Помогите вспомнить автора или ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

Помогите вспомнить автора или книгу

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 7 ноября 2005 г. 08:02  

сообщение модератора

В данной теме ищут только фантастику.

Произведения иных жанров ищут в других аналогичных ветках фоурма:
1) Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Другая литература: помогите вспомнить автора»
https://fantlab.ru/forum/forum6page1/topi...
2) Форумы fantlab.ru > Форум «Графические романы, комиксы, манга» > Тема «Помогите вспомнить комикс»
https://fantlab.ru/forum/forum22page1/top...
3) Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»
https://fantlab.ru/forum/forum5page1/topi...

Спасибо за понимание.


новичок

Ссылка на сообщение 13 апреля 2014 г. 22:02  
Огромное СПАСИБО! Очерь оперативно. Скачал. Теперь есть работа на ночь. Охота сразу начать читать.
Еще раз спасибо.


активист

Ссылка на сообщение 14 апреля 2014 г. 00:19  
alex2,

Действительно! Это то самое! Даже странно, что я сама его не нашла, хотя он у меня есть... Спасибо, что помогли! А то я столько времени думала и вспоминала о нем, а он, как оказалось, стоит у меня спокойненько на полочке...
Вот как часто бывает — все разъяснилось и даже как-то немного грустно стало, что все так просто. Я уж думала, что это какой-то новый для меня автор, уже планировала его разыскивать, а оказалось, что это Шекли, хоть и мною любимый. Кстати, "Координаты чудес", как оказалось, я тоже читала, причем неоднократно, но давно — поэтому и не припомнила сразу...

Еще раз — большое спасибо за помощь и внимание! Пойду поищу что-нибудь почитать еще...


новичок

Ссылка на сообщение 14 апреля 2014 г. 11:09  
Aryan Большое спасибо за помощь!
Прочитал "Гениального игрока", но это, к сожалению, не то, что я ищу.
В рассказе, что я разыскиваю, главный герой играл на годы своей жизни — когда выигрывал, то возвращал молодость, когда проигрывал, то старел на определённое количество лет.
Что же это за рассказ такой????
Прошу помощи еще раз!


новичок

Ссылка на сообщение 14 апреля 2014 г. 14:23  

цитата swgold

N1 Мэрион Зиммер Брэдли «Уцелевшие»


ага, спасибо огромное


новичок

Ссылка на сообщение 14 апреля 2014 г. 14:47  
Доброго времени суток. Помогите, пожалуйста вспомнить автора детской фантастической книги советского периода издания " Черная орхидея" . Сейчас под таким названием присутствует книга Джеймса Эллроя. Искомая книга была явно советского автора и повествовала о космических приключениях мальчика, нашедшего в отвале карьера инопланетный корабль. Буду крайне признателен на ссылку электронной книги.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 апреля 2014 г. 14:48  
DmitroNik "Черный свет" Мелентьева. В тексте фигурировало племя черной орхидеи.


новичок

Ссылка на сообщение 14 апреля 2014 г. 14:49  
Благодарствую!


миродержец

Ссылка на сообщение 14 апреля 2014 г. 14:53  
Это Мелентьев "Черный свет", последняя часть трилогии приключений Юры Бойцова


новичок

Ссылка на сообщение 14 апреля 2014 г. 19:45  
Друзья, подскажите, пожалуйста!
Не могу вспомнить название рассказа. Подозреваю, что автор — Шекли, потому произведение в книге было напечатано перед второй частью "Координатов чудес".
Дневник человека, который проводил исследования (кажется) на другой планете, где жила цивилизация человекоподобных существ, имеющих значительное отличие от людской расы: резкие скачки в эволюции. Они не постепенно переходили от одной стадии развития к другой, не в течение многих сотен лет, а за ночь, например. То у них в обществе являлась нормой всеобщая полигамия, то они превращались в дикарей, впадающих в трансоподобное состояние во время шаманских танцев. Контраст между этапами был не настолько сильным, конечно — раса эволюционировала, следуя вполне логичной цепочке фаз развития.
А перед апофеозом изменений во дворе дома главного героя шептались цветы.

Буду безмерно благодарна за помощь. Уже очень давно не могу найти название.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 апреля 2014 г. 22:14  
ygreck пардон, значит я перепутала названия двух рассказов — то, о чем вы говорите, это тоже рассказ Грина. Пойду поищу , как тот называется (я текст прекрасно помню — там обрывается на вскрике игрока. когда он открывает последние свои карты).
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 14 апреля 2014 г. 22:26  
ygreck

рассказ Клубный арап.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 15 апреля 2014 г. 07:32  
Роман, кажется, Скаландиса, вышел примерно в 1998 году. Генерал ФСБ Зигфрид Израилевич Абдуллаев проваливается в прошлое и оказывается Зигфридом из "Нибелунгов".


новичок

Ссылка на сообщение 15 апреля 2014 г. 14:22  

цитата sally-rat

А перед апофеозом изменений во дворе дома главного героя шептались цветы.

Апофеозом явилась трансформация в животных, когда человек остался единственным разумным существом на планете.


магистр

Ссылка на сообщение 15 апреля 2014 г. 15:07  
sally-rat
Роберт Шекли «В стране чистых красок»


новичок

Ссылка на сообщение 15 апреля 2014 г. 15:21  
Hypermark, спасибо огромное! Это просто чудо! Несколько месяцев найти не могла


новичок

Ссылка на сообщение 15 апреля 2014 г. 18:00  
Aryan 100% попадание! :cool!: Это действительно "Клубный арап"! Спасибо огромное! Вы мне очень помогли, без Вас я бы никогда его не нашел


миродержец

Ссылка на сообщение 15 апреля 2014 г. 19:22  
ygreck рада помочь (хоть и со второго захода :-)))).
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миротворец

Ссылка на сообщение 16 апреля 2014 г. 08:03  
paxah

цитата

2. Герой приезжает на планету где все местные ходят в коже. А если закосишь под местного то убьют. Из фич выделяющиъся:
   — присутствует умный автоприцел пистолета
   — на рынке ходит очень редкий и очень дорогой материал(вроде бы топливо)


Возможно, это "Сокровища дракона" Уолда http://fantlab.ru/work164831
–––
Взял надежду сухим пайком, соль со спичками бросил в ранец,
Я готов отправляться в путь - все, что нужно, уже при мне.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 апреля 2014 г. 15:25  
Помогите, пожалуйста, вспомнить автора и название фантастического рассказа о будущем. ГГ весь рассказ занимается воровством и жульничеством в мире, где все платежи автоматизированы. В конце рассказа его, наконец, останавливают. Развязка сюжета: ГГ просто выполнял свою работу, которая и заключается в том, чтобы разыскивать слабые места в системе.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 апреля 2014 г. 15:35  
Страницы: 123...914915916917918...209220932094    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

 
  Новое сообщение по теме «Помогите вспомнить автора или книгу»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх