Анджей Сапковский Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Анджей Сапковский. Обсуждение творчества»

Анджей Сапковский. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 января 2015 г. 01:34  
Кстати, обратите внимание на сумму, которую Фольтест готов платить в конце "Сезона" и в начале "Ведьмака". Это к вопросу о "непосредственно". Времени там прошло сколько-то. ;)))


магистр

Ссылка на сообщение 20 января 2015 г. 19:43  
Если кто не знал Сапковский переводил на польский, для журнала Фантастика, рассказ Сирила Корнблата Слово гуру https://fantlab.ru/work25517
Интересно где-то этот перевод можно почитать?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 января 2015 г. 19:53  
Venzz Ну, очевидно, в упомянутом журнале. ;)))


магистр

Ссылка на сообщение 20 января 2015 г. 23:01  
Vladimir Puziy Как оказалось нагуглить отдельный txt файл с рассказом проще простого. Но вом где прочитать ранние рассказы Сапковского Staloglowy и Polowanko неизвестно. Наверняка где-то в польских библиотеках пылятся газеты с этими рассказами.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 января 2015 г. 23:11  

цитата Venzz

Staloglowy


Точно были в рыболовном журнале. Проблема в том, что Анджей не хочет их переиздавать (я в августе в Дублине спрашивал).


магистр

Ссылка на сообщение 21 января 2015 г. 00:11  
Wiadomosci Wedkarskie 1984год 7-8 выпуск.
Похоже даже были сканы, но ссылки давно устарели.


активист

Ссылка на сообщение 16 апреля 2015 г. 21:15  
21 мая выходит английский перевод "Меча Предназначения". Что интересно, до этого по-английски вышли "Последнее желание", "Кровь эльфов", "Час презрения" и "Крещение огнём". Цири-то — одна из главных героинь саги — впервые как раз появляется в "Мече..." Не позавидуешь англоязычным читателям.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 апреля 2015 г. 14:03  
Надо сказать спасибо польским разработчикам из "CD Projekt RED". Если бы их компьютерная игра по мотивам Ведьмака не выстрелила бы на рынке, то англоязычные читатели могли вообще не познакомиться с циклом. До 2007-го никто и не собирался его переводить.

И насколько мне известно, перевод цикла на английский уже закончили фаны, которых не устроил медленный официальный выпуск книг.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 апреля 2015 г. 17:21  
А с фильмом ничего нового нет на волне интереса западного читателя к циклу? Одно время ходили слухи про старт работы над настоящим фильмом по книгам, а не той ерундой из 90-ых, с толстым Лютиком и эльфами, явно набранными на помойке.
Вот здесь, например http://www.sapkowski.su/modules.php?name=...
Но потом как-то всё затихло...
–––
Взял надежду сухим пайком, соль со спичками бросил в ранец,
Я готов отправляться в путь - все, что нужно, уже при мне.


магистр

Ссылка на сообщение 17 апреля 2015 г. 17:40  
Ny, Лютик был вполне хорош. Не каноничен, но хорош.
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 апреля 2015 г. 17:42  
Ny Это были не слухи, а вполне себе новости (на польских ресурсах они тоже появлялись). Права куплены, работа идёт; в августе на Евроконе информация подтвердилась. Но от покупки прав до выхода фильма долгая дорога... ;)


миротворец

Ссылка на сообщение 17 апреля 2015 г. 17:56  

цитата пан Туман

Лютик был вполне хорош. Не каноничен, но хорош.
Надо сказать, что канону в том фильме (и сериале) полностью соответствовала лишь лошадь Геральта.

цитата Vladimir Puziy

Но от покупки прав до выхода фильма долгая дорога...
О, хорошо! Тогда будем ждать.
–––
Взял надежду сухим пайком, соль со спичками бросил в ранец,
Я готов отправляться в путь - все, что нужно, уже при мне.


философ

Ссылка на сообщение 28 апреля 2015 г. 20:23  
Может кто-нибудь в курсе: инцидент с котом, о котором упоминается в конце "Сезона", не является ли тем самым, что описан в комиксе "Предательство"?


магистр

Ссылка на сообщение 28 апреля 2015 г. 20:50  

цитата Randon

Может кто-нибудь в курсе: инцидент с котом, о котором упоминается в конце "Сезона", не является ли тем самым, что описан в комиксе "Предательство"?

Возможно, у меня, тоже, такие мысли появлялись. Видел информацию, что "Предательство" написано на основе неизданного рассказа Сапковского, но насколько это правда я не знаю.


новичок

Ссылка на сообщение 29 мая 2015 г. 07:16  
Господа, кто нибудь в курсе над чем нынче работает пан Сапковский ? Есть ли малейший шанс что нам снова дадут окунуться в мир ''Ведьмака'' ? Очень уж лихо поднялся интерес к ''френчайзу'' за последние пару лет , во многом благодаря игре, как бы ни открещивался от неё наш горячо любимый автор.


миродержец

Ссылка на сообщение 29 мая 2015 г. 07:44  
SonicTheHedgehog а "Сезона гроз" вам мало?) Тем более, что Сапковский никогда не славился "скорописью" ;-) Поэтому следующей книги вообще от него придется ждать невесть сколько лет, скорее всего.
–––
Следующие рецензии в АК:
~~stay tuned~~


новичок

Ссылка на сообщение 29 мая 2015 г. 07:54  

цитата Green_Bear

а "Сезона гроз" вам мало?)


Такого замечательно автора всегда будет мало, даже если б его продуктивность была на уровне, скажем, Сандерсона :-)))

цитата Green_Bear

Поэтому следующей книги вообще от него придется ждать невесть сколько лет, скорее всего.


Это понятно. Но хотелось бы знать что есть какая нибудь надежда. Пусть через 5 лет, пусть через 10.


миродержец

Ссылка на сообщение 29 мая 2015 г. 08:22  

цитата SonicTheHedgehog

Это понятно. Но хотелось бы знать что есть какая нибудь надежда. Пусть через 5 лет, пусть через 10.

Увы. Насколько я понял из старых сообщений, пан не любит раскрывать свои планы от слова совсем. Вот когда книга готова — тогда да. Но не раньше:(
–––
Следующие рецензии в АК:
~~stay tuned~~


магистр

Ссылка на сообщение 29 мая 2015 г. 09:16  

цитата Green_Bear

Насколько я понял из старых сообщений, пан не любит раскрывать свои планы от слова совсем. Вот когда книга готова — тогда да.

"Сезон гроз" он анонсировал задолго до того как книга была готова.
Очень надеюсь что пан вернется в ведьмачий мир.


миродержец

Ссылка на сообщение 29 мая 2015 г. 09:23  

цитата Sawyer898

"Сезон гроз" он анонсировал задолго до того как книга была готова.

С чего это?) Название и принадлежность нового романа к циклу "Ведьмака" стали известны за месяц, ЕМНИП, до выхода на польском. Типичное время предпечатной подготовки, даже меньше.
–––
Следующие рецензии в АК:
~~stay tuned~~
Страницы: 123...7677787980...221222223    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Анджей Сапковский. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Анджей Сапковский. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх