Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 декабря 2014 г. 16:33  

цитата Edred

Почему так дорого понятно, но бюджет, особенно в сегодняшних экономических условиях, очень неподъемен... 40 книг, по 1000 руб каждая, в течение 1,5 лет.

Добавте еще 40 суперов по 150 — это еще 6000 руб.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 декабря 2014 г. 16:42  
Не надо за всех.... За 1,5 года — это лучше, чем растянуть выпуск на 5-6 лет....
Я со своей стороны готов предоплату сделать за весь комплект с суперами.... ну, если надо будет.....


авторитет

Ссылка на сообщение 6 декабря 2014 г. 17:03  

цитата BlackTor

Не надо за всех....

Вы как раз и не все. Почти 50000 руб. за полтора года немногие потянут.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


магистр

Ссылка на сообщение 6 декабря 2014 г. 17:04  
Уж 2-3 книги в месяц и с суперами брать всяко готов и по предоплате тоже


авторитет

Ссылка на сообщение 6 декабря 2014 г. 17:07  
Слушайте, ну суперобложка ныне — это скорее пережиток. Лучше уж попытаться переплёт сделать аутентичный.
А сделать аутентичными супера все равно не выйдет. Они довольно низкого качества тогда были, выполняли сугубо утилитарные функции.


активист

Ссылка на сообщение 6 декабря 2014 г. 17:18  
Переплеты тоже разного цвета оказывается есть





Видимо разные годы издания.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 декабря 2014 г. 17:25  

цитата grigoriy

так всё-таки кто бы объяснил мне-Страна Оз будет полной? Тома будут только по стоимости приближаться к РРР или по оформлению тоже?
Как минимум БОЛЕЕ ЧЕМ ПОЛНОЙ. К 40 книгам есть 5 дополнительных (книги Баума и .Томпсон о Стране Оз, не вошедшие в канон «40» ). Издадим после основных
Есть еще десятка 3-4 неканонических сказок, в т. ч. написанных родней Баума: будем смотреть по качеству, по правам, да и по интересу к серии и по спросу.
Ну, и будет Баум «вне Страны Оз».
По оформлению эти книги будут «не дороже» страны Оз: хоть права и бесплатные, но переводы... А цветные картинки на меловке… сами понимаете.

цитата Edred

40 книг, по 1000 руб каждая, в течение 1,5 лет.
За полтора года мы с трудом можем обещать 14 книг Баума (ну, 15) , скорее, кстати, месяцев за 20. Что составляет 750 р. в месяц для тех, кто захочет покупать. При тираже 500 экз, максимум 1000 экз., мы никого скорее всего не разорим. 40 книг выйдут МАКСИМУМ за 36-48 месяцев. Можно быстрее., но не намного.

цитата ArK

Смотря что вы понимаете под страной Оз.
Исключительно СТРАНУ ОЗ. МЕЛКИЕ СКАЗКИ МОГУТ ВЫХОДИТЬ вне этой серии. Да .их и немного.

цитата michaa47

Ну и конечно выпускать все 40 книг за полтора года не годится. Тем более что проблемы с рисунками.
Это я уже все объяснил. А рисунки-как раз готовые. заказывать ничего не будем. Ну разве что Шановеру для самых поздних.

цитата Karavaev

Слушайте, ну суперобложка ныне — это скорее пережиток. Лучше уж попытаться переплёт сделать аутентичный.
А сделать аутентичными супера все равно не выйдет. Они довольно низкого качества тогда были, выполняли сугубо утилитарные функции
Но не нынешние. К столетнему юбилею Страны Оз все вышло в мелованных суперах. Они лучше, чем приведенные на картинках выше.
Мы-то имели в виду такой вариант. Дешевый на дорогой книге смотрелся бы дико.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


авторитет

Ссылка на сообщение 6 декабря 2014 г. 17:31  
На представленных суперах правая часть дублирует левую, это же изображение на книге, корешок одинаков на супере и книге.
Думаю смысла в супере нет, лучше действительно уделить значение переплету.
Любопытно, а бумага в оригинальных книгах разных цветов?
–––
факт, что ни одна внеземная цивилизация не пошла с нами на контакт, доказывает,
что РАЗУМНЫЕ формы жизни в космосе существуют..


авторитет

Ссылка на сообщение 6 декабря 2014 г. 17:38  
Если есть какие улучшенные супера, тогда другое дело!
–––
факт, что ни одна внеземная цивилизация не пошла с нами на контакт, доказывает,
что РАЗУМНЫЕ формы жизни в космосе существуют..


авторитет

Ссылка на сообщение 6 декабря 2014 г. 17:46  

цитата witkowsky

Но не нынешние. К столетнему юбилею Страны Оз все вышло в мелованных суперах. Они лучше, чем приведенные на картинках выше.

А! Про новые я не слышал.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 декабря 2014 г. 17:50  
Приведенный супер "Magic" вообще не аутентичен: там густо-синяя сторона без картинки, просто густо синяя.
Бумага другая: меловка
А дорогие супера в США удорожают книгу на 3-4 $. Почему я и предлагаю покупать их только желающим. как в США.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


активист

Ссылка на сообщение 6 декабря 2014 г. 18:22  
На ночь перечитал Ланина. И приснился шпионский сон: будто во время визита Кима II нашего царя подменили корейским двойником, суперагентом У Кин Ыном. И теперь мы — тайная провинция Кореи.
Проснулся и поначалу не мог понять, живу ли я в России, а снится, будто в Корее, или живу в Корее, а снится, что в России.
В общем, забористо пишет Ланин. Шпионы у него умные, ловкие и бесстрашные. Но против КГБ все-таки не тянут.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 декабря 2014 г. 19:23  

цитата Нафферт

живу ли я в России, а снится, будто в Корее, или живу в Корее, а снится, что в России

В этой загадке разве что только Арехин сумеет разобраться.
P.S. Вот кстати заждались мы Арехина, заждались...
–––
В таком вот аксепте...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 декабря 2014 г. 19:35  

цитата witkowsky

За полтора года мы с трудом можем обещать 14 книг Баума (ну, 15) , скорее, кстати, месяцев за 20. Что составляет 750 р. в месяц для тех, кто захочет покупать. При тираже 500 экз, максимум 1000 экз., мы никого скорее всего не разорим. 40 книг выйдут МАКСИМУМ за 36-48 месяцев. Можно быстрее., но не намного.


А, ну значит я неправильно понял. Просто вы вот тут написали:

цитата witkowsky

полагаем, соберемся с силами издадим весь канон в 40 сказок. можно и и те, что вне канона.

Считайте это официальным объявлением. Мы даже деньги нашли на это издание. Года за полтора управимся.


Если же речь идет о книжке в месяц — это нормально.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


активист

Ссылка на сообщение 6 декабря 2014 г. 19:36  
А я с книгой Ланина впервые познакомился в книжном магазине на Лубянке (символично, но в "Библио — Глобусе") в мае 2013 года. Советских авторов про шпионов много читал (в пределах доступного — Воениздат, в основном, Мол.гвардия "Стрела", Подвиги, Поединки и др. ), думал что больше нечего нет. А тут, на тебе, название интригующее, (по аналогии с "Тарантулом" Г.Матвеева), аннотация, отлично издана, с картинками. Даже не поверил, что такое возможно. По-моему, книгу поставил на место, отошел, осмыслил и вернулся обратно, чтоб убедиться, что это не сон и купил.
Мне интересно читать о жизни шпионов, как они действуют и выкручиваются, а потом всё-равно попадаются, и как наши люди опускаются и становятся шпионами.
Детство, конечно, но что поделаешь:-)
Так что спасибо Престиж Буку.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 декабря 2014 г. 19:50  

цитата Edred

Если же речь идет о книжке в месяц — это нормально.
Хорошо если в полтора. Cкорее в два...

цитата vassm

Мне интересно читать о жизни шпионов, как они действуют и выкручиваются, а потом всё-равно попадаются, и как наши люди опускаются и становятся шпионами.
Вот и я дошел до того. что пишу к Ланину ремейки.
Забавно, честное слово...:cool!:
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


магистр

Ссылка на сообщение 6 декабря 2014 г. 19:58  

цитата witkowsky

Вот и я дошел до того. что пишу к Ланину ремейки.
Забавно, честное слово...
И желательно продолжать это благое дело!:-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 6 декабря 2014 г. 20:11  

цитата witkowsky

На мой взгляд, это совершенно взрослый и довольно-таки фантастический роман. У Баума такое – в единственном образце.По объёму он маловат. Поэтому мы под ту же обложку добавляем три неизвестных у нас сказки не про Страну Оз.

Спасибо, ЕВ! Понятно.

цитата vassm

Мне интересно читать о жизни шпионов, как они действуют и выкручиваются, а потом всё-равно попадаются, и как наши люди опускаются и становятся шпионами.

Дочитываю Багровую куклу Ланина... И впрямь здесь у него язык чуднОй. Влияние эмиграции. Хотя дописывал-то его уже в эпоху компов. "Я столько новых слов узнал!" (кф "Осенний марафон") :-)


новичок

Ссылка на сообщение 6 декабря 2014 г. 20:36  

цитата Bizon

+1 соглашусь, у меня ни одна книга в супере больше 10 лет не прожила, хотя когда когда читал — обложку снимал



цитата michaa47

А мне кажется — как раз наоборот. В супере книга как конфетка. Тем более издание коллекционное. Оригинальные вроде все в суперах были

Согласен с michaa47
Очень люблю книги в суперобложках

А у нас в семье Горький в 30 томах, супера в идеале.
Уже третье поколение читает.
Меня еще в детстве учили, что сохранность книги зависит от того, как книгу брать с полки.
Если тянуть книгу на себя за верх корешка, то со временем углы книги (и верхний и нижний)
обрямкиваются и теряют прочность, супера тоже.
Прошу прощения за оффтоп

По теме
Если издание будет позиционироваться в основном для коллекционеров,
суперобложка, крайне желательна, по моему мнению.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 декабря 2014 г. 20:42  

цитата Тополь

А у нас в семье Горький в 30 томах, супера в идеале.

Неудачный пример. У нас в школьной библиотеке классика, особенно не программная, тоже была в хорошем состоянии, а приключения и фантастика зачитывались до дыр. Детективов просто не-было.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.
Страницы: 123...482483484485486...397339743975    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх