Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 декабря 2014 г. 21:11  

цитата witkowsky

Потому и РРР, потому и дорого.
Рамки тут не будет... Но куда деться?


Поясните, пожалуйста. РРР — это Раритетная РетроРамка. Именно так эта аббревиатура возникла. Так в "рамке" будет Баум или нет? Что это будет дорогое малотиражное издание — я это понял. Но серийное оформление будет "рамочное" или свое, особое? Если свое, особое, то почему 84х108 1/32, не лучше ли взять более большой формат, он ведь лучше для детских книг?

И, Евгений Владимирович, вы не могли бы перестать писать жирным шрифтом? На всех форумах, включая этот, есть определенные правила поведения и использование жирного шрифта, капслока или выделение текста цветом всегда считается признаком дурного тона, вы уж извините за подобные слова.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 декабря 2014 г. 21:12  

цитата

Насчет Робида: мы ПОСЛЕДНИЙ РАЗ переиздали переводы начала ХХ века.
Больше такого не будет.
Но переводчиков в те времена чаще всего не обозначали. Увы.



А причем тут удаление имен переводчиков из книги Робиды? Они же известны и указаны в тех оригиналах с которых вы делали свежую книгу — Ранцов и Галицкий переводчики с французского.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 декабря 2014 г. 21:14  
БУдет РР — но только для "Египтянина" и попозже. Притом тоже тираж снизим на этот раз. Там рамка будет. Но позжеок. См. выше. и без сказок
Как говорится — е. б. ж.

Галицкий ( не брат Арго, Куба Галицкий, автора "синенького платочка") — видимо, как раз псевдоним "четвертого Мандельштама, дяди Л. Каннегиссера.
Боюсь я таких псевдонимов.
Опечатка в карточке — уже ляп.
Мы за все такое (за любое)и так получаем по шее.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 декабря 2014 г. 21:23  

цитата Edred

И, Евгений Владимирович, вы не могли бы перестать писать жирным шрифтом? На всех форумах, включая этот, есть определенные правила поведения и использование жирного шрифта, капслока или выделение текста цветом всегда считается признаком дурного тона, вы уж извините за подобные слова.
я так понимаю, что Вы предлагаете мне выйти вон с форума. Я об этом. уже думал
После инсульта я пишу так, как могу.
Видимо, Вы считаете то, что я с ним свалился, признаком дурного тона.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 декабря 2014 г. 21:29  

цитата witkowsky

я так понимаю, что Вы предлагаете мне выйти вон с форума. Я об этом. уже думал


Вообще-то я предельно вежливо к вам обращаюсь, вставляя извинения через каждые два слова. И искренне не понимаю, почему вы в ответ мне грубите.

Я лишь указал вам на то, как подобные посты воспринимаются большинством остальных. Если не верите мне, спросите кого угодно, я это не выдумал, это общепринятое поведение. Я очень искренне вам сочувствую, инсульт — это очень плохо. И ни в коей мере не пытаюсь вас поучать. И никуда вам выйти я не предлагаю и никогда не предлагал, не знаю где вы нашли в моих сообщениях подобное.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


магистр

Ссылка на сообщение 5 декабря 2014 г. 21:39  

цитата Edred

Я лишь указал вам на то, как подобные посты воспринимаются большинством остальных. Если не верите мне, спросите кого угодно, я это не выдумал, это общепринятое поведение
Не знаю, что значит "общепризнанное поведение"? Это что — попытка цензуры? Не ожидал, право слово, от вас. Каждый пишет так. как может или как умеет. И что-то я в первый раз слышу что-то подобное! Меня лично ни сколько не шокирует — если человек выделением подчеркивает свою мысль — это его право! Странное высказывание...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 декабря 2014 г. 21:49  

цитата Edred

И ни в коей мере не пытаюсь вас поучать.
Вы себя не слышите.
Я пишу так, чтобы видеть текст: зрение у меня сейчас так себе.
Если Вы лично — большинство, то хотелось бы напомнить, что на брудершафт я с Вами не пил, и обращение на "Вы" пишется с большой буквы.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


активист

Ссылка на сообщение 5 декабря 2014 г. 21:51  
то Edred Я тоже считаю, что публично поучать нехорошо. Если что-то неустраивает, обратитесь в личку. Меня выделение не раздражает.


философ

Ссылка на сообщение 5 декабря 2014 г. 21:55  
Выделение — это ОЧЕНЬ НОРМАЛЬНО! Здесь много всякого трёпа, иногда хочется видеть — ГЛАВНОЕ!
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 декабря 2014 г. 21:56  

цитата Edred

Я лишь указал вам на то, как подобные посты воспринимаются большинством остальных.

А давайте вы будете говорить только за себя и не будете прикрываться "остальными".


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 декабря 2014 г. 22:09  
Хорошо, меня явно неправильно поняли, приношу свои извинения за неуместные замечания по поводу жирного шрифта. vassm совершенно прав, я должен был написать об этом в ЛС.

А по существу вопроса, то есть формату и серии издания сказок Баума "Страна Оз" что-нибудь прояснить можно?
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


активист

Ссылка на сообщение 5 декабря 2014 г. 22:28  
а мне жирный шрифт нравится- для глаз проще.

а что это будто бы плохой тон,то для меня сие откровение божие. чудно,право!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 декабря 2014 г. 22:52  
По формату — нестандартный американский 9,5 на 6 .7 дюймов. Это немного похоже на наши 70 на 108 мм. После обрезки — само собой несколько меньше.
Если типография согласится. Если нет — будем подгонять максимально близко к исходнику.
Но книг много — думаю, типография навстречу пойдет.
Мы же стремимся именно воспроизвести оригиналы. Иначе смысла нет издание затевать.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


магистр

Ссылка на сообщение 5 декабря 2014 г. 23:03  
witkowsky
Евгений Владимирович, насколько я понял, в ближайшее время ждать издания Зуева-Ордынца в РРР или РР бесполезно? Наследники Кочергина "манкируют своими обязанностями"? Внесите ясность.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 декабря 2014 г. 23:11  

цитата witkowsky

По формату — нестандартный американский 9,5 на 6 .7 дюймов


Да, это, фактически, 70х100 1/16. Хороший формат, для сказок Баума очень хорошо подойдет. Цветная печать, это вы уже ответили. А сколько примерно страниц в каждой книжке?
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 декабря 2014 г. 23:18  
Зуев-Ордынец уперся именно в иллюстрации. Подозреваю, что на наследники Кочергина все равно согласятся: больше мы предложить не можем, а кроме нас эти ранние работы не нужны никому: есть поздние к той же книге, 1970-го года, перешлепщики обойдутся ими. -
Если так, книга выйдет в РР.
А иначе вовсе не выйдет — и без того есть много хорошего.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 декабря 2014 г. 23:22  
Страниц в Бауме-Ниле порядком: примерно по 300 в томе, а бумага будет минимум тонированая восьмидесятка.
Вклейки — на меловке.
Про супер думаем.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


магистр

Ссылка на сообщение 5 декабря 2014 г. 23:27  

цитата witkowsky

Если так, книга выйдет в РР.
А иначе вовсе не выйдет — и без того есть много хорошего.


Будем ждать в любом виде...
Вам самому не досадно от такой гипотетической ситуации? Выйдет-не выйдет, причем, решают это посторонние, в сущности, люди, наследники, которые может и рисовать-то не научились... А решают чего-то. Книга ведь замечельная,"самая мякотка" для серии ретро по всем параметрам, занимательности и художенственным достоинствам...


авторитет

Ссылка на сообщение 5 декабря 2014 г. 23:55  
Три книги Томсона были формата 70х90/16 (размер обложки 218х172 мм).
Баум у Мещерякова 70х100/16 (размер обложки 237х178 мм)
Ближайший размер листов стандарта "ISO 216" 6,93х9,84 дюйма или 176х250 мм
Так что размер 70х108 1/16 — получается очень хороший и удобный размер для иллюстрированного издания.

Может не замудряться с супером, а больше внимания уделить переплету?
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 декабря 2014 г. 00:38  

цитата AndrewBV

Вам самому не досадно от такой гипотетической ситуации? Выйдет-не выйдет, причем, решают это посторонние, в сущности, люди, наследники, которые может и рисовать-то не научились...
Больное место затрагиваете. ЧУТЬ ЛИ НЕ САМОЕ БОЛЬНОЕ.
Сколько книг мы из-за этого издать не смогли. Скажем, первый вариант "Гиперболоида". хуже всех вела себя вдова Вертинского: за публикацию одного стихотворения подавала даже не в суд, а в прокуратуру. Когда ей за эти 16 строк из Харькова привезли 100 $, она закатила скандал, утверждая. что меньше чем за 120 она не отдаст. ну. тут ее послали даже в прокуратуре. Как ведет себя юристка наследницы Ахматовой и двух Гумилевых (наследница — племянница покойной вдовы Льва Гумилева, который на ней женился на ней через 10 лет посл смерти Ахматовой). Гумилев реабилитирован в 1991 году — прибавьте 70 лет авторского оправа... рассказывать тяжко...ладно, хватит. я неделю такое перечислять могу. Любая картинка Владимирского (разрешение воспроизвести рисунок)- вперед. 5000 рублей. А у нас иной раз на книгу весь гонорарный фонд автору, художнику. переводчику — 30 тысяч.
(В скобках: в итоге мы Вертинского даже в антологиях печатать перестали: вместо стихов помещали биографию и сноску: "по просьбе ..семьи стихи А. Вертинского НЕ ПУБЛИКУЮТСЯ,,,)

цитата Sergey1917

Может не замудряться с супером, а больше внимания уделить переплету?
Запросто, если Фантлаб одобрит. Супер — только головная боль.
Книги Р. П. Томпсон во "Времени" и там же "Санта-Клаус" Баума отпечатаны моей кровью, ЗА НИХ МЕНЯ УВОЛИЛИ,
"Эксмо" 4 сказки Томсон тиснуло кудо хуже. Но хоть издали...

цитата Sergey1917

размер 70х108 1/16
Для нас идеально. Да будет так. Спасибо.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский
Страницы: 123...479480481482483...397039713972    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх