Помогите вспомнить автора или ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

Помогите вспомнить автора или книгу

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 7 ноября 2005 г. 08:02  

сообщение модератора

В данной теме ищут только фантастику.

Произведения иных жанров ищут в других аналогичных ветках фоурма:
1) Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Другая литература: помогите вспомнить автора»
https://fantlab.ru/forum/forum6page1/topi...
2) Форумы fantlab.ru > Форум «Графические романы, комиксы, манга» > Тема «Помогите вспомнить комикс»
https://fantlab.ru/forum/forum22page1/top...
3) Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»
https://fantlab.ru/forum/forum5page1/topi...

Спасибо за понимание.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 декабря 2013 г. 21:24  
Garret11 только там не частный детектив, и никакой невесты мафии

ЗЫ у меня стойкое ощущение, что я эту книгу читал
–––
весна, время школьников и других людей


новичок

Ссылка на сообщение 4 декабря 2013 г. 23:07  
Всем привет! Помогите вспомнить книгу или автора. По-моему это современный русский писатель. Книга о том, как среди инопланетян-гермофродитов (в период полового созревания все мальчики становились либо мужчиной либо женщиной, кто кем решалось на поединке между ними) жил то ли шпион-засланец, то ли русский разведчик))))) Было 2 части или 3 и она была не дописана....Спасибо большое.


активист

Ссылка на сообщение 4 декабря 2013 г. 23:14  
Простите за повтор, но может быть кто из новоприбывших узнает.
Помогите пожалуйста найти книгу.
Все что о ней знаю: Главный герой попадает на космический корабль и застает там за пультом человека, который запускает бомбы, сея смерть и разрушение, но тем самым, от каждого разрушения получает нереальный кайф. Герой убивает этого человека, а потом, не выдержав, сам садится за пульт и проверяет, что же такого в этом кайфе. В итоге он ощущает сильнейший экстаз, который потом, как он обнаруживает, даже с оргазмом не может сравнится и сам занимает его место.


активист

Ссылка на сообщение 4 декабря 2013 г. 23:19  

цитата Igemona

Добрый день! Лет 8 назад читала книгу, кажется фон обложки был розовый. В первой части рассказывается об экспедиции к какой-то далекой планете, там люди сталкиваються с львиной разумной цивилизацией (т.е. жители смахивали на львов). Вроде бы контакт в итоге ничем хорошим не закончился, тут я плохо помню, но вроде как повествование обрываеться. Тут оказывается, что все произошедшеее было сном, толи корабль никуда не летел, толи не долетел. Просыпаються эти путешественники из анабиоза спустя много лет на Земле, где все за эти годы поменялось. Сначала вроде все как хорошо, ГГ встречает симпатичную девушку. Потом выясняеться, что людьми давно уже управляет какой-то суперкомпьтер, это вроде как норма, но есть недовольные. Потом сопротивление, революция… А компьютер вроде как и неплохой. Там было много рассуждений об эволюции в этой книге, что контакт не возможен и не нужен. Воспоминания у меня довольно запутанные, что-то может уже неправильно помню, но так периодически эта книга в памяти всплывает, то хотелось бы узнать название.


Может, это А. Мирер "У меня девять жизней"?
–––
Тыльной стороны ладони нет. И быть не может. Однако она есть. (С) В.Орлов. Шеврикука, или Любовь к привидению


миродержец

Ссылка на сообщение 4 декабря 2013 г. 23:46  

цитата тессилуч

_Y_ Статью Балабухи прочтите обязательно в издании "Северо-запад"


А ссылочку не дадите? А то и Балабуха и Северо-запад слова для меня незнакомые.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


активист

Ссылка на сообщение 5 декабря 2013 г. 00:40  
QyQee
Вот, что нашёл, может быть это оно, искомое ?
–––
Если вдруг вам захочется посмотреть в прошлое, то просто устремите свой взгляд в звездное небо.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 декабря 2013 г. 04:49  

цитата _Y_

А ссылочку не дадите?

http://fantlab.ru/work127337
–––


философ

Ссылка на сообщение 5 декабря 2013 г. 09:40  

цитата QyQee

Всем привет! Помогите вспомнить книгу или автора. По-моему это современный русский писатель. Книга о том, как среди инопланетян-гермофродитов (в период полового созревания все мальчики становились либо мужчиной либо женщиной, кто кем решалось на поединке между ними) жил то ли шпион-засланец, то ли русский разведчик))))) Было 2 части или 3 и она была не дописана....Спасибо большое.


Макс Далин "Лестница из терновника".
–––
Писатель пишет. Если писатель не пишет, писатель сочиняет. Если писатель не сочиняет, он либо спит, либо умер.


магистр

Ссылка на сообщение 5 декабря 2013 г. 12:24  
Пимыч, batod к сожалению, это не то(


авторитет

Ссылка на сообщение 5 декабря 2013 г. 15:15  

цитата batod

Может, это А. Мирер "У меня девять жизней"?


Вы повесть Мирера вообще читали? Там даже близко нету описанного.
–––
Животные, рождающиеся зимой, могут лучше понять жизнь.


новичок

Ссылка на сообщение 5 декабря 2013 г. 22:20  
He3Hauka MiKat Спасибо большое!!!!! То самое!


новичок

Ссылка на сообщение 5 декабря 2013 г. 22:23  
Помогите найти книгу и автора, читал давно автора не помню, название то ли Захват земли, то ли На землю. Вообщем рассказ идет о выдающемся спортсмене с какой то неизвестной нам планеты, прямо во время матча или после него его похищает какой то агент секретной службы, для дальнейшей подготовки его к полету на землю и колонизации земли. Кстати рассказ ведет тот самый агент, который его похитил.


философ

Ссылка на сообщение 6 декабря 2013 г. 00:07  
–––
...после смерти все басисты попадают в метроном...


новичок

Ссылка на сообщение 6 декабря 2013 г. 01:01  
kastian спасибо именно то что я искал


активист

Ссылка на сообщение 6 декабря 2013 г. 19:26  
Мучаюсь несколько лет. Нашёл этот форум — решил написать.
Читал рассказ в каком-то сборнике в 70-х — начале 80-х годах.
Сюжет таков. Медсестра по объявлению в газете устраивается на работу к хирургу. Хирург живёт в уединенном доме. Через некоторое время она находит в скрытой комнате свою предшественницу с ампутированными ногами и руками, хирург её съедает по частям. Новую медсестру ждёт та же участь...
Кто автор?
В этом же сборнике был напечатан рассказ Хайнлайна "Дом, который построил Тил".


миродержец

Ссылка на сообщение 6 декабря 2013 г. 19:28  
at0104, это, наверное, Чарльз Браунстоун «Подходящая претендентка».
–––
Mors certa, hora incérta


активист

Ссылка на сообщение 6 декабря 2013 г. 19:51  
Beksultan , Спасибо. Совершенно точно, этот рассказ.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 декабря 2013 г. 03:01  
Рассказ о "машине для раскаяния". Автор зарубежный.
Тюремное начальство демонстрирует новую технологию. Заключённого в камере снимают и подслушивают незаметно для него, а компьютер общается с ним голосом его матери (возможно даже умершей), подбирая подходящие фразы. Причём заключённый, кажется, уже признан виновным... или нет, или он только подозреваемый, и машина помогала выбить из него признание. Словом, человека раскручивают на то, чтобы он изложил все подробности дела, и потом ведут казнить на основании этих признаний. А преступлением его было — он убил насильника, напавшего на его жену или возлюбленную.
–––
Это энергичный танец.


магистр

Ссылка на сообщение 7 декабря 2013 г. 12:26  
zmey-uj

цитата zmey-uj

Тюремное начальство демонстрирует новую технологию. Заключённого в камере снимают и подслушивают незаметно для него, а компьютер общается с ним голосом его матери (возможно даже умершей), подбирая подходящие фразы. Причём заключённый, кажется, уже признан виновным... или нет, или он только подозреваемый, и машина помогала выбить из него признание. Словом, человека раскручивают на то, чтобы он изложил все подробности дела, и потом ведут казнить на основании этих признаний. А преступлением его было — он убил насильника, напавшего на его жену или возлюбленную.


По-моему это Брэдбери, но не уверен... А названия — не помню...
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


миродержец

Ссылка на сообщение 7 декабря 2013 г. 12:28  
zmey-uj
ЯэтоЯ
Рэй Бредбэри "Наказание без преступления". :-)

http://fantlab.ru/work6141
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.
Страницы: 123...863864865866867...208420852086    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

 
  Новое сообщение по теме «Помогите вспомнить автора или книгу»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх