Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


магистр

Ссылка на сообщение 19 сентября 2013 г. 18:58  

цитата Lexxx

Такие дела, в общем.

http://lurkmore.to/%d2%e0%ea%e8%e5_%e4%e5...


активист

Ссылка на сообщение 19 сентября 2013 г. 19:29  

цитата ArchieG

Сегодня впервые получил 3 книги из лабиринта и был неприятно удивлен. Книги привез курьер. Они были плотно обтянуты целлофаном и скотчем, но и только. Никакого картона. Т.е. они никак не защищены от ударов при транспортировке. В результате у одной книги оказалась вмятина на ребре обложки. Причем заметить ее при приемке у курьера было мудрено, т.к. несколько слоев целлофана этому мешали. Вмятина не очень большая, но осадок остался. Продавцы на алибе и др. площадках упаковывают гораздо лучше. В общем, надеюсь, это просто мне не повезло и такое происходит редко.
Кстати, как с упаковкой обстоят дела на read.ru, кто подскажет?

у лабиринта книги всегда в целлофане — хоть получаешь в самовывозе хоть курьером ...
но к их чести хочу сказать что при дефектах механических и загрязнениях (при браке само собой) они без проблем меняют
мне два раза приходили побитые книги — писала в их группу в контакте — присылали оперативно новую книгу а старую забирали
но у нас в питере с этим проще так как у нас очень много пунктов самовывоза — меняй хоть заменяйся

озон хорошо упаковывает — в коробке и бумагой обкладывает — хотя были несколько раз грязноватые обложки — но это уже склад постарался а при упаковке не придали значения

рид упаковывает в картонные коробки

май шоп — как придётся — часто просто в пакетик маечку завёрнуто но и меняют без проблем

книга ру — в отличие от всех упаковывает в пузырчатый целлофан — но из всех магазинов именно в книге ру попадались лично мне не товарные книги — хотя в последнее время они исправились


активист

Ссылка на сообщение 19 сентября 2013 г. 19:31  
Написали-таки про платную доставку в Майшопе: https://vk.com/my_shop_ru

У кого нет доступа к Контакту — скопирую:

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

С большим сожалением вынуждены сообщить, что в связи с повышением тарифов на транспортные услуги, стоимость доставки во все пункты выдачи, которые принадлежат нашим партнерам, будет платной.
Увеличение стоимости доставки обусловлено условиями организации, предоставляющей свои услуги.
Теперь стоимость доставки рассчитывается по тарифам транспортной компании и пункта выдачи, а точная сумма будет указана при оформлении заказа.
Приносим извинения за возникшие недоразумения и неудобства. :(


активист

Ссылка на сообщение 19 сентября 2013 г. 19:34  

цитата Inqvizitor

У кого-нибудь сработал?
у меня на новом девственном аккаунте все купоны безотказно работают
на моём старом с подмоченной репутацией не срабатывает ничего — даже законные кодовые слова типа loyalfriend- что то мне видать на нём подрегулировали :)))))


авторитет

Ссылка на сообщение 19 сентября 2013 г. 19:36  
скидка 15% на рид.ру, действует до 24 сентября http://share.flocktory.com/trvMynhS6FWXyX...


активист

Ссылка на сообщение 19 сентября 2013 г. 19:38  

цитата Jaelse

ОЗОНу картон не мешает привозить книги в таком состоянии, что впору за голову хвататься. У одной вообще край обложки "с мясом" выдранным оказался, у другой — жуткий залом на корешке, у третьей — все четыре уголка практически прибиты к блоку.


соглашусь ..и это они их в таком виде на складе скорее всего кладут а не в процессе транспортировки травмируют ...и теперь когда у статусных пятая книга всегда за рубль и стараешься подгадать к акции 20% скидки — то при наличии одной такой убитой книги — отказаться можно только от всего заказа — а по новым их правилам — повторно по той же цене они заказ не повторяют ...так что мне пару раз пришлось соглашаться на грязные и подлежащие реанимации книги чтоб забрать весь заказ


философ

Ссылка на сообщение 19 сентября 2013 г. 19:39  

цитата Лунный свет

у меня на новом девственном аккаунте все купоны безотказно работают

Как интересно. Жаль, 150-балльные купоны вроде кончились.

цитата Лунный свет

даже законные кодовые слова типа loyalfriend- что то мне видать на нём подрегулировали :)))))

У меня только loyalfriend и сработал. А купоны больше не работают :-(


новичок

Ссылка на сообщение 19 сентября 2013 г. 19:44  
Лунный свет, какие у Вас срабатывают? У меня только которые предоставляют 15% скидки. Которые бесплатную доставку/РММ — не работают.


активист

Ссылка на сообщение 19 сентября 2013 г. 19:49  

цитата Inqvizitor

Как интересно. Жаль, 150-балльные купоны вроде кончились.



У меня только loyalfriend и сработал. А купоны больше не работают


да они с 150 рублёвыми купонами сильно погорячились — самая классная акция и запоминающаяся :)) даже озоновские 100 баллов за отзыв на книгу перед такой щедростью меркнут :))


активист

Ссылка на сообщение 19 сентября 2013 г. 19:51  
AnTiGo на доставку да — они пока глючили превращались в 150 рм — а теперь я не знаю где смотреть эту доставку сработала или нет ...только у меня нет ни одного свежего купона намдоставку — а то бы проверила конечно ..мне как раз очень надо ...


срабатывают 10 и 15 % скидки попеременно


активист

Ссылка на сообщение 19 сентября 2013 г. 20:06  

цитата vladrock

Книжные выходные в Озоне. С 20 по 22 сентября на книги cкидка 15% по промо-коду "Weekend". Для обладателей статусов — 20%.

Блин, после сеанса магии с кодовыми словами в Reade (и последующим разоблачением), и заказывать больше нечего 8-)


активист

Ссылка на сообщение 19 сентября 2013 г. 20:07  

цитата Evg777

Блин, после сеанса магии с кодовыми словами в Reade (и последующим разоблачением), и заказывать больше нечего

да ...и всё таким дорогим кажется:)))


авторитет

Ссылка на сообщение 19 сентября 2013 г. 21:37  

цитата Evg777

и заказывать больше нечего

Напрасно, кроме фентэзи там еще столько вкусного. И детского, и классики. Особенно в дорогом исполнении.


активист

Ссылка на сообщение 20 сентября 2013 г. 00:04  
акция 20% на озоне уже началась ...во всяком случае у меня уже все книги кроме спец цен стали со скидками


активист

Ссылка на сообщение 20 сентября 2013 г. 12:29  
ОЗОНАТОРЫ — жмоты какие :))) чего придумали ...на время 20 % выходных у статусников решили пятую за рубль отключить ...решили что слишком жирно ....обыдна !!!а ведь так приятно было :)
не ..пока они пятую не вернут я у них ничего покупать не стану!!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 сентября 2013 г. 12:32  

цитата Лунный свет

ОЗОНАТОРЫ  — жмоты какие :))) чего придумали ...на время 20 % выходных у статусников решили пятую за рубль отключить ...решили что слишком жирно ....обыдна !!!а ведь так приятно было :)

Как это? Это же вроде условие "статусников" прописанное, как постоянное. Как его можно "отключить"?


активист

Ссылка на сообщение 20 сентября 2013 г. 13:03  
Dark Andrew сама сейчас с подругой по этому вопросу озон достаю ...они мне ответили вот что : привилегии по статусу никто не отменял. Скидка 20 % предусмотрена именно для обладателей статуса.


в контексте того что на время скидки 20% пятой книги не будет — типа теперь либо то либо другое :-[


магистр

Ссылка на сообщение 20 сентября 2013 г. 13:16  
А вчера в корзине и скидка была и пятая книга. Сегодня уже нет:-(


активист

Ссылка на сообщение 20 сентября 2013 г. 13:30  
меня сегодняшний неприятный сюрприз от озона не особо огорчает (мне бы рид выкупить да домой перетаскать )
но не хотелось бы чтобы отключение пятой книги стало традиционным на время всех будущих распродаж ...такая перспектива очень волнует конечно ...я покупку книг на озоне приурочивала именно к сочетанию этих двух пряников


магистр

Ссылка на сообщение 20 сентября 2013 г. 13:41  
У меня складывается впечатление, что Озон устал торговать книгами и хочет торговать другим своим ассортиментом.
Смена приоритетов. Только, увы, у wildberries, citilink и onlinetrade условия получше будут...
–––
Страницы: 123...145146147148149...226422652266    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх