Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


активист

Ссылка на сообщение 17 января 2014 г. 16:26  

цитата navin

К слову о доставке. У меня платиновый статус на Озоне, но кол-во бесплатных доставок в новом году не обновилось.

количество доставок обновиться через 365 дней от присвоения вам платинового статуса
с наступлением нового календарного года это не связано


активист

Ссылка на сообщение 17 января 2014 г. 17:01  
ОЗОН как всегда в своём репертуаре
коды от МТС которые были заявлены действующими полгода
вчера отменил мне скидки после покупки

говорят что теперь коды эти действуют на одну покупку но официальных заявлений нигде нет


философ

Ссылка на сообщение 17 января 2014 г. 20:55  
О, только что увидел, мож кто и успеет воспользоваться

цитата

ПВЗ2014 — кодовое слово озон.

Бесплатная доставка до пункта выдачи при заказе от 1000 р.

По 17 января.
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 января 2014 г. 22:06  
=Д=Евгений
Спасибо, очень вовремя. За 2 часа до полуночи успел воспользоваться. :-)))
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


активист

Ссылка на сообщение 17 января 2014 г. 22:08  

цитата Lemin3g

Озон отменил в наш город бесплатную доставку при заказе от 1500 руб. Теперь нужно затариваться на 10 000 (что нереально), но и тогда нужно будет наверняка за перевес доплачивать. Не успел порадоваться "исправившемуся" Озону, как тут же они обос*ались в моих глазах. Основательно так.

вчера выложили, может успеете ещё


активист

Ссылка на сообщение 20 января 2014 г. 00:20  

цитата Great_Player

Только я порадовался, что в прошлом году на озоне перенесли пункт самовывоза ближе к дому, как они втихаря повышают минимальную сумму бесплатной доставки, теперь только при заказе от 10 тыс., что ж на главной то не сделали громкое объявление "вот такой подарок нашим дорогим покупателям к новому году" Ладно что еще хоть одна бесплатная по сильвер статусу осталась.


А вот интересно: подобные колебания в сторону клиентоориентированности и обратно имеют какую-то периодичность? Я 10 января сделал заказ на сумму более 1 500 рублей и доставка было 0 руб. Делал новый заказ вчера на 2 000 рублей-доставка — 149 руб. :-))) Вот какая здесь система, а?


миротворец

Ссылка на сообщение 20 января 2014 г. 07:26  

цитата Mak_Sim

Я 10 января сделал заказ на сумму более 1 500 рублей и доставка было 0 руб. Делал новый заказ вчера на 2 000 рублей-доставка — 149 руб. Вот какая здесь система, а?

Бесплатная доставка сейчас либо по статусу(определенное количество), либо по акциям. Все остальные платные и зависят от веса книг.
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


активист

Ссылка на сообщение 20 января 2014 г. 10:00  

цитата badger

цитата Mak_Sim
Я 10 января сделал заказ на сумму более 1 500 рублей и доставка было 0 руб. Делал новый заказ вчера на 2 000 рублей-доставка — 149 руб. Вот какая здесь система, а?

Бесплатная доставка сейчас либо по статусу(определенное количество), либо по акциям. Все остальные платные и зависят от веса книг.


Вот и я об этом. Нафиг так делать? Были нормальные условия-бесплатная доставка при заказе от 1 500 рублей. Теперь придётся нести кровные в магаз книжный с ценами повыше, чем в Озоне.


магистр

Ссылка на сообщение 20 января 2014 г. 12:45  
Каждая 5-я книга за 1 руб­ль!
Акция проходит с 20 по 26 января 2014 года (включительно)
Интернет-магазин ЭКСМО.
http://eksmo.us4.list-manage.com/track/cl...
Купил недавно "пачечку" книг у них. И доставка в BoxBerry бесплатно, и цены с такой (даже) скидкой + бонусы: при регистрациях начальные, от стоимости заказа и к дню рождения в некоторых случаях просто очень хорошо... Уже от 200р в региональный BoxBerry (да такой же пункт самовывоза, как и у других, во всяком случае я так получал, без очередей) доставка бесплатно... Выгодно, когда нечего много покупать, нужно например, 1-2 книги свыше 200р...Недостаток — только книги ЭКСМО...
–––
Д. Суарез "Поток"


миродержец

Ссылка на сообщение 20 января 2014 г. 12:53  
CharlieSmith Посмотрела то. что меня интересует. цены с озоном один в один. так что подожду скидки там
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


философ

Ссылка на сообщение 20 января 2014 г. 15:20  
–––
https://vk.com/fr0mthedark


активист

Ссылка на сообщение 20 января 2014 г. 16:34  

цитата CharlieSmith

Интернет-магазин ЭКСМО.
http://eksmo.us4.list-manage.com/track/cl...
Купил недавно "пачечку" книг у них. И доставка в BoxBerry бесплатно, и цены с такой (даже) скидкой + бонусы: при регистрациях начальные, от стоимости заказа и к дню рождения в некоторых случаях просто очень хорошо... Уже от 200р в региональный BoxBerry (да такой же пункт самовывоза, как и у других, во всяком случае я так получал, без очередей) доставка бесплатно... Выгодно, когда нечего много покупать, нужно например, 1-2 книги свыше 200р...Недостаток — только книги ЭКСМО...


вы в какой регион заказываете?
я заказала 22 и 24 декабря — оплатила сразу
17.01 почтой были отправлены
смотрю по почтовому отслеживателю — всё ещё тусуются в московском сортировочном центре
интересно когда я их в Питер получу? :)


это мой первый опыт покупки в этом магазине
как видите пока незавершённый:)))


магистр

Ссылка на сообщение 20 января 2014 г. 22:54  

цитата Лунный свет

вы в какой регион заказываете?

Калуга. Заказал и оплатил 22.12.2013. Колебался с способом "Банковская квитанция" и "Безналичная оплата" через системы электронных платежей. Потому что по сути и то, и то позволяет фактически Сбербанк-Онлайн... Поэтому создал лишний заказ через "Безналичная оплата" и систему электронных платежей-Сбербанк-Онлайн. Когда увидел, что по способу "Безналичная оплата" какие-то противоречия (через IntellectMoney и фразы в конце «Если Вы хотите оплатить Ваш заказ по банковскому переводу или интернет-банкингу, обратите внимание на реквизиты. В них должно быть указано ООО "Торговый Дом "Эксмо" и счет Росбанка. Для отражения правильных данных, выбирайте способ оплаты — банковская квитанция. Спасибо!» — первый требует указания своих счетов в банках, а второй прямо говорит указывать счет ООО "Торговый Дом "Эксмо"). Увидев где-то, что и для "Банковская квитанция" (которую судя по их печатной квитанции следовало бы предъявлять, а на самом деле в случае оплаты по Сбербанк-Онлайн невозможно ...и не потребовалось) можно платить не через "живой банк", а посредством интернет-банкинга, я решил создать заказ по "Банковская квитанция". Так возникло 2 одинаковых заказа... Причем 2-й по "банковской квитанции", будучи оплаченным, не появлялся (исчез) из списка заказов в Личном кабинете, а 1-й неоплаченный висел с фразой "не оплачен". Короче, написал: "Восстановите", послал скриншоты, восстановили. Все вышеприведенное (много) я написал, чтобы объяснить почему работать с моим заказом стали лишь 25.12.2013....На сайте висело объявление, что с 25.12.2013 года по 8.01.2014 (вроде) заказы отправляться не будут... Я и не волновался. А числа 12.01 мне пришла СМС о возможности получения в BoxBerry, и я получил... Так что реально (без новогоднего перерыва-отпуска) сроки обычные, как у всех Интернет-магазинов. Упаковка в тонкую рвущуюся бумагу, а внутри вся пачка в рулонную пленку для продуктов. Отличное редкостное состояние (краешек одного супера помялся и побитость кромки незначительная у пары книг (из 8), устраненная пальцами).

цитата Лунный свет

интересно когда я их в Питер получу?
Осмелюсь предположить 23-24.01. Есть установленные сроки пересылки корреспонденции, в том числе между административными центрами субъектов РФ. Можете посмотреть на сайте Почты России. Стараются соблюдать, особенно в связи с недавней критикой и планируемой реформой Почты России...
–––
Д. Суарез "Поток"


активист

Ссылка на сообщение 21 января 2014 г. 01:16  
CharlieSmith спасибо .очень подробно описали свой опыт и ответили на вопросы которые я собиралась задать .


философ

Ссылка на сообщение 23 января 2014 г. 09:05  
На Озоне "Книжный четверг" — по кодовому слову ЧЕТВЕРГ -10%, для статусников -15% + 5-я книга за 1 рубль.
–––
Книга книге - рознь.


активист

Ссылка на сообщение 23 января 2014 г. 16:58  
пришли по почтовому отслеживателю посылки от эксмо
написано — 12.44 моё прибыли в почтовое отделение
и тут же строка "неудачная попытка вручения"

кто часто получает посылки — что это значит?
я целый день дома — извещений в ящике нет

да и как может 12.44 — поступление в почтовое отделение
и тут же 12.44 — неудачная попытка вручения

обьясните мне опытные!


магистр

Ссылка на сообщение 23 января 2014 г. 17:11  
Лунный свет, ничего страшного, это не только у вас так. Видимо при поступлении в отделение, когда посылку сканируют (ну или что там с ней делают), программа думает, что начинается выдача адресату, но так как дальше ничего не происходит, выдает ошибку. Не так давно это появилось.
Извещение будет позже.
P.S. Тем не менее это значит, что посылка уже в отделении, и Вы можете попытаться её получить, не дожидаясь извещения.
–––
"Now what can I ding-dong-diddly-do for you?"


миродержец

Ссылка на сообщение 23 января 2014 г. 17:14  
Лунный свет видимо сотрудникам почты лень ходить по квартирам и вручать посылки. Либо в штате у них нет человека, который этим занимается. Извещение в ящик кидают на след. день после "неудачного вручения". Во всяком случае у меня так


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 января 2014 г. 17:31  

цитата Лунный свет

кто часто получает посылки — что это значит?

Это значит, что сотрудник на почте не очень хорошо умеет работать с базой и ошибочно указал такой статус.
У меня есть посылки, где такой статус появлялся до того, как посылка уходила из города отправления:


активист

Ссылка на сообщение 23 января 2014 г. 17:55  
Спасибо большое за ответы всем !а то я уж думала бежать на почту — а на улице мороз и ребёнок болеет .значит буду спокойно ждать извещения :)
Страницы: 123...200201202203204...225322542255    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх