Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


активист

Ссылка на сообщение 2 апреля 2015 г. 21:41  
я 2 раза заказывала книги в Лабиринте, и в обоих заказах были экземпляры с поцарапанной обложкой>:-|>:-|>:-|


миротворец

Ссылка на сообщение 2 апреля 2015 г. 21:43  
А я больше никого не посылаю вместо себя за заказом :-)))
–––
[…] отложим на завтра (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 2 апреля 2015 г. 21:57  

цитата DrMabuse

Если не ошибаюсь в 2012 или 2013 году он получил прибыль 1 или 2 миллиона долларов (но это просто копейки для Озона, учитывая их оборот).

Ошибаетесь. На самоокупаемость магазин вышел в 2003 году. А за 2012-й год Озон получил более 248 млн. долларов чистого дохода. Причем за счет продажи книг и дисков обеспечивается 36 процентов прибыли.
–––
Ars Longa, Vita Brevis


активист

Ссылка на сообщение 2 апреля 2015 г. 22:48  

цитата vladrock

vladrock

Откуда вы эти цифры взяли — не знаю. Озон убыточен и даже владельцы Озона это признают. Вот из последнего. http://www.interfax.ru/business/360633 и http://izvestia.ru/news/575237
2013 год убыток компании вырос с 610 млн рублей в 2012 году до 619,7 млн (данные из базы СПАРК по ООО «Интернет Решения»). Еще в 2011 году чистый убыток составлял 211 млн рублей.

http://www.kommersant.ru/doc/1179415 За 11 лет крупнейший российский интернет-магазин Ozon.ru не сумел стать прибыльным
Прибыль у Озона 1,2 млн. долларов (символическая) была только в 2005 году.

Здесь параллель можно провести с магазином "Утконос", который является монополистом, который получал немыслимые преференции от московских властей, и наконец в который его владельцы "Северсталь" вбухивали громадные деньги. И он также как и Озон убыточен все годы (ему лет 15 наверное), только в последний год он вроде прибыль какую-то принёс, когда менеджмент поменяли опять.

Учитывая, что сейчас конкуренция в онлайн-торговле жесточайшая, а цены и сервис Озона хромают, то скорее всего Озону так и не суждено будет окупить все затраты (точнее его инвесторам).


активист

Ссылка на сообщение 2 апреля 2015 г. 22:58  

цитата bairta

я 2 раза заказывала книги в Лабиринте, и в обоих заказах были экземпляры с поцарапанной обложкой

Обычно такое у меня на Озоне постоянно. В крайней посылке от Озона мне пришлось одну из книг чистить средством для снятия лака с ногтей. Книга была загрязнена пылью от упаковки. Кстати, всем тем кого бесят наклейки на книгах как раз и рекомендую это средство — клей убирает идеально. На Озоне правда наклейки отдираются сейчас очень легко и без следа, раньше было намного хуже.


активист

Ссылка на сообщение 2 апреля 2015 г. 23:06  
DrMabuse , а у меня наоборот, к Озону нет претензий:cool!:. Пока везет:-D. А в Лабиринте я перестала заказывать, покоцанные книжки в каждом заказе:-[


миротворец

Ссылка на сообщение 2 апреля 2015 г. 23:46  
bairta, так и что. Отказаться и перезаказать, не?
–––
[…] отложим на завтра (с)


активист

Ссылка на сообщение 3 апреля 2015 г. 00:23  
PetrOFF , не стала заморачиваться с перезаказом. Брала для себя. Если бы брала дорогую книгу в подарок, тогда, конечно, пришлось бы перезаказыаать.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 апреля 2015 г. 01:20  

цитата DrMabuse

Откуда вы эти цифры взяли — не знаю.

http://newsland.com/news/detail/id/1152361/

цитата DrMabuse

А плата за доставку идёт транспортным и курьерским компаниям, а не Озону.

Дело в том, что компания "О-Курьер", которая занимается доставкой из Озона, входит в состав интернет-холдинга "OZON".

цитата bairta

а у меня наоборот, к Озону нет претензий

И у меня за 9 лет покупок ни одной претензии не было. А диапазон широкий — от книг и дисков до электроники.
–––
Ars Longa, Vita Brevis


авторитет

Ссылка на сообщение 3 апреля 2015 г. 08:34  
Озон со своей идиотской стоимостью доставки убивает все скидки, которые сам же предоставляет.
–––
Из-за малой общности нарратива и феерической фрактальности — ничто ни лучше другого (с) Джейсон Стетхем


миротворец

Ссылка на сообщение 3 апреля 2015 г. 09:51  

цитата Николаич

Озон со своей идиотской стоимостью доставки


а что идиотского? доставка товаров от 550 руб = 169 рублей. По почте — это две книжки заказной бандеролью доставить. Если покупаете на озоне больше двух книжек — до доставка уже становится дешевле чем почтой. и с каждой книгой всё дешевле и дешевле.
Озон убивает ценами на букинистику. То что на алибе 50-100 руб, на озоне стартует с 200-250 руб и до 450 руб.
А доставка у них как раз-таки нормальная по цене.
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 апреля 2015 г. 10:09  
ага, а то что неадекваты с алиба продают за 2500, я на Озоне покупаю за 428 р
например Брауна в ШФ

у всех свои недостатки :)
–––
Say, we should form our own book club. With black jack! And hookers! In fact, forget the books.
© Bender Bending Rodríguez


миротворец

Ссылка на сообщение 3 апреля 2015 г. 10:13  
heleknar
И такое бывает )
Каждый ведь видит цены на покупки своих интересов. Я не коллекционер, ШФ для меня не культ, а просто неплохие омнибусы.
Я на озоне обычно смотрю недостающие томики разных циклов и вот тут озон ох как редко "рулит"...
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 апреля 2015 г. 10:14  
ну так и я не коллекционер, а просто почитать
–––
Say, we should form our own book club. With black jack! And hookers! In fact, forget the books.
© Bender Bending Rodríguez


авторитет

Ссылка на сообщение 3 апреля 2015 г. 11:26  

цитата MarchingCat

а что идиотского?


Ну тут многие хаят Лабиринт. В итоге я забиваю код на 15% на озоне, а цена точно такая же, как с доставкой курьером с лабиринта с моей 11% скидкой. Ну и что я должен думать?
–––
Из-за малой общности нарратива и феерической фрактальности — ничто ни лучше другого (с) Джейсон Стетхем


активист

Ссылка на сообщение 3 апреля 2015 г. 11:27  
[Сообщение изъято модератором]


магистр

Ссылка на сообщение 3 апреля 2015 г. 11:28  
Уже два года беру книги с Лабиринта. Все устраивает в принципе. Только цены надо мониторить.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 апреля 2015 г. 11:41  

цитата Николаич

Ну тут многие хаят Лабиринт.


Хороший магазин. Под акции дык вообще почти халява получается ))

цитата Николаич

В итоге я забиваю код на 15% на озоне, а цена точно такая же, как с доставкой курьером с лабиринта с моей 11% скидкой. Ну и что я должен думать?


Понятия не имею что вы должны думать. Я даже не очень вопрос понял. Ну такая же цена. и что с того.
Я озоном для покупки букинистики пользуюсь. Соответственно, сравниваю с алибом. Доставка у озона выгоднее. Но цены на основновную массу букинистики выше. Что там с новыми изданиями на озоне — вообще понятия не имею. У озона ко мне платная доставка, а у лабиринта бесплатная. Потому лабиринт по-любому в выигрыше :)
А что там у вас получается — вам считать и решать где что брать. Мы-то что вам ответим? (вопрос риторический)

По качеству доставки книг (состояние книг) не имею претензий ни к лабиринту ни к озону. Мне всё как надо приезжает от обоих. Возможно, я просто везучий. :-)
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


магистр

Ссылка на сообщение 3 апреля 2015 г. 12:00  
MarchingCat Согласен со всем написанным!!!:beer:


новичок

Ссылка на сообщение 3 апреля 2015 г. 12:56  

цитата Николаич

Озон со своей идиотской стоимостью доставки убивает все скидки, которые сам же предоставляет.
у меня наоборот с доставкой Озона всё в порядке от 99 руб., но Лабиринт с доставкой 700-800 руб. бр-р
Страницы: 123...306307308309310...226522662267    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх