Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


активист

Ссылка на сообщение 6 декабря 2014 г. 13:48  

цитата witkowsky

Понятно, что цветные иллюстрации к «серединным» произведениям Томпсон (Thompson) почти недоступны. Издания этих книг снабжались цветными рисунками только в 1920-х и 1930-х гг.


Вот это не совсем понятно. Начиная с какой книги серии цветных иллюстраций уже не будет?
Или же цветные иллюстрации в книгах есть но сами книги невозможно достать?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 декабря 2014 г. 14:09  

цитата Sergey1917

Тираж надо не меньше 5000. Практически все книги такого рода идут с таким тиражами: Мещеряков, Нигма, Речь и др.
Ничего подобного мы не планируем. У меня есть опыт работы в «Водолее», где стандартный продающийся – максимум: в полгода тираж – 500 экз. Если мало – допечатываем еще 300-500. И никогда не больше. Каждая такая книга (большой том страниц на 500-800) расходится по цене (с прилавка, т. . уже с наценкой) по 600-800 р. И ничего, распродается почти в ноль. Больше нам не нужно, что у «Водолея», что у «Престиж Бук» портфель полон на несколько лет – лучше издавать новое
Так что у нас будет 500-1000 экз. Если окажется мало – допечатаемтя, хо Теперь это , немного. Тираж на цену теперь куда меньше вдияет, чем раньше. Аренда склада – и та дороже.

цитата Sergey1917

Вот ПБ дожился, книги еще только планируются, а люди уже боятся, что не достанется.
Как раз этого мы и хотим – это ускорит продажу. Когда дело дойдет до 20-х книг, нам на подготовку книг совсем другие деньги понадобятся – см. реплику Шановера, приведенную мною выше.

цитата Штурман

Готов подписаться по предоплате.Отличные книги для будущих внуков
Вот и доказательство...
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 декабря 2014 г. 14:40  

цитата Sergey1917

Тираж надо не меньше 5000. Практически все книги такого рода идут с таким тиражами: Мещеряков, Нигма, Речь и др.
Ничего подобного мы не планируем. У меня есть опыт работы в «Водолее», где стандартный продающийся – максимум: в полгода тираж – 500 экз. Если мало – допечатываем еще 300-500. И никогда не больше. Каждая такая книга (большой том страниц на 500-800) расходится по цене (с прилавка, т. . уже с наценкой) по 600-800 р. И ничего, распродается почти в ноль. Больше нам не нужно, что у «Водолея», что у «Престиж Бук» портфель полон на несколько лет – лучше издавать новое
Так что у нас будет 500-1000 экз. Если окажется мало – допечатаем, теперь это повышает цену лишь немного. Тираж на цену теперь куда меньше влияет, чем раньше. Аренда склада – и та дороже.

цитата Sergey1917

Вот ПБ дожился, книги еще только планируются, а люди уже боятся, что не достанется.
Как раз этого мы и хотим – это ускорит продажу. Когда дело дойдет до 20-х книг, нам на подготовку книг совсем другие деньги понадобятся – см. реплику Шановера, приведенную мною выше.

цитата Штурман

Готов подписаться по предоплате.Отличные книги для будущих внуков
Вот и доказательство...

цитата michaa47

Вот это не совсем понятно. Начиная с какой книги серии цветных иллюстраций уже не будет?
Или же цветные иллюстрации в книгах есть но сами книги невозможно достать?
Вполне возможно: это книги с № 18 по 28 (из сорока). Права на рисунки Нила там не стоят ничего, права на Томпсон и Сноу дорогими быть не могут: в США они уже public domain, а что у нас охраняются – юридический казус. Поэтому много запросить не должны.
Проблема в том, что нужно купить оригиналы этих 10 или 11 книг. Ну, будем искать. Это наша проблема, в конце конце концов, и мы ее решим.
Раздобыли же «Изобретателей» Первухина?...
Так что мы планируем ВСЕ книги как цветные. Если конкуренты берутся за такое – флаг им в руки.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


магистр

Ссылка на сообщение 6 декабря 2014 г. 14:43  

цитата Sergey1917

Как раз супера — это только для нечитающих.
за всех не говорите. Я читаю и все с книгой прекрасно, обожаю когда книга в супере и очень рад, что наши издатели наконец-то начинают печатать книги так, как это принято во всем мире — в суперах. Все больше вижу наших книг в стильном западном виде изданных. Супер придает книге целостность и завершенность, без него она как обрубок, имхо. Все мои западные книги в суперах. Без них вижу издания очень редко и в основном это те, что считаются не шибко престижными. Как только дело касается реально серьезных авторов или небольших, но престижных изданий — только с супером. Либо это очень навороченная обложка без супера, но с какой-то крутой дизайнерской текстурой, блинтами и прочими наворотами — стоит это чуть ли не дороже издания с суперобложкой.

цитата Bizon

у меня ни одна книга в супере больше 10 лет не прожила, хотя когда когда читал — обложку снимал
плохо, значит, читали. Я могу судить даже по тем же "желтым" томикам СЗ, которые с суперами, так еще и зачастую были с клееным переплетом, что вообще для долговечности книги фатальный фактор. Так вот — все они сейчас в идеальном состоянии, а прошло свыше 20 лет... А ведь я тогда ребенком был, обращался с книгами бережно, но далеко не так как сейчас.
Я бы был только рад суперу на Хирне.


активист

Ссылка на сообщение 6 декабря 2014 г. 14:44  
А эти книги Баума планируете издавать — вроде отношение к серии есть.





авторитет

Ссылка на сообщение 6 декабря 2014 г. 15:02  

цитата arcanum

Супер придает книге целостность и завершенность, без него она как обрубок, имхо.

То то я смотрю на свои полки — чего-то не хватает — одни обрубки торчат.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 декабря 2014 г. 15:04  

цитата arcanum

очень рад, что наши издатели наконец-то начинают печатать книги так, как это принято во всем мире — в суперах.
Есть такая идея: что если печатать в суперах ту самую первую сотню экз. (которая по подписке). Ну, выйлет доплата в 150 р. – так ведь и все равно дорого. (Дешевка тоже нужна, но сейчас речь не о ней). Решать форуму.
Про Хирна — отдельно.

цитата michaa47

А эти книги Баума планируете издавать — вроде отношение к серии есть.
Эти уже переведены (как и еще 7 подобных). Само cобой, издадим. Но к "Стране Оз" отношения они не имеют. Но у нас есть готовый запас.
Вот неполный список на первое время:

Джон Пряник и Ангелочек. Перевод Е.Бродской
Удивительные приключения волшебного монарха страны Мо и его народа. Перевод А.Вайсбурд
Полицейский Сойка или Дети в мире птиц. Перевод С.Завражновой
Летучие девушки. Перевод Е.Бродской (иллюстрации Эрика Шановера)
Короткие истории о Стране Оз. Перевод А.Петровой (Илл.Дж.Нила)
(есть еще около 20 в запасе)
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


авторитет

Ссылка на сообщение 6 декабря 2014 г. 15:11  

цитата witkowsky

Ну, выйлет доплата в 150 р.

Кому как, а мне это дорого за супер. Цена и без того получится приличная. Если так, то могут на супер отдельно подписываться, по желанию.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 декабря 2014 г. 15:12  

цитата witkowsky

что если печатать в суперах ту самую первую сотню экз. (которая по подписке).

Хорошая мысль, но я лично супера не люблю. Для чтения рамки использую доп. обложку
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 декабря 2014 г. 15:20  

цитата Sergey1917

Если так, то могут на супер отдельно подписываться, по желанию.
Так я это и предлагаю.
Лаковый супер неизбежно будет дорогим. Можно сделать их всего штук 50.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


активист

Ссылка на сообщение 6 декабря 2014 г. 15:26  

цитата witkowsky

Джон Пряник и Ангелочек. Перевод Е.Бродской
Удивительные приключения волшебного монарха страны Мо и его народа. Перевод А.Вайсбурд
Полицейский Сойка или Дети в мире птиц. Перевод С.Завражновой
Летучие девушки. Перевод Е.Бродской (иллюстрации Эрика Шановера)
Короткие истории о Стране Оз. Перевод А.Петровой (Илл.Дж.Нила)
(есть еще около 20 в запасе)


Вот это да.
Посмотрел сейчас еще "The life and adventures of Santa Claus" — это же вообще обалдеть — там все иллюстрации цветные и какие! Такое нужно обязательно издать Вам. Я б с удовольствием купил бы к Новому году (хоть бы к следующему).

Еще вопрос — какая все же (хоть примерно) будет стоимость одной подобной книге + 150 за супер?


авторитет

Ссылка на сообщение 6 декабря 2014 г. 15:36  
Так издан Санта. Изд. "Карьера-пресс". 176 стр. Чьи там картинки, не знаю.
–––
Спасите Ротор!


авторитет

Ссылка на сообщение 6 декабря 2014 г. 15:36  

цитата witkowsky

Так я это и предлагаю.
Лаковый супер неизбежно будет дорогим.  Можно сделать их всего штук 50).

Можно же будет подписаться на книги без суперобложек?
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 декабря 2014 г. 15:36  

цитата michaa47

Посмотрел сейчас еще "The life and adventures of Santa Claus" — это же вообще обалдеть — там все иллюстрации цветные и какие! Такое нужно обязательно издать Вам. Я б с удовольствием купил бы к Новому году (хоть бы к следующему).

Еще вопрос — какая все же (хоть примерно) будет стоимость одной подобной книге + 150 за супер?
Вообще-то "Санта-Клауса" с двумя дополнениями) ("Похищением") и поэмой я Ф. Мак-Гинли я в 2000-м году во "Времени" уже издал тиражом 10 тысяч. Мне не разрешили там воспроизвести подлинные иллюстрации — требовалось дать работу чьему-то другу.
За Санту, "Выключатель"и три книги Томпсон меня оттуда с должности главного редактора как раз и уволили. Там же вышел и "Волшебный выключатель Баума.
Стоимость нашей "Страны Оз", боюсь, будет почти как РРР. А что делать, у нас расходов тут две трети от цены. Не считая сумасшедших денег, уже истраченных на оригиналы книг.
Мы бы рады делать дешевле, да покупатели взбунтуются первыми.

цитата Lexxx

Так издан Санта. Изд. "Карьера-пресс". 176 стр.
Это уже переиздание, дешевка, как мне сказали. Я его не видел.
На книги БЕЗ СУПЕРОБЛОЖЕК подписываться можно будет точно так же.
Оговорив это в подписке, само собой
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


авторитет

Ссылка на сообщение 6 декабря 2014 г. 15:44  
witkowsky
Спасибо за оперативные ответы!
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


магистр

Ссылка на сообщение 6 декабря 2014 г. 15:47  
так всё-таки кто бы объяснил мне-Страна Оз будет полной? Тома будут только по стоимости приближаться к РРР или по оформлению тоже?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 декабря 2014 г. 15:51  

цитата witkowsky

Стоимость нашей "Страны Оз", боюсь, будет почти как РРР.


Почему так дорого понятно, но бюджет, особенно в сегодняшних экономических условиях, очень неподъемен... 40 книг, по 1000 руб каждая, в течение 1,5 лет. Многовато выходит. Я лично могу покупать дорогие книжки, другие наверняка тоже, но сколько в год? Еще будет РРР, просто ретрорамка. Да и кроме "Престиж Бука" и другие издательства в 2015 году много интересного обещают... Лучше бы растянуть выпуск на более длительный период времени, иначе, ИМХО, ваши читатели не осилят подобные интересные планы материально.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 декабря 2014 г. 15:51  

цитата Sergey1917

Вот ПБ дожился, книги еще только планируются, а люди уже боятся, что не достанется. У других книги годами продаются. Даже у Мещерякова, с его БИССом, такого ажиотажа нет.
Другие не умеют/желают организовать двухстороннее общение со своими будущими/возможными покупателями.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 декабря 2014 г. 16:01  

цитата grigoriy

так всё-таки кто бы объяснил мне-Страна Оз будет полной?


Смотря что вы понимаете под страной Оз.


активист

Ссылка на сообщение 6 декабря 2014 г. 16:04  

цитата Edred

по 1000 руб каждая, в течение 1,5 лет. Многовато выходит. Я лично могу покупать дорогие книжки, другие наверняка тоже, но сколько в год?


Думаю да — тут важно не перекормить (это когда всего навалом, то и вообще уже ничего не хочется) оптимальным наверное будет выпуск 1 книги в 2 месяца, ну или в полтора — не чаще. Ну и конечно выпускать все 40 книг за полтора года не годится. Тем более что проблемы с рисунками.
Страницы: 123...481482483484485...398839893990    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх