Помогите вспомнить автора или ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

Помогите вспомнить автора или книгу

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 7 ноября 2005 г. 08:02  

сообщение модератора

В данной теме ищут только фантастику.

Произведения иных жанров ищут в других аналогичных ветках фоурма:
1) Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Другая литература: помогите вспомнить автора»
https://fantlab.ru/forum/forum6page1/topi...
2) Форумы fantlab.ru > Форум «Графические романы, комиксы, манга» > Тема «Помогите вспомнить комикс»
https://fantlab.ru/forum/forum22page1/top...
3) Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»
https://fantlab.ru/forum/forum5page1/topi...

Спасибо за понимание.


магистр

Ссылка на сообщение 7 декабря 2013 г. 12:34  
Александр Кенсин

цитата Александр Кенсин

Рэй Бредбэри "Наказание без преступления". :-)

http://fantlab.ru/work6141

О.
Я так и думал — вот этот сборничек из Библиотеки ИЛ Рэй Брэдбери «В дни вечной весны», что именно в нём я и читал его впервые.
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


миродержец

Ссылка на сообщение 7 декабря 2013 г. 15:30  

цитата Igemona

там люди сталкиваються с львиной разумной цивилизацией (т.е. жители смахивали на львов). Вроде бы контакт в итоге ничем хорошим не закончился, тут я плохо помню,

Возможно это шанур ?
–––
В отпуске до 4 мая.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 декабря 2013 г. 15:43  
ЯэтоЯ, Александр Кенсин, спасибо, но это другой рассказ. Там был компьютер, изображал он мать персонажа, а убил тот насильника.

И в целом, если не совру, идея была — о том, что это помогает несправедливостям, потому что насильник был богатый, а убийца бедный, и судом бы он всё равно ничего не добился, тот откупился бы, а вот теперь хитростями выманили признание из человека... как-то так.
–––
Это энергичный танец.


активист

Ссылка на сообщение 7 декабря 2013 г. 19:32  
zmey-uj
Блина, утречком сегодня этот расказик мне уже поподался, пробежался, что-то счел я его неподходящим. Счас прочел еще раз. :-)
Так и называется, "Раскрывалка".
–––
Если вдруг вам захочется посмотреть в прошлое, то просто устремите свой взгляд в звездное небо.


новичок

Ссылка на сообщение 8 декабря 2013 г. 11:40  
Доброго времени суток! Пожалуйста, попробуйте подсказать! Отец рассказывал, что прочитал в юности в журнале небольшой рассказ. Смысл в том, что звездолёт блуждал в просторах космоса, не имея возможности вернуться на Землю. Они летели на определённый свет, огонёк. При приближении оказалось, что это пламя огромной свечи. Рассказ в целом об идее макромира и мегамира. К сожалению, это всё, что отцу удалось вспомнить. Возможно, что это был рассказ, опубликованный в журнале "Химия и жизнь". Заранее огромное спасибо, если кто припомнит!!! Очень хотелось бы прочитать!


активист

Ссылка на сообщение 8 декабря 2013 г. 11:58  
88alisa4, возможно, это рассказ Головачева "И наступила темнота".


активист

Ссылка на сообщение 8 декабря 2013 г. 11:58  
88alisa4
Василий Головачев. И наступила темнота.


новичок

Ссылка на сообщение 8 декабря 2013 г. 14:15  
Это тот самый рассказ Головачёва! Благодарность моя безмерна! Спасибо!!!


активист

Ссылка на сообщение 8 декабря 2013 г. 20:26  
Здравствуйте! Опять я с вопросом о нефантастике. Помнится в девяностых издавался автор таких легко читающихся детективов-боевиков. Американский скорей всего. Запомнился эпизод с заминированным трупом главы одной из местных ОПГ, который ГГ с риском для жизни выхватил из гроба, и бегом дотащил до приготовленной могилы, где тот взорвался, и эпизод с разбежавшимся зверинцем, позволившим ГГ избежать погони. Да, ГГ — частный детектив.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 декабря 2013 г. 08:38  
Tol39 вообще то напоминает кино "Последний киногерой" со Шварцнеггером:-)))
–––
весна, время школьников и других людей


активист

Ссылка на сообщение 9 декабря 2013 г. 10:29  
k2007 Не смотрел :-))) Ещё что вспомнил. Повествование от первого лица. Была такая неплохая пародия на детективы, в "На суше и на море", называется "Я разукрашу твоё личико, детка", так вот по стилю напоминает это произведение.


активист

Ссылка на сообщение 10 декабря 2013 г. 00:58  
Добрый вечер! Помогите пожалуйста с названием.
Каждый может стать обладателем любого какого бы то ни было творения искуства, причем в подлиннике, "всякими" там да Винчами, Рафаэлями Тицианами, Чайковскими :-) и т.д. Потому как есть возможность воспроизвести любую вещь (изобретено было что-то что-ли) которая в мельчайших деталях не отличалась бы от оригинала.
Помнится говорит один. (примерно)
- Как же надоели мне все эти оригиналы, кругом только они, тошнит уже от них.
В это время из раскрытого окна доносится звуки музыки, гле девочка одна училась игре на пиано.
- Вот! Говорит он опять.
- Вот! Настоящий Моцарт, это я понимаю оригинал.
А девочка играла вовсе не Моцарта и притом допускала ошибки в игре.
–––
Если вдруг вам захочется посмотреть в прошлое, то просто устремите свой взгляд в звездное небо.


новичок

Ссылка на сообщение 10 декабря 2013 г. 12:50  
Помогите, пожалуйста, вспомнить автора и название книги.
Фантастика. Я даже сюжет толком не помню, поэтому буду просто отдельными словами и фразами :-)
Его зовут Ришар, она Элис, Эль Дорадо, Дюпон, черный шарик за ухом нагрелся, не реальное тело а голография (голограмма?), сидит и стул под ним не продавливается,
Это все.
Помогите :-)


новичок

Ссылка на сообщение 10 декабря 2013 г. 13:29  
помогите найти название книги, в ней описывается про то, как люди и инопланетяне пытались попасть к центру Вселенной, но их так и не пустили Создатели или Высший разум. В этой книге были инопланетяне их называли Архангелами, они могли становится невидимыми, так как у них была особенность в строении, у них скелет был снаружи, а мышцы внутри, еще там был Мозг, который попросил людей, чтобы они пересадили его в живое тело. И люди пересадили его в тело дракона, дальше не помню. Читала давно, может кто помнит или читал, подскажите плиииизззззз


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 декабря 2013 г. 13:36  
weselaya

Сергей Снегов, "Люди как боги".
http://fantlab.ru/work13831
Точнее, вторая книга.


новичок

Ссылка на сообщение 10 декабря 2013 г. 14:03  
Она вроде называлась Рыжая или Ржавая планета или я что то путаю


авторитет

Ссылка на сообщение 10 декабря 2013 г. 14:52  
weselaya
Во второй части "Вторжение в Персей" была Оранжева планета.
А путешествие к центру Галактики было в третей части "Кольцо обратного времени" http://fantlab.ru/work13834


новичок

Ссылка на сообщение 10 декабря 2013 г. 15:15  
спасибо, я значит читала только одну часть:-))):-))):-)))


активист

Ссылка на сообщение 10 декабря 2013 г. 16:30  

цитата ksushka

Ришар, она Элис, Эль Дорадо, Дюпон, черный шарик за ухом нагрелся, голограмма...

Леонид Кузнецов "Тени Парадиса"
Элис только нету и Эль Дорадо :-)
–––
Если вдруг вам захочется посмотреть в прошлое, то просто устремите свой взгляд в звездное небо.


новичок

Ссылка на сообщение 10 декабря 2013 г. 16:57  
О, спасибо!
Что еще удивительно, автор-то — земляк, из Улан-Удэ, вот это да!
Страницы: 123...864865866867868...208420852086    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

 
  Новое сообщение по теме «Помогите вспомнить автора или книгу»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх