Шерлок телесериал 2010


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Шерлок (телесериал, 2010 - ...)»

 

  Шерлок (телесериал, 2010 - ...)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 5 января 2014 г. 19:37  
Да я согласен, версия с огрехами. Возможно, уже сегодня ночью можно будет сказать, что я свалял дурака. Просто очень хочется не игры со зрителями, стеба и пародий, а хорошей сбивающий с ног и вышибающий мозги детективной интриги. Похоже в этом сезоне детективной составляющей будет мало, а все сведется к взаимоотношениям героев. Шерлок очеловечился (нам показали как Холмс плачет!), Уотсон наоборот приобрел упрямство Холмса.

Вот так можно сойти с ума. Сегодня на первом сразу после 3 серии первого сезона, мы будем смотреть 2 серию третьего. Шутники там на телевидении.
–––
Vive la France
Rule Britannia


магистр

Ссылка на сообщение 5 января 2014 г. 20:51  
О Стивене Моффате
"Англия — родина панка"

http://sherlock-series.livejournal.com/10...
–––
Vive la France
Rule Britannia


магистр

Ссылка на сообщение 5 января 2014 г. 21:14  
Ах, эта свадьба, свадьба...

http://sherlock-series.livejournal.com/10...
–––
Vive la France
Rule Britannia


новичок

Ссылка на сообщение 5 января 2014 г. 21:23  

цитата Felicitas

Или проще — у похитителей не было номера мобильного Холмса.


В "Этюде", насколько я помню, Холмс говорит, что его номер есть на его сайте. Шерлок менял номер? ???


авторитет

Ссылка на сообщение 5 января 2014 г. 21:34  
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 января 2014 г. 23:14  
шико
давайте попозже с нашими канонами разберемся, please.:-)))
Ну, ждем новое.
кстати, отличный разбор по первой серии нового сезона. Можно ни с чем не соглашаться, но человек проделал огромную работу.
http://crazycoyote.diary.ru/p194439181.htm
Но, черт, как я могла пропустить поддельные усы а ля Пуаро и цитату из Честертоновского патера Брауна. Удаляюсь в пустыню невежества.:-(((


философ

Ссылка на сообщение 5 января 2014 г. 23:45  

цитата Нолик

Шерлок менял номер?

Учитывая, что он два года со всеми в прятки играл...:-)))
–––
Идут по лесу феаноринги, а им навстречу- двое синдар: у одного Сильмарил в Наугламире, а второго тоже зарежут.


философ

Ссылка на сообщение 6 января 2014 г. 01:10  
за 10 минут до начала серии загнулся iptv >:-| ели успел найти браузерную онлайн трансляцию
–––
Кто дразнится, тот сам так называется.


новичок

Ссылка на сообщение 6 января 2014 г. 02:34  
Вторая серия еще более безумная, но мне определенно нравится :-D


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 января 2014 г. 02:47  
Серия блеск !!!
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


философ

Ссылка на сообщение 6 января 2014 г. 02:49  
Едва ли не лучшая серия сериала :-) Может, только "Скандалу в Белгравии" уступила.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 января 2014 г. 02:51  
Душевная получилась серия. Мальчишник — блеск!))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 января 2014 г. 02:52  
Мне больше всего понравился

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Чат-опрос жертв однодневки
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


авторитет

Ссылка на сообщение 6 января 2014 г. 13:33  

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Все таки я не понял, как это так можно зарезать человека, а рана будет сдерживаться одеждой? И то вскроется не сразу после снятия одежды (негритос успел зайти в душ, голову намылить). И как там этот хотограф степлером протыкал тело?
–––
Читаем-с http://samlib.ru/i/inspektor_p/feuerradaer.shtml
http://samlib.ru/i/inspektor_p/duhofon_edisona.shtml


магистр

Ссылка на сообщение 6 января 2014 г. 14:30  
Прежде всего приношу свои глубочайшие извинения Мэри Уотсон. Как я мог заподозрить эту изумительную женщину?! Как же я был слеп! Она же ангел во плоти. Как Джону с ней повезло.
Будет очень жаль, если создатели сериала последуют канону…
Снимаю шляпу перед господином Моффатом и господином Гэтиссом. Браво!!!
Я давно не получал такого удовольствия. Не жалко бессонной ночи. Сериал не стал хуже, он просто стал другим. Сместились акценты. Холмс стал другим. Наверно это верное решение.
А сезон то забавный.
Сначала пародировали жанр боевика и образ супермена. А в этом эпизоде посягнули на святую святых- классический английский детектив. Вы хотели много дедукции? Получите. Вы желали вместо террористов бытовые преступления? Извольте. И как вкусно все подано. Какая многослойность. Одна из лучших серий.
Сколько отсылок к классикам жанра. Здесь и Честертон, и Джон Диксон Карр, и Агата Кристи, и конечно сэр Артур. Не говоря уже о Уэллсе. А также намеки на религию, высмеивание Мадонны Что бы вычислить всех и вся понадобится несколько просмотров.
Начало серии просто убойное. Бедный Лейстрейд! На протяжении всего действия Шерлок его постоянно троллит, намеренно называя его другими именами. Речь Холмса на свадьбе должна войти в анналы.
Из-за этой речи Шерлок немного притормаживал. Вычислить кого собирались убить на свадьбе было все же легко.
А эпизод заканчивается на грустной ноте . Холмс снова чувствует себя одиноким, оторванным от этого мира. Но это уже не прежний Шерлок. Встреча с Джоном изменила его. В этой сцене мы как бы прощаемся с безудержным весельем. Впереди тяжелая работа, новые опасности. Встреча с новым врагом. Как нам говорили — Мы представим Вам нового врага Холмса. Вот и представят в последней серии. А бороться со своим оппонентом Шерлок будет в 4 сезоне ( какой же это злодей мирового масштаба, если его ловят за одну серию!) Так что нам открытого финала 3 сезона не избежать. Я готов ждать еще 2 года, но что бы сценарии были идеальные!
И еще. Мне кажется, линия Шерлока и Молли будет иметь продолжение. Скорее всего она бросит жалкую копию Холмса. Будет ли это любовь? Посмотрим.
Гениальное название серии — Знак трех. Как обыграно. Это не наша Собака Баскервиль. Разницу почувствуйте!
–––
Vive la France
Rule Britannia


магистр

Ссылка на сообщение 6 января 2014 г. 16:15  
Schwarze_Sonne Согласна. Один из самых неприятных порезов, бумагой, настолько тонок, что его даже не видно. А болит довольно сильно.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

А тут мужикам в почку лезвие втыкали, а они только морщились.
Скрытая реклама суровой армии Ее Величества?:-D

Как-то Шерлок уж слишком в этой серии на человека похож, так не интересно (Вру, все равно интересно, конечно, но изюминка пропадает)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 января 2014 г. 16:20  

цитата Бурундук

Как-то Шерлок уж слишком в этой серии на человека похож

Он просто умело имитирует человечность :-D
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


миротворец

Ссылка на сообщение 6 января 2014 г. 18:40  
Ух! Только что посмотрела серию без рекламы и в хорошем качестве — вчера специально не стала смотреть! Серия классная — Шерлок — шафер это круто (я даже прозлезилась в его речи...) В общем, такой Шерлок мне тоже нравится — взрывной, яркий, крутоироничный и не такой ''железный'' т.д. На мой взгляд третий сезон здорово отличается от предыдущих, но это не портит зрелище, наоборот, здесь много живого, земного, что привлекает.
Ну а миссис Ватсон — отличное дополнение к истории!!!!


магистр

Ссылка на сообщение 6 января 2014 г. 18:46  

цитата Ev.Genia

миссис Ватсон — отличное дополнение к истории!
Мудрая женщина. С каким пониманием и тактом отнеслась к непростым отношениям Джона и Шерлока. Ни тебе ревности, ни истерик и борьбы за первенство, ни кудахтанья "Ах, какая опасная работа, бросай немедленно".

цитата шико

Будет очень жаль, если создатели сериала последуют канону…


философ

Ссылка на сообщение 6 января 2014 г. 20:43  

цитата Бурундук

Скрытая реклама суровой армии Ее Величества?

Там еще указывалось, что

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

укол был нанесен в область, перетянутую ремнем, то есть, место, вследствие ухудшенного кровообращения, не слишком чувствительное. Да и род занятий у жертвы был специфический, требовавший, да-да, выдержки. А про почку там не было вроде. Только про колотую рану.
–––
Идут по лесу феаноринги, а им навстречу- двое синдар: у одного Сильмарил в Наугламире, а второго тоже зарежут.
Страницы: 123...4546474849...818283    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Шерлок (телесериал, 2010 - ...)»

 
  Новое сообщение по теме «Шерлок (телесериал, 2010 - ...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх