Издательство Фантастика ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг»

Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 11 мая 2013 г. 18:53  
Издательство "Фантастика Книжный Клуб" — специализированное издательство фантастики. На данный момент времени занимается изданием современной НФ и фэнтези, книгами по вселенным Warhammer, Forgotten Realms и Dragonlance, а также комиксами, графическими романами и арт-буками по играм.

Сайт издательства: https://www.ffan.ru
Колонка издательства на Фантлабе: https://fantlab.ru/community631
Страница издательства на Фантлабе: https://fantlab.ru/publisher4932
Актуальная информация по планам издательства:
— в группе издательства в ВКонтакте

"Лаборатория фантастики" рекомендует покупать книги издательства напрямую у издательства:
1. В фирменном розничном магазине в Санкт-Петербурге, пр. Стачек 72, ДК им. И.И. Газа, вход в правом крыле, 2-й этаж. Каждый день с 12 до 20. Вся подробная информация по магазину в группе магазина в вк.
2. В интернет-магазине издательства.
Такой покупкой вы напрямую стимулируете выход следующих книг издательства.

сообщение модератора

Данная тема создана специально для обсуждения книг и планов издательства. Обсуждение доставки, бумаги и так далее строго запрещено.. Вопросы по доставке — в личку.
Тема находится в режиме усиленной модерации, и сообщение, созданное не там, где должно быть, удаляется без предупреждения.
Dark Andrew


----- ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ПО ПЛАНАМ (повтор вопроса или его обсуждение в теме ведёт к предупреждению от модератора)

В: Когда выйдет книга такая-то?
О: К сожалению, мы больше не можем оглашать примерные сроки выхода изданий. Будем сообщать только точные данные — после сдачи книг в типографию. Спасибо за понимание.


миродержец

Ссылка на сообщение 28 декабря 2013 г. 00:16  
Мне СДЭК привёз в Самару за 10 дней с момента оплаты заказа, но курьер так и не пришёл. В итоге заехал к ним сам. Но всяко лучше почты россии — нет очередей в офисе, почти с самого начала можно отслеживать посылку.

Прочитал уже "Квантового вора" и пребываю в полном восторге)) И редактура, кстати, намного качественнее сделана, чем у последних томов Horus Heresy.
–––
I was there, the day Horus slew the Emperor.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 декабря 2013 г. 00:22  

цитата

Прочитал уже "Квантового вора" и пребываю в полном восторге))

Действительно, неплохо, согласен. По крайней мере, после четверти прочитанного.

цитата

И редактура, кстати, намного качественнее сделана, чем у последних томов Horus Heresy

НЕ знаю, как там, а здесь я уже три очепятки нашел :-))).
–––
Жизнь коротка. И надо уметь. Надо уметь уходить с плохого фильма. Бросать плохую книгу. Уходить от плохого человека. Их много


философ

Ссылка на сообщение 28 декабря 2013 г. 00:33  

цитата Gonza

№ заказа подскажите

Номер 16429
Заказ курьером был выбран как максимально быстрый из заявленных.
–––
All prayers to Thylacine


философ

Ссылка на сообщение 28 декабря 2013 г. 00:48  

цитата negrash

ИД менеджер интернет-магазина обещает всем добавить завтра. Сегодня получили.
Вечером смотрел ID, его всё нет. Всё-таки хочется получить книжки до НГ, или отследить где они скитаются. Мой заказ №16422


миротворец

Ссылка на сообщение 28 декабря 2013 г. 08:50  
OOOO напомните в понедельник в личку — постараюсь узнать.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


философ

Ссылка на сообщение 28 декабря 2013 г. 09:15  
negrash
Хорошо, спасибо.


магистр

Ссылка на сообщение 28 декабря 2013 г. 20:30  
Поделюсь моим опытом общения со СДЭК — опыт маловоодушевляющий:-)))
Заказал Ньюмана, 18 декабря пришла СМС, что книга пришла, можно забрать. Сегодня подъехал к ним (раньше не мог физически, но книга по срокам у них должна оставаться до 1 января) — полчаса искали и таки не нашли!:-))) Сто раз переспросили что и как я заказывал, сверяли номера отправления — ни фига. В итоге пообещали сегодня найти и в качестве извинения привезти курьером мне домой — и таки нифига не привезли!:-)))
Если в понедельник ничего не изменится, пошлю нафиг этот СДЭК и вообще сам вариант заказа через сайт издательства. Закажу в Лабиринте как обычно. Там все четко, быстро и удобно. Извините конечно, при всем моем желании помочь издательству такие косяки со стороны доставки напрягают, я сегодня час зря потратил на поездку.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 декабря 2013 г. 20:38  
о! написали ИД наконец-то
спасибо!
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миротворец

Ссылка на сообщение 28 декабря 2013 г. 20:40  
Я таки думаю тут зависит от города. В Ульяновске СДЭК работает отлично. И заказ нашли моментально и в очереди стоять не пришлось.


миродержец

Ссылка на сообщение 28 декабря 2013 г. 20:43  

цитата heleknar

о! написали ИД наконец-то

А мне нет.:-(


миродержец

Ссылка на сообщение 28 декабря 2013 г. 22:54  

цитата arcanum

Если в понедельник ничего не изменится, пошлю нафиг этот СДЭК и вообще сам вариант заказа через сайт издательства


Ну у меня через почту тоже получается не быстро. если я сделал заказ 18 декабря , то рассылаться моя книга начнет только с 9-10 января..туда- сюда, полтора месяца ожидания, как то долговато
–––
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн


авторитет

Ссылка на сообщение 28 декабря 2013 г. 23:00  
А мне не поверите Почтой Росии доходит, и нет истерик что долго


миродержец

Ссылка на сообщение 28 декабря 2013 г. 23:11  
Мне почтой России дошло за две недели. Очередь, правда, пришлось отстоять немалую, но в целом доволен и сроками, и качеством упаковки. "Лабиринт" в этом отношении гораздо хуже. Плюс там гораздо дороже в данном случае. Пока знакомство с магазином издательства признаю успешным.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 декабря 2013 г. 23:57  
С момента заказа пришло за семь дней, заказывал с оплатой при получении на складе СДЭКа. Не почта, очередей вообще нет. Видимо есть региональная специфика отделений.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 декабря 2013 г. 00:45  
Есть еще специфика Нового Года — у них в СДЭКЕ сейчас реально дурдом — вы представляете насколько увеличилось количество отправлений именно перед Новым годам? СДЭК банально оказался не готов к такому наплыву заказов. Я на неделе целый ЧАС просто отправлял заказ, при том что обычно это МАКСИМУМ занимало 15 минут!
Надо переждать Новогодний аврал — они сейчас банально не справляютсяя с наплывом отправлений. И не они одни! ;-) Так что я бы не оценивал качество их работы по Новогодним заказам — обычно все намного лучше!
В 2014 м году мы сделаем разницу в цене с Лабиринтом минимум в полтора раза ;-)
–––
- Победивших на выборах политиков мы сразу отправляем в тюрьму.
- Это зачем ? - Сильно экономит время. (с) Terry Pratchett "T


миротворец

Ссылка на сообщение 29 декабря 2013 г. 06:52  

цитата Gonza

В 2014 м году мы сделаем разницу в цене с Лабиринтом минимум в полтора раза

Ну правильно — нет возможности работать так же эффективно, будем душить ценами. Я заказ на сайте сделал неделю назад, СДЭК "склад-склад". Статус "принят" за неделю не поменялся. Я уже понял что в этом году книги не получу, придется пережидать все новогодние праздники. А заказ Лабиринта, сделанный в тот же день, был у меня на руках уже в пятницу. Почему я не удивлюсь если через полгода/год кто-то начнет причитать о нераспроданных тиражах?
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


активист

Ссылка на сообщение 29 декабря 2013 г. 08:02  

цитата Gonza

В 2014 м году мы сделаем разницу в цене с Лабиринтом минимум в полтора раза
   Печально, мне тоже покупка через Лабиринт намного удобнее :-(


миродержец

Ссылка на сообщение 29 декабря 2013 г. 10:46  

цитата Gonza

В 2014 м году мы сделаем разницу в цене с Лабиринтом минимум в полтора раза ;-)

И все-таки лучше начать работать по системе предзаказов, кмк. Тогда смысла покупать через сайт будет больше и это будет меньше похоже на благотворительность.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 декабря 2013 г. 10:47  

цитата badger

Почему я не удивлюсь если через полгода/год кто-то начнет причитать о нераспроданных тиражах?

Думаю с Вахой прокатило бы и все побежали бы в интернет магазин издательства. (ибо нет альтернативы). Ну а с другими..выбор фантастики большой и цена будет одним из определяющим фактором. А связываться с интернет магазином как то больше нет желание.


миродержец

Ссылка на сообщение 29 декабря 2013 г. 11:59  

цитата arcanum

Закажу в Лабиринте как обычно.

Вот и я не стал заморачиваться. С моей скидкой в читай городе книга обошлась мне за 380 рублей. Она того стоит!!!
–––
Вскрытие показало, кто умер от вскрытия...
Страницы: 123...6263646566...116711681169    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх