Помогите вспомнить автора или ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

Помогите вспомнить автора или книгу

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 7 ноября 2005 г. 08:02  

сообщение модератора

В данной теме ищут только фантастику.

Произведения иных жанров ищут в других аналогичных ветках фоурма:
1) Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Другая литература: помогите вспомнить автора»
https://fantlab.ru/forum/forum6page1/topi...
2) Форумы fantlab.ru > Форум «Графические романы, комиксы, манга» > Тема «Помогите вспомнить комикс»
https://fantlab.ru/forum/forum22page1/top...
3) Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»
https://fantlab.ru/forum/forum5page1/topi...

Спасибо за понимание.


миротворец

Ссылка на сообщение 2 декабря 2013 г. 15:07  
Orihalk есть тема — фантастическая детективная литература, посмотрите там. Там много перечислялось книг.
–––
92 дня - лето


философ

Ссылка на сообщение 2 декабря 2013 г. 20:58  

цитата Orihalk

Может, кто ещё какие варианты предложит

Мартин Скотт Фракс?


миротворец

Ссылка на сообщение 2 декабря 2013 г. 21:06  

цитата ааа иии

Мартин Скотт Фракс


Фракс — и невеста???
–––
92 дня - лето


философ

Ссылка на сообщение 3 декабря 2013 г. 07:30  

цитата k2007

Фракс — и невеста???
Иногда бывает, что воспоминание относится к разным книгам, не так ли.
Сколько вообще есть книг про частного детектива в не похожем на наш мир фэнтезийном городе? На русском? Кук, Мартин Скотт, Дэниел Худ... ?


философ

Ссылка на сообщение 3 декабря 2013 г. 21:46  
ааа иии русские считать?
–––
The way to control and direct a Mentat, Nefud, is through his information. False information—false results.”


миродержец

Ссылка на сообщение 3 декабря 2013 г. 22:46  
Что-то вспомнилась читанная черт-те когда советская фантастика. При этом мрачная какая-то, что для советской фантастики не характерно. Может ошибаюсь.

Сюжет: на луну летит ракета. Возвращение не планируется — нет технических возможностей. Три космонавта-героя (не может герой пропустить возможность слетать на луну, впрочем у Жуль Верна подобное уже было) летят, понимая, что погибнут. С ними увязалась жена одного из них — то-ли индианка, то-ли полуиндианка. Рассказ от имени одного из участников, который, после гибели мужа единственной женщины, начинает ее обхаживать. Племя какое-то образуется из потомков: сын от первого мужа, жена этого сына (от рассказчика) и еще младшая дочь, ставшая шаманом у следующих поколений. Еще вспоминается их экспедиция на обратную сторону луны, где живут какие-то человекоподобные чудовища.

Напоминает это лабуда из моих воспоминаний какое-то произведение?
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 декабря 2013 г. 22:48  

цитата _Y_

на луну летит ракета. Возвращение не планируется — нет технических возможностей. Три космонавта-героя (не может герой пропустить возможность слетать на луну, впрочем у Жуль Верна подобное уже было) летят, понимая, что погибнут. С ними увязалась жена одного из них — то-ли индианка, то-ли полуиндианка. Рассказ от имени одного из участников, который, после гибели мужа единственной женщины, начинает ее обхаживать. Племя какое-то образуется из потомков: сын от первого мужа, жена этого сына (от рассказчика) и еще младшая дочь, ставшая шаманом у следующих поколений. Еще вспоминается их экспедиция на обратную сторону луны, где живут какие-то человекоподобные чудовища.

Ежи Жулавски, лунная трилогия
http://fantlab.ru/work53921
классика польской НФ, никоим образом не советская (посмотрите на время написания)
–––
Правило номер один: никаких правил!


магистр

Ссылка на сообщение 3 декабря 2013 г. 22:50  
_Y_

цитата _Y_

Напоминает это лабуда из моих воспоминаний какое-то произведение?

Напоминает — Ежи Жулавский На серебряной планете.
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


философ

Ссылка на сообщение 3 декабря 2013 г. 23:06  

цитата Garret11

русские считать?
Считайте. Но именно, как понял, частных детективов. Конторы царя Гороха и Ехо не считаются.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 декабря 2013 г. 23:18  

цитата ааа иии

Сколько вообще есть книг про частного детектива в не похожем на наш мир фэнтезийном городе?


вспоминается Даниэль Клугер цикл "Дела магические"
Саймон Грин "Хок и Фишер"
Пехов "Пересмешник"
а еще есть забавная книга где частный детектив попугай: Лев Устинов "Попугай из приличной семьи"


миродержец

Ссылка на сообщение 4 декабря 2013 г. 00:51  
Avex, ЯэтоЯ, спасибо, она. По иллюстрациям вспомнил точно. Интересно — в памяти совершенно не отложилась древность написания этой вещи — только мрачность.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 декабря 2013 г. 01:12  
_Y_ Статью Балабухи прочтите обязательно в издании "Северо-запад"
–––


философ

Ссылка на сообщение 4 декабря 2013 г. 07:10  

цитата Bizon

Саймон Грин "Хок и Фишер"
Пара полицейских.


магистр

Ссылка на сообщение 4 декабря 2013 г. 08:19  
Прокопчик. Детектив с Лысой Горы


новичок

Ссылка на сообщение 4 декабря 2013 г. 10:37  
Ээх. Всё не то. Меня этот вопрос будет мучать, пока я не узнаю на него ответ.) Проверил все книги в теме фантастических детективов. Нужной нет.)


магистр

Ссылка на сообщение 4 декабря 2013 г. 11:34  
Добрый день! Лет 8 назад читала книгу, кажется фон обложки был розовый. :-) В первой части рассказывается об экспедиции к какой-то далекой планете, там люди сталкиваються с львиной разумной цивилизацией (т.е. жители смахивали на львов). Вроде бы контакт в итоге ничем хорошим не закончился, тут я плохо помню, но вроде как повествование обрываеться. Тут оказывается, что все произошедшеее было сном, толи корабль никуда не летел, толи не долетел. Просыпаються эти путешественники из анабиоза спустя много лет на Земле, где все за эти годы поменялось. Сначала вроде все как хорошо, ГГ встречает симпатичную девушку. Потом выясняеться, что людьми давно уже управляет какой-то суперкомпьтер, это вроде как норма, но есть недовольные. Потом сопротивление, революция… А компьютер вроде как и неплохой. Там было много рассуждений об эволюции в этой книге, что контакт не возможен и не нужен. Воспоминания у меня довольно запутанные, что-то может уже неправильно помню, но так периодически эта книга в памяти всплывает, то хотелось бы узнать название.


магистр

Ссылка на сообщение 4 декабря 2013 г. 12:53  
Igemona Возможно, речь о дилогии Карсака "Горы судьбы" — "Львы Эльдорадо".


магистр

Ссылка на сообщение 4 декабря 2013 г. 13:10  
ismagil к сожалению нет. Автор вроде бы был русским, и вторая часть истории проходила на Земле.


философ

Ссылка на сообщение 4 декабря 2013 г. 19:54  
Igemona, может быть "Древо жизни" Кузьменко?
http://fantlab.ru/work261403
–––
Есть и овощ в огороде - хрен да луковица, есть и медная посуда - крест да пуговица.


философ

Ссылка на сообщение 4 декабря 2013 г. 19:57  
ааа иии тогда не буду.
Гаррет Рэндал Лорд Дарси.
http://fantlab.ru/edition50775
–––
The way to control and direct a Mentat, Nefud, is through his information. False information—false results.”
Страницы: 123...862863864865866...211521162117    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

 
  Новое сообщение по теме «Помогите вспомнить автора или книгу»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх