Издательство Фантастика ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг»

Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 11 мая 2013 г. 18:53  
Издательство "Фантастика Книжный Клуб" — специализированное издательство фантастики. На данный момент времени занимается изданием современной НФ и фэнтези, книгами по вселенным Warhammer, Forgotten Realms и Dragonlance, а также комиксами, графическими романами и арт-буками по играм.

Сайт издательства: https://www.ffan.ru
Колонка издательства на Фантлабе: https://fantlab.ru/community631
Страница издательства на Фантлабе: https://fantlab.ru/publisher4932
Актуальная информация по планам издательства:
— в группе издательства в ВКонтакте

"Лаборатория фантастики" рекомендует покупать книги издательства напрямую у издательства:
1. В фирменном розничном магазине в Санкт-Петербурге, пр. Стачек 72, ДК им. И.И. Газа, вход в правом крыле, 2-й этаж. Каждый день с 12 до 20. Вся подробная информация по магазину в группе магазина в вк.
2. В интернет-магазине издательства.
Такой покупкой вы напрямую стимулируете выход следующих книг издательства.

сообщение модератора

Данная тема создана специально для обсуждения книг и планов издательства. Обсуждение доставки, бумаги и так далее строго запрещено.. Вопросы по доставке — в личку.
Тема находится в режиме усиленной модерации, и сообщение, созданное не там, где должно быть, удаляется без предупреждения.
Dark Andrew


----- ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ПО ПЛАНАМ (повтор вопроса или его обсуждение в теме ведёт к предупреждению от модератора)

В: Когда выйдет книга такая-то?
О: К сожалению, мы больше не можем оглашать примерные сроки выхода изданий. Будем сообщать только точные данные — после сдачи книг в типографию. Спасибо за понимание.


миротворец

Ссылка на сообщение 29 декабря 2013 г. 18:20  
Dark Andrew согласен на все 100 процентов.
Заказы у нас на менеджере интернет-магазина (я ему порой немного помогаю).
Сейчас из-за смены направления политики издательства, новых прог и т.д. — дел выше крыши.
Но издательство стремится к тому, чтобы все как можно быстрее стабилизировалось и заработало нормально.
Если у кого-то из клиентов будут вопросы, пишите на мыло издательства (и Вам ответит менеджер интернет-магазина, как только освободится).
Или мне в личку — я у него все узнаю (так порой даже быстрее).


авторитет

Ссылка на сообщение 29 декабря 2013 г. 18:21  
Тему не читай@сразу отвечай.
Пробуждение левиафана есть на озоне. А второй книжки все нет. И при поиске там квантового вора, находится околонаучная книга битва с черной дырой. Так вот. Стоит их там ждать или нет? И если нет, то где заказывать?


миротворец

Ссылка на сообщение 29 декабря 2013 г. 18:22  
Rezzz Лучше всего покупать напрямую в издательстве — в хобби-центре при издательстве.
Или в интернет-магазине издательства http://ffan.ru/store/


философ

Ссылка на сообщение 29 декабря 2013 г. 19:21  
[Сообщение изъято модератором]


миротворец

Ссылка на сообщение 29 декабря 2013 г. 19:28  
Korick по идее, да. Но точнее на этом вопрос может ответить только Gonza.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 декабря 2013 г. 19:39  

сообщение модератора

Korick
Настоятельная просьба воздержаться от троллинга.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 декабря 2013 г. 20:22  
k2007 — если вы оплачиваете электронными деньгами — то статус меняется мгновенно — так как деньги падают на наш счет тоже мгновенно.
Если вы платите квитанцией Сбербанка — то статус будет изменен только после: 1) того как деньги придут на наш счет в Банке Санкт-Петербург 2) Вечером менеджер проверит все поступления на счет и найдет там ваш платеж.
Деньги через Сбербанк спокойно могут идти до 10 дней, или если оператор сделал ошибку в назначении платежа или банковских реквизитах — вообще к нам не придут а вернуться вам через 2 недели. Именно банковский перевод отслеживается по поступлению средств на наш счет и никак иначе.

СДЭК с Новогодним авралом не справился совершенно — их логистика поплыла... надо ждать несколько дней чтобы разгребли завалы и количество отправок у них пришло к их стандарту, с которым они справляются.
–––
- Победивших на выборах политиков мы сразу отправляем в тюрьму.
- Это зачем ? - Сильно экономит время. (с) Terry Pratchett "T


философ

Ссылка на сообщение 29 декабря 2013 г. 20:32  
Кстати сказать, добрые сэры, а вы не забыли сообщение, прикрепленное сверху?

цитата Dark Andrew

сообщение модератора
Данная тема создана специально для обсуждения книг и планов издательства. Обсуждение доставки, бумаги и так далее строго запрещено.. Вопросы по доставке — в личку.

Тема находится в режиме усиленной модерации, и сообщение, созданное не там, где должно быть, удаляется без предупреждения.


Бо как-то я сперва пугаюсь, увидав новые полторы сотни сообщений в теме — а потом обижаюсь, не отцедив среди них ни одного, касающегося "ОБСУЖДЕНИЯ ПЛАНОВ И КНИГ". Кажется же для почты и бумаги была продублирована темка 8:-0


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 декабря 2013 г. 20:35  

сообщение модератора

ergostasio
Я временно до нового года закрываю на это глаза, чтобы общие вопросы магазина и поддержки издательства тоже можно было проговорить. А дальше строго буду отслеживать, чтобы по заказам вопросы шли только в личку.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 декабря 2013 г. 20:39  

цитата DENisok

Gonza с планами на январь-февраль не определились?

присоединяюсь к вопросу, если возможно огласить:-)
–––
факт, что ни одна внеземная цивилизация не пошла с нами на контакт, доказывает,
что РАЗУМНЫЕ формы жизни в космосе существуют..


философ

Ссылка на сообщение 29 декабря 2013 г. 20:51  
Вставлю свои пять копеек. Ваховцы, о которых тут так нелестно отзываются, и которые теперь уже почти ничего не будут заказывать у издательства, несмотря ни на что покупали ТОЛЬКО напрямую, по крайней мере, большинство. Ибо охотились за новинками. Поэтому мне не в новинку многое из того, о чем вы говорили. Но ради серии книги по Вахе я готов был это терпеть, ибо ждал новые с нетерпением. Теперь не жду ничего... Ибо ничего интересного, кроме разве Эры Дракулы, которую я заказал через Лабиринт, я не вижу. Остальное — просто шлак, ничуть не лучше Вахи в плане литературности. Но там хотя бы вселенная была, а тут — и этого нет. Убого


авторитет

Ссылка на сообщение 29 декабря 2013 г. 21:08  

цитата Elric8.

Но там хотя бы вселенная была, а тут — и этого нет. Убого

Ну, что ж поделать? Обстоятельства так сложились, не вина это ж Фантастики


активист

Ссылка на сообщение 29 декабря 2013 г. 22:05  
Elric8. те, кто читали в оригинале и сравнивали Ваху с тем же ЗК, писали, что за исключением Аббнета остальная Ваха просто шлак. Так что я не стану лить слёзы. Из последнего изданного прочитал Войну и Вора — вполне себе достойные произведения. Так что нефиг тут категорично заявлять своё ФИ. Я не собирался и не собираюсь покупать Ваху, но писать, что она убога не прочитав её — не буду. Сделайте одолжение всем нам — не надо высказывать свои мысли в ключе "не читал, но осуждаю"


магистр

Ссылка на сообщение 29 декабря 2013 г. 22:24  

цитата keij

те, кто читали в оригинале и сравнивали Ваху с тем же ЗК, писали, что за исключением Аббнета остальная Ваха просто шлак

Я ваху в оригинале не читал, а, судя по изданному у нас, сказал бы что Сэнди Митчелл гораздо более талантливый и яркий автор, чем Абнетт.

Кстати, вчера начал "Эру Дракулы". Первые впечатления самые положительные :cool!:
–––
Мой канал о фантастике в ТГ: https://t.me/zlo_i_sff


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 декабря 2013 г. 22:30  
Кстати, не помню писал ли в этой теме — "Квантовый вор" — это совершенно прекрасно и я всячески этот роман рекомендую к прочтению. Как МФ разрешит, продублирую у нас рецензию.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 декабря 2013 г. 22:37  
[Сообщение изъято модератором]


миротворец

Ссылка на сообщение 29 декабря 2013 г. 22:39  
По "Вору", первой трети романа, могу сказать что у автора богатая фантазия. И это мне пока нравится. Единственное, за всеми яркими образами будущего, как-то слабо мне видны сами герои книги. Посмотрим во что все выльется дальше.
–––
42


магистр

Ссылка на сообщение 29 декабря 2013 г. 22:45  

цитата Phelan

Кстати, вчера начал "Эру Дракулы". Первые впечатления самые положительные

Кстати, все хотел спросить. Я не знаком с оригиналом "Дракулы" Стокера. Это как-то помешает получить удовольствие от романа Ньюмана? Рекомендуется ознакомиться с первоисточником или и так сойдет?
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


авторитет

Ссылка на сообщение 29 декабря 2013 г. 23:03  

цитата valkov

Я не знаком с оригиналом "Дракулы" Стокера. Это как-то помешает получить удовольствие от романа Ньюмана?

Думаю, что нет. Только ряд нюансов неизбежно потеряете.


магистр

Ссылка на сообщение 29 декабря 2013 г. 23:03  

цитата valkov

Кстати, все хотел спросить. Я не знаком с оригиналом "Дракулы" Стокера. Это как-то помешает получить удовольствие от романа Ньюмана? Рекомендуется ознакомиться с первоисточником или и так сойдет?

В принципе, достаточно иметь представление о том, кто такие Ван Хельсинг, Харкер, Сьюард и, собственно, сам Дракула.
–––
Мой канал о фантастике в ТГ: https://t.me/zlo_i_sff
Страницы: 123...6465666768...117011711172    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх