Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


магистр

Ссылка на сообщение 17 февраля 2015 г. 12:03  

цитата MarchingCat

Имеет ли вообще смысл на "лабиринте" помечать "отложить" старые книги
У меня один раз получилось. Вроде с Кларком: то ли "Глаз времени" то ли еще какая-то из трилогии была "Отложена" и... через некоторое время давнишняя книга (2011) в 2014 вдруг появилась, как доступная. Купил естественно... Так что теперь у меня там 8 книг болтаются... Может и руководствуются в какой-то (пусть небольшой) степени, что издавать... раз ищут, ждут...
Уверен на складах издательств есть книги (если поскрести по сусекам), давно не заказываемые магазинами, когда-то плохо продаваемые, которые при обращении магазинов нет-нет да "всплывают" 1-2 пачки...
–––
Д. Суарез "Поток"


миротворец

Ссылка на сообщение 17 февраля 2015 г. 13:49  
Axeron
CharlieSmith
Услышал, принял к сведению, спасибо!
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 февраля 2015 г. 17:21  

цитата aduev

Сертификат эмтээсовский появился только в последний момент..

Что за сертификат?


философ

Ссылка на сообщение 17 февраля 2015 г. 18:24  
Сколько я раз зарекался ничего не брать больше на этом великолепном Озоне, но вечно попадаюсь на всякие "4-ые книги за рубль"...
На этот раз из 8-ми заказанных книг 5 заботливо протерли шкуркой, из них одну докучи смазали машинным маслом (не знаю, как прикрепить несколько картинок, поэтому в приложении одна-единственная). Замечательно. Вот неужели им нравится возиться с возвратами и компенсировать затраты на обратную пересылку некондиции? Трудно наладить контроль качества? Я уж не говорю про безобразную упаковку.

Вы сейчас мне посоветуете заказывать книги где-нибудь в другом месте. Расскажу тогда и про Лабиринт. Сделал заказ с курьерской доставкой, указал домашний адрес. Позвонил курьер. Сказал, что в такой-то день будет в моем городе там-то во столько-то. Я удивленно спросил, зачем мне эта информация, если доставить посылку должны по указанному в заказе адресу. На что мне ответили, что я, видимо, заказываю впервые и всех тонкостей не знаю. Если не заберу там и тогда, где мне сказано, пенять буду на себя. Книги мне были нужны, деваться некуда, поехал. Оказалось, мужичок по названному адресу организовал "пункт выдачи" из багажника своей легковушки. Приходи, называйся, забирай. Заказанные книги были упакованы в пакет "майку". Не то что в картонную коробку не положили, даже пленкой не обмотали. Правда, книги каким-то чудом при транспортировке не повредились. Хоть за это спасибо.

Вот такой вот бизнес по-русски. Про опыт общения с зарубежными магазинами, я думаю, даже говорить не стоит. Небо и земля.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 февраля 2015 г. 19:24  
allajex
Что-то у вас прям жесть какая-то... За 6 лет моих покупок на озоне только одна книга была повреждена (сантиметровый разрыв корешка), всегда всё было идеально. С Лабиринтом и курьером тоже всё отлично прошло (правда, заказывал лишь раз).
Фотография книги — безобразие, конечно...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 февраля 2015 г. 19:31  
allajex Жесть, никогда такого не приходило!
–––
Aut liberi aut libri


миротворец

Ссылка на сообщение 17 февраля 2015 г. 19:41  
allajex просто какое-то хроническое невезение у вас :-(
Только за декабрь-январь-февраль уже получил с озона 6 заказов от 3 до 8 книг в каждой. По новым книгам сколько уж было — всё идеально, по б/у а их основная масса — повреждения если есть — минимальное, точно соответствующее характеристике "состояние хорошее".
За лабиринт ничего не скажу... у нас лабиринтовские пункты выдачи заказов несколько штук на город — я ими пользуюсь, курьерской доставкой ни разу не доводилось. В пунктах выдачи товар выдают в отличном состоянии. Но лабиринтом вообще редко пользуюсь ибо в основном букинистику ищу и покупаю... для новинок у меня книжный магазин через дом... :-)
Или это я хронический везунчик. Пока что не было ни единого повода высказать претензии ни к озону ни к лабиринту.
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


философ

Ссылка на сообщение 17 февраля 2015 г. 19:58  
Тогда уж еще поделюсь. Прошлогодний "Горменгаст".
Вернул, перезаказал, пришел почти такой же :-( Забил. Хотя тут, конечно, сам переплет не фонтан


философ

Ссылка на сообщение 17 февраля 2015 г. 20:08  
Январский подмоченный Мьевиль.
Отправлять назад передумал. Просушил, положил под пресс. Вроде выпрямляется... Написал гневное письмо, на которое получил заранее заготовленный полуавтоматический ответ. Ожидаемо.
В общей сложности половина из всех заказанных на Озоне книг — явный брак.

Заказываю регулярно одежду в Англии. Прислали тут недавно рубашку на полразмера больше. Пожаловался:
— Возвращайте почтой, затраты на пересылку компенсируем.
— Но доставка будет довольно дорогой и, честно говоря, заморачиваться не хочется. Может, просто скидку сделаете, вернув что-нибудь на пользовательский счет?
— Ок, оставьте ее себе. Деньги вернем в полном объеме.
Вернули.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 февраля 2015 г. 20:29  
У меня первый раз вчера из восьми книг у одной оказался рваный острый угол. Обидно было конечно, но просто отказался от нее и даже получилось с еще большей выгодой остальные приобрел.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


философ

Ссылка на сообщение 17 февраля 2015 г. 20:30  
Заказываю регулярно с Озона и Лабиринта, обычно беру комплекты по 10 книг под акции. Идеализм по-умерил, как минимум 1-2 книги всегда приходят в "некондиции". Мятые уголки, вмятины, царапины, машинное масло, следы грязных пальцев, следы от шариковой ручки. Я бы за такое обращение с книгами руки отрывал:-) Но на складах я не работаю. Остаётся только гадать перед получением очередного заказа, где спрячется "сюрприз".


новичок

Ссылка на сообщение 19 февраля 2015 г. 12:56  
я на озон жалуюсь только по части букинистики, а новые книги пока что все в идеальном состоянии, хотя в последнее время на озоне цены прям дичайшие, и потому переключилась на рид.ру, а в Лабиринте покупать не выгодно, доставка Почта России, и вся экономия по акциям поглощается дорогущей доставкой


миродержец

Ссылка на сообщение 19 февраля 2015 г. 14:03  
tatabr у нас лабиринт курьером очень выгодно. Бесплатно от 1600 прямо к порогу. Узнайте может у вас также.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миродержец

Ссылка на сообщение 19 февраля 2015 г. 14:09  
При заказе в выходные и того дешевле. Доставка до пункта выдачи от 250 рублей бесплатно.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 февраля 2015 г. 14:11  
gamarus точно, только я ещёне пользовалась. Вроде даже курьерская от 500 бесплатно! Но думаю все же надо уточнять по каждому региону.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 февраля 2015 г. 14:17  

цитата Ольгун4ик

Но думаю все же надо уточнять по каждому региону.

Вот именно. У Лабиринта очень многие города не имеют пунктов самовывоза. Нет пункта, альтернатива — почта. Вот поэтому в моём родном городе, областном центре, кстати, я вариант Лабиринта даже не рассматриваю.
–––


миродержец

Ссылка на сообщение 19 февраля 2015 г. 14:22  
Senna у нас тоже нет ни одного пункта самовывоза! Но курьер раз в неделю, иногда задержка до следующей недели бывает, но редко. В общем каждый понедельник у нас. Ни на какой другой день перенести нельзя, зато адрес если что поменять можно.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 февраля 2015 г. 14:30  
Ольгун4ик, а у нас нет ни ПС, ни курьеров.
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2015 г. 13:18  
я получаю заказы в пункте выдачи Озона в Москве, такой жести не видел ни разу
Korick allajex пишите жалобу в Озон, с фотографиями, может быть это косяк какого одного склада/отдела, про который просто не знает начальство?
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


новичок

Ссылка на сообщение 20 февраля 2015 г. 15:40  

цитата Senna


Ольгун4ик, а у нас нет ни ПС, ни курьеров.
и у нас тоже(((, хотя Озон и Рид.ру сотрудничают с Boxberry и нормально
Страницы: 123...296297298299300...221922202221    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх