Журнал Мир Фантастики


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Журнал "Мир Фантастики"»

Журнал "Мир Фантастики"

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 11 июня 2005 г. 14:42  
Опись номеров журнала с 2003 года: https://fantlab.ru/work109037
Сайт журнала: https://www.mirf.ru/


философ

Ссылка на сообщение 24 октября 2013 г. 07:57  

цитата shickarev

и пересказывающих сюжет книги с непременным выставлением итоговой оценки


или развешивать спойлеры! Например, в рецензии на "Пробуждение Левиафана" Д.Злотницкий нам о протомолекуле рассказывает>:-|. Когда потом стал книгу читать — впечатление было испорчено — ведь о протомолекуле мы узнаем в последней трети:-(


миротворец

Ссылка на сообщение 24 октября 2013 г. 08:35  

цитата Lexxx

в "Роспечати" журнала не бывает,

У нас лежит за 321рубль, но я беру на книжном рынке за 250
–––


философ

Ссылка на сообщение 30 октября 2013 г. 16:56  
Рецензия на Обреченное королевство Брендона Сандерсона будет или нет?


миродержец

Ссылка на сообщение 30 октября 2013 г. 17:38  
Евгений84 Теперь вы спойлерите


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 октября 2013 г. 17:39  
DRACULA Будет, я делаю.


философ

Ссылка на сообщение 30 октября 2013 г. 18:53  
hiro_protagonist Ой! %-\ 8:-0


философ

Ссылка на сообщение 5 декабря 2013 г. 09:15  
Оценка на сериал "Стрела" занижена.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 декабря 2013 г. 02:23  
Это да, первый сезон вполне приличный


авторитет

Ссылка на сообщение 9 декабря 2013 г. 11:30  
Выдающаяся статья о Альфреде Бестере. Автор с невероятной теплотой и тактом поведал о жизни и творчестве великого фантаста. Я почти плакал от неиспытанной ностальгии по жизни в 40-50 годах, так здорово это написано. А уж вставки в текст от лица самого Бестера, это вообще нечто. Большое спасибо Сергею Бережному, давно я от публицистики не получал такого удовольствия.
–––
Спасите Ротор!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 декабря 2013 г. 16:22  

цитата Lexxx

Большое спасибо Сергею Бережному, давно я от публицистики не получал такого удовольствия.


Не за что. Это всё Бестер, который не разуваясь влез ко мне в мозги и так там накурил, что до сих пор проветриваю. Все благодарности — ему. И еще немножко Лину, который полгода терпел мои бодания с классиком.
–––
Жизнь коротка, потерпи немного. (с) А.Кнышев


магистр

Ссылка на сообщение 11 декабря 2013 г. 20:20  
Barros не зря терпел,уж вы нам поверьте. ;-)
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


авторитет

Ссылка на сообщение 24 декабря 2013 г. 17:36  

цитата

С №1/2014 журнал «Хакер» будет выходить без DVD диска. Диски будут доступны для скачивания по ссылке http://dvd.xakep.ru



Может быть и МФ перенять опыт?


авторитет

Ссылка на сообщение 24 декабря 2013 г. 18:49  
Так это, я сегодня первый номер наконец купил, диска нет. Только цена фиг меньше стала. Это только нам в Новороссийск такой тираж пришел?
–––
Спасите Ротор!


миротворец

Ссылка на сообщение 24 декабря 2013 г. 18:53  

цитата Lexxx

Это только нам в Новороссийск такой тираж пришел?

К вам. У нас с диском продается. Фильм "Нечто", аудиоверсия рассказа Дивова + доп. материалы к журналу.
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


философ

Ссылка на сообщение 24 декабря 2013 г. 22:40  
Лучше бы планшетную версию.
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 декабря 2013 г. 17:49  
Lexxx
А вы читали статью Владимира Баканова "Великий Пиротехник" об Альфреде Бестере?
Была в "ЕСЛИ" и в "Мирах Поляриса". 8-)
http://fantlab.ru/work109193

===
up

Lexxx цитата:

цитата

Автор с невероятной теплотой и тактом поведал о жизни и творчестве великого фантаста.


Мда... полистал... :-(

Сергей Бережной цитата:

цитата

Уточним: автор классических фантастических романов "Человек без лица" и "Тигр! Тигр!" появился на свет только сорок лет спустя, а до этого он был заготовкой Альфреда Бестера, чем-то предварительным (хотя сам этого, вероятно, тогда не осознавал).


Ничего себе с теплотой и тактом написано... :-(
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 декабря 2013 г. 10:01  
Александр Кенсин, ваша чувствительность делает вам честь. :-))) Но, видите ли, если понимать ваше замечание буквально, то придётся признать, что Бестер с самого рождения был автором своих романов и состоявшимся классиком. Модель реальности, которой я руководствуюсь, этого не допускает, к сожалению.
–––
Жизнь коротка, потерпи немного. (с) А.Кнышев


миродержец

Ссылка на сообщение 26 декабря 2013 г. 12:17  
Barros
Дело не в моей чувствительности (хотя жаль, когда некоторые люди зачерствели;-), напоминаю, кстати, что обсуждение форумчан , переход на личности и т.п., запрещены Правилами), суть в другом.
Неуважительное отношение в статье имеет место быть, к сожалению.
Понятно, что этого автор статьи не хотел, но вышло.
И да, Альфред Бестер с самого рождения был Альфредом Бестером, как бы не хотелось автору это принять.
У Владимира Баканова, в написанной больше двадцати лет назад, небольшой статье, больше теплоты и тактичности.
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 декабря 2013 г. 12:53  
Александр Кенсин — если моя реплика была воспринята как переход на личности, я приношу самые глубокие извинения из возможных.

Что же касается особенностей вашего восприятия моего текста, то ответственности за это восприятие я не несу, только за сам текст. Если автор чего-то "не хотел", то в тексте этого чего-то и нет, иначе автору следует отказать в праве именоваться профессионалом. Что, конечно, не мешает читателям порождать любые интерпретации текста, от индифферентных авторским до прямо им противоречащих. Это неотъемлемое право читателя.
–––
Жизнь коротка, потерпи немного. (с) А.Кнышев


миродержец

Ссылка на сообщение 26 декабря 2013 г. 13:12  
Barros
Принято.

Да, автор статьи поступил непрофессионально.
Не говоря уже об этичности высказывания.
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.
Страницы: 123...101102103104105...124125126    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Журнал "Мир Фантастики"»

 
  Новое сообщение по теме «Журнал "Мир Фантастики"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх