Как вы относитесь к пиратским ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Как вы относитесь к пиратским дискам?»

 

  Как вы относитесь к пиратским дискам?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 апреля 2008 г. 13:57  
цитировать   |    [  ] 
mitra

цитата

К уже упомянутым могу добавить "Экстрабит", "Позитив-Мультимедиа" и "Тайкун".

Точно. "Тайкун" только, по-моему, прикрыли, если я ничего не путаю. А "Экстрабит" я всегда считал вторым лицом "Супербита", названия похожи :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 3 мая 2008 г. 11:28  
цитировать   |    [  ] 
Смотря что это за диск, если игровой то 90% дисков уменя лицензионные, если-же это фильмы то 90% дисков у меня пиратские. Хотя я против пиратства, но я и против грабительских цен.
–––
Не подражайте другим. Найдите себя и будьте собой.
Д.Карнеги


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 мая 2008 г. 09:51  
цитировать   |    [  ] 
Два случая из жизни:
1. Купил МР3 диск лицензионный в магазине "Союз", 400 рублей отдал. Стал проверять дома, из 110 песен 12 не считываются. Принёс диск в магазин, поменял на другой. Здесь же вскрыл, вставил в плеер и опять засада... Вместо Бутусова поёт Асмолов. Нормально?!
2. Купил два лицензионных диска в супермаркете. На одном всё было сдвинуто на одну песню, а на втором песни вообще оказались раскиданы в произвольном порядке.
Резюме: покупал, покупаю и буду покупать пиратские диски.
–––
"Смерть стоит того, чтобы жить; любовь стоит того, чтобы ждать."


магистр

Ссылка на сообщение 6 мая 2008 г. 05:05  
цитировать   |    [  ] 
Бизнес на воздухе мне антипатичен во всех ипостасях — как пиратской, так и лицензионный. потому качал, качаю и буду качать. Из сети.


философ

Ссылка на сообщение 9 мая 2008 г. 14:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата Paladin

качал, качаю и буду качать
+1 =)
Соотношение Цена/Качество в нашей стране страдает как у пиратской, так и у лицензионной продукции.


магистр

Ссылка на сообщение 9 мая 2008 г. 18:54  
цитировать   |    [  ] 
Вообще то пираты в нашей стране пока жизненно необходимы. И вот почему:

- Они не дают распространителям лицензий задирать цену выше потолка
- Они не дают держателям прав сильно задирать нос. В своё время пытался на день рождения другу купить "Чужого" на лицензии, так мне заявили, что держатель прав не захотел их продавать в Россию. Вот против таких хамов пираты отлично действуют.
- Иногда хочется купить старые вещи, но в нашей всё ещё совдеповской торговле такого сервиса нет! А у пиратов можно достать.

И пока такое у нас есть, без пиратов нам не обойтись.


магистр

Ссылка на сообщение 10 мая 2008 г. 10:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kurok

В своё время пытался на день рождения другу купить "Чужого" на лицензии, так мне заявили, что держатель прав не захотел их продавать в Россию.


Стоп. Вроде CP Digital выпускала диск Чужого в 2007 году, зелёная обложка такая была.
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 мая 2008 г. 10:55  
цитировать   |    [  ] 
Качала, качаю и буду качать:-D! Пиратский диск смотрела только один раз, и то не мой. И стало жалко этих горе-покупателей. Качество было кошмарное. Обычно сильно не спешу, и качаю только когда фильм выкладывается в хорошем качестве. Лицензию покупаю крайне редко, и только самое любимое. Как ни борется наша полиция с продавцами пиратской продукции, ничего сделать она так и не смогла. Так что многие пользуются, но не я.


философ

Ссылка на сообщение 10 мая 2008 г. 11:27  
цитировать   |    [  ] 
Буду искренним-на авторские права и всю остальную муть мне начхать!!! Но пиратские вещи ненавижу и стараюсь не смотреть из-за их качества


магистр

Ссылка на сообщение 11 мая 2008 г. 00:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата albori

Вроде CP Digital выпускала диск Чужого в 2007 году,


Я пытался немного раньше.


философ

Ссылка на сообщение 6 июля 2008 г. 15:49  
цитировать   |    [  ] 
Я покупаю и те,и другие,в зависимости от того,что проще достать и есть ли деньги на авторские;-)
–––
Мне никто не указ!
И я знаю одно: Раз живешь один раз, Бери все,что дано! (c) Lord-Poet


миродержец

Ссылка на сообщение 6 июля 2008 г. 15:54  
цитировать   |    [  ] 
Вот, когда лицензионщики научатся выпускать нормальные диски: с хорошей картинкой, звуком и главное — набором интересных бонусов — одним словом, станут печатать продукцию, которая действительно стоит тех безумных денег, которые они за нее заламывают, даю слово, что навсегда забуду дорогу к ларькам с пиратской продукцией. Но, сдается мне, случится это очень нескоро;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 июля 2008 г. 08:33  
цитировать   |    [  ] 
Жалко денег на пиратку, если честно.
–––
Обращаться со словами нужно честно. Гоголь Н.В.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 июля 2008 г. 12:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата adventurer

Жалко денег на пиратку, если честно.

Аналогично, предпочитаю подкопить, но приобрести лицензию, хотя бы упрощеное издание.
Ну а сборники типа 12 в 1 я просто ненавижу.
–––
Если в кране нет воды, а в розетки тока - значит ты живешь вблизь Владивостока!


магистр

Ссылка на сообщение 28 июля 2008 г. 12:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата WiNchiK

пиратский диск, пиратскому — рознь...

Поэтому покупаю у пиратов, к-ые заранее предупреждают, какого качества у них запись. Обычно жду до последнего, когда они фильмы с лицензии пишут. Все стадии до этого, как то экранка, самодеятельная оцифровка и т.п. не беру.
Почему у пиратов беру, потому что в лицензии долго искать или вообще не найдешь, а пираты сами до дому донесут...
–––
Соғыс болмасын. "We're choosing life" © "История одного неба"


философ

Ссылка на сообщение 28 июля 2008 г. 12:53  
цитировать   |    [  ] 
Качаю из сети, либо в редких случаях лицензия... Слава богам что скорость доступа и цены выхода в сеть уже приемлемые.
Так что проблемы не наблюдаю.
Если кино зачетное, тогда болваню на двд, затем печать на диск, и печать обложки, и в итоге получается конфетка...


авторитет

Ссылка на сообщение 13 июля 2009 г. 05:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата mist

Только сейчас подумал, что можно было добавить не покупаю — качаю в сети.


М-да, именно это и надо было добавить, а так ... пришлось проголосовать за "Другое".

Вообще-же сама постановка вопроса некорректна. Логичнее было бы задать опрос так: "Как вы относитесь к нелицензионным дискам?" Дело в том, что нам, простым покупателям, недолжно разделять ПРОДАВАЕМУЮ в магазинах и ларьках продукцию на пиратскую и непиратскую — этим пусть власти занимаются. Кто-то ведь разрешает продавать?

К нелицензионным массовым дискам, с качеством 10 в 1, отношусь крайне отрицательно, сам не покупаю и отговариваю других. Я качаю из сети лицензионные DVD и делаю 2 копии, для коллекции: одну на DVD5 (выкидывая допы и лишний звук), другую в формате MPEG4 (*.avi).

Раньше лицензию брал в прокате, но всегда возникала проблема читабельности дисков. Теперь только из сети. Даже DVD9 качается с треккеров за 5-7 часов, а стоит такой безлимитный инет-тариф — 500-700 рублей в месяц на седняшний день.

–––
Губит людей не пиво,
Губит людей вода.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 июля 2009 г. 11:02  
цитировать   |    [  ] 
Что-то я не очень верю, что когда-нибудь увижу в своём городе лицензионный диск, скажем, "Honeybus" или "The Idle Race". Если и выйдут, то никто их сюда не привезёт, по таким-то ценам. А пираты не боятся издавать редкую и старую музыку. Информации в том, что проходит сейчас под маркой "лицензия", часто ноль, а у меня стоят диски, выпущенные пиратами лет эдак 15 назад с 16-страничными цветными буклетами...И качество, кстати, до сих пор вполне даже, ничего не сыплется, как пугают...Конечно, с развитием Нета вопрос во многом отпадает, качаем-с...только многие ли качают на лицензионном софте? А отбери у нас сейчас весь пиратский — и страна окажется в каменном веке IT.
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс


миротворец

Ссылка на сообщение 18 июля 2009 г. 11:48  
цитировать   |    [  ] 
Раньше покупал и те и те. Ну небыло вначале лицензий, если кто помнит, кроме западских дисков. Но это вообще дикие деньги. Сейчас интернет халява рулит!:cool!:
–––
Уже:А. Гурова "Мельница желаний",Виктор Точинов "ОСВОД. Челюсти судьбы"
Читаю:А. Гурова "Земля оборотней"


миротворец

Ссылка на сообщение 18 июля 2009 г. 11:54  
цитировать   |    [  ] 
Ну, раз "Партию любителей пива" прикрыли, хочу в шведскую "Партию пиратов". Открывайте, ребята, филиал!
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс
Страницы: 12345678    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Как вы относитесь к пиратским дискам?»

 
  Новое сообщение по теме «Как вы относитесь к пиратским дискам?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх