Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 января 2015 г. 23:15  

цитата witkowsky

У нас начинает складываться впечатление, что в Беляеве вообще мало кто заинтересован.

Так подписка только объявлена была (со статусом предварительная), еще закажут. Я вот заказал.

цитата Bizon

посмотрел свои старые книги, так они пожелтели и выглядят прям под старину: в таком случае какая разница какую бумагу использовать? или для хранения книг еще сделать вакуумные шкафы?

цитата Karavaev

Тонированная бумага лучше для зрения, если конечно книги покупаются для чтения. Тонированная бумага используется во множестве подарочных изданий.

Еще раз пересмотрел свои РРР. Пускай лучше желтая, чем просто белая. Читал исследования медиков, о том какого цвета шрифт и какого цвета подложка для него самые безопасные для глаз. В ряде экспериментов выяснили, что самый лучший вариант — черное на желтом.

.

цитата witkowsky

По такой цене делать обыкновенные книги мы не имеем права. Издание книг РРР – не поступающих в магазины по определению – будет улучшено, даже если нам пять или десять типографий сменить придется.

Главная проблема была в толстом переплетном материале, да еще в некомпетентности сотрудников типографии. Типография меняется, материал то же заменяется. РР ведь хорошо получались, и РРР получатся. Как говорится: первый блин комом. От РРР отказываться не собираюсь, тем более с уникальными иллюстрациями.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


магистр

Ссылка на сообщение 17 января 2015 г. 23:35  

цитата Sergey1917

В ряде экспериментов выяснили, что самый лучший вариант — черное на желтом.
да нафиг не надо было инфу про какие-то эксперименты поднимать — это одно из общеизвестных правил книгопечатания, своего рода часть мануала по изданию книг: оптимальная бумага это кремового цвета, с нее текст считывать приятнее и комфортнее. Это еще безо всяких экспериментов давно выяснили. Все западные книги, по крайней мере мои харды, напечатаны только на кремовой бумаге.
Правильно Караваев пример с Азбукой привел, он очень показателен.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 января 2015 г. 23:59  
Евгений Владимирович, судя по всему мы не совсем друг друга не понимаем.
Несколько человек высказалось, что готовы брать РРР, но в прежнем проверенном оформлении. О цене и тираже речь вообще не шла. Цена предложенная издательством (1000 р.) на настоящий момент устраивает. Тираж исключительно ваша епархия. Главное чтобы книги не залеживались.
Вы же отвечаете

цитата witkowsky

В этом случае ни одна из книг, перечисленных выше, не выйдет вовсе – при нынешних издательских ценах. В РР, тиражом свыше 1000, могут выходить книги относительно современных авторов


При этом несколько дней назад вы отвечали:

цитата witkowsky

цитата galaxy56
Евгений Владимирович, можно ли для желающих обложку Зуева-Ордынца сделать как в РР ?
Можно, только цена останется как в РРР.

Теперь же

цитата witkowsky


По такой цене делать обыкновенные книги мы не имеем права. Издание книг РРР – не поступающих в магазины по определению – будет улучшено, даже если нам пять или десять типографий сменить придется.

Получается эксперимент ради эксперимента. Дай бог, чтобы все удалось, а если опять по Черномырдину. (Тьфу, тьфу, тьфу. Стучит по дереву) Я вот закажу до 1 февраля (а некоторые уже заказал) книги, не зная как они будут выглядеть. А потом то, что получится, меня не устроит. Я буду обижен на издательство, издательство будет обижено на меня. И кому от этого будет хорошо? Так что прежде чем заказывать, все-таки хотелось бы знать больше конкретики, кроме туманного "будет улучшено".
В общем всячески желаю, что бы книги серии РРР каждый покупатель мог назвать "жемчужиной моей коллекции".

По Беляеву. Я не призываю издавать его или не издавать. Я лишь высказался, что он мне не интересен, в отличие от остальных планируемых РРР. Почему из этого делается вывод, что он не интересен другим – не понимаю. Может на него желающих будет много больше, чем на Хирна и Робида.

Кстати по другому Беляеву — Сергею. Что планируется во 2 томе, кроме заглавной вещи?
Вы вроде бы говорили, что уже почти все готово.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 января 2015 г. 00:04  

цитата arcanum

оптимальная бумага это кремового цвета, с нее текст считывать приятнее и комфортнее.

Будет кремовая, так еще лучше.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 января 2015 г. 00:45  

цитата Sergey1917

Я вот заказал.
Слава богу. Соберется народу — так издадим. Мы хорошему не враги — тут вместе все придумываем, Беляеаа — Шпира безусловно

цитата Sergey1917

В ряде экспериментов выяснили, что самый лучший вариант — черное на желтом.
вот и мы так решили. Хотя мы всего лишь намекнуть на цвет старых страниц.

цитата Sergey1917

От РРР отказываться не собираюсь, тем более с уникальными иллюстрациями.
Затем все и затеяно. Келер так вовсе возник от находки Лодыгина и того, что я давно знаю цену ему как художнику (точнее, тому. что ему НЕТ ЦЕНЫ)

цитата arcanum

Правильно Караваев пример с Азбукой привел, он очень показателен.
у «Азбуки» другие проблемы. О них в другой раз. Уверяю, там все хуже, чем народ думает. К директору там замечаний нет – есть еще к кому-то.

цитата Chicot

Получается эксперимент ради эксперимента.
Нет, эксперимент всего лишь показал, что опыт неудачен. Нам важна не только реализация. Можно печатать и обертки для конфет: мои предки этим полвека успешно занимались, у бренда по сей день моя фамилия.

цитата Chicot

издательство будет обижено на меня.
Не будет. Мы принимаем возврат, если экземпляр неудачный.

цитата Chicot

хотелось бы знать больше конкретики, кроме туманного "будет улучшено".
НАМ БЫ ТОЖЕ ХОТЕЛОСЬ: У НАС СЕЙЧАС НА ВЫБОР ТРИ ТИПОГРАФИИ. Как выберем, так и будет конкретика. Уж материал-то сообщу заранее.

цитата Chicot

Кстати по другому Беляеву — Сергею. Что планируется во 2 томе, кроме заглавной вещи? Вы вроде бы говорили, что уже почти все готово.
Не почти. Он давно сверстан, его не я делал. Я добавил «Крамского» и «Иван Иваныча». Остального не припомню¸вроде бы там практически все есть.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


авторитет

Ссылка на сообщение 18 января 2015 г. 01:18  

цитата witkowsky


Не будет. Мы принимаем возврат, если экземпляр неудачный.
У НАС СЕЙЧАС НА ВЫБОР ТРИ ТИПОГРАФИИ. Как выберем, так и будет конкретика. Уж материал-то сообщу заранее. .

Ну пойду к Moskovsky заказывать, пока запись не закрыли.:-)

цитата witkowsky


цитата Chicot
Кстати по другому Беляеву — Сергею. Что планируется во 2 томе, кроме заглавной вещи? Вы вроде бы говорили, что уже почти все готово.
Не почти. Он давно сверстан, его не я делал. Я добавил «Крамского» и «Иван Иваныча». Остального не припомню¸вроде бы там практически все есть.

Если все, то должны быть Радиомозг, Пингль и Десятая планета. Не толстовато получится?
И что за "Крамской", никогда даже не слышал.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 января 2015 г. 01:48  

цитата Chicot

Если все, то должны быть Радиомозг, Пингль и Десятая планета. Не толстовато получится?
И что за "Крамской", никогда даже не слышал.
Там все и есть Книга нестандартно толстая, но у нас такие уже есть.
Под псевдонимом "Е. Крамской" Беляев издал антивоенную сатиру в 1942 году.
https://fantlab.ru/edition55934
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


философ

Ссылка на сообщение 18 января 2015 г. 02:50  

цитата witkowsky

Может, и так. Но с этим не к нам. "Износ" для дорогих книг — непонятно что. ЕСЛи искусственная кожа — нубук — оказалась негодной — так в этом виновен некачественный нубук, а не мы. Десятый раз повторяю.


цитата witkowsky

Материал подберем. Но не тот, что в РР, он столько стоит, сколько стоит. Для РРР будет что найдем – но уж не нубук. В худшем случае балакрон.


Мне и нубук пойдет, я как раз о том, что не надо РРР делать в переплетном материале РР.Лучше в любом другом.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 января 2015 г. 03:14  

цитата DSlava

Мне и нубук пойдет, я как раз о том, что не надо РРР делать в переплетном материале РР. Лучше в любом другом.
Нубук растягивается и краску неважно держит. НО и речи нет чтобы книги выходили как РР — серия-то все же несколько другая.
Что при желании можно и в оформлении отразить.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


миротворец

Ссылка на сообщение 18 января 2015 г. 04:20  

цитата witkowsky

Что при желании можно и в оформлении отразить.

Если создана "Библиотека Э Ингобора" вполне можно знак отличия применить
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 января 2015 г. 05:20  
Там будет Клугер и остальной Щепетнее. Дди еще есть.
Тут, видимо, придется делать "библиотека Раритет — если лучше не сочиним.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


авторитет

Ссылка на сообщение 18 января 2015 г. 11:29  
Иллюстрированное приложение к газете «Новое время» в 1905 печатало С.Лагерлеф роман ЧУДЕСА АНТИХРИСТА и рассказы
РОЖДЕСТВЕНСКАЯ НОЧЬ, КРАСНОШЕЙКА. Кто-то читал, может прокомментировать???
–––
Сканирую "Вокруг света" 1886


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 января 2015 г. 11:40  

цитата sergey_niki

Кто-то читал, может прокомментировать
Роман «Чудеса антихриста» (1897) я читал (вроде бы именно по-русски, ибо шведского никогда не учил. Это натуральная фантастика, м.б. даже повлиявшая на Булгакова — считается, что этот роман был основным поводом для присуждения Лагерлеф Нобелевской премии. Можно бы переиздать, но это скорее для "Саламандры".
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 января 2015 г. 11:48  

цитата goldfinger

"Слуга дракона" в современном журнале http://www.samoupravlenie.ru/23-25.html

Забавно. Журнал о "проблемах местного самоуправления" возвращает читателю редкую дореволюционную фантастику из старых журналов. Помимо Келера здесь обнаружился интересный и совсем неизвестный рассказ Г. Павлова "Профессор Фурхт", и рассказ Игнатия Потапенко "У черта на куличках" — причем оба с оригинальными иллюстрациями. Вот так бы пособирать подобное и издать отдельным томом в РРР в качестве антологии редкой журнальной фантастики.

цитата witkowsky

Под псевдонимом "Е. Крамской" Беляев издал антивоенную сатиру в 1942 году.

Совсем и не сатира. Нормальная фантастика о "бактериологических войнах".

цитата witkowsky

Тут, видимо, придется делать "библиотека Раритет — если лучше не  сочиним.

Слово "раритет" порядком затерли (есть серия у "Тардиса"). Можно назвать "Коллекционная библиотека АНТИК", если исходить из того, что "антик" — это то, что носит отпечаток старины, что-либо старинное...
А можно "АРТЕФАКТ" — как уникальный предмет культуры
–––
Один видит лужу, а другой - звезды, которые в ней отражаются...


философ

Ссылка на сообщение 18 января 2015 г. 11:53  
stax
"антик" — это уж больно по-французски и означает, скорее, "древнее". Так что лучше не надо.


магистр

Ссылка на сообщение 18 января 2015 г. 12:04  

цитата apin74

stax
"антик" — это уж больно по-французски и означает, скорее, "древнее". Так что лучше не надо.

цитата stax

можно "АРТЕФАКТ"

А "артефакт" имеет неоднозначную коннотацию:-[ — в том числе как нечто сомнительное, не внушающее доверия:-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 января 2015 г. 12:24  

цитата

А "артефакт" имеет неоднозначную коннотацию:-[ — в том числе как нечто сомнительное, не внушающее доверия:-)


Где это вы общаетесь что там артефакт "нечто сомнительное, не внушающее доверия"? Артефакт это чётко — искусственно сделанное руками человека. Словари тоже за это, нету у "артефакта" сомнительного сопутствующего значения.

Хотя для названии серии скучно.


магистр

Ссылка на сообщение 18 января 2015 г. 12:45  

цитата С.Соболев

Где это вы общаетесь
?
Да ведь и с вами — в том числе:-)
Вы понимаете, не все, зафиксированное в словарях, исчерпывает семантику слова:-[
Так и с артефактом. По крайней мере, у меня данное слово вызывает сомнение. Что не исключает сомнения и у других (пусть не у вас лично).
Поэтому предлагаю обратиться к вечному, к латыни — и назвать серию: "Scripta manent"
"Scripta manent" — "написанное остается"
По-моему — весьма хорошо:cool!:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 января 2015 г. 12:51  

цитата

не все, зафиксированное в словарях, исчерпывает семантику слова


Это понимаю, просто для расширения кругозора спросил в какой именно профессиональной или субкультурной среде это слово негативное, что оно им испортило. Археологам это мёд и радость, у игроманов это вообще аналог платиновой кредитки и суперменства.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 января 2015 г. 12:54  
Насколько понял я январе новых книг не будет? вопрос по Клугеру, успею ли купить его до 5 февраля — хотел в самолет взять когда на вахту лететь
Страницы: 123...584585586587588...398439853986    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх