Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 декабря 2014 г. 14:25  

цитата stax

...И хватит уже переругиваться. Надоели, ей-богу. "Форум любителей фантастики", блин...

К сожалению да, а они ещё борются за почётное звание дома высокой культуры быта!
:-(:-(:-(
Слишком много эмоций и мало взаимоуважения


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 декабря 2014 г. 14:38  
Коллеги, а может на следующую «рамочку» стоит поместить вот такую картинку?

–––
В таком вот аксепте...


магистр

Ссылка на сообщение 3 декабря 2014 г. 14:40  
Если рисунок ,приведенный несколькими постами выше, изображает профессора, то я- не иначе как из племени Бумбо-юмбо.Много я видывал профессоров, в том числе молодых и ершистых. но ТАКОГО-никогда. Может я по старости не понял и это шутка?


авторитет

Ссылка на сообщение 3 декабря 2014 г. 14:46  

цитата grigoriy


Если рисунок ,приведенный несколькими постами выше,  изображает профессора, то я- не иначе как  из племени Бумбо-юмбо.Много я видывал профессоров, в том числе молодых и ершистых. но ТАКОГО-никогда. Может я по старости не понял и это шутка?

И вновь продолжается бой....


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 декабря 2014 г. 14:56  

цитата Буквоед

И вновь продолжается бой....

:beer: ...Но будет ли победным конец?
–––
Один видит лужу, а другой - звезды, которые в ней отражаются...


активист

Ссылка на сообщение 3 декабря 2014 г. 14:58  

цитата Буквоед

Слишком много эмоций
это ведь рамка
а рамка -это любовь
а любовь -это эмоции


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 декабря 2014 г. 15:00  

сообщение модератора

В теме вводится режим усиленной модерации.
Настоятельная просьба прекратить оффтопик, переходы на личности и обсуждение чего-попало с применением не имеющих отношения к теме картинкам.


магистр

Ссылка на сообщение 3 декабря 2014 г. 15:16  
Андрей, ну я бы сказал что картинка с котом Леопольдом более чем в тему!


активист

Ссылка на сообщение 3 декабря 2014 г. 15:17  

цитата Буквоед

цитата grigoriy

Если рисунок ,приведенный несколькими постами выше,  изображает профессора, то я- не иначе как  из племени Бумбо-юмбо.Много я видывал профессоров, в том числе молодых и ершистых. но ТАКОГО-никогда. Может я по старости не понял и это шутка?

И вновь продолжается бой....


Буквоед Наверно, Вы не поняли сообщения grigoriy по поводу картинки к книге. grigoriy -сам профессор, доктор физико-математических наук, поэтому у него тоже вызвало недоумение по внешности профессора на картинке. Я думаю, это надо так понимать. А критика профессора многого стоит.


магистр

Ссылка на сообщение 3 декабря 2014 г. 15:21  
Самое главное в полемике-не переходить на личности и говорить только о деле.Тогда не будет обид-кажущихся и реальных.
У меня книга Робида-сероватая и мне очень понравилась обложка. Кстати, почему многие склоняют фамилию Робида? Мы ведь Дюма не склоняем.Может есть какое-то правило , но я не в курсе


философ

Ссылка на сообщение 3 декабря 2014 г. 15:30  
Фамилии французского происхождения, заканчивающиеся на ударное "а": Дюма, Гамарра, Петипа, Робида и т.п., являются несклоняемыми


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 декабря 2014 г. 15:41  

цитата grigoriy

есть какое-то правило , но я не в курсе

Вроде по нынешним правилам разрешена двухвариантность — и по ударениям, и по склонениям. Вопрос воспитания.
Кстати, РобидА — ударение на последнем слоге? А то я все твержу РобИда... :-)))
–––
Один видит лужу, а другой - звезды, которые в ней отражаются...


философ

Ссылка на сообщение 3 декабря 2014 г. 15:43  
Во французских словах ударение всегда падает на последний слог:-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 декабря 2014 г. 15:53  

цитата stax

А то я все твержу РобИда...
Нет, на последнем.
Однако по канону правил 2002 года как просторечная допустима форма склонения подобных фамилий.
В 20-е годы здание Центрального телеграфа было построено "архитектором Иваном Рерберг" (см. доску на здании), а люди "сидели в польтах" (Андрей Белый).
В художественном тексте нельзя, а в разговоре — как угодно.

цитата Dark Andrew

сообщение модератора
В теме вводится режим усиленной модерации.
Настоятельная просьба прекратить оффтопик, переходы на личности и обсуждение чего-попало с применением не имеющих отношения к теме картинкам.

Кстати, спасибо за это — давно было пора сделать.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


авторитет

Ссылка на сообщение 3 декабря 2014 г. 15:55  

цитата Буквоед

Буквоед Наверно, Вы не поняли сообщения grigoriy по поводу картинки к книге.  grigoriy -сам профессор, доктор физико-математических наук, поэтому у него тоже вызвало недоумение по внешности профессора на картинке. Я думаю, это надо так понимать. А критика профессора многого стоит.

цитата grigoriy

Самое главное в полемике-не переходить на личности и говорить только о деле.Тогда не будет обид-кажущихся и реальных.

Да не я не против критики, и обложка Казанцева под воздействием оной стала только лучше, и не подвергаю здравомыслие grigoriy сомнению, просто мнения стали настолько эмоциональны что вместо конструктивного диалога начался базарный диспут. И только от этого вроде отошли, как появился комментарий который снова грозил возвращение к эмоциональным всплескам
Как то так. Понятно что у всех разные мнения и информация, просто давайте стараться оставить в сторону апломб и взять на вооружение терпение и тактичность,
Все же вроде взрослые люди, )) тем более любители почитать — вроде как интеллигенты блин


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 декабря 2014 г. 16:06  

цитата Буквоед

вроде как интеллигенты блин

Ну, так!.. Вот уже и французское произношение осваиваем... :-) И Витковский вернулся. Жизнь-то налаживается...
–––
Один видит лужу, а другой - звезды, которые в ней отражаются...


авторитет

Ссылка на сообщение 3 декабря 2014 г. 16:20  
Обиды со стороны редакции ПБ считаю необоснованными. witkowsky отвечает за текстовой состав, а кроме него и еще двоих переводчиков на форуме ни кого из ПБ не заметил. Вот witkowsky и принимает "удары" на себя, по умолчанию, как истинный интелигент, за всех: за корректоров, художников, типографию и т.п. Потому и заболел. Евгений Владимирович, но вы же можете за других не брать удар на себя, а просто передать все замечания по назначению, если кроме вас никто не выходит на связь на этом форуме, и не принимать близко к сердцу "горячие" высказывания не равнодушных к делам ПБ фантлабовцев? Ведь благодаря им же можно и выправить дела в ПБ, сформировать портфель, исправить огрехи в оформлении, в том числе и на будущее. Так зачем же на них обижаться? Как говаривали: "Бойтесь равнодушных..."
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 декабря 2014 г. 16:28  
Евгений Владимирович, а есть ли новости по Шайбону?
Был в выходные в Олимпийском — говорят, что возникли проблемы с наследниками и книги скоро ждать не стоит.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 декабря 2014 г. 16:35  
Sergey1917
Где-то кто-то обмолвился, что генеральный директор ПБ Артур Артенян тоже в теме присутствует. Только не вступает в диалог. Но выводы наверняка делает. Так что все нормально. Но все же не будем слишком мелочными буквоедами в своих требованиях. Поменьше напора и агрессии. Витковского щадить и ценить надо.
В теме "Фантастического раритета" ни одного представителя издательства сроду не было. И к чему скатилась тема? К тихому шелесту украинских "залежей". О "Тардисе" никто и не вспоминает... Не хотелось бы, чтобы и эта тема скатилась к тому же.

цитата Chicot

говорят, что возникли проблемы с наследниками и книги скоро ждать не стоит.

Опять зловредные слухи?
–––
Один видит лужу, а другой - звезды, которые в ней отражаются...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 декабря 2014 г. 16:42  

цитата Chicot

Евгений Владимирович, а есть ли новости по Шайбону?
Новости: он оказался дико дорогим: наследникам платить, да еще переводчику в Армении, а он работает скоростью улитки. Но никуда не денемся: армянские и украинские книги для нас профильные.
Кстати, не в упрек никому: мой сорокалетний сын — вижу его постоянно по скайпу — профессор — Берлинского университета имени Гумбольдта — античник (кто читал его перевод "Евангелия от Иуды" , тот знает) — куда более лохмат, чем персонаж на рисунке Рачева. Бывают и такие профессора.
За типографию я и впрямь отвечать не могу. За прочим по мере сил все же присматриваю.
Кое-что в дорогой серии мы намерены делать с цветными иллюстрациями.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский
Страницы: 123...472473474475476...398839893990    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх