Кто что смотрит


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

Кто что смотрит?

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 июня 2015 г. 15:59  


Джеки в царстве женщин (JACKY AU ROYAUME DES FILLES), Реж. Риад Саттуф, Франция, 2014.

Условная отсталая азиатская страна, в которой перевернуто всё с ног на голову — женщины занимаются силовой работой, мужчины хлопочут по хозяйству, соответственно и по нарядам ровно так же — у женщин строгие костюмы и униформа, мужчины в боди с рюшечками и цветочками, в парандже и платочках. Кругом нищета и нищебродство, мотороллер признак роскоши, тоталитарный контроль и стукачество, как водится наличествуют атрибуты деградирующего государства: страна в кольце врагов, культ личности правителя, малограмотное население, давние победы как общенациональный фетиш, риторика не подкрепляемая реальностью, искусственные ограничения в быту и жизни. Намеренно не пересказываю сюжет, он представляет собой веселенький микс из Замятина, Гиллиама, Оруэлла, Войновича, Шарля Перро и Юрия Олеши. В целом комедия, но похоже изо всего западного мира только Оруэлл понимал насколько тоталитарная система неубиваема и неразрушаема, что ее пропаганда не перестает работает даже после смены поколений типа свободных лиц.










уазик кстати:




похоже для фильма специально шрифт разработали, стилизованный под голову лошади:







философ

Ссылка на сообщение 13 июня 2015 г. 16:42  
Фильм забавный. Финал меня удивил-таки, несмотря на то, что он вполне логичен.:))
–––
[профиль остановлен]


миротворец

Ссылка на сообщение 13 июня 2015 г. 17:02  

о, старый ПАЗик-672
снимали где-то на пост-СССР
–––
Say, we should form our own book club. With black jack! And hookers! In fact, forget the books.
© Bender Bending Rodríguez


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 июня 2015 г. 17:14  
Пишут что снимали в Грузии.


философ

Ссылка на сообщение 14 июня 2015 г. 20:16  
Шпиона досмотрел. К счастью, как и ожидал, всё в духе Кингсмэна. Даже получше.


магистр

Ссылка на сообщение 16 июня 2015 г. 13:05  

цитата

Главная задача фильма — усыпить бдительность и преодолеть внутреннюю цензуру зрителя по пути наименьшего сопротивления: через транслирование образов, которые уже сформированы в его сознании прошлыми многократными повторениями. Чем-то напоминает занимательные опыты физиолога по фамилии Павлов.

Смотрел Мир Юрского периода, написал статейку
–––
Проходите мимо открытых окон


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 июня 2015 г. 15:33  
то TOD     а что за ювелирная сеть такая?


философ

Ссылка на сообщение 17 июня 2015 г. 05:35  
"Тёмная материя". Нормальный сериал намечается. Но надеюсь не только одним нищенским посёлком действие ограничится. Лучше бы дали картинку из меганавороченных мегаполисов будущего.


магистр

Ссылка на сообщение 17 июня 2015 г. 15:54  

цитата С.Соболев

что за ювелирная сеть такая

PANDORA
–––
Проходите мимо открытых окон


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 июня 2015 г. 16:08  
Прикольно, даже в нашем городке есть такой филиальчик.


магистр

Ссылка на сообщение 17 июня 2015 г. 16:45  
С.Соболев, как и в Парке Юрского периода :-)))
–––
Проходите мимо открытых окон


авторитет

Ссылка на сообщение 17 июня 2015 г. 16:55  
Посмотрела Мир юрского периода.
Не могу сказать, что фильм плохой, но сказать, что он хороший, тоже не могу. Не получилось достойного продолжения серии, и даже музыка Джона Уильямса и рассыпанные по фильму отсылки к самому первому "Парку" его не спасут. Слишком много развешано ружей, из которых половина не выстрелила, а четверть дала осечку.
Создатели "Мира", похоже, так и не определились, что именно они хотели снять. Технотриллер? Кино про зубастых монстров? Семейную мелодраму? Получился у них в итоге тот самый Индоминус Рекс — чуток от одного жанра, чуток от другого, приправить компьютерной графикой, кровища по вкусу. Рейтинг, кстати, 12+.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

То есть, сцену, в которой птеранодон топит девушку, а потом их обоих съедает мозазавр, детям смотреть можно.

Кстати, о детях. Тут они тоже есть, но лучше бы их не было. Функции в сюжете у них в принципе те же, что и у внуков Хаммонда в первом фильме, но если Тим и Лекси с задачей справились, то Зак и Грей — нет. Логика у персонажей отсутствует напрочь. Не говоря уже о том, что играть ребята не умеют.
Вообще, свой гонорар во всем этом бардаке отрабатывал только Крис Пратт. Брайс Даллас Ховард старалась, но самую малость не дотянула. Или это у меня предубеждение насчет женских персонажей, которые бегают кросс по пересеченной местности на шпильках.
Про диалоги я промолчу, пожалуй.
Кульминационная сцена, наверно, должна была копировать сцену из первого "Парка", но в итоге получилось из серии "надену все лучшее сразу". Хотя, конечно, если постараться, можно углядеть в ней отсылки к бою тиранозавра со спинозавром из третьего фильма.
Такое, в общем, кино.
–––
Many critics, no defenders, translators have but two regrets: when we hit, no one remembers, when we miss, no one forgets.


магистр

Ссылка на сообщение 18 июня 2015 г. 23:41  
Из отсмотренного:

1. "Барашек Шон" — вроде всё на месте, а чего-то не хватает. От сериала, особенно первого сезона, просто угорал, а тут всего пару раз улыбнулся.
2. "Губка Боб в 3D" — абсолютно несмотрибельная хрень. Театр абсурда на выезде.
3. "Город героев" — шикарно. Не люблю про супер героев, но здесь к месту и рисовка потрясающая.
4. "Холодное сердце" — очень мило, но только для девочек. Ели досмотрел.

P.S.: мне интересно, вот такие неканонические повороты в сюжете "Холодного сердца" (Снежная королева вовсе не злая, а жертва обстоятельств; от смерти спасает не поцелуй прекрасного принца, а однополая любовь), это голливудские сценаристы ищут новые сюжетные ходы, или это очень хитрожопая пропаганда новых западных моральных ценностей?


авторитет

Ссылка на сообщение 19 июня 2015 г. 13:28  

цитата

от смерти спасает не поцелуй прекрасного принца, а однополая любовь)


Какая однополая любовь? Анна и Эльза в "Холодном сердце" все-таки сестры.
–––
Many critics, no defenders, translators have but two regrets: when we hit, no one remembers, when we miss, no one forgets.


магистр

Ссылка на сообщение 19 июня 2015 г. 21:12  
"Стражи Галактики"

"+"
Майкл Рукер
Енот
Олдскульная музыка
Наличие юмора

"-"
Иногда компьютерная графика такова, что глаза режет,бои в космосе в "Звездных войнах" 70-х по мне, дак на уровень выше.

8 из 10. Был бы на 20 лет моложе, поставил сто процентов 10.


магистр

Ссылка на сообщение 19 июня 2015 г. 22:30  

цитата Zee Beckett

все-таки сестры

И, что? Они от этого стали разнополыми :-D


миротворец

Ссылка на сообщение 19 июня 2015 г. 22:34  
После шедеврального 1 сезона "Побега" и просмотра хороших остальных частей этого сериала не мог найти, чего-нибудь такого же захватывающего и мощного. Пересмотрел несколько серий из таких известных сериалов как "Острые козырьки" (первые серии такие нудные,что отбивают желание смотреть дальше), "Настоящий детектив"(по первым сериям не увидел ничего сногшибательного и честно не понял высоких оценок этому сериалу,может когда-нибудь вернусь к нему), "Тюрьма OZ" (не впечатлил). И тут мой взгляд упал на "Доктора Хауса",который в свое время я пропустил по телевизору. Что могу сказать?! Гениально,захватывающе,интригующе. Шедевр


магистр

Ссылка на сообщение 19 июня 2015 г. 22:37  
drenay, а вы смотрели сериал "24"? Концепция бесконечных клиффхангеров прямо как в "Побеге" + нон-стоп экшн. Думаю, вам понравится.
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 20 июня 2015 г. 08:40  
Pavinc, не передергивайте, тем паче столь неостроумно. Мультфильм ставит семейные ценности выше романтических влечений. Так в чем проблема?

И, кстати, о "Холодном сердце". Вчера смотрела серию "Типа счастья" ("Happyish") как раз в негативном ключе по поводу этого мультфильма с песенкой из него про пилюльки. Надеюсь, Милонов этого не увидит: не хотелось бы нападок и на этот очаровательный сериал о депрессии, бессмысленности жизни, человеческих слабостях и гнусностях, а также о семейных ценностях (куда же без них?).
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


философ

Ссылка на сообщение 20 июня 2015 г. 14:56  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Идут по лесу феаноринги, а им навстречу- двое синдар: у одного Сильмарил в Наугламире, а второго тоже зарежут.
Страницы: 123...873874875876877...166616671668    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что смотрит?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх