Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 декабря 2014 г. 11:14  

цитата Karavaev

У Плутонии-41 не было "родного форзаца". Он был девственно белый. Я думаю, что ПрестижБук с легкостью воспроизведёт родной форзац. Точь в точь.


Может быть, это было бы и лучше, чем помещать на них коллажи из иллюстраций Рачева. Может быть, было бы лучше поместить на них карту. Теперь рассуждать об этом бесполезно — никто с форумом не советовался, форзацы напечатаны и придется брать то, что есть.

цитата Karavaev

Вы всерьез полагали, что кто-то выпустит рамки с дутой обложкой???? Вот Витковский возьмёт и выпустит?


Всерьез боялся. И боюсь до сих пор. Я в этой жизни столько странного насмотрелся (по части книгоиздания), что достаточно серьезно отношусь даже к самым нелепым слухам. Особенно на фоне полного информационного голода о характеристиках издания.

цитата witkowsky

Поток оскорблений зашкалил


Вот, честно говоря, ни одного оскорбления Витковского в этой теме я не помню. Хотя, если критика по существу — это оскорбление, тогда да, тут это есть, не только дифирамбы поют.

цитата stax

Обмусоливание каждой буквочки, каждой загогулины на обложке, признаться, достало и меня. Надо больше доверять издателям.


Ну вы даете. Никакой издатель, даже самый идеальный, не способен проконтролировать все и вся. Именно обратная связь с покупателями всегда была важнейшим источником информации о слабых местах в издательском процессе. На этом форуме (не только в теме ПБ) постоянно всплывают "неудобные" для издательства вопросы о том не сокращенный ли перевод опубликовали в книге, о пропущенных томах в циклах, о странных картинках на обложках, о некачественной полиграфии и т. д. По-вашему — это все надо прекратить и наслаждаться тем, что мудрые издатели сами придумают и сделают? Ну-ну. Я сам издатель и скажу вам честно — совсем не такой мудрый, чтобы все предусмотреть. Ляпы периодически вылезают. И очень хорошо, если кто-то посторонний вовремя такое замечает и тыкает носом, так что удается в последний момент что-то переиграть, переделать и выпустить книжку без "ужаса" во всю обложку. Жаль, что такие посторонние редко находятся, больше доверчивых.

А уж про обсуждение тонкостей выпускаемых РРР — я вообще не понимаю как можно быть этим недовольным. Эти издания вообще возникли исключительно благодаря этому форуму. Именно благодаря этому форуму была проведена подписка на эти книги, то есть издательство получило заранее практически гарантированное распространение. Именно благодаря этому форуму нашелся человек, который взялся профинансировать первые книги РРР для того, чтобы издательство сделало их как можно быстрее. Именно благодаря этому форуму нашлись оригинальные материалы для этих изданий. Так почему издательство не желает обсуждать особенности полиграфического исполнения с теми, благодаря кому возникла сама возможность этиъ изданий? Я вот этого не понимаю. Ведь все хоть какие-то ответы по характеристикам изданий даются только после настойчивых распросов об этом. Причем ответы какие-то уклончивые. Это же нелепо: те, кто подписался заранее на еще невышедшие книги (и были готовы даже предоплату внести) не знают что получат в итоге. Слухи ведь возникают только когда нет официальной информации. А когда начинаешь спрашивать про слухи — это уже, оказывается, оскорбление, вот как.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


философ

Ссылка на сообщение 3 декабря 2014 г. 11:29  
Edred,
относительно переводов у "ПБ": могу заверить, что все они полные. Старые переводы — только два первых Ренара и только что вышедший Робида (в данных случаях специально было собрано в кучу всё, что прежде выходило у этих авторов на русском языке, чтобы больше к этому уже не возвращаться).
Все последующие переводы — совершенно новые (за полноту текстов, переведенных с французского, отвечаю лично).


магистр

Ссылка на сообщение 3 декабря 2014 г. 11:53  
.

цитата Edred

Вот, честно говоря, ни одного оскорбления Витковского в этой теме я не помню.
Я тоже. А критика конкретная с фактами (не домыслами) безусловно оскорблением не является, а направлена на улучшение будущих РР. Так что реакция Е.В. меня удивила. Ну а Маркс на ежедневнике вызвал только улыбку..


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 декабря 2014 г. 11:55  

цитата Edred

Эти издания вообще возникли исключительно благодаря этому форуму.

цитата Edred

Я сам издатель и скажу вам честно — совсем не такой мудрый, чтобы все предусмотреть.

Не обижайтесь, но все-таки по большому счету это занудное буквоедство, ИМХО...

Я не удивлюсь, если "обжегшись" на Обручеве и Казанцеве, издательство завяжет с РРР именно как с заказным изданием для форумчан. Наверное, это будет правильно. Слишком хлопотная и нервная это затея. Одному салатовую обложку надо, другому — форзац белый. Каждому не угодишь. Я, конечно, не знаю всех тонкостей, но за своего Казанцева отдам тыщу не глядя, раз уж угораздило его заказать. Я не так болезненно придирчив.

Насколько я понял по соседней "рамочной" теме, именно Вы взяли на себя благородный и зачастую неблагодарный труд издавать в рамке небольшим тиражом советскую фантастику по заявкам остальных коллекционеров. Хвала вам. Наверное, это будет лучшим выходом из создавшегося положения. Только будьте готовы испытать ту же гамму негативных эмоций, что и Витковский...

А у ПБ и так планов хватает. Пусть издают в РР (а может и в РРР), то что они наметили (в том числе и с учетом наших предложений). У них равнение на малоизвестных и забытых авторов, которых они возвращают из небытия. Это их концепция. Может, это не всем здесь нравится. Но каждая книга все равно найдет своего покупателя — и необязательно из числа тех, кто сидит в этой теме. Позиция издательства проста (цитирую ЕВ): "Мы в увеличении тиража не заинтересованы совершенно, наше дело — расширение ассортимента". Это их право. И не надо решать за них...
–––
Один видит лужу, а другой - звезды, которые в ней отражаются...


активист

Ссылка на сообщение 3 декабря 2014 г. 11:57  

цитата grigoriy

Я тоже. А критика конкретная с фактами (не домыслами) безусловно оскорблением не является, а направлена на улучшение будущих РР.  Так что реакция Е.В. меня удивила. Ну а Маркс на ежедневнике вызвал только улыбку..


Да, именно так. И критика своевременная, ибо обложку Пылающего острова поправили все-таки.:-)
Нет повода для извинений.


активист

Ссылка на сообщение 3 декабря 2014 г. 12:01  

цитата stax

"обжегшись" на Обручеве и Казанцеве, издательство завяжет с РРР
это и так слищком заметно.

Ибо выпуск Хирна в РРР- само по себе понятное только для издателя действие, только издательством обоснованное .
Их право, конечно , но смотрится некрасиво.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 декабря 2014 г. 12:03  

цитата zx_

Нет повода для извинений.

Не сомневался, что оправдаетесь. Повод для мелочных придирок, замечаний и требований найти легче, чем повод для простых человеческих извинений...

цитата zx_

выпуск Хирна в РРР- само по себе ... смотрится некрасиво.

Вам-то зачем по этому поводу печалиться?
Вам же Хирн категорически не понравился, чуть ли не матом по нему прошлись...
–––
Один видит лужу, а другой - звезды, которые в ней отражаются...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 декабря 2014 г. 12:10  

цитата stax

Я не удивлюсь, если "обжегшись" на Обручеве и Казанцеве, издательство завяжет с РРР именно как с заказным изданием для форумчан.


Пока ситуация противоположная: очередные две книги, которые собирались делать в РР теперь переносят в РРР. Хирна и Баума. Так что, я бы предположил, что "обжегшись" на Хирне и Бауме... Потому что никак Хирн и Баум не могут конкурировать по известности с Обручевым и Казанцевым. И наверняка будут продаваться хуже (по 1000 руб за том, конечно).

цитата stax

Насколько я понял по соседней "рамочной" теме, именно Вы взяли на себя благородный и зачастую неблагодарный труд издавать в рамке небольшим тиражом советскую фантастику по заявкам остальных коллекционеров.


Витковский соседнюю тему не читает, так что вы написали бы сразу про оговорку: "только в случае, если эти книги никак не пересекаются с планами Престиж Бука". Без этой оговорки такая фраза у Евгения Владимировича может вызвать дополнительные негативные эмоции, он и так считает, что его идеи постоянно разворовывают (не могу судить насколько справедливо, просто не в курсе темы). А по поводу того, что испытать предстоит мне: не беспокойтесь, я привычный. Более того, всегда к критике относился очень положительно. Косяков я (или те, за кого я был в ответе) за последние четверть века наплодили достаточно...
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


активист

Ссылка на сообщение 3 декабря 2014 г. 12:18  

цитата Edred

по этому поводу печалиться?

жаль, задумка была хорошая.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 декабря 2014 г. 12:23  

цитата Edred

теперь переносят в РРР Хирна и Баума.

Ну да. Только это уже не по заявке форумчан. Так что они сами идут на риск — раз так решили. Пусть пробуют.

цитата Edred

Витковский соседнюю тему не читает

Думаю, иногда читает... Но хорошо, что разъяснили...
–––
Один видит лужу, а другой - звезды, которые в ней отражаются...


миротворец

Ссылка на сообщение 3 декабря 2014 г. 12:54  
Edred Вы задолбали называть рисунки карикатурами. На обложке у Казанцева, если наложить абрисы — практически одинаковые 2 рисунка. В 1м случае НОРМАЛЬНЫЙ человек идет к нам, во 2м — то ли к нам, то ли от нас стоит человек. Я до сих пор могу рассмотреть в хряще уха нос. Как почти один и тот же рисунок у Вас стал карикатурой? Демагогия. Это не критика, Вы и некоторые другие постоянно доё****етесь до тех, кто связан с ПБ, не выбирая слов, или, наоборот, тщательно их выбирая, чтобы потроллить. Кстати, 2 месяца шла подготовка книги, а нормального разрешения обложку выставили пару — тройку дней назад. Была бы раньше — рисунок НОРМАЛЬНЫЙ был бы раньше. Надо было человеку после месяца больницы, вернувшемуся в тему, писать чухню... Не отвечайте, Вас всё равно в 50 лет не научить вести культурную беседу. Всем пока!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 декабря 2014 г. 13:18  
то Brein-o-flex Спокойнее пожалуйста. Критика косяков не означает неприятия всей работы. Про иллюстрации к Казанцеву вы категорически не правы — если несколько недель назад уверенно говорилось что издательство получило оригиналы картинок Рачева, то почему за одной картинкой им пришлось обращаться к посторонним людям пару дней назад? Ошибку не находите в своих рассуждениях? Почему вместо оригинальной лицевой картинки была подсунута какая-то ерундушка явно нарисованная "по мотивам"? Почему в этом косяке издательства виноваты форумчане и вдруг лично один единственный Эдред?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 декабря 2014 г. 13:25  
Витковский попросил: Сергей если не трудно, процитируйте в нашей теме вот это:

цитата Edred
А когда начинаешь спрашивать про слухи — это уже, оказывается, оскорбление, вот как.
цитата С.Соболев
Это написал не Edred, это информация от меня, а у меня — от друзей издательства.

После таких реплик и впрямь всякая охота разговаривать пропадает.
... В обеих дорогих книгах форзацы у нас цветные. Кстати, "дорогое" у нас уже полностью расписано по заказчикам.
–––
Один видит лужу, а другой - звезды, которые в ней отражаются...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 декабря 2014 г. 13:31  
Brein-o-flex
Вы, когда желчь свою изливаете, хоть задумайтесь сколь абсурдно то, что вы пишете. Издательство предпринимает переиздание раритетной книги, пытаясь воспроизвести ее как можно точнее. При этом оригиналом книги оно не располагает. И вместо того, чтобы попросить форум (который и был инициатором этого издания) о помощи в поиске качественного изображения обложки, издательство просто перерисовывает имеющийся у них в скверном виде рисунок обложки и собирается его печатать! Это явное действие "на авось", не задумываясь о последствиях. Никто даже не думает, что профессор вот так выглядеть никак не может:

Да, наверное, называя это карикатурой, я слишком утрировал. Но на рисунке молодой пацан, а не старый профессор. Кто-то об этом задумался? Нет. Зачем? И так купят, куда они денутся? Ведь издание уже расписано по заказчикам, можно больше не стараться.

Кстати, что еще удивляет: за 470 страниц темы я не видел ни одного признания: "да, это наш косяк, извините". "Пылающий остров" тому хороший пример. Замечания по обложке? Ответ Витковского (можно, если захотеть, найти точную цитату): "Это точное воспроизведение обложки 41 года". Когда выложили фото и доказали, что это не так — тишина и затем случайно всплывающая информация о том, что картинку на обложке заменили. Форзацы? Аналогично.

Ну а "культурная" беседа от Brein-o-flex с матом — это вообще перл.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 декабря 2014 г. 13:36  

цитата Edred

При этом оригиналом книги оно не располагает.

:-))):-))):-))):-)))
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


магистр

Ссылка на сообщение 3 декабря 2014 г. 13:36  

цитата Brein-o-flex

Вас всё равно в 50 лет не научить вести культурную беседу.

это вы будете учить людей вести нормальную беседу?
с вашими "пиписьками" и "

цитата Brein-o-flex

доё****етесь
" через пост? или с вашими поучениями, что есть реализм?
были вопросы, была критика...никаких оскорблений, ни в адрес издательства, ни, тем паче в адрес уважаемого господина Витковского я не видел, а читал я тему внимательно.
и как уже писали выше и я, и Edred — благодаря критике были исправлены и форзацы, и рисунок на обложке.
к сожалению, информация о замене ткани на балакрон дошла поздно, а так, может и это удалось бы исправить. Кого как, а меня расстроила эта замена.

Если все изложенное или что-то сказанное мною ранее каким то образом трактуется как оскорбление издательства или господина Витковского, приношу извинения. Хотя, всегда помня о состоянии здоровья ЕВ, старался писать очень корректно, а зачастую просто помалкивал


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 декабря 2014 г. 13:42  
witkowsky
Если вы располагали оригиналом книги на тот момент, когда рисовался первый вариант обложки (а не сейчас, когда вам его дал arnoldsco), то каким образом вообще этот самый первый вариант возник?
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 декабря 2014 г. 14:05  

цитата Edred

Никто даже не думает, что профессор вот так выглядеть никак не может

А по мне, так лучше бы и, правда, этот злосчастный рисунок заменили на более интересный из внутренних вкладок 41-го года. Я уже этого "человечка" тихо ненавижу...
Все равно полной идентичности издания не будет, да это и не было самоцелью.
А Витковский не может отвечать за все. Он отвечает лишь за тексты. Оставьте человека хотя бы на время в покое.
...И хватит уже переругиваться. Надоели, ей-богу. "Форум любителей фантастики", блин...
–––
Один видит лужу, а другой - звезды, которые в ней отражаются...


авторитет

Ссылка на сообщение 3 декабря 2014 г. 14:21  
Цирк у вас здесь. Гавкаетесь поболее, чем в Общественных Институтах. Какое счастье, что меня Хирн и Баум не интересуют.
–––
Спасите Ротор!


магистр

Ссылка на сообщение 3 декабря 2014 г. 14:21  

цитата Edred

При этом оригиналом книги оно не располагает.
Должен сказать, что это не так. Я являюсь одним из инициаторов этого издания и лично отвез книгу Евгению Владимировичу еще до начала работ над изданием и вообще еще тогда, когда вопрос об "РРР" даже и не поднимался — предлагалось в "РР". Книга до сих пор находится в издательстве, а косяк с обложкой, насколько я понимаю, полностью на совести художника
Страницы: 123...471472473474475...397939803981    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх