komissar
А из чего это следовало — а то я запамятовал
уже. Вроде ж автор с приближёнными это люто
отрицает?

А с каких это пор отрицает ? Теорию моральной аллергии Камша пока публично не дезавуировала, а по тексту скверна в человеке либо есть либо нет и если нет, то заражение невозможно. На этом и основан план нашего рейхсфюрера. Опять же по тексту дети тоже заражены скверной и их тоже надо убивать. И убивают, кстати.

Хороший вопрос. Выскажу предположение, что
Селина его таки заразила.

А вот хз. В эпизоде логика отсутствует. Сюда же и
Вот такая странная рыба-пила этот
Ноймаринен.


Хотя, конечно, причины такой
"управляемости" дриксенских зомбей — это
очень интересный вопрос.

Как и причины по которым наш рейхсфюрер никак и низачто не может воспроизвести дриксенские методы.
–––
Плыть надо, жить необязательно


философ

Ссылка на сообщение 11 сентября 2013 г. 05:41  

цитата XRENANTES

А вот хз. В эпизоде логика отсутствует. Сюда же и
Вот такая странная рыба-пила этот
Ноймаринен.


Это точно, вообще Ноймару стоило подумать, что не является ли Селина источником заразы. Тем более что она с легкостью уже довела до бешенства двух людей. Опять же родня-выходцы у неё есть.
–––
The future is our burden, we can't stand and watch
As the world around crumbles, opposing armies march


активист

Ссылка на сообщение 11 сентября 2013 г. 06:38  

цитата LaCarotte

И зачем это людоедство, если у Михаэля выживут только дочери и престол законным путем перейдет к младшей ветви? ???


А знаете, вам и в самом деле стоило бы почитать книжку. Там действительно всё сказано.


активист

Ссылка на сообщение 11 сентября 2013 г. 06:41  

цитата XRENANTES

И кстати, Анна-Мария, вы всё таки определитесь — что происходит с младшими ветвями генеалогического древа Повелителей — Абсолют их уничтожает или всё же просто лишает Силы ?


Младших ветвей Повелителей не существует.


новичок

Ссылка на сообщение 11 сентября 2013 г. 10:40  

цитата Charna

Мне непонятно с чего часть персонажей решила, что это мистическая болезнь, а не банальная революция или голодные бунты?

Или что багряноземельные родственники Алвы не от зеленого бешенства Агарис снесли, к примеру...:-)))


новичок

Ссылка на сообщение 11 сентября 2013 г. 10:42  

цитата Анна-Мария

А знаете, вам и в самом деле стоило бы почитать книжку. Там действительно всё сказано.

Не хочу. Я спросила вас, на основании ваших цитат. Имеете право не отвечать, конечно.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 сентября 2013 г. 12:43  

цитата Анна-Мария

А знаете, вам и в самом деле стоило бы почитать книжку. Там действительно всё сказано.


Ок, на какой странице сказано, что трон не перейдёт к младшей ветви, если у теперешнего наследника не будет сыновей, либо что при этом случится что-то страшное?
–––
"Культист!" - "От культиста слышу!" - "Еретик!" - "Сейчас инквизиция разберётся, кто из нас еретик!" (ц)


новичок

Ссылка на сообщение 11 сентября 2013 г. 13:05  

цитата Komissar

Ок, на какой странице сказано, что трон не перейдёт к младшей ветви, если у теперешнего наследника не будет сыновей, либо что при этом случится что-то страшное?

А я все-таки прочитала — 20руб. не жалко:-))). Странное там написано: что если у Михаэля будет дочь, то трон перейдет к ее мужу. О как!:-))) С чего и почему, и как они до сих пор не сгинули без салического закона не объясняется.
Но количество авторских самоповторов убило. Тут вам и рыжий Алва, и говорящая Луна, и Аполка, и Мирабелла...


авторитет

Ссылка на сообщение 11 сентября 2013 г. 13:54  

цитата LaCarotte

А я все-таки прочитала — 20руб. не жалко. Странное там написано: что если у Михаэля будет дочь, то трон перейдет к ее мужу. О как! С чего и почему, и как они до сих пор не сгинули без салического закона не объясняется.


А что мешает регенту взять и поменять законы престолонаследия так, чтобы они точно соответствовали требованиям высших сил? ???
–––
"Культист!" - "От культиста слышу!" - "Еретик!" - "Сейчас инквизиция разберётся, кто из нас еретик!" (ц)


новичок

Ссылка на сообщение 11 сентября 2013 г. 14:00  

цитата Komissar

А что мешает регенту взять и поменять законы престолонаследия так, чтобы они точно соответствовали требованиям высших сил? :o

Тоже в недоумении. Неясно также, что помешало это сделать Ротбарту-родоначальнику?


авторитет

Ссылка на сообщение 11 сентября 2013 г. 15:26  

цитата XRENANTES

А с каких это пор отрицает ?


Ну, фашизм и все вариации на тему протестантского "одним суждено попасть в рай, а другим — в ад" яростно отрицались ещё в той теме, где шварм-фюрера полоскали.

цитата XRENANTES

а по тексту скверна в человеке либо есть либо нет и если нет


А кроме детей ещё примеры есть? Хотя дети — это серьёзный довод.

цитата XRENANTES

На этом и основан план нашего рейхсфюрера.


Вот, кстати, да. Юмор ситуации в том, что либо шварм-фюрер совершает серьёзную ошибку и заражает тех, кто без его участия возможно не заразился бы — и тогда читатели вправе смотреть на него как на сами понимаете, либо он-таки прав и никто "хороший" не заразится, и тогда "фашизм" (на самом деле, расизм с оговорками, но всем пофиг) можно шить уже не Ли, а автору. 8-)

цитата XRENANTES

Как и причины по которым наш рейхсфюрер никак и низачто не может воспроизвести дриксенские методы.


У дриксов есть свой аналог Ананэрбэ! :-) А у шварм-фюрера — нет.
–––
"Культист!" - "От культиста слышу!" - "Еретик!" - "Сейчас инквизиция разберётся, кто из нас еретик!" (ц)


авторитет

Ссылка на сообщение 11 сентября 2013 г. 18:42  
Анна-Мария
Младших ветвей Повелителей не существует.
Тогда кто такие Агарисские Придды ?

Komissar
Ну, фашизм и все вариации на тему
протестантского "одним суждено попасть в рай,
а другим — в ад" яростно отрицались ещё в той
теме, где шварм-фюрера полоскали.

А, так это давно известная камшефишка — отрицается неудобная терминология, но отнюдь не то к чему эта терминология относится.
Камша свято верит, что если фашизм назвать "трудным, но необходимым решением" то фашизм перестаёт быть фашизмом, а военное преступление военным преступлением.

А кроме детей ещё примеры есть? Хотя дети -
это серьёзный довод.

У убийцы женщин и детей Карваля от скверны тоже иммунитет :)

ибо
шварм-фюрер совершает серьёзную ошибку и
заражает тех, кто без его участия возможно не
заразился бы — и тогда читатели вправе
смотреть на него как на сами понимаете, либо
он-таки прав и никто "хороший" не заразится, и
тогда "фашизм" (на самом деле, расизм с
оговорками, но всем пофиг) можно шить уже не
Ли, а автору.

И-мен-но.

У дриксов есть свой аналог Ананэрбэ! :-) А у
шварм-фюрера — нет.

Не, свой товарищ Бокия у Лионеля точно есть. Иначе кто его обучил колдунству с розовой рамочкой ? ;)
–––
Плыть надо, жить необязательно
Страницы: 123...652653654655656...915916917    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Вера Камша. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Вера Камша. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх