Помогите вспомнить автора или ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

Помогите вспомнить автора или книгу

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 7 ноября 2005 г. 08:02  

сообщение модератора

В данной теме ищут только фантастику.

Произведения иных жанров ищут в других аналогичных ветках фоурма:
1) Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Другая литература: помогите вспомнить автора»
https://fantlab.ru/forum/forum6page1/topi...
2) Форумы fantlab.ru > Форум «Графические романы, комиксы, манга» > Тема «Помогите вспомнить комикс»
https://fantlab.ru/forum/forum22page1/top...
3) Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»
https://fantlab.ru/forum/forum5page1/topi...

Спасибо за понимание.


новичок

Ссылка на сообщение 6 июня 2008 г. 18:19  
Давно читал рассказ о том, как два мужика стали жить как бы ускоренно — типа вода из крана как желе течет, автомобиль еле движется, люди застыли, как статуи. Еще помню, их за призраков принимали. Один из них то ли алкаш, то ли просто гоп, все хулиганить порывался, второй его останавливал. В конце оказалось, что они под какой-то луч попали. Помню, дело под Ленинградом, вроде бы, происходило.
Помогите с названием и автором.


философ

Ссылка на сообщение 7 июня 2008 г. 00:51  
PeterBlood
Очень похоже на "Шаги в неизвестное" Севера Гансовского.
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


новичок

Ссылка на сообщение 7 июня 2008 г. 12:01  
SamAdness
Оно. Большое спасибо!


новичок

Ссылка на сообщение 8 июня 2008 г. 18:33  
пару лет назад читал книгу одну. понравлась. давно хателось перечитаь а к сажелению название книги вылетело из головы.
жанр: фантастика.
действие наши дни. после гибелей родителей маленький мальчик попадает в десткий дом. через каккоето время у них проходит экскурсия по городу, по прохождению которой мальчик защищая челавека попадет под вражескую пулю и умирает. его спасают инопланетяне. которые дают ему ноывое тело и обьясняют что у них идет война с другой цивилизацией и он м может помочь. юноше дают новое тело, и проводят с ним обучение, в ходе которого на базу нападают и юноша оказывается сам по себе.
по прошествию некоторого времени он узнает что его смерть была подстроена и что в вэтой войне непонятно кто еще прав. и он решает эти цивилизации какнибуть помирить..
у юноши есть еще карабль с живым ИИ который строит из себя всяких героев...


вроде так..


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 июня 2008 г. 18:41  
Aleks_ei Сергей Садов "Горе победителям" — кстати, замечательная и горячо любимая мною книга
http://fantlab.ru/work7585
–––
Сейчас нахожусь: Земля, Россия, Санкт-Петербург
Сейчас читаю: Н. Перумов "Алиедора"


философ

Ссылка на сообщение 10 июня 2008 г. 10:13  
Давно читала рассказ про женщину, которая жила в мире, где роботы были обычными (слугами?) помощниками человека, и вот однажды она влюбилась в своего робота, а закон это запрещал, потом явилась полиция, и его "убила", извиняюсь за такой скудный пересказ, но читала я это и вправду давно.
–––
"Если бы двери восприятия были чисты, все предстало бы человеку таким, как оно есть - бесконечным" ©


магистр

Ссылка на сообщение 10 июня 2008 г. 11:11  
Alraun, я не уверен, но может быть это А.Азимов "Роботы утреней зари"? Правда там не полиция убила робота, но всяко бывает с памятью...
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


миродержец

Ссылка на сообщение 11 июня 2008 г. 12:13  
2 Alraun -это одна из моих самых любимых книг — "Серебрянный любовник"   Танит Ли http://www.fantlab.ru/work15620
каждый раз плачу 8-]
–––
Звезды иногда падают:
Просто кто-то навсегда покидая Землю, в последний миг все же бросает монетку...


философ

Ссылка на сообщение 11 июня 2008 г. 12:36  
grey_angel Она самая!!!Спасибо огромное!
Tyrgon И вам спасибо!
–––
"Если бы двери восприятия были чисты, все предстало бы человеку таким, как оно есть - бесконечным" ©


новичок

Ссылка на сообщение 17 июня 2008 г. 13:04  
Друзья, помогите пожалуйста найти книгу — ни название ни автора не могу вспомнить...
Там не то тролль, не то великан похищает какую-то девушку и она становится его рабыней. Она должна ему готовить еду и всё такое. Она потом обнаруживает дверцу в уголке комнаты, проходит в неё и попадает точно в эту же комнату, только со слоем пыли на всех вещах, и солнце тусклее светит за окном. Потом она толи в ту же дверцу возвращается, то ли в другую проходит — и оказывается опять в той же комнате только пыли больше и солнце тусклее. И короче она заблудилась во времени и пространстве. Никакой возможности у неё вернуться в первую комнату у неё не было. А чем кончилось я не помню...
Очень хочу перечитать ещё раз, а найти не могу


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 июня 2008 г. 15:24  
Подскажите, главный Герой — Эрик из рода Тигров (четырехбуквенный), И Горн (вроде бы ???).., Божественная Ю.., император Ун .... :-)
Суть в том что, чем меньше букв в имени, тем знатнее....Ну и все делятся на кланы которые называны по животным — тигры, львы, медведи и т.д. ..это все что помню, так как читал очень давно (лет 10 наверно назад). (возможно фамилия писателя Иванов ??? )
заранее благодарен!
–––
Alea jacta est


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 июня 2008 г. 15:40  
AlexP66
Это Иванов Сергей Григорьевич, цикл — Погружение в Огранду.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 июня 2008 г. 16:00  

цитата Kamima

цикл — Погружение в Огранду.

Конкретно — Ветры Империи. самая лучшая из этого цикла (имхо)
–––
Отмеряю микрометром, отмечаю мелом, отрубаю топором.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 июня 2008 г. 16:07  

цитата SergUMlfRZN

Конкретно — Ветры Империи

Там весь цикл об Эрике, включая Железный зверь (предыстория), Ветры империи, Тесен мир...


миродержец

Ссылка на сообщение 18 июня 2008 г. 16:44  
Kamima, я только уточнил, что сама книга о которой идёт речь называется "Ветры Империи", а цикл конечно — "Погружение в Огранду". Хотя циклом назвать его сложно — логически несвязан — скорее книги из одного мира и общие герои, причём последние слегка притянуты за уши.
–––
Отмеряю микрометром, отмечаю мелом, отрубаю топором.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 июня 2008 г. 16:44  
Kamima , SergUMlfRZN — спасибо вам огромное :-).. и правда автор ИВанов :-)
–––
Alea jacta est


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 июня 2008 г. 17:01  
SergUMlfRZN
:-)
Нужно будет освежить в памяти. Полистать. Жаль, что у нас нет библиографии автора.


новичок

Ссылка на сообщение 19 июня 2008 г. 13:59  
Привет всем. Может быть, я не по теме, но я очень хочу найти книгу, которую читала в 1994 году. К сожалению, была не очень внимательной и автора не запомнила. Знаю лишь, что фантастического содержания и зарубежного автора. Помню лишь, что было в этой книге.
Описание: Некий мужчина (и даже имени я не помню) вышел из дома на работу, упал на улице без сознания и потерял из жизни четыре часа, которые провел в кошмарах. Помню лишь, что там была ведьма, когда он спускался с лестницы в какое-то подземелье, которая говорила что-то мерзкое "Мышки-кошки, кошки-мышки", помню что персонаж добрался до конца лестницы и попал в ущелье, где был разлом, а по ту сторону было чудовище, с которым ему нужно было толи сразиться, или выяснить что с ним произошло.
Может, кто нибудь сможет мне подсказать, что это за книга и кто автор? Мне очень хочется узнать.
Еще раз простите, если не по теме....


миродержец

Ссылка на сообщение 20 июня 2008 г. 15:11  

цитата Filipko

Друзья, помогите пожалуйста найти книгу — ни название ни автора не могу вспомнить...
Там не то тролль, не то великан похищает какую-то девушку и она становится его рабыней. Она должна ему готовить еду и всё такое. Она потом обнаруживает дверцу в уголке комнаты, проходит в неё и попадает точно в эту же комнату, только со слоем пыли на всех вещах, и солнце тусклее светит за окном. Потом она толи в ту же дверцу возвращается, то ли в другую проходит — и оказывается опять в той же комнате только пыли больше и солнце тусклее. И короче она заблудилась во времени и пространстве. Никакой возможности у неё вернуться в первую комнату у неё не было. А чем кончилось я не помню...
Очень хочу перечитать ещё раз, а найти не могу

Это оч. похоже на Гуляковского Зона захвата, только там не тролль был а ракшас.
–––
Счастье в бескрайности
Мне бы к ней прикоснуться


новичок

Ссылка на сообщение 23 июня 2008 г. 11:42  
Спасибо! Спасибо! Конечно это он, Евгений Гуляковский! Там еще к ней кто-то на выручку шел, я к сожалению совершенно ничего не помню из сюжета, но теперь я обязательно перечитаю!
Страницы: 123...5455565758...211421152116    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

 
  Новое сообщение по теме «Помогите вспомнить автора или книгу»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх