Кто что смотрит


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

Кто что смотрит?

 автор  сообщение


новичок

Ссылка на сообщение 28 июня 2015 г. 12:18  
"Ночь живых мертвецов" 1968 года

"+"
Классика Ромеро
Напряжение
Чернокожий в главных ролях!!!
Красивые актрисы
"-"
Грим

8 из 10


новичок

Ссылка на сообщение 28 июня 2015 г. 15:41  
Цена измены (2005)

Отличный триллер. Хорошие актеры.
9 из 10


магистр

Ссылка на сообщение 29 июня 2015 г. 21:29  
"Писатели свободы" ( Германия, США; 2006 г. ). Режиссёр — Ричард Лагревенес. В главной роли — Хилари Суонк.

Весьма приличная социальная, школьная и чуточку семейная драма, обыгрывающая тематику расового неравенства и подростковой преступности. Позже ( достаточно неожиданно для меня ) присоединяется тема геноцида евреев во время 2-й мировой войны. В начале картины серьёзное раздражение вызывают афроамериканские, латиноамериканские и азиатские подростковые "понты", выражаемые 14 — летними неучами с пиитетом и пафосностью как минимум начинающих писателей, но постепенно раздражение сходит на нет, главным образом, за счёт за счёт блестящей работы умницы Суонк.

Фильм — 8/10.
Хилари Суонк — 10/10.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 июня 2015 г. 13:46  
Морская полиция: Спецотдел

Долго я привыкал к этому сериалу. Но потом привык..
Невероятно захватывающий и интригующий сериал.. Особую изюминку придает сериалу конечно главный герой — Лерой Джетро Гиббс. Невероятно харизматичный получился герой.. Также достоинство сериала — это непредсказуемый сюжет. Таким он стал с конца второго сезона. Когда одного из главных героев убивают. С тех пор кого-то важного там регулярно убивают или они умирают сами. Особо хочется отметить одну вещь — роль женщины в команде. За прошедшие 12 сезонов их много сменилось довольно-таки, и каждая актриса лучше предыдущей.
Сериал интересен прежде всего не расследованиями, а показом взаимоотношений внутри команды. Шутки, приколы, обиды, потери, приобретения... На это действительно интересно смотреть. Ну и добавлю ложку дегтя.. Первый раз ссериал смотреть захватывающе и интересно. Но к сожалению, повторно смотреть одни и те же серии уже не хочется. 8/10
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


философ

Ссылка на сообщение 30 июня 2015 г. 15:02  
По рекомендации друзей посмотрела первую серию "Черного зеркала". Совсем не понравилось.:-( Ситуация настолько нереальная, нелогичная и откровенно тупая, что даже не возникает желания ее анализировать. И тем более не возникает желания смотреть следующую серию.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 июня 2015 г. 16:04  
Андромаха, следующий эпизод полнейшая безнадёга, антураж, правда, более фантастический, чем в первой серии. Вообще сериал очень на любителя. Вышло, что я не любитель, бросил после второй.
–––
Особый мир людей, которые сидят утром в пустых ресторанах, когда на столиках меняют скатерти. © Я. Голованов


философ

Ссылка на сообщение 30 июня 2015 г. 16:17  

цитата Андромаха

И тем более не возникает желания смотреть следующую серию.

В первом сезоне вторая серия — "15 миллионов наград" — лучшая.
Во втором неплоха третья — "Момент для Волдо".
Впрочем, все посмотревшие лучшими называют разные серии. При условии, что сериал вообще понравился.
Следует отметить, что при наличии некоего сходства — остросоциального посыла — серии отличаются друг от друга по настроению и режиссуре.
Я бы на Вашем месте всё-таки хотя бы попробовал посмотреть каждую — не понравится, много времени не потеряете.


магистр

Ссылка на сообщение 30 июня 2015 г. 16:53  
Там кстати одна из серий, не помню в каком сезоне очень похожа на фильм "Она" с Х. Фениксом, на мой взгляд. 8:-0


миродержец

Ссылка на сообщение 30 июня 2015 г. 18:31  

цитата igor_pantyuhov

о к сожалению, повторно смотреть одни и те же серии уже не хочется.


Так он продолжается — зачем повторно смотреть? Уже 12 сезон закончился и сериал продлен дальше. (Гиббса любят так, что пока Марк Хармон сам не уйдет, они сериал не закроют :-)))) Кстати. Хармон шикарно постарел — 30 лет назад это был заурядный смазливый красавчик модельной внешности, а сейчас приятно посмотреть на Серебряного Лиса :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


философ

Ссылка на сообщение 30 июня 2015 г. 19:27  
Головоломка(Inside Out)2015

Режиссёр: Пит Доктер, Роналдо Дель Кармен

моции и наше поведение за него, что отвечает, наверное, мозг и вся нервная система. А вот в этом мультфильме каждая из сторон характера описывается персонажами весьма необычными, которые олицетворяю одну конкретную эмоцию. С каждым этим персонажем мы пройдем путь жизни маленького человека от момента взросления до периода подросткового неповиновения. А получим на выходе простую и понятную мораль, что как бы не было плохо семья важней всего, а каждая эмоция связанна с другой неразрывными связями: нет радости без грусти.

А дальше на экране весьма яркое зрелище и вся картина мне показалась оригинальной по сюжету. Естественно доброй и чуть грустной, в любом случае не останетесь вы и ребенок ваш равнодушными. Хотя могу сказать, возможно элементы взаимоотношений особенно маленьким детям 5-6 лет придется объяснять. Пока в этом году лучший мультфильм, для меня минусов нет совсем. Смотрите!
10 высшая оценка
Оригинал
–––
"Я объявляю свой дом безъядерной зоной" гр. Кино


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 июня 2015 г. 22:03  
Aryan

цитата Aryan

Уже 12 сезон закончился и сериал продлен дальше. (
Я знаю. И как раз на самом интересном месте.. Блин..
Остальные сезоны я посмотрел подряд..(Говорю же, долго привыкал)..
Я просто случайно на него натыкаюсь сейчас по Фоксу.. Там показывают первые 8-м сезонов постоянно..>:-|
Вообще, даже удивительно.. Сам сериал является спин-оффом другого, не самого успешного сериала, хоть и долгого (называется кажется Военно-юридическая служба).. Можно сказать сериал превзошел своего прародителя.. Так и не только это..
Сам сериал породил два спин-оффа (и думаю это не конец)..
Ну и это еще не все.. Хармон так вошел в роль, что его аналоги есть в этих двух спин-оффах ( Царь в Новом орлеане и эта прикольная старушка в Лос-Анджелесе)
Если кто смотрел серию 11-го сезона "Новый орлеан", как раз начало спин-оффа про Орлеан, этот самый новый, так там Царь практически копирует Гмббса. Если бы на слух только воспринимал, то их там уже и не отличить было.. Хотя по внешности отличаются разительно..
Сериал успешен

цитата Aryan

Кстати. Хармон шикарно постарел
О да..
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 июня 2015 г. 22:13  
И еще Aryan мне понравилось то, что в сериале присутствует какое-то достоинство... Нет, не так. Лучше как название повести Ротфусса — Спокойное достоинство безмолвия, вот. Да. Так удачнее
Это конечно заслуга Хармона и сценаристов.. Какую-то нотку они добавили в сериал.. И присутствует в сериале конечно грусть... Гиббс там выступает в роли человека, которому приходится перелопачивать кучу за кучей чего-то не самого благоухающего, ради одной изюминки радости.. (Вот это пожалуй самое главное, что делает его успешным)
Ну а роль отца Диноззы.. Я про это молчу.. Самые яркие серии с его участием
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


философ

Ссылка на сообщение 30 июня 2015 г. 23:20  

цитата igor_pantyuhov

Это конечно заслуга Хармона и сценаристов.. Какую-то нотку они добавили в сериал.. И присутствует в сериале конечно грусть...  Гиббс там выступает в роли человека, которому приходится перелопачивать кучу за кучей чего-то не самого благоухающего, ради одной изюминки радости.. (Вот это пожалуй самое главное, что делает его успешным)
Ну а роль отца Диноззы.. Я про это молчу.. Самые яркие серии с его участием


Точно согласна сама пока застряла на пятом сезоне, так как решила "Коломбо" вновь смотреть, но оригинальность, герои нравятся очень.
–––
"Я объявляю свой дом безъядерной зоной" гр. Кино


миродержец

Ссылка на сообщение 30 июня 2015 г. 23:49  

цитата igor_pantyuhov

эта прикольная старушка в Лос-Анджелесе)



Эта, с вашего позволения, прикольная старушка — Линда Хант — вообще на себе держит весь NCIS LA. Команда там хорошая и на молодняк (относительный) посмотреть приятно, но она просто потрясающая :-))) Я вообще это ответвление сериала ради нее смотрю :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 июля 2015 г. 08:02  

цитата Aryan

вообще на себе держит весь NCIS LA.
Ага8-)
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миродержец

Ссылка на сообщение 1 июля 2015 г. 10:13  

цитата igor_pantyuhov

Сам сериал породил два спин-оффа

Была попытка запустить ещё "NCIS: Red", повествующий о мобильной команде морпола.
Двухсерийный пилот был показан в рамках "NCIS: LA" в 2013 году (18-й и 19-й эпизоды четвёртого сезона).
К счастью, не взлетел.
–––
«Не могли бы вы угостить крекером моего дроматерия?»


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 июля 2015 г. 10:16  

цитата Zlogorek

К счастью, не взлетел.
Zlogorek Так плохо?
DarkSud Когда до 11-го сезона дойдете, не пугайтесь.. Он малость скучноват, но к середине выравнивается
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миродержец

Ссылка на сообщение 1 июля 2015 г. 11:00  

цитата igor_pantyuhov

Так плохо?

Деревянная Ким Рэйвер в роли агента, да ещё командира — это чудовищное зрелище.
Ей только жертв играть.
А ещё они там откровенно пытались её с агентом Калленом спарить. Выглядело убого.
–––
«Не могли бы вы угостить крекером моего дроматерия?»


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 июля 2015 г. 11:05  
Zlogorek Спасибо:beer: Буду знать
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миротворец

Ссылка на сообщение 1 июля 2015 г. 14:39  
Я с NCIS пока столкнулся только раз. в Hawaii 5-0 был кроссовер с их спин-оффом про Лос-Анджелес. Причём продолжение кроссоверной серии как раз в какой- то из серий NCIS LA. Ироды... так и не посмотрел пока ее )
–––
Кто-нибудь, сделайте что-нибудь! Это приказ!
Страницы: 123...875876877878879...166016611662    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что смотрит?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх