Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 декабря 2014 г. 02:41  

цитата witkowsky

Запросто, если Фантлаб одобрит. Супер — только головная боль.

Как раз супера — это только для нечитающих. Кто читает — их терпеть не может. По крайней мере большинство так думает. Да и зачем они на детской книге? Только обуза. Да и чуть порвется — цена на книгу резко падает. Нам это нужно, фантлабовцы?
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


философ

Ссылка на сообщение 6 декабря 2014 г. 04:28  

цитата Sergey1917

Как раз супера — это только для нечитающих. Кто читает — их терпеть не может

+1


миродержец

Ссылка на сообщение 6 декабря 2014 г. 05:05  

цитата Sergey1917

Как раз супера — это только для нечитающих. Кто читает — их терпеть не может. По крайней мере большинство так думает. Да и зачем они на детской книге? Только обуза. Да и чуть порвется — цена на книгу резко падает. Нам это нужно, фантлабовцы?


+1 соглашусь, у меня ни одна книга в супере больше 10 лет не прожила, хотя когда когда читал — обложку снимал


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 декабря 2014 г. 06:08  

цитата Edred

вы не могли бы перестать писать жирным шрифтом? На всех форумах, включая этот, есть определенные правила поведения и использование жирного шрифта... всегда считается признаком дурного тона

Нонсенс какой-то. Мы тут общаемся, а не документоведением занимаемся. Дурной тон — это как раз делать подобные замечания человеку, оправившемуся после тяжелой болезни...

цитата witkowsky

Если так, книга выйдет в РР.

Зуев-Ордынец, в любом случае, — хоть с рисунками Кочергина (кстати, журнальными?), хоть без них, — уместен именно в РР, потому что с учетом добавления рассказов и других иллюстраций это все равно уже не будет повторением первоиздания. ИМХО
Баум окупит эту "жертву" ;-) В РРР точно брать не буду...
–––
Один видит лужу, а другой - звезды, которые в ней отражаются...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 декабря 2014 г. 07:02  

сообщение модератора

stax Закончили уже тему про шрифт!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 декабря 2014 г. 07:37  
Про суперобложку — на мой взгляд, тоже не нужна.


магистр

Ссылка на сообщение 6 декабря 2014 г. 07:48  
witkowsky

цитата

Заодно::
Информирую, что получается по переговорам с наследниками прав.
Беляев, Казанцев, Ларри,Обручев, еще кое-кто оказались в высшей степени либеральны и адекватны к нашей ситуации.

Евгений Владимирович, а что и когда ожидается у Ларри?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 декабря 2014 г. 08:01  

цитата ildar

что и когда ожидается у Ларри?

Тоже интересно. "Страну счастливых" я предлагал в антологию русских утопий.
Но можно сделать и отдельный том фантастики Ларри:
Страна счастливых
Приключения Карика и Вали
Загадка простой воды
Окно в будущее
Небесный гость

Без поздних сказок.
–––
Один видит лужу, а другой - звезды, которые в ней отражаются...


активист

Ссылка на сообщение 6 декабря 2014 г. 10:09  

цитата senso_inglese

Про суперобложку — на мой взгляд, тоже не нужна.


А мне кажется — как раз наоборот. В супере книга как конфетка. Тем более издание коллекционное. Оригинальные вроде все в суперах были.





А читать в супере не обязательно — снял и читаешь (кстати Дороти тут — пионерка:-))
И как без супера сделать книгу цветной как в первоисточнике?


философ

Ссылка на сообщение 6 декабря 2014 г. 10:10  
Насчет А. Беляева. Прижизненно изданные его произведения находились в общественном достоянии по крайней мере с 1957 года, что ряд адекватных судей и постановляло. Строго по духу и букве закона. Возвращение его в копирайтную зону — полный судебно-коммерческий фактически внесудебный произвол. Не говоря уже о том, что дата смерти АРБ была сфальсифицирована из-за этих самых гонорарных вопросов. АРБ умер в конце 1941 года.
Далее. Во всем мире по нынешнему международному законодательству произведения АРБ в общественном достоянии по крайней мере с 2013 года. И только в РФ они ещё охраняются. Получается интересная ситуация: можно печатать АРБ за пределами РФ, но в России нужно платить гонорары. То же самое относится и к Н. Гумилеву.


магистр

Ссылка на сообщение 6 декабря 2014 г. 11:03  

цитата Edred

как подобные посты воспринимаются большинством остальных
На каком основании такое заключение?
Что до меня,то я на жирность текста внимеания не обращаю и другим советую. И так ясно, где сбой, а где автор пытается выделить мысль.
Евгегий Владимирович, лучшая реакция на подобные EDREDовские замечания-отсутствие реакции.Не тратьте время, пожалуйста
О суперах к Бауму. Наверно,лучше без суперов


миротворец

Ссылка на сообщение 6 декабря 2014 г. 11:33  
Извиняюсь если пропустил какой-либо комментарий, но мне интересен вопрос реализации Баума. Как понимаю, тираж ограничен, поэтому в основные магазины поступать не будет. И выход книг чуть ли не ежемесячный. В таком случае вопрос -возможна ли подписка на серию? Ежемесячная оплата очередного томика не слишком удобна, тем более что у меня бывают длительные рабочие командировки, когда месяца 2-3 находишься вне зоны доступа. Так и часть серии мимо уплывет. А если была бы возможность внести плату сразу за 3-4 книги получить их одной посылкой, после выхода, и сразу же оплатить следующую партию, то такой вариант был бы наиболее оптимален.
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


авторитет

Ссылка на сообщение 6 декабря 2014 г. 11:33  

цитата witkowsky

Вклейки — на меловке.

Пожалуйста, по возможности, не забудьте про калечку поверх таких иллюстраций (это если в РРР-ном оформлении).
Насчет суперов — если у книг Баума будет рамочное оформление, то супер — нонсенс. Если оформление будет как детское издание, то супер желателен (особенно с такими рисунками, как на предыдущих фото), я за них.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 декабря 2014 г. 11:53  

цитата ildar

Евгений Владимирович, а что и когда ожидается у Ларри?

цитата stax

Тоже интересно. "Страну счастливых" я предлагал в антологию русских утопий.
Но можно сделать и отдельный том фантастики Ларри:
Страна счастливых
Приключения Карика и Вали
Загадка простой воды
Окно в будущее
Небесный гость

Без поздних сказок.
Отчасти так и будет, хотя насчет "Карика и Вали" у меня большие сомнения — хоть это и ретро. но книга издана много раз, притом совершенно аутентично (спасибо Маршаку, что удивительно — чай, Бориса Житкова угробил именно он). С другой стороны, в архиве лежит немало того, что не печаталось никогда.
А у меня прорва времени ушла на Первухина, на Ренара, на Робида-Сатюрнена и пр. (То, что это пока не вышло, — не от меня зависит, книги-то почти все готовы). Сейчас на Баума отвлекся. Но сделаю и Ларри. книги-то в основном я готовлю. Лафкадио Хирн — редкая удача, но оформлением опять мне заниматься.

цитата michaa47

В супере книга как конфетка.
Первый супер — не оригинал, мы пользуемся только первоизданием.
Второй — оригинал...   но это книга Томпсон. И гляньте на цену. Мы далеко не все оригиналы можем себе позволить; многие цветные оригиналы 1926-1956 годов в цвете вообще не переизданы. Оригиналы же тех лет стоят то 300 $, то 3000 $, и еще и не купишь. Правда, это относится в основном к Томпсон и Сноу, но ведь и по такой цене купишь не все... А комплект хочется сложить одинаковый. Вот цитата из письма Шановера ко мне:
Понятно, что цветные иллюстрации к «серединным» произведениям Томпсон (Thompson) почти недоступны. Издания этих книг снабжались цветными рисунками только в 1920-х и 1930-х гг.
(I undestand how the color plates for the middle Thompson books are a problem.
The only way they are available is in printings of those books from the
1920s and 1930s
.)

цитата шерлок

И только в РФ они ещё охраняются. Получается интересная ситуация: можно печатать АРБ за пределами РФ, но в России нужно платить гонорары.
Ну и как — нам печатать за пределами РФ? По шее дадут. Нам проще права купить и издать РРР. Илл. Шпира в книгах не переиздавались. А это еще и два лучших романа.
С 1 января 2016 года права все одно освободятся. А законы, увы, не мы пишем.

цитата шерлок

То же самое относится и к Н. Гумилеву.
К счастью, НЕ СОВСЕМ: то, что издано до 1942 года, свободно. Лишь изданное позже ("Гондла", переводы из Леконта де Лиля и пр.) — на копирайте. В итоге в подготовленном "Веком перевода" ПОЛНОМ Леконте мы эти переводы использовать не смогли. И это жаль.

цитата grigoriy

Евгегий Владимирович, лучшая реакция на  подобные EDREDовские замечания-отсутствие реакции.[/q
Насчет реплик Edred'а — на то, что Форуму интересно, я всем отвечаю. Прочее, по счастью — дело модераторов, КОИМ Я БЛАГОДАРЕН.

цитата badger

В таком случае вопрос -возможна ли подписка на серию?
Мы не "Фаворит", не уверен. Хотя это не мне решать. Подписка возможна наверняка, а вот про "две книги" — не ко мне. К тому же мы больше чем с одной книгой в полтора-два месяца не справимся.
Насчет "калечки" — тоже не ко мне. Это Vita Nova может, или Белый город. Нам Федеральная программа денег не дает.
Однако кто его знает насчет калечки. Я бы тоже одобрил

цитата badger

А если была бы возможность внести плату сразу за 3-4 книги получить их одной посылкой, после выхода, и сразу же оплатить следующую партию, то такой вариант был бы наиболее оптимален.
Если вперед платить — думаю, можно. Но все ли пойдут на такое?..
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


миродержец

Ссылка на сообщение 6 декабря 2014 г. 11:57  

цитата arnoldsco

Странное высказывание...


Древние говорили -изреченная мысль есть ложь. В том смысле, что сказанное не всегда адекватно тому, что ты думаешь на самом деле, проблема -как донести до слушателя все нюансы твоей мысли. А уж заочная дискуссия -тем паче. В реале хоть как-то помогают жесты, мимика, в крайнем случае — удар пивной кружкой в лоб. :-)
А вот при обмене письмами -сложновато. И не всегда собеседник понимает правильно тебя, есть такая проблема. Ну, отчасти , смайлики помогают, да в запале и горячке дискуссии забывают их ставить. Отсюда и большая часть недоразумений. %-\
А вот просветите, люди добрые, темного и сирого: "Египтянин" Баума — это фант роман или что? ???


миротворец

Ссылка на сообщение 6 декабря 2014 г. 12:16  

цитата witkowsky

Но все ли пойдут на такое?..

Так я не предлагаю сделать это обязательным, а просто как вариант покупки. Если мне известно что 2-3 месяца у меня не будет возможности отслеживать выход книг, я оплачиваю их предварительно и они бронируются. Потом связываюсь и получаю посылку. В любом случае это вопрос не быстрого решения. Зимой, когда надеюсь выйдут первые книги, можно будет оплачивать их по традиционной схеме, но вот хотелось бы подстраховаться на будущее, чтобы приобрести весь комплект, без лакун.
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


авторитет

Ссылка на сообщение 6 декабря 2014 г. 13:02  

цитата badger

Зимой, когда надеюсь выйдут первые книги, можно будет оплачивать их по традиционной схеме, но вот хотелось бы подстраховаться на будущее, чтобы приобрести весь комплект, без лакун.

Вот ПБ дожился, книги еще только планируются, а люди уже боятся, что не достанется. У других книги годами продаются. Даже у Мещерякова, с его БИССом, такого ажиотажа нет. Это вы попали на больную точку. Тираж надо не меньше 5000. Практически все книги такого рода идут с таким тиражами: Мещеряков, Нигма, Речь и др.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 декабря 2014 г. 13:05  

цитата йети

А вот просветите, люди добрые, темного и сирого: "Египтянин" Баума — это фант роман или что?
Лучше я первую попавшуюся главу у себя в колонке сейчас вывешу. На мой взгляд, это совершенно взрослый и довольно-таки фантастический роман. У Баума такое – в единственном образце.По объёму он маловат. Поэтому мы под ту же обложку добавляем три неизвестных у нас сказки не про Страну Оз.

цитата badger

Если мне известно что 2-3 месяца у меня не будет возможности отслеживать выход книг, я оплачиваю их предварительно и они бронируются. Потом связываюсь и получаю посылку. В любом случае это вопрос не быстрого решения. Зимой, когда надеюсь выйдут первые книги, можно будет оплачивать их по традиционной схеме, но вот хотелось бы подстраховаться на будущее, чтобы приобрести весь комплект, без лакун.

Рискну предположить, что те, кто решится внести предоплату, получат все так, как захотят – и сразу по выходе того, что соберется. И едва ли заметно дороже, чем те, кто заполатит постфактум.
Это, конечно, относится только к первой сотне экземпляров – больше подписчиков мы физически не осилим.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


авторитет

Ссылка на сообщение 6 декабря 2014 г. 13:14  
Готов подписаться по предоплате.Отличные книги для будущих внуков:cool!:


философ

Ссылка на сообщение 6 декабря 2014 г. 13:29  
Благодаря неиссякаемому энтузиазму, неисчерпаемой творческой энергии и громадному трудолюбию Евгения Владимировича в 2015 году нас ожидает много интересных новинок. Так держать.
Страницы: 123...480481482483484...398339843985    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх